Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Готовы ли вы прийти на выручку?


Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Йолка » 20 травня 2011, 22:32

Татьянка: Не, я готова на что-то типа "вещи отдать", пару раз даже встречалась с волонтером.
Очень тогда шкафы почистила.

О, на эту тему тоже инциденты бывают. В той же благотоврительности на ХФ, где отдают деткам вещи и все ненужное, так было пару случаев, когда принимающей стороне не нравились вещи - то с пятнышком, то застиранное, то еще что-то.
Тас бесплатно дают, а некоторым не нравится. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Леда » 20 травня 2011, 22:33

Татьянка: Не, я готова на что-то типа "вещи отдать", пару раз даже встречалась с волонтером.
Очень тогда шкафы почистила.

Я много своих вещей в детский приют поотдавала, мой 42 очень даже подошел детишкам.
В лагере вожатой была, там были дети из приюта, мы потом к ним с подружкой ездили, гостинцы возили.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Natali723 » 20 травня 2011, 22:35

Насчет пьяных-трезвых и подозрительных. Знакомая возвращалась с ДР. Абсолютно нормальная женщина. Ясное дело слегка выпивши, но не до потери пульса, вполне адекватная была. Ее сбила машина. От удара ее выбросило на обочину. Естественно, что наряд за кучу денег сразу пришел в негодность - кровь, пыль и т.д. Дело было часа в два ночи. Она теряла несколько раз сознание, вообщем долежала до тех пор пока люди на работу начали идти. От слабости она толком не могла позвать на помощь, а из-за сломанных ног не могла встать. С горем пополам он подползла к трамвайной остановке, благо рядом была, и уцепилась в штанину молодому парню, еле попросила вызвать скорую и опять потеряла сознание. Парень ей вызвал скорую, чем очень помог. А ведь и могла не допроситься она помощи. Многие просто шли мимо, не обращая внимания.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Йолка » 20 травня 2011, 22:35

Паулина: А вот родственник знакомых так и помер на улице. У мужчины случился сердечный приступ на улице, упал, лежал. ВСе прохожие, видимо, думали, что пьяный и никто не подошел помочь. Помер. ( (

Ну у нас в парке есть алкоголики, которые любят спать под деревом. Я к таким и не подойду, потому что они мЭстные :jokingly: И они частенько там спят, то по одиночке, то в обнимку.
Но бывает реально видно, что бухой валяется, то не - к такому не подойду.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Чертенок No13 » 20 травня 2011, 23:00

Молчунья: Как Вы себе это представляете? Сложную цепочку действий: юноша сообщил родителям о том, что какая-то тётка подставила подножку, они её ищут, потом запугивают, она сдаёт им телефон мужичка. В общем, Букер, сложно и неправдоподобно. Но я Вам верю, иногда помощь может выйти боком. Но не в этом случае.

Тетка идет в ментовку. Потом к ней приходят родители парня, оказывают очень материальную помощь, возмещают моральный ущерб. Тетка заяву забирает и телефончик сдает.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Лапушка » 03 серпня 2012, 14:46

не совсем в тему пост, но где-то рядом..наверное
читала тему на ХФ об аварии на алексеевке возле Тополька
ну не вижу смысла обсуждать "Кто виноват и что ему за это сделать" (т.к. смысла нет), а вот в очередной раз озадачилась поведением людей. Ну на моей памяти (слава Богу!) мало аварий было, вернее - ни одной (ттт), только последствия, так вот -всегда обескураживает толпа созерцающих :stars: , вот зачем люди стоят и наблюдают?! (помощников среди них если и есть-то единицы) свидетели? Ну их тоже обычно немного..а на фотках этой аварии -просто "огромная" толпа, учитывая время..это какое-то животное желание "посмотреть на мясо" или что?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Galochka » 03 серпня 2012, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не совсем в тему пост, но где-то рядом..наверное
читала тему на ХФ об аварии на алексеевке возле Тополька
ну не вижу смысла обсуждать "Кто виноват и что ему за это сделать" (т.к. смысла нет), а вот в очередной раз озадачилась поведением людей. Ну на моей памяти (слава Богу!) мало аварий было, вернее - ни одной (ттт), только последствия, так вот -всегда обескураживает толпа созерцающих :stars: , вот зачем люди стоят и наблюдают?! (помощников среди них если и есть-то единицы) свидетели? Ну их тоже обычно немного..а на фотках этой аварии -просто "огромная" толпа, учитывая время..это какое-то животное желание "посмотреть на мясо" или что?
зеваки, особенно удивили среди той толпы беременная и тьотки с колясками.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Вика » 03 серпня 2012, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не совсем в тему пост, но где-то рядом..наверное
читала тему на ХФ об аварии на алексеевке возле Тополька
ну не вижу смысла обсуждать "Кто виноват и что ему за это сделать" (т.к. смысла нет), а вот в очередной раз озадачилась поведением людей. Ну на моей памяти (слава Богу!) мало аварий было, вернее - ни одной (ттт), только последствия, так вот -всегда обескураживает толпа созерцающих :stars: , вот зачем люди стоят и наблюдают?! (помощников среди них если и есть-то единицы) свидетели? Ну их тоже обычно немного..а на фотках этой аварии -просто "огромная" толпа, учитывая время..это какое-то животное желание "посмотреть на мясо" или что?

О, я тоже об этом подумала, когда вчера фотки смотрела. Похоже это желание не изменилось с тех ещё средневековых времён, когда люди шли смотреть казнь как на праздник. :mrgreen:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Йолка » 03 серпня 2012, 15:02

Людям зрелища нужны

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 03 серпня 2012, 15:05

Всё просто - людям подспудно приятно осознавать, что это произошло не с ними.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Лапушка » 03 серпня 2012, 15:18

ну это пздц...у меня всегда шок даже от толпы и обломков, я голову отворачиваю..муж даже чп-новости не смотрит никогда.. а тут :G

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Galochka » 03 серпня 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну это пздц...у меня всегда шок даже от толпы и обломков, я голову отворачиваю..муж даже чп-новости не смотрит никогда.. а тут :G
аналогично
я даже родственников выдрессировала не рассказывать мне о ЧП, ужасах, авариях и проч.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Nihrenasebe » 03 серпня 2012, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если помощь выразится в чисто бытовой (типа довести до остановки или помочь подняться), то безусловно помогу. Если же дело будет в медицинской помощи на улице, то очень сильно подумаю. Поясню, если кто удивлён: читаю в закрытых медицинских сообществах такое дикое количество случаев, когда самого же спасающего врача делают виноватым (ибо это самое простое), что ужас берёт. В последние года происходит какая-то совершенно дикая охота на ведьм с подачи власти, потому очень и очень подумаю.
Помощь же друзьям - безусловное дело (правда у меня их реально немного).

А как жеж клятва Гипократа? А еще лучше вообще не ходить по улицам, а пользоваться телепортом. Букер, вы излишне подозрительны и пугливы, к психологу бы сходили...

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2012, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как жеж клятва Гипократа? А еще лучше вообще не ходить по улицам, а пользоваться телепортом. Букер, вы излишне подозрительны и пугливы, к психологу бы сходили...

Между прочим, в очень многих странах, прохожий врач просто не имеет права оказывать помощь пострадавшим. Даже если в туристической группе окажется доктор и кому-то из группы станет нехорошо, лучше по страховке к врачу обращаться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Marta » 03 серпня 2012, 17:13

Готова ли я прийти на выручку постороннему человеку? Наверно, готова, хотя имею не слишком приятный опыт в этом деле.
А на улице помогу, даже пьяного попробую растолкать, если это не лето.
Помогать же малообеспеченным родственникам - лучше и не начинать. Будут доить до конца жизни - запросы-то будут расти. Это так противно, но из колеи уже уйти сложно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 03 серпня 2012, 17:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как жеж клятва Гипократа? А еще лучше вообще не ходить по улицам, а пользоваться телепортом. Букер, вы излишне подозрительны и пугливы, к психологу бы сходили...

:hahaha: Клятва Гиппократа - чисто обывательское понятие. Врачи не дают её очень и очень давно.
Не пуглив, просто частенько почитываю закрытые сообщества.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Nihrenasebe » 03 серпня 2012, 18:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :hahaha: Клятва Гиппократа - чисто обывательское понятие. Врачи не дают её очень и очень давно.
Не пуглив, просто частенько почитываю закрытые сообщества.

А чисто по-человечески - совесть молчит? По поводу закрытых сообществ: чето я не слышал, чтобы посадили хоть одного медика, даже когда конкретно виноват. И еще по моему личному вопросу: некоторым стоматологам дипломы за деньги продают? поскольку тот "дохтор" который меня осматривал первый о лечении зубов вообще ничего не говорил - тупо хотел нагреть руки. Лично к Букеру претензия следующая - нельзя ли было нормально объяснить ситуацию?

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення kizya » 03 серпня 2012, 18:40

ОООоооо, Них решил сменить аватару на грозную :D
шо произошло? :S
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Nihrenasebe » 03 серпня 2012, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ОООоооо, Них решил сменить аватару на грозную :D
шо произошло? :S

Уроды все

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Booker » 03 серпня 2012, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: тот "дохтор" который меня осматривал первый о лечении зубов вообще ничего не говорил
А о чём говорил?
Плохое настроение, да?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник