Новости отовсюду.

Наводнение на Кубани


Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#101  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну не знаю..мне кажется все эти разговоры в тырнете никакой существенной пользы не несут.

Если ты так думаешь, зачем тогда ты лично общаешься в "тырнете" ?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#102  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня, например, удивила обыкновенная тупость и незнание школьной географии.

Да, безусловно, все кроме меня досконально изучали на уроках географии в школе "мегаполис" Крымск и еще более подробно Неберджаевское водохранилище, а не впервые услышали о них в свете катастрофы :) Меня поражает твой желчный снобизм и стремление переводить разговор с темы на личность, во что бы то ни стало унизить и оскорбить вирт. собеседника и лишний раз подчеркнуть свою значимость. Так обычно ведут себя троли-провокаторы. Не очень благородное занятие, мягко говоря.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#103  Повідомлення KRina » 10 липня 2012, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, безусловно, все кроме меня досконально изучали на уроках географии в школе "мегаполис" Крымск и еще более подробно Неберджаевское водохранилище, а не впервые услышали о них в свете катастрофы :) Меня поражает твой желчный снобизм и стремление переводить разговор с темы на личность, во что бы то ни стало унизить и оскорбить вирт. собеседника и лишний раз подчеркнуть свою значимость. Так обычно ведут себя троли-провокаторы. Не очень благородное занятие, мягко говоря.
:rofl:
таки география прошла мимо некоторых

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#104  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 11:28

:FGU
смех без причины - признак дурачины.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#105  Повідомлення donna godrich » 10 липня 2012, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я, сестры, вот не понимаю, почему на Джу накинулись на этот раз. Да, ее "пытливый ум" все пытается найти зерно в навозе. Но. Это в человеческой природе. От "скандалов, сплетен, расследований" все морщат носик, однако же и ВСЕ их по началу смотрели. В хороших новостях всегда будет сюжет-напряжение и сюжет, на котором отдыхают. Это законы жанра, у которого есть внутренняя драматургия. Кроме того, на волне таких жалких протестных настроений в России этот случай не замолчат совсем. Ведь могли же всем рты позатыкать и сказать, что в Крымске два алкаша утонули в луже? Могли.
А я вот случайно посмотрела харьковские...даже не новости. А какую-то фильму а ля документальную про то как ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ Валерий Писаренко встречал Савика Шустера в Харькове во время Евро. Так вот пока Шустер заебически рассекал на самой большой в Европе площади, попивая пиво с голландцами, Писаренко, хмуря брови, слушал жалобы от народы в рабочем кабинете. И от этого, как и вообще от нынешних харьковских новостей, рыгать хочется.


Ты очень глубоко копаешь.
Новости были, есть и будут, никто же не спорит. И резонанс тоже случается.
Но выскакивать от любой новости без разбору на форум с рупором, чувствовать и позиционировать (не имея к этому ни малейшей причины) себя политологом, катастрофологом и единственным зрячим, не перебирая новостями и вообще качеством изданий, и все это с апломбом что я вот огого, а вы ленивые на мозг мудаки - это не только дурновкусие и глупость, это откровенное получение удовольствия и самоутверждение на чужих бедах (когда больше самоутверждаться нечем).
Тут взрослые люди общаются, им нафиг не нужно чтобы их втягивали в участие в чужих глупых компенсациях ещё и за их счет.

А если по теме того куда копаешь ты - то даже и резонанс бывает разный. Можно десятилетиями содрогаться над одним изнасилованием и делать перепосты вконтактике, а можно принять к сведенью катастрофу в Японии, по возможности и желанию отправить два рубля на одеяло и дальше заниматься полезными и позитивными вещами. Что не является ни глупостью, ни моральным уродством, а даже наоборот.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 15:17

Есть люди эмоциональные и, как следствие, способные к глубокому сопереживанию. Их не за что винить.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 15:24

Иностранный корреспондент сообщает из Крымска, больше других пострадавшего от наводнения, что все, с кем он общался, не верят в то, что причина произошедшего — в разгуле стихии. Как людей ни убеждают все последние дни в обратном, многие и многие до сих пор уверены, что в трагедии виноваты власти, устроившие сброс воды из соседнего Неберджаевского водохранилища.

Непотопляемый губернатор Ткачев (видео его выступления можно посмотреть здесь) такие слухи, конечно, опровергает. Уже два раза облетел водохранилище с представителями местной общественности – дескать, убедитесь, никакого сброса не было.

А мэр Крымска Василий Крутько вообще заявил, что панику сеют приезжие. Ну, это известное дело – во всем виноваты не наши, пришлые, чужие…

Может, и правда, не было сброса воды. Вот и депутат Госдумы Илья Пономарев, только что вернувшийся из зоны бедствия, рассказал "Росбалту", что "если сбросы воды и были, то они ни на что не повлияли". Его слова подтверждает местный кубанский эколог Сурен Газарян. Оба обошли водохранилище лично и никаких признаков массового сброса воды не обнаружили.

Проблема в другом. Люди не верят власти, подозревая ее уже не просто в головотяпстве или нерасторопности, а в прямой подлости (видео, на котором жители Крымска рассказывают о равнодушии чиновников). И кто скажет, что необоснованно подозревают? Разве это не в наших традициях жертвовать меньшинством ради большинства? Например, населением маленького городка, ради большого портового и промышленного центра, в который солидные люди вложили солидные средства?

Кроме того, давайте вспомним, как наша власть действует в критических ситуациях. Как спасали заложников "Норд-Оста", детей Беслана… Как после успешных, с точки зрения власти, операций по освобождению заложников, оправдывались ее представители? В Беслане из 1100 заложников погибли 350? Всего-то! Но большинство же спасли! Почувствуйте, дескать, разницу!

Но не чувствуют, ох, не чувствуют наши люди разницы. Особенно те, чьи родственники погибли и в Беслане, и в "Норд-Осте", и сейчас, во время наводнения на Кубани…

Почему наши люди привыкли не верить властям? Потому что те их постоянно обманывают, изворачиваются, а главное, потому что вечно проворачивают свои делишки за спиной народа и за его счет. Потому и не верят.

Допустим, что сегодня виной гибели сотен людей и вправду была стихия. Что, спишем все на рок, судьбу, стечение обстоятельств? Еще Макиавелли писал, что судьбу можно уподобить бурной реке, которая размывает берега и причиняет бесчисленные бедствия живущим там людям. Но разве не могут люди заранее предусмотреть это, например, укрепить берега реки, построить плотины и дамбы, задавался вопросом великий флорентиец?

Могут, конечно. Но, как видим, не все… Вообще, одно из основных отличий цивилизации от дикости – способность просчитывать последствия тех или иных действий (или, как в данном случае, бездействия) на несколько шагов вперед.

Наши власти такой способностью, похоже, не обладают…

Кстати, о дамбе. Как известно, это не первое наводнение на Кубани за последние годы. В 2002 году тот же Крымск уже затапливало. Погибли 60 человек. Видимо, власти в очередной раз посчитали — "всего" 60 человек. Тогда, между прочим, была поднята тема строительства дамбы, которая предотвращала бы подобные катастрофы. На это дело то ли выделили, то ли собирались выделить средства, история темная. Однако окончательный результат известен — никакой дамбы построено не было.
Подробнее: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#108  Повідомлення donna godrich » 10 липня 2012, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть люди эмоциональные и, как следствие, способные к глубокому сопереживанию. Их не за что винить.


Смотря как это сопереживание выражать.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотря как это сопереживание выражать.


Два рубля обычно достаточно?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Риорита » 10 липня 2012, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть люди эмоциональные и, как следствие, способные к глубокому сопереживанию. Их не за что винить.

Не об этом. Есть люди, которым необходимо ужаснуться от происшедшего и вздохнуть облегченно -- не со мной. Их очень много, думаю, -- большинство. Они -- ЦА новостей. Для них новости и приобрели черты жанра, а не остались набором событий. Естественно, они услышанное и увиденное обсуждают, по дороге орнаментируя. Но обвинять их в этом я не вижу практического смысла. Большинство людей также -- трусы. И шо?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не об этом. Есть люди, которым необходимо ужаснуться от происшедшего и вздохнуть облегченно -- не со мной. Их очень много, думаю, -- большинство. Они -- ЦА новостей. Для них новости и приобрели черты жанра, а не остались набором событий. Естественно, они услышанное и увиденное обсуждают, по дороге орнаментируя. Но обвинять их в этом я не вижу практического смысла. Большинство людей также -- трусы. И шо?


Тут уже переплелось, ТВ и форумы. Да, один посмотрит, скажет, что фигня - 170 трупов, и больше бывало. Другой увидит плачущую женщину и впечатлится. Третья услышит про изнасилованную девочку и будет ненавидеть всех мужчин.
И я согласен, что обвинять никого в разности этих реакций нет никакого смысла. Люди разные, ситуации у них разные, причесать всех под одно не получится аж никак.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#112  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты очень глубоко копаешь.
Новости были, есть и будут, никто же не спорит. И резонанс тоже случается.
Но выскакивать от любой новости без разбору на форум с рупором, чувствовать и позиционировать (не имея к этому ни малейшей причины) себя политологом, катастрофологом и единственным зрячим, не перебирая новостями и вообще качеством изданий, и все это с апломбом что я вот огого, а вы ленивые на мозг мудаки - это не только дурновкусие и глупость, это откровенное получение удовольствия и самоутверждение на чужих бедах (когда больше самоутверждаться нечем).
Тут взрослые люди общаются, им нафиг не нужно чтобы их втягивали в участие в чужих глупых компенсациях ещё и за их счет.

А если по теме того куда копаешь ты - то даже и резонанс бывает разный. Можно десятилетиями содрогаться над одним изнасилованием и делать перепосты вконтактике, а можно принять к сведенью катастрофу в Японии, по возможности и желанию отправить два рубля на одеяло и дальше заниматься полезными и позитивными вещами. Что не является ни глупостью, ни моральным уродством, а даже наоборот.

Ну ты профессионально и с таким смаком втаптываешь людей в грязь, с таким наслаждением сыпешь аргументами за то, что они полнейшее ничтожество, а ты, конечно же, в противоположность, вся такая из себя, что невольно закрадывается в голову мысль о компенсации для тебя каких-то комплексов. Небыдло негодует и составлает очень большую прослойку в инете, ставит основной целью своего пребывания в виртуале поиск и унижение возможных противников, возвышая и теша тем самым свое уязвленное эго. Эти люди могут часами с упоением и нескрываемым удовольствием доказывать людям, что те являются полнейшим ничтожеством. Причем в жизни этим самым ничтожеством обычно являются они.
Вот только дорогуша - ошиблась адресом - чихала я на твое ...баное мнение с большой колокольни, псевдоинтеллигенточка ты наша собаколюбивая :mrgreen: .
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#113  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 16:18

Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).
В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».
Мышление небыдла
Как несложно догадаться, реально угнетающих ситуаций встречается довольно мало, разве что жизнь на необитаемом острове. Зато куда более угнетающей для небыдла является ситуация, когда оно окружено действительно что-то знающими и стоящими людьми, когда факт твоего откровенного быдлячества (никакого образования, крайне низкой квалификации, отсутствия элементарнейших навыков и способностей не только тупо цитировать, но хоть местами понимать, ну, если не Кафку, то на худой конец Гегеля или Канта) ВНЕЗАПНО осознается во всей полноте и прочей внутренней красе.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Кстати, god rich как раз и переводится, как богоизбранная, одаренная богом. Статья как списана с нашей донны :D
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Galochka » 10 липня 2012, 16:20

Джу, не циклись ;) там в соседней теме религиозный срач намечается, айда тудой))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#115  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Джу, не циклись ;) там в соседней теме религиозный срач намечается, айда тудой))))

Та я просто точки над и расставила.
Деее :) ?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#116  Повідомлення donna godrich » 10 липня 2012, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Два рубля обычно достаточно?


Не обижай, пожалуйста, два рубля.
Не известно ещё кто больше в шоке - тот кто молчит, или тот кто спекулирует чувствами и держит их на поверхности.
Но даже степень переживания значения не имеет. Потому что можно разволноваться и кого-нибудь застрелить, а можно суметь взять себя в руки, или даже ничего не почувствовать - но вытащить из воды упавших туда людей.
Помнишь, таскали по тырнету историю профессионального пловца, который в молодости увидел как автобус упал в воду, и спас очень много людей, но сам стал инвалидом и от карьеры пришлось отказаться? Переживал потом исключительно что не хватило сноровки всех спасти. Так вот там наверное в это время многие переживали глядя на это с моста, а потом дома пили валерьянку перед благодарной публикой как трогательные свидетели ужаса-ужаса.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Galochka » 10 липня 2012, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та я просто точки над и расставила.
Деее :) ?
про Пусси Риот
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#118  Повідомлення IndyJu » 10 липня 2012, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: про Пусси Риот

Та ну ее, эту религию...меня вон сегодня в песочнице пытались в протестанскую веру обратить. В результате я чуть не обратила их в атеизм :D .
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Риорита » 10 липня 2012, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не обижай, пожалуйста, два рубля.
Не известно ещё кто больше в шоке - тот кто молчит, или тот кто спекулирует чувствами и держит их на поверхности.
Но даже степень переживания значения не имеет. Потому что можно разволноваться и кого-нибудь застрелить, а можно суметь взять себя в руки, или даже ничего не почувствовать - но вытащить из воды упавших туда людей.
Помнишь, таскали по тырнету историю профессионального пловца, который в молодости увидел как автобус упал в воду, и спас очень много людей, но сам стал инвалидом и от карьеры пришлось отказаться? Переживал потом исключительно что не хватило сноровки всех спасти. Так вот там наверное в это время многие переживали глядя на это с моста, а потом дома пили валерьянку перед благодарной публикой как трогательные свидетели ужаса-ужаса.

А знаешь, сколько бывает "спасателей", которые лезут вынимать из воды, едва умея плавать, и потом их самих приходится спасать, возможно, ценой чьей-то жизни? Это цинично звучит, но иногда лучше посидеть на берегу. Или сбегать за помощью, на худой конец.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наводнение на Кубани

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не обижай, пожалуйста, два рубля.
Не известно ещё кто больше в шоке - тот кто молчит, или тот кто спекулирует чувствами и держит их на поверхности.
Но даже степень переживания значения не имеет. Потому что можно разволноваться и кого-нибудь застрелить, а можно суметь взять себя в руки, или даже ничего не почувствовать - но вытащить из воды упавших туда людей.
Помнишь, таскали по тырнету историю профессионального пловца, который в молодости увидел как автобус упал в воду, и спас очень много людей, но сам стал инвалидом и от карьеры пришлось отказаться? Переживал потом исключительно что не хватило сноровки всех спасти. Так вот там наверное в это время многие переживали глядя на это с моста, а потом дома пили валерьянку перед благодарной публикой как трогательные свидетели ужаса-ужаса.


Это понятно, это Поступок. "Если не я, то кто же". Только тут вопрос еще, откуда берутся Герои. Это нечто врожденное или же навязанное, воспитанное? И если воспитанное, то говорить об этом все же придется, потому что иных способов общения, ментальных, люди пока не придумали.
Да, человек должен контролировать свои эмоции, но не подавлять их, без них человек не человек, а робот. Пусть и разумный, адекватно запрограммированный, но робот.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости