Новости отовсюду.

Запрет на наличные?


Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Lizz » 16 липня 2012, 22:41

наши господа чиновники видимо совсем о..ли. иначе как это назвать?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 16 липня 2012, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: наши господа чиновники видимо совсем о..ли. иначе как это назвать?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Донна уже постила. Все уже обрадовались.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Волна » 17 липня 2012, 06:03

А что, вы каждый день совершаете покупки на сумму свыше 20 тыс.грн?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 17 липня 2012, 08:06

А если не каждый день, от этого легче разве?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Волна » 17 липня 2012, 08:16

Не знаю, я не понимаю этой паники. Гораздо удобнее крупные суммы нести на одной карточке, чем пачками купюр.
А по поводу того, что пищат про "контроль"... Да, контроль. А почему нет, собственно? Или вы не сможете объяснить, откуда деньги?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Риорита » 17 липня 2012, 08:34

Вот это да! А вы сможете? Мне кажется, сейчас процентов 70 народу получают черную зарплату. Белую только иностранные компании выдают.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Волна » 17 липня 2012, 08:48

У меня и зарплатной то карточки нет :hahaha:
Но дело в том, что бесконтольное и не поддающееся учёту движение крупных сумм денег однозначно не в пользу экономики гос-ва.
Т.е., в любом случае учёт нужен. Да, я согласна с тем, что сначала гос-во должно было бы озаботиться тем, чтобы работодателям было выгоднее платить белую зар-плату. И у нас, как всегда, всё через задницу. Но, по факту - контроль за крупными покупками должен быть, это экономически целесообразно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 17 липня 2012, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня и зарплатной то карточки нет :hahaha:
Но дело в том, что бесконтольное и не поддающееся учёту движение крупных сумм денег однозначно не в пользу экономики гос-ва.
Т.е., в любом случае учёт нужен. Да, я согласна с тем, что сначала гос-во должно было бы озаботиться тем, чтобы работодателям было выгоднее платить белую зар-плату. И у нас, как всегда, всё через задницу. Но, по факту - контроль за крупными покупками должен быть, это экономически целесообразно.

Это понятно. И налоги экономически целесообразны. Но весь средний бизнес умрет. В каком-то смысле, всех все устраивает. Но после выборов-то власти откуда-то деньги надо будет брать. Ура! Давайте доберемся до сбережений населения!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Волна » 17 липня 2012, 09:13

У меня нет однозначного мнения по всему тому, что делается сейчас в отношении экономики страны. Не знаю : (

Но знаю, например, что за те реформы, которые проводила Тэтчер в своё время - её хотели поднять на вилы. Но, тем не менее - эти реформы работали. И работали, и сейчас работают очень хорошо. Я понимаю, что мы не Британия, и что у нас, мягко говоря, специфическая страна. Но хз, что оно будет... не знаю : (
Но что-то делать в любом случае надо.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Indie » 17 липня 2012, 10:18

Надо или не надо - но лезть в мой кошелек и считать мои деньги - это, извините, свинство, по меньшей мере.
Я вообще не пользуюсь карточками. У меня их нет, никогда не было и не надо.

Гы, а вот интересен механизм покупки, например, машины с рук, или квартиры на вторичке. Ну, вот, хочет Волна купить у меня квартиру, это что, и мне, и ей перед покупкой открывать по карточному счету? Плюс платить за открытие счета, обслуживание счета, за возможность пользоваться счетом, комиссию, налог в ПФ - это я так, просто с потолка взяла, но при открытии счета всегда платишь какие-то проценты туда-сюда?
Ну вот кому это надо, кроме банков? Государству - так оно все равно получает свою мзду в виде налога, хотя, наверное, ему все мало.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Smurf » 17 липня 2012, 17:05

Я не против контроля. Но когда он не за мои деньги. Ведь налог я заплатила, когда получила зарплату. И предприятие заплатило, когда мне зарплату эту выдало. Теперь меня хотят проконтролировать и заставляют ещё заплатить комиссию за транзакцию. Ведь она будет снята, когда деньги попадут на карту (счёт) и второй раз, когда они уйдут от туда.
В среднем это порядка 1% за транзакцию. То есть, покупая квартиру, добавьте к цене ещё 2%. Так нотариус берёт меньше. Да и на этих суммах 2% не так уж и мало. Это вам не буханку хлеба купить. Так контроль это или дополнительный налог в пользу банка?
За электронными деньгами будущее – это понятно. Но сегодня экономически выгодней нал. Нет оплаты за транзакцию.

Smurf

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 2
Зареєстрований:
14 липня 2012, 15:19
Бали репутації: 0

Re: Запрет на наличные?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення kizya » 18 липня 2012, 12:18

Банк Надра забыли???
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости