Новости отовсюду.

Наводнение на Кубани


Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Волна » 09 липня 2012, 21:57

Джу, ты же знаешь эту речушку-вонюшку между третьей и второй северными? И железный мостик через неё? Так вот, когда-то там не было этого мостика, а была просто земляная насыпь с асфальтом сверху, а вода проходила по трубе внутри насыпи. Так вот, году этак в 1996-1997 была очень ранняя и дождливая весна. И речушка эта, вот та, где обычно воробью по яйца - поднялась. Поднялась так, что переливалась через эту земляную насыпь и неслась с такой скоростью, что нафиг поразламывала и посносила асфальт. И это не по слухам - я лично пыталась там перебраться, потом испугалась этого действительно стремительного потока и пошла в обход. Причём ещё утром я шла там - всё было нормально, а вечером вот такой подъём случился. К чему я это пишу? а к тому, что, если наш спокойный и мелкий ручей может превратиться в довольно таки опасный поток - что же говорить о горных реках, которые могут от плевка вздуться? А уж от дождей, пролившихся там в последние дни - и подавно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#82  Повідомлення IndyJu » 09 липня 2012, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Джу, ты хоть карту с рельефом того района посмотри для приличия, потому как приведенные мною ссылки ты, похоже, проигнорила.
три горные реки тебе не о чем не говорят?
и еще если ты таки уверена (по неизвестным для меня причинам), что был сброс воды из водохранилища, то почему цел поселок, который находится между водохранилищем и Крымском?

Галя, даже если сброса не было, все равно была допущена халатность ввиде неоповещения населения. Я в другой теме уже писала об этом.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Dav_poltava » 09 липня 2012, 22:59

Последовательность неважна.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fwZprBFMtfM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OSGRZzrjFuw&feature=related[/youtube]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Dav_poltava » 09 липня 2012, 23:28

Жители пострадавшего от наводнения Крымска нуждаются не только в материальной, но и в психологической помощи. По городу ходят самые разные слухи, жители не доверяют властям и боятся, что стихия вновь может разбушеваться. Психологи стараются успокоить людей. Сотрудники МЧС ликвидируют последствия катастрофы.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Там же видео.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Риорита » 10 липня 2012, 00:46

Я, сестры, вот не понимаю, почему на Джу накинулись на этот раз. Да, ее "пытливый ум" все пытается найти зерно в навозе. Но. Это в человеческой природе. От "скандалов, сплетен, расследований" все морщат носик, однако же и ВСЕ их по началу смотрели. В хороших новостях всегда будет сюжет-напряжение и сюжет, на котором отдыхают. Это законы жанра, у которого есть внутренняя драматургия. Кроме того, на волне таких жалких протестных настроений в России этот случай не замолчат совсем. Ведь могли же всем рты позатыкать и сказать, что в Крымске два алкаша утонули в луже? Могли.
А я вот случайно посмотрела харьковские...даже не новости. А какую-то фильму а ля документальную про то как ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ Валерий Писаренко встречал Савика Шустера в Харькове во время Евро. Так вот пока Шустер заебически рассекал на самой большой в Европе площади, попивая пиво с голландцами, Писаренко, хмуря брови, слушал жалобы от народы в рабочем кабинете. И от этого, как и вообще от нынешних харьковских новостей, рыгать хочется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Чертенок No13 » 10 липня 2012, 05:25

Все аргументы у обеих сторон тут на основании "читала, видел, слышал". Нафик с пеной у рта что-то доказывать, если никто там не был и о причинах может лишь делать выводы, основываясь на инфе из Инета и СМИ. Чего добиваетесь, кроме спора как такового? И что даст этот поиск виноватых - воскрешение погибших?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Волна » 10 липня 2012, 05:31

А причём здесь пена у рта и воскрешение?
Есть событие, из которого нужно делать выводы. Для того, чтобы сделать правильные выводы - хочется узнать истинное положение дел. А форумный спор это просто зарядка для ума и возможность увидеть ситуацию глазами другого человека. Для меня, по крайней мере.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Чертенок No13 » 10 липня 2012, 05:33

Для тебя - да. А для многих - повод высказаться, что у "другого человека" глаза неправильные.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Лапушка » 10 липня 2012, 08:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А причём здесь пена у рта и воскрешение
Есть событие, из которого нужно делать выводы. Для того, чтобы сделать правильные выводы - хочется узнать истинное положение дел. А форумный спор это просто зарядка для ума и возможность увидеть ситуацию глазами другого человека. Для меня, по крайней мере.

Волна, извини, прицеплюсь к фразе. Зачем? На что повлияет?
очевидно, что человек не в состоянии совладать со стихией (повторю, даже япошки- одна из самых сильных и умных наций, и то оказалась бессильной, ). Как и очевидно то, что отношение людей к своему будущему совершенное глупое (вырубаются леса, которые могут как-то противостоять воде, асфальтируются дороги, строятся города и поселки не с точки зрения безопасности, а с точки зрения экономии, ну и т.д.). ну и ясное дело, всем давным-давно понятны менталитет и мышление чиновников (это уверенный выбор "авось пронесет"). Все. А теперь делаем выводы-на что они влияют? Да ни на что, никто из нас не пойдет строить новый город, никто не пойдет и не плюнет в рожу чиновнику, кот. "виновен", да и откровенно говоря - никто и 5грн или одеяло не перешлет. Единственно, что можно "рассказать о волнах 7,8 метровых" и "блеснуть" своими знаниями и "логикой". это мне напоминает очередные многостраничные обсуждения чужого горя, от которых толку нет, а ощущение как "танцы на костях"..И было бы правильным-вынести эту тему в отдельную, а там уже каждый выбрал бы -писать в ней или не читать вообще

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Peppy » 10 липня 2012, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сорри за оффф))
как называется переплет на пружину и где это можно сделать в Центре и склько это может примерно стоить?

Называется биндер Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Волна, извини, прицеплюсь к фразе. Зачем? На что повлияет?


На власть повлияет. Это определенный контроль власти со стороны общественности и масс-медиа. И если тут это просто разговор, то для семей погибших - это существенно важно, чтобы нашли ответы на вопросы "Почему так случилось" и "Кто виноват".
В конце концов, даже тем людям, которые останутся там жить, это тоже супернеобходимо. Еще дождь может пойти.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Лапушка » 10 липня 2012, 09:16

ну не знаю..мне кажется все эти разговоры в тырнете никакой существенной пользы не несут. Подобные чп происходят периодически, и вопли сми или тырнет-пользователей до лампочки. Это чп гос.масштаба, соотв-но и урегулирование и разбор полетов будет на этом уровне. А люди..-людям помощь нужна, и помощь не в плане "мы ищем виноватых, какие мы молодцы!" а реальная помощь-деньгами, продуктами и пр. В общем, не хочу дальше обсуждать эту тему..жутко..и не приятны обсуждения версий

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 09:21

Вчера дочка мне сказала, что не будет политиком, это мол грязное дело. Я ей ответил, что есть в этом мире и уборщицы, а это еще грязнее. Но если не будет уборщиц, то грязь будет везде. Поэтому и будут всегда люди, которым "больше всех надо", которые задают вопросы, пока не получат на них четкие ответы, которые выходят за лесопарк или против мажорки.
Ваше дело, какой путь выбираете вы. Но их дело - идти по своему пути.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Лапушка » 10 липня 2012, 09:39

я б не поставила в один ряд людей, которые делают (да, респект им) и требуют правды и закона и тех, которые просто сидят в тырнете и от скуки требуют "докажите МНЕ!" или призывают к линчеванию. И не считаю, что подобное поведение-это активная гражданская позиция, так- бабушки на скамейке с семками, которые все про всех знают (а еще больше выдумывают)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Galochka » 10 липня 2012, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я б не поставила в один ряд людей...
а я устала от хомячков, которые вместо того, чтобы самостоятельно подумать, проанализировать и хотя бы мало-мальски разобраться, устраивают истерики начитавшись новостных заголовков
(особенно в Главном на ХФ)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 09:47

Мы все на форуме - практически бабки на скамейке. Собрались поговорить о том, о сём.
А действия без мысли... Да что в них прямо такого хорошего? Люди не привыкли думать, они обычно "точно знают", потому что им так хочется. Поэтому, если ситуация рассматривается со всех сторон, то не нужно просто раздражаться. Надо суметь понять и другую точку зрения. Вполне возможно, что это подкорректирует и собственную.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Лапушка » 10 липня 2012, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я устала от хомячков, которые вместо того, чтобы самостоятельно подумать, проанализировать и хотя бы мало-мальски разобраться, устраивают истерики начитавшись новостных заголовков
(особенно в Главном на ХФ)

верно... особенно, когда при этом каждый делает непонятные выводы и выдвигает неадекватные предложение (тема про мажорку вообще прибила их количеством)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Dav_poltava » 10 липня 2012, 09:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: верно... особенно, когда при этом каждый делает непонятные выводы и выдвигает неадекватные предложение (тема про мажорку вообще прибила их количеством)


Непонятные тебе, и неадекватные твоему мнению? Да бросьте, разве может кто-то из нас претендовать на абсолютную истину. Мы же не в школе, где в конце урока придет учительница, и все объяснит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Лапушка » 10 липня 2012, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Непонятные тебе, и неадекватные твоему мнению? Да бросьте, разве может кто-то из нас претендовать на абсолютную истину. Мы же не в школе, где в конце урока придет учительница, и все объяснит.

непонятные и неадекватные для общества, или в твоем понимании возгласы "давайте выебем или камазом переедем"-норма и мнение, заслуживающие на воплощение в жизнь? В моем понимании - это редкая хрень, и здесь бы не помешала цензура дабы не травмировать действительно реальных неадекватов. И те, которые орут подобные вещи, уверена в 99% больше чем настучать на клаве ерунду и поставить пару дурацких смайлов -ни на что больше не способны, хотя любая помощь в таких ситуациях не помешала бы никому (в т.ч. и всему обществу)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-8

Повідомлення номер:#100  Повідомлення KRina » 10 липня 2012, 10:04

Меня, например, удивила обыкновенная тупость и незнание школьной географии.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости