На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Мясо для малыша.


Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення KRina » 27 квітня 2011, 22:17

Гвиана: А почему на говядину обиделись?

Она вредная. Пару раз покупала идеальное на вид мясо, но оно оставалось жестковатым.
Мне как-то говорили, что если корова испугалась, когда её убивали, то мясо жесткое будет, любая, даже самая мягкая по идее, часть.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Гвиана » 27 квітня 2011, 22:23

KRina: Она вредная. Пару раз покупала идеальное на вид мясо, но оно оставалось жестковатым.
Мне как-то говорили, что если корова испугалась, когда её убивали, то мясо жесткое будет, любая, даже самая мягкая по идее, часть.

Крина, Вы ли это говорите? :impossible: Слишком это похоже на идею о микрочипах.

А говядина и так не особо мягкая, но в котлетах и т.п. вполне вкусна и при этом очень полезна. По крайней мере, растущему организму.

Гвиана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 73
Зареєстрований:
20 березня 2011, 13:53
Бали репутації: 9

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Волна » 27 квітня 2011, 22:23

Хм, а мне наоборот в последнее время какая то подозрительно мягкая говядина попадается.

Вообще почитала и что-то прямо закомплексовала, так как никогда не заморачивалась так уж сильно на питании дочки. Прикорм начинала с курятины и говядины, кролей пару раз покупали, но я не люблю с ними возится, да и невыгодны они совсем. Индюшка нравится, но тоже беру не часто.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Гвиана » 27 квітня 2011, 22:25

Волна: Хм, а мне наоборот в последнее время какая то подозрительно мягкая говядина попадается.

Вообще почитала и что-то прямо закомплексовала, так как никогда не заморачивалась так уж сильно на питании дочки. Прикорм начинала с курятины и говядины, кролей пару раз покупали, но я не люблю с ними возится, да и невыгодны они совсем. Индюшка нравится, но тоже беру не часто.

Ну, ТС в этом плане повезло: передают родственники. Я кроликов тоже люблю, очень уж вкусные.

Гвиана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 73
Зареєстрований:
20 березня 2011, 13:53
Бали репутації: 9

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення KRina » 27 квітня 2011, 22:26

Гвиана: Крина, Вы ли это говорите? :impossible: Слишком это похоже на идею о микрочипах.

Я, я :D
Ну это мне первый муж рассказывал, у него глубокие сельские корни, а я девушка городская, куст помидора от куста перца не отличу, так что ему я поверила.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Гвиана » 27 квітня 2011, 22:30

KRina: Я, я :D
Ну это мне первый муж рассказывал, у него глубокие сельские корни, а я девушка городская, куст помидора от куста перца не отличу, так что ему я поверила.

А где же свойственный Вам критический взгляд на вещи?

Хотя, конечно, если не абстрагироваться от истории попадания всех этих гастрономических вкусностей на свой стол, то обидеться можно не только на говядину.

Гвиана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 73
Зареєстрований:
20 березня 2011, 13:53
Бали репутації: 9

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення KRina » 27 квітня 2011, 22:37

Гвиана: А где же свойственный Вам критический взгляд на вещи?

То, что я не знаю и в чем не разбираюсь, принимаю на веру :)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 09:04

KRina: Она вредная. Пару раз покупала идеальное на вид мясо, но оно оставалось жестковатым.
Мне как-то говорили, что если корова испугалась, когда её убивали, то мясо жесткое будет, любая, даже самая мягкая по идее, часть.

:rofl: Крина, на Вас это не похоже :rofl: вот мне интересно часто ли боятся или не боятся коровы перед смертью?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення ainm cleite » 28 квітня 2011, 09:14

Между прочим, боятся. Они не хуже нас с вами, все они понимают.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Aspaziya » 28 квітня 2011, 09:17

Natali723: :rofl: Крина, на Вас это не похоже :rofl: вот мне интересно часто ли боятся или не боятся коровы перед смертью?

не, ну чего вы :)
есть вполне такое мнение, притом вроде, научно обоснованное
при сильном страхе в организме (и у человека, кстати) выбрасываются в кровь какие-то гормоны в зашкаливающих кол-вах, а т.к. мышцы снабжаются активно кровью, то и свойства мяса (мышиц) таки в эти моменты меняются не в лучшую для нас, едоков, сторону 8-)
Кстати, именно поэтому во все времена еда для избранных - это дичь, убитая в ее естественной среде, в полете или движении, а не в неволе...
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 09:18

ainm cleite: Между прочим, боятся. Они не хуже нас с вами, все они понимают.

Я тоже считаю, что боятся. Значит вся говядина должна быть жесткой?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Молчунья » 28 квітня 2011, 09:41

Aspaziya: Кстати, именно поэтому во все времена еда для избранных - это дичь, убитая в ее естественной среде, в полете или движении, а не в неволе...

А почему же мясо дичи даже более жёсткое?
Если так думать (что и делют вегетарианцы), то вообще нужно отказаться от мяса. Но, к сожалению, мы хищники, и мясо нужно, особенно растущему организму. Например, когда волк хватает зайца (и любой другой объект), то жертва явно испытывает только ужас и страх... Моей дочке, кстати, приходилось рассказывать завуалированные истории о том, что курочку, которую мы едим, специально вырастили для еды, в отличие от другой, которую можно встретить где-нибудь. И кролика тоже. Говорю, ничего не поделаешь, хищники мы.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Чертенок No13 » 28 квітня 2011, 09:49

Молчунья: А почему же мясо дичи даже более жёсткое?

Потому что в дикой природе животные гораздо подвижнее, чем домашние, передвигающиеся медленно и в пределах клетки-вольера. Мышцы и у зверей "качаются"))) Да и возраст дичи не определен.
А насчет жесткости говядины. Вообще-то принято разделять понятия телятина и говядина. Телятина - мясо молодых особей, которых подрастили до нужного веса и перевели в статус продукта питания. А вот говядина - это в основном мясо животных, которых определенное количество лет держали для молочно-потомственных целей. То есть говядина - это старая корова, следовательно, жесткое мясо. А то, что у нас под ценником "телятина" часто продают эту "старую корову" (теоретически ж покупатель предпочтет менее проблемный продукт) - это уже вопрос третий.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення ainm cleite » 28 квітня 2011, 11:10

Natali723: Я тоже считаю, что боятся. Значит вся говядина должна быть жесткой?

Не должна, а есть. Вы просто мягкой не пробовали. :D Вот сами убейте неожиданно корову, на бегу кусочек от нее отхватите в сумку - и в трамвай. А дома попробуете, сравните.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 11:58

ainm cleite: Не должна, а есть. Вы просто мягкой не пробовали. :D Вот сами убейте неожиданно корову, на бегу кусочек от нее отхватите в сумку - и в трамвай. А дома попробуете, сравните.

Зеркала на лету сбивала, позавчера книжку в метро у девочки, стоящей в переходе, тоже, коров на лету не доводилось :? Спасибо, за совет! Обязательно попробую. :good: Так-с где у нас тут коровы на трамвайных остановках пасутся? :jokingly:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 28 квітня 2011, 12:00

Natali723: Так-с где у нас тут коровы на трамвайных остановках пасутся? :jokingly:
В трамваях на сидячих местах поищи, они там. :yes:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Гвиана » 28 квітня 2011, 12:02

Natali723: Зеркала на лету сбивала, позавчера книжку в метро у девочки, стоящей в переходе, тоже, коров на лету не доводилось :? Спасибо, за совет! Обязательно попробую. :good: Так-с где у нас тут коровы на трамвайных остановках пасутся? :jokingly:

Причём новость об этом, наверняка, не станет достоянием только форума. Произойдёт рождение новой звезды. Потому что "на бегу", "кусочек", на трамвайной остановке - это феерично. :rofl: :rofl: :rofl:

Гвиана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 73
Зареєстрований:
20 березня 2011, 13:53
Бали репутації: 9

Re: Мясо для малыша.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення D_1 » 28 квітня 2011, 18:09

Чертенок No13: А насчет жесткости говядины. Вообще-то принято разделять понятия телятина и говядина. Телятина - мясо молодых особей, которых подрастили до нужного веса и перевели в статус продукта питания. А вот говядина - это в основном мясо животных, которых определенное количество лет держали для молочно-потомственных целей. То есть говядина - это старая корова, следовательно, жесткое мясо. А то, что у нас под ценником "телятина" часто продают эту "старую корову" (теоретически ж покупатель предпочтет менее проблемный продукт) - это уже вопрос третий.


У нас вся говядина жесткая, даже телятина т.к. у нас не выращивают массово мясные породы, а только молочные. Мясо мясных пород очень мягкое.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка