Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Про спорт


Про спорт

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vasomy » 16 березня 2011, 16:30

Хотелось бы мнений компетентных и просто разных про спорт, направления, точки сбора да и вообще кому что известно.
а вот и вопросики к знающим:про попить-поесть до и после. рекомендаций много и все разные, то пить, то не пить, то есть через 0,5ч , то 2 ч не есть. как лучше?
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#2  Повідомлення ainm cleite » 16 березня 2011, 16:40

А это с какой целью спортом заниматься. Похудеть - не есть однозначно. Набрать мышечную массу - есть, но в деталях не опишу, найти в литературе не трудно. По поводу пить или не пить, то могу сказать, что, например, мой бывший тренер почти не пил около недели перед соревнованиями, чтобы хорошо просматривался рельеф. Замораживал лимончик и его как леденец использовал:) Я пил только после всех упражнений и душа. А рекомендаций, действительно, очень много и все разные. Я, поскольку пошел к этому тренеру, то только его и слушал.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#3  Повідомлення vasomy » 16 березня 2011, 16:50

да и я к тому, что литературы много, а какая - истина в последней инстанции? Вот Букер про простуды так хорошо расписал, что и почему и откуда ноги растут, вот и тут бы кто что-то подобное бы сделал
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Slash » 17 березня 2011, 00:28

А однозначной истины тут быть не может.
Зависит от спорта и цели тренинга.
Если цель - похудение - тогда да, ограничивать себя в воде и не есть.
Если цель - набор мышечной массы, то наоборот, пить жидкость умеренно и есть не позже чем через час после окончания тренировки.

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#5  Повідомлення vasomy » 17 березня 2011, 10:10

Slash: ограничивать себя в воде и не есть.

не есть -понятно, а с водой? везде наоборот -пить, или не пить после тренировки?
Slash: Зависит от спорта

те. и сам вид спорта влияет на пить-не-пить?
Slash: Если цель - набор мышечной массы, то наоборот, пить жидкость умеренно и есть не позже чем через час после окончания тренировки.

а почему можно спросить? не издеваюсь, хочу понять систему.
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 10:22

vasomy: не есть -понятно, а с водой? везде наоборот -пить, или не пить после тренировки?

те. и сам вид спорта влияет на пить-не-пить?

а почему можно спросить? не издеваюсь, хочу понять систему.

Глубоко в химию всех процессов в организме я не залезу, но если в кратце, то занимаясь, вы очень сильно усиливаете кровообращение и запускаете процесс сжигания жира. Если в течение этих процессов поесть, то все это добро будет трансформироваться в мышцы.
От целей тренировки зависит еще и разновидность тренировки - вы тренируетесь на износ, до седьмого пота, но с небольшими мышечными усилиями (принципы кардиотренажеров или бега трусцой) или выжимаете максимум из мышц. В первом случае - сжигаете жир и худеете, во втором - наращиваете мышечную массу.
Может где-то неточно, но в целом так :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#7  Повідомлення vasomy » 17 березня 2011, 11:39

про еду этто понятно, вопрос в интервале, когда уже можно, а главный вопрос про попить до-во время-после занятий
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#8  Повідомлення kizya » 17 березня 2011, 11:47

после тренировки у меня 1 час на добраться домой и я пью только чрез 1 или 1,3 после тренировки, ну и тренер нам говорит не пить после 1 час. Вчера вот вернулась вечером и вдула воды немереное кол-во воды, чего ранее со мной не происходило, но и тренировка была ужас какая изнурительная.
Удобно ходить на тренировки вечером после 18, так как однозначно после есть уже нельзя))))) возвращаюсь -то домой к 21, а о какой еде может идти речь после 21? :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#9  Повідомлення kizya » 17 березня 2011, 11:47

Во время занятий пить тренер не разрешает.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Паулина » 17 березня 2011, 11:49

El_ka: Глубоко в химию всех процессов в организме я не залезу, но если в кратце, то занимаясь, вы очень сильно усиливаете кровообращение и запускаете процесс сжигания жира. Если в течение этих процессов поесть, то все это добро будет трансформироваться в мышцы.
От целей тренировки зависит еще и разновидность тренировки - вы тренируетесь на износ, до седьмого пота, но с небольшими мышечными усилиями (принципы кардиотренажеров или бега трусцой) или выжимаете максимум из мышц. В первом случае - сжигаете жир и худеете, во втором - наращиваете мышечную массу.
Может где-то неточно, но в целом так :)


Довольно доходчиво описано в советской книге "Коррекция фигуры для женщин". Так, правда, не описаны хим процессы. Но вот все принципы и упражнения описаны, сколько, как и когда заниматься, чтобы сжигать жир, или чтобы набирать мышечную массу. Занятия очень отличаются для разных целей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#11  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 11:59

vasomy: про еду этто понятно, вопрос в интервале, когда уже можно, а главный вопрос про попить до-во время-после занятий

Хм... а вам что, нужно сбросить 20 кг за месяц? :) Интервал - выдерживайте 2 часа до и после, чтоб наверняка.
Как правило, эти правила нужно соблюдать четко спортсменам, которым надо сбросить вес перед соревнованием или, там, модели, которая если будет весить на 1 кг больше, ее выгонят.
А так - чем больше вы пьете воды, тем больше вы потеете. И тем полезнее ваша тренировка, т.к. с потом выходит всякая дрянь из организма, в т.ч. соли.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#12  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 12:01

Паулина: Довольно доходчиво описано в советской книге "Коррекция фигуры для женщин". Так, правда, не описаны хим процессы. Но вот все принципы и упражнения описаны, сколько, как и когда заниматься, чтобы сжигать жир, или чтобы набирать мышечную массу. Занятия очень отличаются для разных целей.

Да я, в принципе, не заморачиваюсь :) Мы купили орбитрек и я по полчасика два-три раза в неделю на нем сгоняю лишнее :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Slash » 17 березня 2011, 12:03

kizya: Во время занятий пить тренер не разрешает.


Это опять же зависит от вида спорта.
Когда в тренажерке я занимался с целью наращивания мышц - небольшими дозами пить в овремя тренировки можно и нужно, иначе эффективность падает.
Но если речь идет о тренировках на выносливость - там да, лучше без воды.

P.S. Очень советую кстати тренажерный зал девушкам (в т.ч. и силовые тренировки) - мышцы у вас не вырастут (для этого нужен тестостерон, который в достаточных количествах вырабатывается только мужским организмом), зато фигуру можно хорошо подтянуть.

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#14  Повідомлення vasomy » 17 березня 2011, 12:08

поделимся?, кто чем занимается и где и почему именно этим. вот про некоторые занятия я вообще отзывов не слышала, например-танец живота, зато много йогов, просто фитнес или кросстренировки тоже частеньки, а вот единоборства-не слышала, разве дети там
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vasomy » 17 березня 2011, 12:12

El_ka: Хм... а вам что, нужно сбросить 20 кг за месяц? :)

не-а мне больше и за пару недель :hahaha: просто дурацкое желание понять почему рекомендуют делать именно так, частот те кто дает рекомендации внятно объяснить их не может, вот и спрашиваю ;)
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#16  Повідомлення kizya » 17 березня 2011, 12:14

vasomy: поделимся?, кто чем занимается и где и почему именно этим. вот про некоторые занятия я вообще отзывов не слышала, например-танец живота, зато много йогов, просто фитнес или кросстренировки тоже частеньки, а вот единоборства-не слышала, разве дети там

хожу давно к одному и тому же тренеру, что и мой муж. сначала тренирует девочек, а потом типа бокс у мальчиков. как-то определенно тренировки не назовешь (фитнес, шмитнес), с прошлой недели начали немного боксировать... оказалось, что это довольно трудно и выходишь весь мокрый после тренировок. раньше добиралась 2- мя видами транспорта, а теперь туда ходит маршрутка.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vasomy » 17 березня 2011, 12:17

kizya: хожу давно к одному и тому же тренеру, что и мой муж. сначала тренирует девочек, а потом типа бокс у мальчиков. как-то определенно тренировки не назовешь (фитнес, шмитнес), с прошлой недели начали немного боксировать... оказалось, что это довольно трудно и выходишь весь мокрый после тренировок. раньше добиралась 2- мя видами транспорта, а теперь туда ходит маршрутка.

так далеко из-за тренера, или просто нет ничего поблизости?
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#18  Повідомлення El_ka » 17 березня 2011, 12:20

vasomy: поделимся?, кто чем занимается и где и почему именно этим. вот про некоторые занятия я вообще отзывов не слышала, например-танец живота, зато много йогов, просто фитнес или кросстренировки тоже частеньки, а вот единоборства-не слышала, разве дети там


Немного могу рассказать.
Танец живота - отличный вид спорта для тех, у кого проблемы с забеременением.Обеспечивается колоссальный приток крови к органам таза со всеми вытекающими :)
Йога - для тех, кто любит неторопливые, неспешные занятия. Идет офигенный стретчинг суставов и общий позитивный настрой, умиротворение (этому способствует еще и обязательная шавасана в конце тренировки).
Тренажерный зал, шейпинг, аэробика замечательны с предшествующим лимфодренажным массажем. За месяц результат колоссальный (при условии себя не жалеть).
Плаванье - мой любимый вид спорта, перед работой. Заряд бодрости на весь день :)
Единоборство для взрослого именно как вид спорта - ну.... не знаю даж.. я такого не понимаю.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 17 березня 2011, 12:21

vasomy: \
так далеко из-за тренера, или просто нет ничего поблизости?

ага :) но с появлением маршрутки добираюсь за 15 мин, а раньше 1 час уходил... а так несколько лет каталась))) с перерывом на роды и дитятю))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про спорт

Повідомлення номер:#20  Повідомлення kizya » 17 березня 2011, 12:22

йога для меня сильно медленно и я могу уснуть :jokingly:
я за активность :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник