Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Плаваем и заплываем


Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 26 червня 2012, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чего именно в 25? А не в 16 или в 30?

Тебе разве 30? Хорошо, пускай будет в 16. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#22  Повідомлення KRina » 26 червня 2012, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тебе разве 30? Хорошо, пускай будет в 16. :D
уговорил

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Dav_poltava » 26 червня 2012, 18:58

Я так догадываюсь, что если война, то пару км проплыву. :jokingly:
А так вообще в бассейне 500-700м проплывал, но это с остановками, не на скорость.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#24  Повідомлення KRina » 26 червня 2012, 19:01

обучение в бассейне дает азы правильной техники, которая позволяет более экономно расходовать силы и правильно держаться на воде

кстати, читала на одном плавательном ресурсе, что детей, которых родители-непрофессионалы самостоятельно обучали плаванию, научить нормально плавать уже невозможно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#25  Повідомлення donna godrich » 26 червня 2012, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: обучение в бассейне дает азы правильной техники, которая позволяет более экономно расходовать силы и правильно держаться на воде

кстати, читала на одном плавательном ресурсе, что детей, которых родители-непрофессионалы самостоятельно обучали плаванию, научить нормально плавать уже невозможно


Ну не знаю.
У нас малая ходит в бассейн (ХПИ) и учат её там нормально плавать несмотря на то что на море плавала с четырех лет абы как.
Я понимаю, что в большой спорт её поздно и не нужно, но плавает же как учат :unknown:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 26 червня 2012, 19:05

Это да, но с другой стороны, а смысл? В шахматы тоже учат правильно играть в секциях, но кто этим занимается?
Плавание - хороший вид спорта, развивающий. Но плавать в речке или в море на скорость никто не будет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Йолка » 26 червня 2012, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но плавать в речке или в море на скорость никто не будет.

А вдруг акула :o

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#28  Повідомлення KRina » 26 червня 2012, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну не знаю.
У нас малая ходит в бассейн (ХПИ) и учат её там нормально плавать несмотря на то что на море плавала с четырех лет абы как.
Я понимаю, что в большой спорт её поздно и не нужно, но плавает же как учат :unknown:

Ну за что купила, за то и продаю.
Там было, мол, нормальный тренер не возьмет ребенка, которого родители пытались самостоятельно учить кролю там всякому. Такому технику не поставишь, даже не ради спортивных достижений, а просто ради техники.
Думаю, что речь не идет о детях, которые бултыхались-бултыхались, а потом пошли на плавание. Процентов 80% просто бултыхались, а в 6-7 лет начали заниматься.

У нас одна такая мамашка пришла и начала тренеру загонять, что её ребеок прекрасно плавает, мол, сами учили. Тренер ей так и не доказала, что её ребенок плавать не умеет и его нельзя переводить в более старшую группу. Мамашка в обиде ушла и больше на тренировки они не ходили.

А чего в ХПИ? Там тренеры не ахти.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 26 червня 2012, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вдруг акула :o

А вдруг пираньи? :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#30  Повідомлення KRina » 26 червня 2012, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это да, но с другой стороны, а смысл? В шахматы тоже учат правильно играть в секциях, но кто этим занимается?
Плавание - хороший вид спорта, развивающий. Но плавать в речке или в море на скорость никто не будет.

Ты меня читаешь? Я говорила о более правильной трате энергии, благодаря правильной технике (или её азам).
Я на плавание ходила недолго, мне не понравилась цикличность. Но до сих пор я плыву кролем и делаю вдох на третий гребок, как и правильно работаю ногами - научили, теперь это не выбьешь.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Йолка » 26 червня 2012, 19:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вдруг пираньи? :hahaha:

:JKH Подружимся

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Dav_poltava » 26 червня 2012, 19:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты меня читаешь? Я говорила о более правильной трате энергии, благодаря правильной технике (или её азам).
Я на плавание ходила недолго, мне не понравилась цикличность. Но до сих пор я плыву кролем и делаю вдох на третий гребок, как и правильно работаю ногами - научили, теперь это не выбьешь.

Ну да. Читаю. Я на дальность тоже не плаваю. Хотя вдох тоже делаю сначала на третий, потом перехожу на второй, а потом на спине плыву. Потом опять.
Ноги правильно? Покажешь? :oops:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 26 червня 2012, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :JKH Подружимся

Сроднимся! :crazy:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#34  Повідомлення donna godrich » 26 червня 2012, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну за что купила, за то и продаю.
Там было, мол, нормальный тренер не возьмет ребенка, которого родители пытались самостоятельно учить кролю там всякому. Такому технику не поставишь, даже не ради спортивных достижений, а просто ради техники.
Думаю, что речь не идет о детях, которые бултыхались-бултыхались, а потом пошли на плавание. Процентов 80% просто бултыхались, а в 6-7 лет начали заниматься.

У нас одна такая мамашка пришла и начала тренеру загонять, что её ребеок прекрасно плавает, мол, сами учили. Тренер ей так и не доказала, что её ребенок плавать не умеет и его нельзя переводить в более старшую группу. Мамашка в обиде ушла и больше на тренировки они не ходили.

А чего в ХПИ? Там тренеры не ахти.


Наверное удобнее ездить. А может по привычке- всегда раньше там играли в теннис и ходили в бассейн :)

Да, ты права - мы говорим о разных вещах.
В высоком спорте есть свои параметры о которых я не имею понятия.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Вика » 27 червня 2012, 10:43

Научил отец на море. Но плаваю я всегда недалеко, метров на 50 максимум вглубь, далеко боюсь заплывать, трусиха я. :D Ужасно боюсь, если вдруг становлюсь, а дна не чувствую. Такая паника начинается, еле заставляю себя поплыть дальше.
А муж в детстве хорошо плавал, но лет в 14 прыгал с моста в озеро, ударился головой, еле выплыл. С тех пор не плавает категорически. :pardon:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Бабайка » 27 червня 2012, 10:47

Научил папа в 7 лет. Держаться на воде могу относительно долго, но плыву небыстро. Плаванием никогда не занималась, но выросла на море. Далеко плавать боюсь - девчонка :) Сынище плаваньем 2 года прозанимался уже, но стили в его исполнении пока различить трудно)) На воде держится, в ластах и очках плывет практически наравне с нами. Но мы серьезно заниматься вряд ли будем, в бассейн ходит ради воды, здоровья, общения
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Мерехлюндия » 30 червня 2012, 19:42

лет в пять ходила на прыжки в воду, плавать не умела (и там, кстати, так и не научилась), нас вылавливали из воды огромной шваброй :jokingly:
а в шесть лет научил дедушка - объяснил, подсказал, и никаких резких бросков в воду :)

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#38  Повідомлення KRina » 30 червня 2012, 19:49

Кстати, у меня мама 10 лет занималась плаванием. Но плавает только там, где чувствует под ногами дно, т.к. боится судороги.
Да и я плаваю только там, где по колено. Точнее на пузе ползаю. Не люблю плавать.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Волна » 30 червня 2012, 19:54

Плавать научилась лет в 5, на Азове. С тех пор в воде, аки рыбка. Удивляюсь людям, которые боятся плавать.. :hahaha: Хотя муж у меня такой же - только около бережка плавает и на меня орёт, чтобы далеко не заплывала. А мне по приколу подальше заплыть, лечь на водичку и тихонечко дрейфовать :O
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Плаваем и заплываем

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Татьянка » 30 червня 2012, 19:55

Я боюсь открытой воды.
Плавать могу и на глубине, только вдоль берега.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник