Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#441  Повідомлення KRina » 12 червня 2012, 11:36

У меня есть подозрение, что в Канаке лучше всего в начале сентября. Сейчас тоже хорошо - море 21 градус, чистенько. Людей там всегда одинаковое количество, в июне уже полная заполняемость, ничего не пустует.
Моя мама туда хочет поехать с малым в конце августа.

Пеппи, мне не было скучно, т.к. я никогда не любила ходить по увеселительным заведениям и переполненным набережным. Свекрови чего-то там не хватало, но она же хотела в Коктебель!
Каждый день прогулочные катера для желающих по ЮБК и в сторону Судака, когда на пять часов, когда на целый день.

Кстати, были в кафе у тёти Сони, которое Инди рекомендовала. Я чуть не поперхнулась. На всю стену фото двух юных мусульманок в хиджабах, с надеждой глядящих в светлое будущее с Кораном в руках. А еда мне там не понравилась.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#442  Повідомлення IndyJu » 12 червня 2012, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галечные пляжи лучше и чище песчаных, однозначно!

Не соглашусь. Я, конечно, не была на всех галечных и всех песчаных (как и вы, думаю). Но на парочке -была. Так вот, на галечном пляже была грязная вода у побережья, с кучей медуз. И ходить приходилось на цыпочках, реально кололо ступни ( а в воде вообще острые камешки попадались, я себе даже ногу порезала) Песчаный же мне показался просто раем по сравнению с тем галечным - чистейшая прозрачная вода (дно просвечивало сквозь нее, как сквозь стекло), мягкий золотой песок (это, кстати, было в Поповке, привет fluke ;) ). Так что, наверное, чистота моря и побережья не зависит от того, галечный пляж или песчаный.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#443  Повідомлення KRina » 12 червня 2012, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смотрите и учитесь -- вот что такое море в начале июня и сентябре. Молодец, Крина! И выглядите хорошо.
Ольга, спасибо :) У меня только два приличных фото, оба сделал ребенок, остальное на свалку истории и свекрови дать по рукам.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#444  Повідомлення Риорита » 12 червня 2012, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, были в кафе у тёти Сони, которое Инди рекомендовала. Я чуть не поперхнулась. На всю стену фото двух юных мусульманок в хиджабах, с надеждой глядящих в светлое будущее с Кораном в руках. А еда мне там не понравилась.


Они не в светлое будущее, а в сторону Турции, наверное, смотрели.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#445  Повідомлення Galochka » 12 червня 2012, 11:47

Крина! красоты-то какие!
(я тебя тоже имею в виду)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#446  Повідомлення Renata » 12 червня 2012, 12:23

Крина, Очень красиво! Просто все! Ужасно захотелось на море, если б еще были фотки с большими волнами я бы умерла от зависти.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#447  Повідомлення Волна » 12 червня 2012, 12:44

Кринаааа, зачем же так издеваться то? :L :L :L
Хочу на море, на пляж, лежать и чтобы только шум прибоя и лёгкий ветерок по телу....хнык : (

Но фото классные, и Крина классная, и всё классное...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#448  Повідомлення IndyJu » 12 червня 2012, 13:14

А мы уже билеты взяли :R
Скоро будем там Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#449  Повідомлення Indie » 12 червня 2012, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, были в кафе у тёти Сони, которое Инди рекомендовала. Я чуть не поперхнулась. На всю стену фото двух юных мусульманок в хиджабах, с надеждой глядящих в светлое будущее с Кораном в руках. А еда мне там не понравилась.

Ыыыы!
Вот такого там не было тогда :D Честно.
Быль токмо восточные диванчики, обалденная дымлама, шурпа и свежие блинчики по утрам :O У нее, кстати, дочь собиралась взамуж тогда, может, то ее фото :D ?
А вообще, мне чем Канака нра, так это тем, что там вменяемое количество людей, нет местного населения и относительно чисто.
Но я в этом году туда ехать не хочу, хотя и собирались, мне вода там все равно холодная. Решили все таки в жаркое забугорье.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#450  Повідомлення Natali723 » 12 червня 2012, 20:28

Крина, ты вот расскажи - ты всю одежду успела одеть, которую брала?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#451  Повідомлення Волна » 13 червня 2012, 05:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мы уже билеты взяли :R
Скоро будем там Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Ещё одна дразнилка :U :BAK
В Молочное решили?
Natali723: Крина, ты вот расскажи - ты всю одежду успела одеть, которую брала?

:jokingly: :S
Кста, Крина, во сколько примерно отдых в Канаке обошелся? (если не секрет, конечно)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#452  Повідомлення KRina » 13 червня 2012, 10:09

Одежды мне было мало! И я не шучу. Не хватило свитерка и еще одной трикотажной кофточки, а так же не лишними были бы еще одни бриджи.

Сейчас там отдых недорогой. Номер 260 грн. в сутки, питание 130-140 грн. с человека, но себе я брала либо обед, либо ужин (45-55 грн.), т.к. больше в меня не влазило.
С июля у них высокий сезон и номер стоит 500-650 грн.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#453  Повідомлення IndyJu » 13 червня 2012, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ещё одна дразнилка :U :BAK
В Молочное решили?
:jokingly: :S

А как же :R
Взяли билеты до Евпатории, с конечным пунктом пока не определились, то ли Витино, то ли Молочнное...вообще про Молочное почитала хорошие отзывы, скорее всего туда. Теперь осталось определиться - бронировать заранее , выбирая из очень малого количества предложений в инете или ехать без брони и на месте уже определиться с жильем (выбор будет поболее).
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#454  Повідомлення Aspaziya » 13 червня 2012, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Одежды мне было мало! И я не шучу. Не хватило свитерка и еще одной трикотажной кофточки, а так же не лишними были бы еще одни бриджи.

Сейчас там отдых недорогой. Номер 260 грн. в сутки, питание 130-140 грн. с человека, но себе я брала либо обед, либо ужин (45-55 грн.), т.к. больше в меня не влазило.
С июля у них высокий сезон и номер стоит 500-650 грн.

а фотки из номера есть?
что там вообще есть в номере? полотенца, халаты?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#455  Повідомлення Indie » 13 червня 2012, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а фотки из номера есть?
что там вообще есть в номере? полотенца, халаты?

Полотенца и халаты - порвало :D Это интернет Крым, детка (с)
Вот сайт их, можно бронировать отпуск прям во всех пансионатах, которые там есть, но цены примерно одинаковые за одинаковые условия. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#456  Повідомлення Aspaziya » 13 червня 2012, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полотенца и халаты - порвало :D Это интернет Крым, детка (с)
Вот сайт их, можно бронировать отпуск прям во всех пансионатах, которые там есть, но цены примерно одинаковые за одинаковые условия. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

ну я ж в ПортоМаре разбаловалась, ага :D :D

спс за сайт
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#457  Повідомлення Indie » 13 червня 2012, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну я ж в ПортоМаре разбаловалась, ага :D :D

спс за сайт

Мне на сайте больше всего понравились фото номеров, которые с удобствами на территории :D Мечта турЫста :D
В принципе, там можно в любом из пансионатов жить, метров 100-200 до моря максимум из любого места. Номера - примерно одинаковые из одной ценовой категории. Единственное, я бы не брала питание, или брала уже на месте, это тоже можно. Вон, Крина говорит, ей понравилось, а то, что видели мы в столовой именно пансионата Канака - ну совок совком, а стоит столько же, сколько в местных кафешках.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#458  Повідомлення KRina » 13 червня 2012, 16:46

В столовой Канаки мы не были, питались либо в Баракате (там кухня с татарским уклоном) или в Волге.
Примерное меню выглядело так:
завтрак - молочная каша, бутерброды, блинчики/оладьи/сырники (или мясо с гарниром), овощи
обед - суп, салат, горячее, гарнир, фрукты
ужин - рыба с овощами, пельмени, пирожки, овощи (ужины очень плотные, даже слишком)

Полотенца дают, где два, где три. Бельё меняют с полотенцами раз в 4-5 дней.

Номера стандартные везде, отличается только цвет обоев и шторы - кровати, шкаф, столик, пуфики, холодильник, ТВ, кондиционер, тумбочки, посуда, чайник. На балконах столик и стулья.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#459  Повідомлення KRina » 13 червня 2012, 16:47

Если не ошибаюсь, то в Молочном до моря три дня лесом, два дня полем

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#460  Повідомлення El_ka » 13 червня 2012, 19:13

Да... супер :girl_angel:
У меня уже тоже обратный отчет пошел. Билеты есть, считаю дни.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!