Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2681  Повідомлення Риорита » 12 червня 2012, 08:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Делают, ещё и как. Вкусненько получается. Только ж косточки вынимать не надо, иначе ничего не останется внутри. И лучше всё таки паровые вареники - они нежные, вкусные. ням :)

Паровые -- это что-то. Но как я ни стараюсь, у свекрови лучше выходит. Вот тут генетическая память точно срабатывает: она прям из центра Украины, мне, бледнолицей, не поспорить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2682  Повідомлення Natali723 » 12 червня 2012, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а вареники со шпанкой делают или нужно брать нормальную вишню?
не потеряет ли шпанка вкус после термообработки как, например, черешня?

а какая это шпанка и какая нормальная вишня? я вот привыкла, что у нас дома все делают со шпанки. Сказала как-то на работе, что самый вкусный компот из шпанки - сотрудницу аж перекосило, говорит, что шпанка это вообще в ее понимании не вишня, а пародия. Теперь вот думаю, может мы разные вишни под шпанкой понимаем.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2683  Повідомлення Galochka » 12 червня 2012, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а какая это шпанка и какая нормальная вишня? я вот привыкла, что у нас дома все делают со шпанки. Сказала как-то на работе, что самый вкусный компот из шпанки - сотрудницу аж перекосило, говорит, что шпанка это вообще в ее понимании не вишня, а пародия. Теперь вот думаю, может мы разные вишни под шпанкой понимаем.
вишня в моем понимании более концентрированная, более тугая. шпанка более водянистая.
из-за этого я опасаюсь, что вареники могут несколько потерять свой вкус при варке, поэтому седня буду делать на пару.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2684  Повідомлення Йолка » 12 червня 2012, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а какая это шпанка и какая нормальная вишня? я вот привыкла, что у нас дома все делают со шпанки. Сказала как-то на работе, что самый вкусный компот из шпанки - сотрудницу аж перекосило, говорит, что шпанка это вообще в ее понимании не вишня, а пародия. Теперь вот думаю, может мы разные вишни под шпанкой понимаем.

Шпанка маленькая, кисленькая и на вид "прозрачная" как бы. И светлей чем просто вишня.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2685  Повідомлення Natali723 » 12 червня 2012, 16:40

Вареники со шпанкой самые вкусные вареники в мире))) Темная вишня не дает такого насыщенного вкуса ни вареникам, ни компотам, как шпанка. Компотам она придает аромат вишневой косточки), а вареникам приятную кислинку. Темная вишня дает всего лишь темный цвет и просто красивая, она вкусная просто есть, но не так вкусна в приготовлении. Есть еще совсем мелкая темная вишня, в ней косточку покрывает тонкая мякоть, у нас ее называют "простячка". Так вот такая вишня хороша исключительно в пирожках и то только печеных, а также в варенье, которое должно быть обязательно без косточек густым и сладким, а так она вовсе фиговая. Есть еще соооовсем мелкая ярко красная вишенка. сверху она чуть бархатистая, в ней малюсенькая косточка да и растет она на кусте, а не дереве. У нас такую вишню называют "войлочной" за счет покрова на ягодах. Так вот эта вишня вовсе не пригодна к термообработке, ее можно просто есть и выращивать в декоративных целях.
Вывод: Галочка, вари вареники со шпанкой! :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2686  Повідомлення Galochka » 12 червня 2012, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вареники со шпанкой самые вкусные вареники в мире))) Темная вишня не дает такого насыщенного вкуса ни вареникам, ни компотам, как шпанка. Компотам она придает аромат вишневой косточки), а вареникам приятную кислинку. Темная вишня дает всего лишь темный цвет и просто красивая, она вкусная просто есть, но не так вкусна в приготовлении. Есть еще совсем мелкая темная вишня, в ней косточку покрывает тонкая мякоть, у нас ее называют "простячка". Так вот такая вишня хороша исключительно в пирожках и то только печеных, а также в варенье, которое должно быть обязательно без косточек густым и сладким, а так она вовсе фиговая. Есть еще соооовсем мелкая ярко красная вишенка. сверху она чуть бархатистая, в ней малюсенькая косточка да и растет она на кусте, а не дереве. У нас такую вишню называют "войлочной" за счет покрова на ягодах. Так вот эта вишня вовсе не пригодна к термообработке, ее можно просто есть и выращивать в декоративных целях.
Вывод: Галочка, вари вареники со шпанкой! :)
по мне так все наоборот :D
но вареники будут со шпанкой, ибо ее девать некуда
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2687  Повідомлення kizya » 12 червня 2012, 17:09

слюшайте, хочу к вегетарианцам!
нажарила кабачков, осыпала зеленью, сверху помидорчик.
потом ышо капустку в муке обваляла и тож пожарила.
сижу точу с печеной картохой это все и кайфуюююююю.
мясо ваще не хочу, пока не хочу :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2688  Повідомлення Риорита » 12 червня 2012, 17:12

Мои самашедшие домашние жареных кабачков не едят. А я себе недели две жарила, с укропом и молодым чесноком. Да, вещь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2689  Повідомлення kizya » 12 червня 2012, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мои самашедшие домашние жареных кабачков не едят. А я себе недели две жарила, с укропом и молодым чесноком. Да, вещь.

я в яйце их люблю, а тут в муке обваляла, майонез не добавила, тк ужо поперек горла, а на дворе лето, какой нафиг майонез))
пока кайфую.
вчера вот с таким вегетарианским подходом обожрамшись черешни, кулубники, помидорчиков и огурчиков пострадала малеха, но блин это вкууууууууууусно :crazy:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2690  Повідомлення Мерехлюндия » 12 червня 2012, 17:18

вегетарианцы сегодня все. я тофу жарила. такая гадость что-то получилась.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2691  Повідомлення kizya » 12 червня 2012, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вегетарианцы сегодня все. я тофу жарила. такая гадость что-то получилась.

тьху, в вики даже лазила.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2692  Повідомлення Galochka » 12 червня 2012, 23:13

сделала вареники на пару со шпанкой. мой вердикт:
а) шпанка при термообработке таки сильно теряет вкус в отличии от обычной вишни.
б) при одинаковом рецепте вареное тесто вкуснее, чем тесто на пару.
в) в такую жару не смотря на мультиварку я сама похожа на паровой вареник (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2693  Повідомлення Волна » 13 червня 2012, 05:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сделала вареники на пару со шпанкой. мой вердикт:
а) шпанка при термообработке таки сильно теряет вкус в отличии от обычной вишни.
б) при одинаковом рецепте вареное тесто вкуснее, чем тесто на пару.
в) в такую жару не смотря на мультиварку я сама похожа на паровой вареник (

Ну это всё-таки на разный вкус. Я вишню не люблю, а вот шпанка ням, поэтому она мне и после обработок ням :hahaha:
И вареники мы всегда делаем на пару, я вообще не понимаю вареных вареников, хоть с вишней, хоть с картошкой...

Я вон вчера гору пампушек напекла, двух цыплят зажарила и ещё так по мелочам всякого разного. В душ бегала каждые полчаса :N
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2694  Повідомлення Вика » 13 червня 2012, 08:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну это всё-таки на разный вкус. Я вишню не люблю, а вот шпанка ням, поэтому она мне и после обработок ням :hahaha:
И вареники мы всегда делаем на пару, я вообще не понимаю вареных вареников, хоть с вишней, хоть с картошкой...

Я вон вчера гору пампушек напекла, двух цыплят зажарила и ещё так по мелочам всякого разного. В душ бегала каждые полчаса :N

Духовка в такую жару - это ужас ужасный. :M

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2695  Повідомлення Волна » 13 червня 2012, 08:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Духовка в такую жару - это ужас ужасный. :M

Не то слово. :M Но пришлось.
Вика, кстати, это вы всё виноваты. Ваши пампушки теперь стали обязательной программой в нашем меню ;)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2696  Повідомлення Вика » 14 червня 2012, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не то слово. :M Но пришлось.
Вика, кстати, это вы всё виноваты. Ваши пампушки теперь стали обязательной программой в нашем меню ;)

:oops:
А мои что-то давно не просят. Но у нас почти всё время сейчас окрошка готовится. Горячий борщ не особо хотят.
Я вот помню, как сын с сестрой ездил на море, когда ехал домой, попросил меня испечь свой любимый муравейник. А там 6-8 противней мелкопорезанного теста нужно выпечь. :stars: Я думала копыта отброшу от жары тогда. :M Но пообещала, пришлось мучаться. :pardon:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2697  Повідомлення kizya » 14 червня 2012, 13:55

а я опять кабачков жареных хочу с помидорками уууууууууууу
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2698  Повідомлення Бабайка » 18 червня 2012, 16:19

Хочу испечь что-то типа рождественского кекса с многофруктами, орехами, может, со спиртным. Но в хлебопечке, надо тесто дрожжевое, и вообще... Поделитесь рецептиком, плиз
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2699  Повідомлення Бабайка » 18 червня 2012, 16:36

Сама уже нашла, вот: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Только он не для х/п, бисквитный такой кекс. Но тааак хвалят. Невероятно аппетитно и почти настолько же страшно))) Буду еще думать
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2700  Повідомлення Риорита » 18 червня 2012, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сама уже нашла, вот: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Только он не для х/п, бисквитный такой кекс. Но тааак хвалят. Невероятно аппетитно и почти настолько же страшно))) Буду еще думать

Ага, я над этим рецептом уже который год чахну. Все никак не решусь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив