Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Зачем мужчине нужна семья?


Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Julia » 17 березня 2011, 14:52

Все-таки, насколько разные у всех взгляды.. Вот я бы перестала уважать мужа, если бы он подвергался такой "дрессировке" - там вздохнуть, там ресничками похлопать, там печенько дать за сообразительность...
Лучше честно поделить обязанности и честно попросить о чем-то, чем манипулировать мужем, называя это "женской мудростью" :)
Ничего личного, просто, как я уже сказала - все мы по разному смотрим на вещи.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Peppy » 17 березня 2011, 14:56

Я вот не пойму, а если просто без вздохов и улыбок, а словами? К чему эти набившие оскомину "женские хитрости", манипуляция? Мне было бы неприятно такое в свой адрес ощущать. Мужики ж не такие дураки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Peppy » 17 березня 2011, 14:58

Да что ж такое, пока напишу, уже мою мысль кто-то высказал :))

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Indie » 17 березня 2011, 14:59

Peppy: Вопрос к "стимулирующим". А другие сферы жизни мужа, не связанные с добычей денег, вы тоже стимулируете? Ну, занятие спортом, поддержание отношений с друзьями и родителями, духовное развитие?


Родителей у нас нет ( ( (, поддерживать отношения с друзьями нет надобности, т.к. недостатка в них нет, регулярные сборища друзей в нашем доме я вполне приветствую, спорт у нас - это занятия и прогулки с собакой и всякие там гонки. Скажем так, по честному, мне неинтересно его хобби (машины), ему - мое (египтология), но мы с пониманием относимся к увлеченим друг друга.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#225  Повідомлення holomi » 17 березня 2011, 15:01

Julia: Все-таки, насколько разные у всех взгляды.. Вот я бы перестала уважать мужа, если бы он подвергался такой "дрессировке" - там вздохнуть, там ресничками похлопать, там печенько дать за сообразительность...
Лучше честно поделить обязанности и честно попросить о чем-то, чем манипулировать мужем, называя это "женской мудростью" :)


Я тоже в первом браке так думала. :)

И, кстати, почему манипулировать?
Разве напомнить о чём-то - это манипулирование? Выслушать, когда ему нужно выговориться, морально поддержать перед сложным собеседованием, отметить с ним новое назначение, если он этого хочет?
Разве сказать "У тебя в следующий раз обязательно получится!" и не дать опустить руки - это манипулирование? Или объяснить, что, покушав на завтрак полезную фасоль с говядиной он наестся и ему потом не придётся перекусывать в фастфудах, делая шаг к гастриту?
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#226  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 15:03

holomi: Я тоже в первом браке так думала. :)

И, кстати, почему манипулировать?
Разве напомнить о чём-то - это манипулирование? Выслушать, когда ему нужно выговориться, морально поддержать перед сложным собеседованием, отметить с ним новое назначение, если он этого хочет?
Разве сказать "У тебя в следующий раз обязательно получится!" и не дать опустить руки - это манипулирование? Или объяснить, что, покушав на завтрак полезную фасоль с говядиной он наестся и ему потом не придётся перекусывать в фастфудах, делая шаг к гастриту?


100%
Для кого-то стакан наполовину полный, а для кого-то - наполовину пустой.
Одни и те же вещи можно называть по-разному и соотв-но относиться к ним по-разному

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Julia » 17 березня 2011, 15:04

К счастью, до свадьбы мы знакомы были 15 лет из них 10 встречались :) По-этому я прекрасно знаю, что манипуляции - это не наш метод...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#228  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 15:06

Julia: Ну да, вздохнуть и похлопать ресничками вместо "Вынеси, пожалуйста, елку" - это ли не манипуляция :)

У нас бы это было "А вот если бы тут не было елки, появилось бы место, куда ставить твои инструменты-гитары, доски и проч." :) Вздохи, реснички - нееее...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#229  Повідомлення holomi » 17 березня 2011, 15:07

Julia: По-этому я прекрасно знаю, что манипуляции - это не наш метод...


Да, гораздо честнее, наверное, вынести её самой :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Peppy » 17 березня 2011, 15:08

Нет, как раз то, о чём ты говоришь это поддержка и забота. А вот постоянное понукание к большим и большим заработкам всякими намёками - это пиление.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Julia » 17 березня 2011, 15:10

holomi:
Да, гораздо честнее, наверное, вынести её самой :)


Игнорируете то, что черным по белому написано? :) А я ведь четко писала - попросить "Вынеси, пожалуйста, елку".

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#232  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 15:13

Peppy: Нет, как раз то, о чём ты говоришь это поддержка и забота. А вот постоянное понукание к большим и большим заработкам всякими намёками - это пиление.


Это опять вопрос терминологии. Плюс всегда видно по мужу, когда можно (и нужно) подтолкнуть, а когда лучше пока оставить в покое.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Indie » 17 березня 2011, 15:14

holomi:
Да, гораздо честнее, наверное, вынести её самой :)


А я елку просто разбираю, когда она мне надоест. Пришел муж с работы, а она страшная, без игрушек, хочешь-не хочешь, а вынести надо:) Хотя, конечно же, не без причитаний "А как же мой подарок к 8 марта?" :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#234  Повідомлення holomi » 17 березня 2011, 15:14

El_ka: У нас бы это было "А вот если бы тут не было елки, появилось бы место, куда ставить твои инструменты-гитары, доски и проч." :) Вздохи, реснички - нееее...


Я в роддом легла на сохранение в конце января и пролежала там до апреля. Каждый раз, возвращаясь домой на выходные, я видела эту пресловутую ёлку. На улице уже трава выросла, а у на новый год всё не закончится. А чего, она в другой комнате, ему не мешает и все напоминания о несчастном дереве тут же вылетали из головы :)

В один из визитов домой ничего не сказала, просто грустно улыбнулась, глядя на неё - на следующий день пришёл меня проведывать и хвастается: "А я ёлку вынес!".
Просто мужчина гораздо охотнее делает то, до чего дошёл сам, без напоминаний. Их ещё мамы в детстве приучили многократными повторениями пропускать их мимо ушей.
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Indie » 17 березня 2011, 15:17

Julia: Игнорируете то, что черным по белому написано? :) А я ведь четко писала - попросить "Вынеси, пожалуйста, елку".


Просить можно месяца два :D Я результат люблю больше.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Julia » 17 березня 2011, 15:18

Все люди, опять таки, разные. Есть те, для которых лучше прямая просьба.

Не знаю, я если прошу - это делается сразу. Муж может побурчать для проформы, но сделает , не откладывая в долгий ящик.

*это не форум, а убийца времени какой-то... на ХФ хоть заходила реже - мне форум не нравится, а тут торчишь и торчишь... :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#237  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 15:19

Холоми, а ничего, что муж твои секреты читает? В отличие от нас, ты-то наверняка знаешь, что он на форуме :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Peppy » 17 березня 2011, 15:21

С форума анти-вумена подброшу дровишек в костёр спора :)
Для ознакомления мужчинам, которые сами желают выбирать, как им жить.
Тем, кто гордится своей сильной шеей, удобной для женского зада, можно не читать.

Ступень 1: Оценка вместо самооценки.

Женщина ищет ваши сильные места, что бы польстить вам своим восхищением и ваши слабые места, что бы выразить вам своё участливое понимание. Если вы к подобному вниманию особо чувствительны, то влияние частного женского мнения на вашу самооценку послужит начальным базисом для дальнейших приватных манипуляций. Самый верный способ не оказаться лохом - ваша самооценка никак не должна ставиться в зависимость от женского мнения.

Ступень 2: Зависимость от её присутствия.

Женщина показывает, что она ценит ваши достижения в деловой сфере и всячески нахваливает ваши деловые способности. Она создаёт зависимость между вашей уверенностью в себе и атмосферой комфорта и лести, исходящей от неё. В случае её успеха ваша уверенность в себе без присутствия лично её персоны будет таять. Для избавления от наваждения попробуйте, например, предложить вместо намечающегося весёлого уикенда помочь вам разобраться с мешком документации.

Ступень 3: Будь Настоящим Мужиком!

Женщина даёт вам понять, что, несмотря на имеющиеся у неё собственные средства, она видит в вашей материальной помощи некий эквивалент того, что она считает (и вы тоже должны) истинно Мужским. Если вы ещё сами не в курсе, что мужчина якобы только тогда Настоящий, когда Обеспечивает, то вам на это недвусмысленно намекнут. Ваше самопожертвование ради бабской цацки дама считает (и вы тоже должны) само собой разумеющимся.

Ступень 4: Заслужи свой секс.

Женщина то в шутку, то в обиду создаёт в ваших отношениях устойчивую причинно-следственную связь между вашим желанием ей понравиться, подкреплённым, разумеется, материально, и её к вам сексуальной предрасположенностью. Говоря более простым слогом, вам дают понять, что секс даётся не даром и его нужно заслужить. Чем более усердны и затратны ваши усилия угодить, тем более шикарный и желанный вами секс обещается за это женщиной. Причём нередко - лишь обещается.

Ступень 5: Своим активам не хозяин.

Женщина начинает считать, что все ваши ресурсы - это только её личная потенциальная собственность. Она берёт под свой контроль ту помощь, которую вы обычно оказывали другим женщинам - как предметно-денежную, так и чисто физическую, например, сборку или перестановку шкафа. Если же вы сделаете другой женщине дорогой подарок, вас неминуемо ожидает скандал - вы расточаете ресурсы, которыми как бы уже не имеете права распоряжаться сами.

Ступень 6: Покупай ей романтику.

Женщина прямо на глазах скучает без так называемых романтических отношений. Причём романтикой она согласна считать не бесплатное стояние под луной в сугробе обнявшись, а значительные вложения ваших средств или сил в какие-нибудь совместные мероприятия или внезапные недешёвые подарки. Даже не особо важно, на какую необязательную фигню вы выкинете солидный капитал - главное, что бы вы сделали это ради неё по собственной инициативе.

Ступень 7: Её внешность за твой счёт.
Женщина ставит вас перед фактом, что отныне финансовая часть заботы об её внешности - эта ваша прямая обязанность, а не задача для неё самой. Это же вы хотите видеть перед собой соблазнительную секси? Ну так платите по прейскуранту за маникюр, педикюр, причёску, солярий, одежду, духи, массаж и т.п. Не будете платить - получите личные отношения недостаточного качества. И вам демонстративно, в целях дрессировки, будет поставляться на вид, на чём именно вам не удалось сэкономить.

После седьмой ступени можно найти ещё немало признаков того, что вас используют, но тестировать далее сам вопрос уже излишне - на вашей шее крепко сидит баба-паразит, умело используя ваши слабости.
Если же вы сами рады подставлять шею, то ваша основная слабость указана ещё в описании первой ступени. Можете её не признавать, но не преподносите ваш собственный мазохизм как норму отношений с женщиной.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#239  Повідомлення holomi » 17 березня 2011, 15:23

Peppy: Нет, как раз то, о чём ты говоришь это поддержка и забота. А вот постоянное понукание к большим и большим заработкам всякими намёками - это пиление.


Пиление - это как раз многократное повторение каких-то просьб, которые он не выполняет. :)

Ну вот смотри, как ты себе представляешь я его пилю по поводу бОльшего заработка? Хожу вокруг него и говорю постоянно: "Зарабатывай больше! Нужно больше денег! Тебе нужно больше работать!". Глупо ведь, не правда ли?

Он же не дурак, сам видит, что малышу нужна весенняя одежда, что ему самому нужны туфли, что весной "Пикник" приезжает и его хочется посетить. А ещё летом в Крым бы поехать с палатками :)

Кстати, вот эти, как ты говоришь, манипулирования в основном направлены на улучшение его же собственного уровня жизни, чтоб ему комфортнее, вкуснее, теплее было, а как-бы на прицепе за ним - если ему хорошо, то и мне хорошо :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Зачем мужчине нужна семья?

Повідомлення номер:#240  Повідомлення holomi » 17 березня 2011, 15:25

El_ka: Холоми, а ничего, что муж твои секреты читает? В отличие от нас, ты-то наверняка знаешь, что он на форуме :)


Это не секреты для него :)
Он всё это и сам знает и периодически так же "манипулирует" мной, особенно когда у меня то с форумом не получалось, то какие-то проекты не клеятся :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron