Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Бабайка » 07 серпня 2012, 16:44

У меня такие же ощущения, и тоже Паланика вспомнила. Точнее, у меня Паланик позже был. Пелевина ровно 1,5 книги осилила в институте еще. Но я приземленная такая барышня
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Леда » 07 серпня 2012, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По совету знакомог, чье читательское мнение ценю, прочла Пелевина "Generation "П" . Впечатления - :mrgreen: + ощущение, что нихрена я не понимаю в культовых книгах. Что-то сродни с ощущением после прочтения книг Паланика. Кто-нибудь читал Пелевина? Как впечатления? Просветите меня, где я не понимаю, а то складывается впечатление, что нифига я не литературопросветленная и вообще далека от понимания литературного искусства.

Подвинься, я постою рядышком.
А моя подруга его искренне любит, причем она читает много и с толком.

Еще есть Сорокин. скажите, как Сорокина можно любить?!
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Бабайка » 07 серпня 2012, 16:45

И пользуясь случаем хочу :) Читаю почти потихоньку из поста Пеппи - все нравится. Что-то чуть меньше, но ни о чем не пожалела. Сейчас очередь "Мышей"
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2012, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не читала. Слушала (только не смейтесь!) по радио. Тоже нихрена не поняла.

Весь интернет в изумленных отзывах об этой книге, а мой знакомый сделал такое многозначительное лицо, когда я сказала, что не читала именно эту книгу Пелевина, что я почувствовала себя самой что ни на есть безграмотной невеждой.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2012, 16:49

Фух, ну мне аж полегчало :D Я уж лучше Вишневским позачитываюсь, чем хоть раз прикоснусь к Паланику, а теперь как понимаю к Пелевину :D Сорокина не читала, погуглю :) Должна же я понять кого я еще не люблю :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#286  Повідомлення kizya » 07 серпня 2012, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По совету знакомог, чье читательское мнение ценю, прочла Пелевина "Generation "П" . Впечатления - :mrgreen: + ощущение, что нихрена я не понимаю в культовых книгах. Что-то сродни с ощущением после прочтения книг Паланика. Кто-нибудь читал Пелевина? Как впечатления? Просветите меня, где я не понимаю, а то складывается впечатление, что нифига я не литературопросветленная и вообще далека от понимания литературного искусства.
ЗЫ перечитываю сейчас "11 минут" Коэльо. Хм, не думала, что буду перечитывать. Для меня Коэльо просто расскрученный автор с не такими уж и шедверами, как преподносят все и всюду. Тем не меннее в 18 лет и в 26 совершенно по иному воспринимается книга, сейчас интересней, может я действительно деградирую? Коэльо начал нравится, а Пелевина не восприняла...

фильм мне немного пошел, а книга реальный беееееее)
это я про Поколение П
когда-то пыталась чет в Пелевине найти, но увы
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#287  Повідомлення SVD » 07 серпня 2012, 16:50

я читала, тоже нихрена не поняла, но это произведение еще не самое мутное.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#288  Повідомлення kizya » 07 серпня 2012, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я читала, тоже нихрена не поняла, но это произведение еще не самое мутное.

чет мне из пелевина мужа в паутине запомнила, названия шедевра не помню, но там чет про жуков-мух шлось, которые типа люди.
плин, у меня котелок вскипает :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#289  Повідомлення vevk » 07 серпня 2012, 16:52

Пеппи спасибо за "Прислугу". Книга понравилась больше, чем фильм.
Про Коэльо. Сын увлекся, да так, что глотал книги в Крыму. "Алхимик" и "Дьявол и сеньорита Прим" - очень понравились, остальное так себе, но читал запоем.

Плевин "Поколение П", лет так 15-ть назад умирала, так понравился. недавно взялась перечитать...не берет. Время в нем очень четко очерчено. "Жизнь насекомых" мне его нравилась. Его "Числа" читала, но как-то мне не очень.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Бабайка » 07 серпня 2012, 16:53

Поколение П я фильм смотрела - ну ерунда же. А читала про муравьев чего-то...
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Peppy » 07 серпня 2012, 16:53

А я со спасибой за "Белую масаи". Художественной ценности никакой, но очень познавательно. До сих пор не понимаю, как она могла на такое решиться, еще и выдержать такую жизнь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#292  Повідомлення kizya » 07 серпня 2012, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я со спасибой за "Белую масаи". Художественной ценности никакой, но очень познавательно. До сих пор не понимаю, как она могла на такое решиться, еще и выдержать такую жизнь.

книга есть или фильм смотрела?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#293  Повідомлення SVD » 07 серпня 2012, 16:55

я тоже от Белой масаи в шоке, неужели такое возможно)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2012, 16:56

У меня сложилось впечатление, что автор писал книгу в обдолбаном состоянии.Вот именно в обдолбаном иначе не скажу. Никаких размышлений по прочтению книги, толкьо ощущение от сюжета "ляп трусами об асфальт" и "что это было?". Радует, что я не одинока в непонимании этого автора ))).
Такс, сегодня дочитываю 11 минут и приступаю к 19-ти минутам, заинтриговали меня формучане отзывами :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Peppy » 07 серпня 2012, 16:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: книга есть или фильм смотрела?

Книгу читала. Фильм тоже посмотрю, но, по отзывам, он не так впечатляет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Чертенок No13 » 07 серпня 2012, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А читала про муравьев чего-то...

Не "Родичи" случайно (или как-то так)? Мне вот из всего опуса запомнилось только как белый медведь помирал в пустыне, его еще скорпион укусил. И как патологоанатом выковырял земляничку из ноздри трупа и схавал ее.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#297  Повідомлення kizya » 07 серпня 2012, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня сложилось впечатление, что автор писал книгу в обдолбаном состоянии.Вот именно в обдолбаном иначе не скажу. Никаких размышлений по прочтению книги, толкьо ощущение от сюжета
"ляп трусами об асфальт"
и "что это было?". Радует, что я не одинока в непонимании этого автора ))).
Такс, сегодня дочитываю 11 минут и приступаю к 19-ти минутам, заинтриговали меня формучане отзывами :)

ааааааааааааааааааа :rofl:
что ты там читаешь?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#298  Повідомлення kizya » 07 серпня 2012, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Книгу читала. Фильм тоже посмотрю, но, по отзывам, он не так впечатляет.

это ж кажись реальная стория
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Galochka » 07 серпня 2012, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не "Родичи" случайно (или как-то так)? Мне вот из всего опуса запомнилось только как белый медведь помирал в пустыне, его еще скорпион укусил. И как патологоанатом выковырял земляничку из ноздри трупа и схавал ее.
:GCA
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Dav_poltava » 07 серпня 2012, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня сложилось впечатление, что автор писал книгу в обдолбаном состоянии.Вот именно в обдолбаном иначе не скажу.


Когда-нибудь ты поймёшь, что в обычном состоянии уже нет ничего нового. :hahaha:
Ницше тоже не сразу с ума сошел, писал потихоньку. Зато как писал! :oops:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник