На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Единокровные братья и сёстры.


Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Люсенька » 31 березня 2011, 13:57

Aspaziya: с чего бы это становиться "самыми близкими друзьями"?

Потому что в детстве очень хотела братика или сестричку (это были детские мечты). А сейчас даже жалею о том, что таковых нет. Но всё равно с кровными желания общаться нет.
Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Люсенька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 62
Зареєстрований:
18 березня 2011, 16:08
Звідки: Харьков
Бали репутації: 3

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Julia » 31 березня 2011, 14:06

Братьев-сестер единокровных нет (может, я просто не в курсе, так как родители давно разошлись и не общались). Но точно скажу, что родство кровное не делает автоматически людей близкими. У меня много родственников, две младшие двоюродные сестры (одной 15 лет, второй 6). Я не всех люблю. Одну двоюродную сестру раньше не любила вообще, терпеть не могла, сейчас более ровно отношусь, но эта ровность даже немного со знаком минус. Мама все время говорит "ну это же твоя сестра!" Ну и что? Если человек мне не нравится и раздражает, мне все равно, хоть сестра, хоть чужой человек. Младшая из двух сестер, наоборот, мне импонирует и вызывает симпатию - она похожа на мою бабушку, которую я очень люблю и с которой у меня очень теплые отношения. Старшая же по характеру - копия моя мама (ее тетка).
С мамой тоже отношения совсем не теплые, хотя уж куда ближе родство.
По-этому, близкий человек - тот, кто близок тебе по духу, по взглядам, в общем, когда ты чувствуешь, что это "твой человек". А за кровным родством я никогда не гонялась и пиетета не испытывала, мол, как же так, мы родственники, давайте в десна целоваться.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Alissy » 07 квітня 2011, 07:51

У меня есть родной брат (на 3 года младше). С ним отношения не особо складываются, да он и с мамой не в супер отношениях, хотя живет у нее. Грустно. С двоюродным в достаточно приятельских отношениях. С сестрой мужа тоже дружим, хотя она старше аж на 15 лет. Лет в 14 или 15 я узнала о существовании сестры у отца в другой семье, она лет на 7-8 младше. Сначала обрадовалась. Но не сложились у нас с ней отношения. Ни хороших, ни плохих. Ну не о чем мне с ней, ей со мной говорить. Да и я бы сказала, что мы с ней из совершенно разных условий. Мне то все равно, но видимо ей - нет. Одно время я смс-ки пыталась слать "с днем рождения" и т.п., но ни ответа, ни привета. На этом общение закончилось. Но мне такой подход не понятен.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Молчунья » 07 квітня 2011, 10:47

Alissy: Да и я бы сказала, что мы с ней из совершенно разных условий.

А в чём разница условий?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Alissy » 07 квітня 2011, 10:57

У нас совершенно разный достаток: она привыкла жить не задумываясь что сколько стоит и откуда что берется. Да и каким трудом это достается. Мы в семье постоянно экономили: одно выбрать или другое (одно за счет другого или наоборот). Самое необходимое даже иногда приходилось выбирать: то или это. И это не считая того, что я жила в неполной семье, а она в полной. Это тоже большая разница, но отпечатывается скорей на характере, чем на отношениях (хотя в какой-то степени и на них). Не знаю, удалось ли мне объяснить то, о чем думаю так как это надо...

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Молчунья » 07 квітня 2011, 11:03

Всё понятно. :) За исключением, неполной семьи. Просто сужу по себе. Я с 9 лет тоже в неполной семье росла, но никак этого не ощущала. :? Но, может, это исключение, потому что у меня было огромное количество рдственников, разной степени дальности.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Alissy » 07 квітня 2011, 11:16

Мне как-то нехватало папиного общения. Не знаю как это объяснить даже. Я с ним общалась, но очень мало и редко. Хотелось больше. Именно это я считаю причиной своего раннего брака.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Alissy » 07 квітня 2011, 11:19

Даже скажу больше: с самого детства у меня была навязчивая мечта - иметь свою собственную полную семью.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Julia » 07 квітня 2011, 13:02

А я тоже никогда не страдала от "неполности" семьи. Никогда не было никаких страданий на этой почве, мечтаний о папе... Ну нету и нету, фиолетово )

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Лапушка » 26 квітня 2011, 11:21

а у меня 2 родных сестренки, одна из них близняшка.
Отношения - все "завидуют", даже нет особой надобности в близких подругах.. Хотя все оч.разные и по характеру, и по стремлениям и по фин.возможностям.
Но, наверное, -это заслуга мамы, она всю жизнь оч.старается примирить (если возникает непонятка) и говорит, что для каждой ближе могут быть только собств.дети
А вот если уже брать своего ребенка- у мужа от первого брака есть дочь, но я не особо горю желанием совмест.общения
Думаю, что неск.двоюродных братьев/сестричек не мало для того, чтобы ребенок не чуствовал себя одиноким, когда вырастет

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка