Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То, что основоположником литературного языка является он, и что, если говорят "Шевченкивська мова", то имеют ввиду именно литературный язык, не Шевченко Т.Г., как такового, а именно язык, который он закрепил и не диалекты и наречия регионов.


А вы читали Шевченко в оригинале? Без правок и современных орфографий? ;)

Полтавский диалект был взят за основу украинского языка. Литературного языка.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Восхитительно! :kiss:

Да, восхитительно было бы, если бы народные массы Украины говорили на их "мове"!!!! Но этого нет, связь получилась односторонняя, поэтому, наверное, и писали многие на русском, а суржик мне неинтересен.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 13:59

И снова вернусь к школам в Харькове сегодня.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 14:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То, что основоположником литературного языка является он, и что, если говорят "Шевченкивська мова", то имеют ввиду именно литературный язык, не Шевченко Т.Г., как такового, а именно язык, который он закрепил и не диалекты и наречия регионов.

И какое это имеет отношение к моему вопросу? Повторю: Франко в какой мусорник выкинете? Для бумаги? Для стекла? Он и близко на "шевченковском" не писал.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, восхитительно было бы, если бы народные массы Украины говорили на их "мове"!!!! Но этого нет, связь получилась односторонняя, поэтому, наверное, и писали многие на русском, а суржик мне неинтересен.

Молчаньезолотомолчаньезолотомолчаньезолотомолчаньезолото.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Молчаньезолотомолчаньезолотомолчаньезолотомолчаньезолото.

Спокойствие, сохраняйте спокойствие. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, восхитительно было бы, если бы народные массы украины говорили на их "мове"!!!! Но этого нет, связь получилась односторонняя, поэтому, наверное, и писали многие на русском, а суржик мне неинтересен.


Язык - это вам не математика с алгебрами! Формулами разговаривать не получится.
Выучите пару-тройку иностранных, и вы будете легко применять иностранные слова там, где они более уместны. Да вы собственно уже наверняка это делаете.
Суржик... Разве кто-то заставляет вас учить в школе суржик? Или вы думаете, что суржик от образования получается? Скорее, от необразования.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 14:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Молчаньезолотомолчаньезолотомолчаньезолотомолчаньезолото.

Да, иногда, действительно, лучше помолчать, может полезней пожевать :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Язык - это вам не математика с алгебрами! Формулами разговаривать не получится.
Выучите пару-тройку иностранных, и вы будете легко применять иностранные слова там, где они более уместны. Да вы собственно уже наверняка это делаете.
Суржик... Разве кто-то заставляет вас учить в школе суржик? Или вы думаете, что суржик от образования получается? Скорее, от необразования.

Вот всё правильно пишите, но где взять украиноязычных педагогов в школе Харькова, да ещё и по всем предметам?
Я училась в универе во времена начала украинизации, видела, слышала преподавание на украинском в харьковском ВУЗе :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, иногда, действительно, лучше помолчать, может полезней пожевать :)

Жуют жвачные. А мне в этой дискуссии как раз асинус асинорум вспоминается. Вы, действительно, о школах, о школах лучше.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот всё правильно пишите, но где взять украиноязычных педагогов в школе Харькова, да ещё и по всем предметам?

Вы не поверите, но и такие есть.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жуют жвачные. А мне в этой дискуссии как раз асинус асинорум вспоминается. Вы, действительно, о школах, о школах лучше.

Они тоже жуют ;) Дак я о школах, о школах, а Вы всё Иван Франко, куда его и т.д.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Они тоже жуют ;) Дак я о школах, о школах, а Вы всё Иван Франко, куда его и т.д.

Даже не хочу говорить, о чем я. Боюсь, как бы это....Наткнуться на стену непонимания, вот.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот всё правильно пишите, но где взять украиноязычных педагогов в школе Харькова, да ещё и по всем предметам?
Я училась в универе во времена начала украинизации, видела, слышала преподавание на украинском в харьковском ВУЗе :D

Ну как где? Англоязычных лучше в ВеликоБритании, а не в США. Франкоязычных в Париже, понятно. А украиноязычных даже и в Полтаве нету... :cry:

Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю... (с) :oops:

Та грець з ным, з тым суржиком. Дийсно, "стремитесь к совершенству", пусть ваше платье будет белоснежным. :give_rose:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну как где? Англоязычных лучше в ВеликоБритании, а не в США. Франкоязычных в Париже, понятно. А украиноязычных даже и в Полтаве нету... :cry:

Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю... (с) :oops:

Та грець з ным, з тым суржиком. Дийсно, "стремитесь к совершенству", пусть ваше платье будет белоснежным. :give_rose:

Спасибо! :give_rose: Последняя преподаватель украинского, которая говорила так, что заставляла нас открыть рот, пела укр. народные так, что мы недыша слушали, к сожалению, отчалила в Израиль (вот такой вот нонсенс).
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Юнгфрау » 13 липня 2012, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот и я думаю, что школа должна быть близко: дожди, морозы, проспал ))))))... Но хотелось бы не прогадать. Мне понравилась школа Бойко, у них рейтинг высокий, летний лагерь под Люботином, высокие результаты по тестам у выпускников (но может быть и фикция для рейтинга). Хоть школа и далеко, но автобус забирает детей и привозит, вот только настораживает то, что она самая дорогая и там будет много мурла с баблом (возможно я ошибаюсь, но что-то подсказывает). К тому же в 20200 в год, вроде бы, всё входит, поборов нет (но точно никто не отвечает). Знать бы, что всё действительно так, как они пишут на сайте, а не платить бОльшие деньги, ездить на автобусе в школу, а в итоге обычное образование, да и ещё и есть страх завышения оценок, дабы не потерять "клиента". С одной стороны: если они будут выпускать тугодумов год за годом, то рейтинг сам упадёт, должны держать марку?! :crazy: Капец...

Я в качестве варианта в уме держу Очаг. Тоже автобус с Алексеевки ездит. Но час в одну сторону на дорогу не хочется в младших классах тратить. Скорее, думаю, вначале начать ходить по соседству (и тоже в русский класс), а с 5-го уже можно подобрать хороший лицей/гимназию.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#337  Повідомлення donna godrich » 13 липня 2012, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в качестве варианта в уме держу Очаг. Тоже автобус с Алексеевки ездит. Но час в одну сторону на дорогу не хочется в младших классах тратить. Скорее, думаю, вначале начать ходить по соседству (и тоже в русский класс), а с 5-го уже можно подобрать хороший лицей/гимназию.


Вы идеально впишетесь в Очаг. Лучше с первого.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Юнгфрау » 13 липня 2012, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы идеально впишетесь в Очаг. Лучше с первого.

Аргументируй.))

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Риорита » 13 липня 2012, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы идеально впишетесь в Очаг. Лучше с первого.

Чавой-то я всегда думала, что ты оттеда. Ладно, будет у меня к вам с Пеппи разговор с пристрастием.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Леда » 13 липня 2012, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в качестве варианта в уме держу Очаг. Тоже автобус с Алексеевки ездит. Но час в одну сторону на дорогу не хочется в младших классах тратить. Скорее, думаю, вначале начать ходить по соседству (и тоже в русский класс), а с 5-го уже можно подобрать хороший лицей/гимназию.

Вы посмотрИте сначала, что за школа, какие дети туда пойдут, впишется ли ваш ребенок в эту компанию. А по соседству хорошей русской школы нет?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка