Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Заготовки на зиму (консервация)


Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2011, 09:48

Я вообще сейчас редко что-то закрываю, огурцы если и покупаю, то только бочковые.
А то, что зимой продается, огурцами можно назвать только условно.
По вкусу больше на травку смахивает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Indie » 28 липня 2011, 10:20

Татьянка: Я вообще сейчас редко что-то закрываю, огурцы если и покупаю, то только бочковые.
А то, что зимой продается, огурцами можно назвать только условно.
По вкусу больше на травку смахивает.


Не знаю, мне наоборот огурцы больше зимние и весение нра, сейчас они безвкусные, а тогда - пахнут....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2011, 10:34

Я огурцы не нюхаю, я их ем.
И у грунтовых вкус совсем другой, натуральный.
Особенно у тех, которые с пупырышками. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Indie » 28 липня 2011, 10:40

Татьянка: Я огурцы не нюхаю, я их ем.
И у грунтовых вкус совсем другой, натуральный.
Особенно у тех, которые с пупырышками. :yes:

Приходи, отсыплю:) У меня огород 2х2 метра, так там растут огурцы, каждый день собираю с килограмм, а мы столько не едим, и закрывать вроде не то количество, так раздаю соседям, а то портятся.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2011, 10:44

Если ты серьезно, то в выходные я очень даже могу!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Indie » 28 липня 2011, 10:47

Я серьзно. Если на выходных будет, чего там нарвать, маякну.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Татьянка » 28 липня 2011, 10:48

Indie: Я серьзно. Если на выходных будет, чего там нарвать, маякну.

Спасибо, буду ждать! ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Lizz » 03 серпня 2011, 22:00

барышни, делитесь рецептами, кто кукурузу консервировал? очень хочу закрыть кукурузы, но ни разу еще не делала.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Паулина » 03 серпня 2011, 22:43

Lizz: барышни, делитесь рецептами, кто кукурузу консервировал? очень хочу закрыть кукурузы, но ни разу еще не делала.


Мама давным-давно консервировала. Получилось невкусно. :?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2011, 22:45

Паулина:
Мама давным-давно консервировала. Получилось невкусно. :?

Да, магазинная вкуснее однозначно.
И возиться не надо.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Леда » 03 серпня 2011, 22:53

Консервированная кукуруза
5-6 кукурузных початков ( небольших можно и до 10), 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. уксуса.
Кукурузные початки без листьев уложить в стерилизованные трехлитровые банки верхушками вверх. Всыпать соль и сахар, влить уксус. Залить холодной родниковой или колодезной водой , накрыть крышкой и стерилизовать 45-50 мин. с момента закипания. Закатать и укутать.
Открыв, положить початки на несколько минут в горячую воду.

У меня эта кукуруза получилась жестковатой, но я ее покупала в конце сезона, может, все дело было в этом. Так что уже не буду ее закатывать.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#132  Повідомлення unilevez » 22 серпня 2011, 10:34

Предлагаю такие Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

помидоры с болгарским перцем

Отобрать крупные, зрелые, но не мягкие помидоры и болгарский перец. Простерилизовать трехлитровые банки.
На дно банок положить мелко нарезанную зелень, чеснок, влить 3 ст. л. растительного масла. Затем выложить помидоры, перец, чередуя с кольцами репчатого лука. Залить готовые банки не очень горячим маринадом и стерилизовать их 10 мин. Маринад на 3 л воды — 3 ст. л. соли, 7 ст. л. сахара, перец душистый, лавровый лист. Вскипятить и добавить 1 ст. 9 %-го уксуса.
Продукты
помидоры сколько уйдет
перец болгарский по вкусу
лук репчатый по вкусу
зелень по вкусу
чеснок по вкусу
масло растительное 3 ст. ложка
Маринад:
вода 3 л
соль 3 ст. ложка
сахар 7 ст. ложка
перец душистый по вкусу
лавровый лист по вкусу
уксус 9 % 1 стакан

Огурцы
Для консервирования годятся молодые свежесобранные твердые ярко-зеленые огурцы. Лучше всего подходят сорта Родничок, Нежинские, Изящные, Деликатесные. Подходят также некоторые сорта длинноплодных огурцов, выращиваемые в открытом грунте.
В домашних условиях эффективно консервирование способом трехкратной горячей заливки. Оно гораздо быстрее и проще обычного. В подготовленную 3-литровую банку (маленькие банки не годятся) кладут на дно промытую пряную зелень (укроп, петрушка, сельдерей, лист хрена, черносмородиновый лист, мята — по 10—15 г), затем вертикально и горизонтально укладывают огурцы, сверху — веточку укропа с семенами. Осторожно в середину банки вливают из чайника кипяток, чтобы равномерно прогрелись ее стенки.
Пинцетом (только не руками) вынимают крышку из кипятка, накрывают банку и выдерживают 2—3 минуты. Затем сливают воду в кастрюлю и снова немедленно заливают кипятком. В третий раз кладут в банку 3—5 зубков чеснока и 10 г хрена и вместо воды заливают горячим маринадом. Для приготовления маринада можно использовать воду от первой заливки, добавив 90 г соли, 35 г сахара. Все это 2—3 минуты кипятят и вливают 100— 150 г уксуса. Заливают маринадом до самого верха (через край), закупоривают и переворачивают вверх дном для охлаждения.
Продукты
зелень хрена, укропа и т. д. по вкусу
огурец сколько уйдет
чеснок 3-5 долька
хрен 10 г
Маринад на 1 л:
вода 1 л
соль 90 г
сахар 35 г
уксус 100-150 г

unilevez

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 10:32
Бали репутації: 4

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#133  Повідомлення unilevez » 27 серпня 2011, 22:09

Могу порекомендовать отличное Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (готовят с косточками и без косточек)
Рассортированные и промытые сливы в целом виде помещают в эмалированную кастрюлю с горячей водой, нагретой до 85° С, и бланшируют в течение 5 мин. После бланширования сливы охлаждают, накалывают игольчатым ежиком, помешают в таз, заливают горячим сахарным сиропом (на 1 кг плодов — 1 л сиропа) и выдерживают в течение 8 ч. Часть всего количества сахара (800 г) используют на приготовление сиропа для заливки (растворяют в 2 стаканах бланшировочной воды). Остальной сахар в виде сиропа, полученного при растворении 400 г сахара в неполном стакане воды, добавляют в начале второй или третьей варки. Уваренное до готовности варенье расфасовывают в горячие сухие банки и укупоривают.
Продукты
слива 1кг
сахар 1.2кг

unilevez

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 10:32
Бали репутації: 4

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Booker » 27 серпня 2011, 22:10

unilevez: Могу порекомендовать отличное Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (готовят с косточками и без косточек)
Рассортированные и промытые сливы в целом виде помещают в эмалированную кастрюлю с горячей водой, нагретой до 85° С, и бланшируют в течение 5 мин. После бланширования сливы охлаждают, накалывают игольчатым ежиком, помешают в таз, заливают горячим сахарным сиропом (на 1 кг плодов — 1 л сиропа) и выдерживают в течение 8 ч. Часть всего количества сахара (800 г) используют на приготовление сиропа для заливки (растворяют в 2 стаканах бланшировочной воды). Остальной сахар в виде сиропа, полученного при растворении 400 г сахара в неполном стакане воды, добавляют в начале второй или третьей варки. Уваренное до готовности варенье расфасовывают в горячие сухие банки и укупоривают.
Продукты
слива 1кг
сахар 1.2кг
Сахара не много?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Татьянка » 27 серпня 2011, 22:30

Booker: Сахара не много?

Не, для слив - в самый раз.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2012, 13:06

А можно задать глупый вопрос в этом разделе? :jokingly:
Кто мне объяснит, почему при варке варенья на нем появляется пенистая пенка и действительно ли так уж необходимо ее снимать? :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Бабайка » 19 червня 2012, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А можно задать глупый вопрос в этом разделе? :jokingly:
Кто мне объяснит, почему при варке варенья на нем появляется пенистая пенка и действительно ли так уж необходимо ее снимать? :)

Говорят, с апенкой поднимается грязь, пропущенная при мытье и переборке фруктов, поэтому, если ее не снять, то скиснет быстро. И еще она делает варенье более мутным. Но я сама варенье не варила никогда в жизни :)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2012, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Говорят, с апенкой поднимается грязь, пропущенная при мытье и переборке фруктов, поэтому, если ее не снять, то скиснет быстро. И еще она делает варенье более мутным. Но я сама варенье не варила никогда в жизни :)


:D А теорию, значит, знаете?)) Я вот тоже такое слышала.
А мне почему-то кажется, что пенится оно из-за сахара... Вот кажется мне так!)))
И кажется, что собирать пенку совершенно бессмысленно... Могу, конечно, быть неправа, признаю. В прошлом году не снимала пенку - ничего не скисло... Не, ну если она прям через край прет, то я ее, конечно, сниму, потому как она просто мешает))
А еще меня мама убеждает, что если сахара класть меньше, чем 1:1, то варенье непременно скиснет. А я вот не люблю приторно-сладкое варенье... ну и опять же, варила с меньшим количеством сахара, и вроде ничего...
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Бабайка » 19 червня 2012, 15:19

А кто ж ее не знает у нас? :) Моя мама всегда варит меньше, чем 1:1 - иначе очень сладко для нас. Пенка вкусная, поэтому надо собирать))) Скиснет, наверное, если на несколько лет оставить его...хз
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2012, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто ж ее не знает у нас? :) Моя мама всегда варит меньше, чем 1:1 - иначе очень сладко для нас. Пенка вкусная, поэтому надо собирать))) Скиснет, наверное, если на несколько лет оставить его...хз


Но если в пенке остатки того, что было недомыто, то как же ее, зная это, есть? ;)

Оооо)) У нас варенье по несколько лет не застаивается :) Разве что только если будет слишком сладким :D
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив