Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1721  Повідомлення Йолка » 26 квітня 2011, 19:25

Ну кто был президентом до Медеведева она тоже затруднилась ответить. Или это уже такая далекая история для нее. :jokingly: Зато знает как ранеток зовут - это жесть.
Нет, все-таки я считаю, что молодежь ничего незнает и не хочет знать. И то, что это далекая история и оно им не надо - совсем не оправдание.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1722  Повідомлення KRina » 26 квітня 2011, 19:26

El_ka: "Не важно быть, сумей прослыть" :)
Всему свое время. Когда ребенку станут интересны те или иные вещи, тогда он сам возьмет и почитает. А ахать и охать от того, что 15летний ребенок не знает Ленина...
А вы (Крина, я не конкретно к тебе обращаюсь :)) знакомы с трудами Маркса и Энгельса? Как???? :shock: Вы не читали их труды??? А наши родители их знали наизусть!

Сразу скажу, что я читала и Маркса, и Энгельса :D Более того, меня можно назвать марксисткой.

15-летний обязан уже знать, кто такой Ленин и чем он был знаменит, ребенок в конце концов в школу ходит, где история обязательна.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1723  Повідомлення KRina » 26 квітня 2011, 19:28

Natali723: Как раз тот отрезок времени, когда дедушка Ленин был у руля лучше и не вспоминать. Так же, как и последующих великих вождей. Я в детстве задавая вопрос :"А кто такой Ленин?", от родителей получала каке-то невразумительные ответы, хотя уж они то и знали и учили. Класса до 8-го в моей голове складывалось представление о Ленине, как о каком-то лысом мужике с бородкой, который не понятно чем занимался, но очень почитаем. :unknown:
ЗЫ чейто с детства он мне не нравился. :mrgreen:

Вот, кстати, неверное представление с точки зрения полезности идей Ленина для общества.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1724  Повідомлення Татьянка » 26 квітня 2011, 19:28

У меня немного другое видение.
Мои бабушка и дедушка с маминой стороны - из многодетных, детей по 8, семей. Дедушк по папиной линии - 6 ребенок из 7.
У меня могла быть тьма двоюродных-троюродных братьев и сестер, куча тетей и дядей.
По жизни - трое родных, и считаные единицы троюродных. Потому что после войны в живых остались только по 2 ребенк из большой и дружной семьи.
Наверно, у каждого история своя..
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1725  Повідомлення Natali723 » 26 квітня 2011, 19:29

Йолка: Ну кто был президентом до Медеведева она тоже затруднилась ответить. Или это уже такая далекая история для нее. :jokingly: Зато знает как ранеток зовут - это жесть.
Нет, все-таки я считаю, что молодежь ничего незнает и не хочет знать. И то, что это далекая история и оно им не надо - совсем не оправдание.

Я не пойму о чем разговор? О взаимосвязи интеллектуального развития и знания истории или о незамедлительной деградации в следствии ее не знания? Деградация общества, на мой взгляд, заключается не только в не знании первых пяти Президентов твоей страны, а гораздо глубже. Некоторые подростки имена теток не помнят, а тут такой вопрос на засыпку :D . Дело не в истории, а в утрате морального облика и моральных ценностей, нивелировании авторитетов и всеобщем эгоцентризме каждого. Во как ;)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1726  Повідомлення Booker » 26 квітня 2011, 19:29

Думаю, что в советское время культ Ленина был вполне оправдан, всё-таки он был основателем того строя. ОтносИться к нему можно по-разному, но безусловно он был весьма незаурядным человеком, как и все люди, поворачивавшие историю. Потому знать о нём безусловно надо. Другое дело, что это уже не очень интересно, но точно так же не очень уже интересен и например Македонский.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1727  Повідомлення KRina » 26 квітня 2011, 19:30

Natali723: Я вам больше скажу - не будь в школьных учебниках по истории параграфов о ВОВ и не снимали бы столько фильмов, мы бы тоже уже ничего не знали. Кто, что знает о Японской войне или той же Полтавской битве? (а сколько там наших полегло :impossible: )

Я знаю и считаю, что человек, претендующий на звание образованного и интеллектуально развитого, это знать обязан.
Вопрос только в желании родителей давать ребенку знания, т.к. одной школьной программы маловато.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1728  Повідомлення Молчунья » 26 квітня 2011, 19:31

KRina: Вот, кстати, неверное представление с точки зрения полезности идей Ленина для общества.

Ну, так на какое время пришлось детство Натали? Поэтому в такой т.з. нет ничего удивительного.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1729  Повідомлення Natali723 » 26 квітня 2011, 19:34

KRina: Вот, кстати, неверное представление с точки зрения полезности идей Ленина для общества.

Неверное представление было до изучения истории в школе. Сейчас все на своих местах. Просто индивидуальная непереносимость той эпохи.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1730  Повідомлення KRina » 26 квітня 2011, 19:34

Natali723: Я не пойму о чем разговор? О взаимосвязи интеллектуального развития и знания истории или о незамедлительной деградации в следствии ее не знания? Деградация общества, на мой взгляд, заключается не только в не знании первых пяти Президентво твоей страны, а гораздо глубже. Некоторые подростки имена теток не помнят, а тут такой вопрос на засыпку :D . Дело не в истории, а в утрате морального облика и моральных ценностей, нивелировании авторитетов и всеобщем эгоцентризме каждого. Во как ;)

На одной морали далеко не уедешь. Тем более о какой морали можно говорить, если подросток не знает элементарного - историю как своего народа, так и человечества в общем. А ведь из прошлого идут традиции, культура в конце концов. Не зная прошлого, глупо уповать на светлое будущее.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1731  Повідомлення El_ka » 26 квітня 2011, 19:35

KRina: Я знаю и считаю, что человек, претендующий на звание образованного и интеллектуально развитого, это знать обязан.
Вопрос только в желании родителей давать ребенку знания, т.к. одной школьной программы маловато.

Крин, у меня мозги повернуты в сторону математики. А гуманитарная болтология - ну не мое. Училась я соответственно этим постулатам.
Лет после 20, когда круг моего общения, к счастью, стал разбавляться образованными людьми старше меня, я начала ощущать, что не дотягиваю. И начала читать все то, что не доучивала в школе. Многое конечно в одно ухо влетало, в другое вылетало, но что-то оседало. И этого хватает, чтоб я не чувствовала себя ущербной :) Всему свое время.
Ну толку, что я в школе историю украины сдала на 5? (реально я ее знала со всеми датами). Да я через полгода уже все позабывала....

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1732  Повідомлення Татьянка » 26 квітня 2011, 19:35

Можно тогда вообще ничего не учить, да и зачем? Зачем учить правила - есть корректорская программа в компе, таблицу умножения вполне может заменить калькулятор, ну и так далее. Для чего тогда стремиться получать ВУЗовское образование?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1733  Повідомлення Татьянка » 26 квітня 2011, 19:36

El_ka: Крин, у меня мозги повернуты в сторону математики. А гуманитарная болтология - ну не мое. Училась я соответственно этим постулатам.
Лет после 20, когда круг моего общения, к счастью, стал разбавляться образованными людьми старше меня, я начала ощущать, что не дотягиваю. И начала читать все то, что не доучивала в школе. Многое конечно в одно ухо влетало, в другое вылетало, но что-то оседало. И этого хватает, чтоб я не чувствовала себя ущербной :) Всему свое время.
Ну толку, что я в школе историю украины сдала на 5? (реально я ее знала со всеми датами). Да я через полгода уже все позабывала....


История - это прежде всего, события. Даты - это вторично.
Меня всегда бесила необходимость зазубривать именно даты.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1734  Повідомлення El_ka » 26 квітня 2011, 19:37

Татьянка: Можно тогда вообще ничего не учить, да и зачем? Зачем учить правила - есть корректорская программа в компе, таблицу умножения вполне может заменить калькулятор, ну и так далее. Для чего тогда стремиться получать ВУЗовское образование?

Потому что дипломная корочка - это еще одна небольшая степень свободы.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1735  Повідомлення Татьянка » 26 квітня 2011, 19:37

А ради такой свободы можно и историю выучить. Плата невелика.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1736  Повідомлення El_ka » 26 квітня 2011, 19:40

Татьянка: А ради такой свободы можно и историю выучить. Плата невелика.

Всему свое время. Мозги у всех разные. Ну вот я - нормальный человек, не тупой. Ну не запоминаю я это все!!! Не умею! Мне ей-богу проще какую-нить формулу вывести, чем рассказать про первого президента Украины.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1737  Повідомлення Молчунья » 26 квітня 2011, 19:41

El_ka: Потому что дипломная корочка - это еще одна небольшая степень свободы.

Дипломная корочка тоже может быть разной. Если нужна только она, то заочки вполне хватит. По-моему же, высшее образование учит, в первую очередь, думать и шире смотреть на вещи. Не в последнюю очередь, из-за расширения кругозора.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1738  Повідомлення Татьянка » 26 квітня 2011, 19:43

Не, ты просто не отбрасываешь информацию, если она тебе станет нужна - все узнаешь и выучишь.
А я - про сегодняшних старшеклассников, которые категорически отрицают получение какой-бы то ни было новой информации. Ну, не умею я правильно выразить свою мысль. Смысл в том, что никогда не знаешь, ЧТО именно тебя понадобиться знать уже послезавтра. А если нет интернета, то сегодняшние детки просто не приучены пользоваться ни справочниками, ни библиотеками.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1739  Повідомлення El_ka » 26 квітня 2011, 19:43

Молчунья: Дипломная корочка тоже может быть разной. Если нужна только она, то заочки вполне хватит. По-моему же, высшее образование учит, в первую очередь, думать и шире смотреть на вещи. Не в последнюю очередь, из-за расширения кругозора.

Да и купить можно :)
Институт несомненно учит многим полезным вещам, даже если не быть отличником-зубрилкой.
Вот кстати, а кто, кроме Крины, без интернета помнит фамилию первого президента украины? ;)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1740  Повідомлення Молчунья » 26 квітня 2011, 19:44

El_ka: Всему свое время. Мозги у всех разные. Ну вот я - нормальный человек, не тупой. Ну не запоминаю я это все!!! Не умею! Мне ей-богу проще какую-нить формулу вывести, чем рассказать про первого президента Украины.

История - это способ понять тенденций. Поэтому не обязательно рассказывать про первого президента, но понять, что происходит вокруг можно только в том случае, если понимаешь общие тенденции движения истории.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная