Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 10:21

149 - по нечетную сторону пр.Победы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65758
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Юнгфрау » 13 липня 2012, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо большое! Вот только не пойму где эта 149? (Мы недолго живём здесь-не знакомы со Школьной, Солнечной). Про 169 почитала - понравилось, что младшая школа отдельно от старшей-это очень большой +, рейтинг у школы высокий, но школа от нас далековато, совсем рядом 146 и 150 школы, ничего про них не слышали? Может здесь есть мамы-папы тех, кто там учится?! И ещё вопрос: в 169 УВК только украиноязычное преподавание? Русских классов нет?

По отзывам, школы как школы, обычные, нормальные. Вроде бы 150-ая лучше. Я и сама рассматриваю эти варианты.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: русских нет

А это большой минус ( ( ( ( (. Говоря дома на русском, в школе на украинском - в итоге в чистом виде не будет ни того, ни того. Да и мне непросто будет с ним заниматься на украинском языке. Мовой-то я неплохо владею, но вот терминология, законы, теоремы, мат. выкладки.....Жаль.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 12:27

Еще не пробовали, но уже жалуетесь?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 149 - по нечетную сторону пр.Победы.

Ага, спасибо, я уже погуглила, карты посмотрела, почитала отзывы.... Очень противоречивые, да и неизвестных ников...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А это большой минус ( ( ( ( (. Говоря дома на русском, в школе на украинском - в итоге в чистом виде не будет ни того, ни того. Да и мне непросто будет с ним заниматься на украинском языке. Мовой-то я неплохо владею, но вот терминология, законы, теоремы, мат. выкладки.....Жаль.

До терминологии, законов и теоремы вам еще учиться и учиться. Я бы посоветовала идти на конкретного пеирвого учителя, а не на язык обучения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65758
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Еще не пробовали, но уже жалуетесь?

Я 7 лет это в Полтаве видела.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: До терминологии, законов и теоремы вам еще учиться и учиться. Я бы посоветовала идти на конкретного пеирвого учителя, а не на язык обучения.
Первый учитель на 4 года, язык обучения на 10лет...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я 7 лет это в Полтаве видела.

Та шо в той Полтави можна побачыты???????? :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Galochka » 13 липня 2012, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А это большой минус ( ( ( ( (. Говоря дома на русском, в школе на украинском - в итоге в чистом виде не будет ни того, ни того. Да и мне непросто будет с ним заниматься на украинском языке. Мовой-то я неплохо владею, но вот терминология, законы, теоремы, мат. выкладки.....Жаль.
мы тоже говорим дома на русском, но учится ребзь на украинском
да, у меня были сомнения, когда отдавала его в украинский класс, но читая его сочинения на украинском, я понимаю, что отдала не зря :)
я не уговариваю, лишь делюсь нашим опытом
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Татьянка » 13 липня 2012, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Первый учитель на 4 года, язык обучения на 10лет...

В школе, которую окончили мои дети, был на параллели класс с украинским языком. Лично знакома с некоторыми детьми - проблем с языками у них нет. Были дети, которые переходили из укр.класса в русский и наоборот. Правда, русский язык был в расписании всегда.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65758
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#292  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По отзывам, школы как школы, обычные, нормальные. Вроде бы 150-ая лучше. Я и сама рассматриваю эти варианты.

Вот и я думаю, что школа должна быть близко: дожди, морозы, проспал ))))))... Но хотелось бы не прогадать. Мне понравилась школа Бойко, у них рейтинг высокий, летний лагерь под Люботином, высокие результаты по тестам у выпускников (но может быть и фикция для рейтинга). Хоть школа и далеко, но автобус забирает детей и привозит, вот только настораживает то, что она самая дорогая и там будет много мурла с баблом (возможно я ошибаюсь, но что-то подсказывает). К тому же в 20200 в год, вроде бы, всё входит, поборов нет (но точно никто не отвечает). Знать бы, что всё действительно так, как они пишут на сайте, а не платить бОльшие деньги, ездить на автобусе в школу, а в итоге обычное образование, да и ещё и есть страх завышения оценок, дабы не потерять "клиента". С одной стороны: если они будут выпускать тугодумов год за годом, то рейтинг сам упадёт, должны держать марку?! :crazy: Капец...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та шо в той Полтави можна побачыты???????? :hahaha:

Коренные полтавчане русскоязычные, садики-школы... украинезированы, дети балакают на таком суржике, что волосы на голове шевелятся ( ( ( ( (
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мы тоже говорим дома на русском, но учится ребзь на украинском
да, у меня были сомнения, когда отдавала его в украинский класс, но читая его сочинения на украинском, я понимаю, что отдала не зря :)
я не уговариваю, лишь делюсь нашим опытом

Я понимаю, спасибо :give_rose: но пробовать не хочу.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 12:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Коренные полтавчане русскоязычные, садики-школы... украинезированы, дети балакают на таком суржике, что волосы на голове шевелятся ( ( ( ( (

Панятна, вы - Аинм в филологии! :hang:

"Коренные полтавчане русскоязычные" - єто пасиба! :hahaha: :rofl:
Шо воно як городське. :evil:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В школе, которую окончили мои дети, был на параллели класс с украинским языком. Лично знакома с некоторыми детьми - проблем с языками у них нет. Были дети, которые переходили из укр.класса в русский и наоборот. Правда, русский язык был в расписании всегда.

Да я поняла, что есть позитивный опыт, но мой опыт отличен. К тому же он с рождения говорит на русском, хоть украинский и понимает (смотрим премьеры МФ в кинотеатрах...), но думает-то он на том, котором говорит от рождения?! Не хочется усложнять ему жизнь и обучение в русскоговорящем городе.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не хочется усложнять ему жизнь и обучение в русскоговорящем городе.


Єто ві себе не хотите усложнять жисть, милочка! :cry:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Николь » 13 липня 2012, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Панятна, вы - Аинм в филологии! :hang:

"Коренные полтавчане русскоязычные" - єто пасиба! :hahaha: :rofl:
Шо воно як городське. :evil:

Не знаю, что вызвало смех, но я там и работала на производстве и жила-общалась. Полтава, даже ближний пригород, типа Розсошенцив, говорят на русском, а вот Лохвица, Гадяч, Диканька те да, те балакають, но именно балакают ! Вот именно они и принесли этот ужасный суржик в Полтаву.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Dav_poltava » 13 липня 2012, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, что вызвало смех, но я там и работала на производстве и жила-общалась. Полтава, даже ближний пригород, типа Розсошенцив, говорят на русском, а вот Лохвица, Гадяч, Диканька те да, те балакають, но именно балакают ! Вот именно они и принесли этот ужасный суржик в Полтаву.

Дада, я теж з Кобеляк його туди заносыв. :D
А украинский - хтозна звидкы вин ваще узявся. Кажуть, що з Полтавы, но скорише мабуть такы з Дыканьки, або з якойсь Козельщыны. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Бабайка » 13 липня 2012, 13:07

Не очень понимаю: человек хочет русскоязычную школу для ребенка, а все чего-то кинулись уговаривать его на украинскую. Странно даже
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка