Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#421  Повідомлення vevk » 07 червня 2012, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наверное, сейчас Приморский другой. Но, помню, в юности на меня ужасающее впечатление произвел. Там стоял какой-то один длинный-длинный дом напротив моря. И усе. И подумалось, как же тоскливо смотреть на зимнее море из этого дома.

в корне все изменилось. Сделали набережную, куча кафешек, А дом :D - да, теперь вместо него "АТБ" супермаркет. Мне там очень море нравится. Практически всегда чистое.Но....в отличии от Феодосии, как были проблемы с водой из крана, так и остались.
Водичка чистая...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#422  Повідомлення IndyJu » 08 червня 2012, 07:49

Посмотрела на сайте южд стоимость билетов в Крым. Была приятно удивлена :E - Харьков-Евпатория в купе стоит 167 грн, плацкарт - около 100 грн. При том, что ехать 11 часов.
Я чего удивилась - просто сравнила стоимость этого маршрута с аналогичным по времени до Москвы, например (разница - почти в 10 раз - Харьков-Москва купе стоит 1000 с лишним грн).
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Татьянка » 08 червня 2012, 07:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела на сайте южд стоимость билетов в Крым. Была приятно удивлена :E - Харьков-Евпатория в купе стоит 167 грн, плацкарт - около 100 грн. При том, что ехать 11 часов.
Я чего удивилась - просто сравнила стоимость этого маршрута с аналогичным по времени до Москвы, например (разница - почти в 10 раз - Харьков-Москва купе стоит 1000 с лишним грн).

Ну, так Москва - это ж заграница. И в России стоимость ЖД билетов выше, чем у нас.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#424  Повідомлення IndyJu » 08 червня 2012, 08:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, так Москва - это ж заграница. И в России стоимость ЖД билетов выше, чем у нас.

Кстати, купить билет в Москве до Харькова дешевле, чем в Харькове до Москвы :)
Ну и разница почти в 10 раз выглядет необоснованной по меньшей мере.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Риорита » 08 червня 2012, 08:05

Это вопрос о капустном салатике.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#426  Повідомлення IndyJu » 08 червня 2012, 08:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это вопрос о капустном салатике.

Ну я не люблю переплачивать.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Риорита » 08 червня 2012, 08:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я не люблю переплачивать.

Тогда электричками. А если самолетами летать надумаете? Там о-го-го как переплачивать нужно, особенно из Украины. Но спорить с Аэросвитом так же бессмысленно, как с памятником Шевченко. Не? Или уже никуда не ездить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#428  Повідомлення El_ka » 08 червня 2012, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела на сайте южд стоимость билетов в Крым. Была приятно удивлена :E - Харьков-Евпатория в купе стоит 167 грн, плацкарт - около 100 грн. При том, что ехать 11 часов.
Я чего удивилась - просто сравнила стоимость этого маршрута с аналогичным по времени до Москвы, например (разница - почти в 10 раз - Харьков-Москва купе стоит 1000 с лишним грн).

С билетами в купе в этот раз интересно.
Я помню, ездили два года назад, один и тот же евпаторийский поезд. Туда - фирменное чистенькое купе и кондерами, обратное - галимое старое купе. Цена - одна и та же.
В этом году на сайте привата стоит разделение - купе фирменное - около 200грн билет и купе обычное - в районе 140 грн. Но на сайте южки такого разделения нету :unknown: Правда, это я брала билеты на симферопольский поезд.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Йолка » 08 червня 2012, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это вопрос о капустном салатике.

:D
Не в тему конечно, но скажу. Муж говорит в Чехии еда будь то ресторан или просто кафешка стоит примерно одинаково. И нигде вы не заплатите за салатик с огурцов по стоимости как мясо. Нет бешеных наценок, независимо от заведения. Я сразу салатик с капусты и вспомнила :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Риорита » 08 червня 2012, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D
Не в тему конечно, но скажу. Муж говорит в Чехии еда будь то ресторан или просто кафешка стоит примерно одинаково. И нигде вы не заплатите за салатик с огурцов по стоимости как мясо. Нет бешеных наценок, независимо от заведения. Я сразу салатик с капусты и вспомнила :hahaha:

Про нигде это он загнул. Цены в районе Вацлавской площади цены значительно выше, чем в двух кварталах от.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Йолка » 08 червня 2012, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про нигде это он загнул. Цены в районе Вацлавской площади цены значительно выше, чем в двух кварталах.

Ну из тех заведений, что он был конечно говорил. Но общая тенденция такая.
Но салатику все-равно привет. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#432  Повідомлення IndyJu » 08 червня 2012, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тогда электричками. А если самолетами летать надумаете? Там о-го-го как переплачивать нужно, особенно из Украины. Но спорить с Аэросвитом так же бессмысленно, как с памятником Шевченко. Не? Или уже никуда не ездить.

Послушайте, Ольга, я не об этом толкую. Я о необоснованной разнице в 10 раз на услуги и сервис примерно одного уровня. При чем тут электрички? Разница в цене на поезд и самолет как раз понятна.

А цена на поезде в купе Харьков-Москва приближается к аналогичному маршруту на самолете (в том году это было 1100 грн на поезде и 1200 на самолете :stars: .
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Риорита » 08 червня 2012, 11:27

Я как раз понимаю, о чем вы. Я не понимаю, зачем. Ну, пожалуетесь. Что от этого изменится? Это все равно, что на погоду жаловаться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#434  Повідомлення IndyJu » 08 червня 2012, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как раз понимаю, о чем вы. Я не понимаю, зачем. Ну, пожалуетесь. Что от этого изменится? Это все равно, что на погоду жаловаться.

А зачем мы тут виртуально общаемся? Врядли от наших бесед что-то меняется. Это - просто общение. Я вполне понимаю, что в случае с ценами на билеты ничего изменить не могу.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#435  Повідомлення KRina » 12 червня 2012, 11:08

Канака.

Сразу скажу, что получила от отдыха и от самой Канаки большое удовольствие.

Начну с дороги. Маршруток нет. Точнее, они вроде бы есть, но где-то с середины июня. Так что добираться надо до Рыбачьего, а оттуда за 100 грн. на такси, причем ехать всего 12 км.
Много людей приезжают на своих машинах, но, честно, как по мне, так они все потенциальные самоубийцы - дорога от Алушты до Канаки не то что серпантин, а полный пиздец (называю вещи своими именами).

Вот сама Канакская балка, кроме пансионатов там больше ничего нет. Есть мини-базарчик, что на нем без понятия, т.к. черешню постоянно давали на обед. Есть куча лотков со всякой фигней, есть несколько продуктовых магазинов с нормальным выбором и ценами чуть дороже, чем в Харькове.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Это пляж пансионата Канака.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Пляж действительно огромный, если не лениво пройтись метров 50, то ближайшие соседи будут находиться метрах в пяти. На выходе на пляж людей побольше, лежат кучненько, но только вдоль воды, а за спиной метров 10 пляжной пустоты.

Это набережная пансионата Канака, вся в скамейках и вот таких качающихся скамейках. Вечером сидеть и качаться, глядя на море... Просто восхитительно.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Это дворик нашего пансионата.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Это соседний пансионат.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Всё в розах, огромных, шикарных.

Номера в любом из пансионатов стандартные - либо однокомнатный 2-3х местный, либо двухкомнатный. Есть несколько домиков со своими кухнями, но их реально два или три на все пансионаты. Питались мы в столовых, еда очень вкусная, даже для меня.

А это те самые реликтовые можжевельники, которые совсем не пахнут!!!
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Ну и я на горе, куда мы полезли посмотреть на можжевельники.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Вот такого цвета там море.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#436  Повідомлення KRina » 12 червня 2012, 11:18

Поразило огромное количество детей от грудных до средних школьников, а так же много спортсменов - российские сборники туда прилетают командами.
Вода чистая, пляж чистый, всё в кипарисах и другой ёлочно-пихтовой хрени.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#437  Повідомлення IndyJu » 12 червня 2012, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поразило огромное количество детей от грудных до средних школьников, а так же много спортсменов - российские сборники туда прилетают командами.
Вода чистая, пляж чистый, всё в кипарисах и другой ёлочно-пихтовой хрени.

Для меня минус - в галечном пляже. Очень не удобно по нему ходить, особенно ребенку. Поэтому ищем только песчаный.

А вообще красивые фото, особенно море.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#438  Повідомлення KRina » 12 червня 2012, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для меня минус - в галечном пляже. Очень не удобно по нему ходить, особенно ребенку. Поэтому ищем только песчаный.

А вообще красивые фото, особенно море.

Ну вообще-то это плюс. Дети по гальке бегают, не замечая её неудобности для взрослых.
Это прекрасный массаж стоп и профилактика плоскостопия, я выбираю море исключительно с галечным пляжем.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Риорита » 12 червня 2012, 11:28

Смотрите и учитесь -- вот что такое море в начале июня и сентябре. Молодец, Крина! И выглядите хорошо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Peppy » 12 червня 2012, 11:30

Крина, бессердечно показывать такое людям в 35 градусную жару сидящим в Харькове :) А вообще, классно! Но, наверное, скучно. Галечные пляжи лучше и чище песчаных, однозначно!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!