Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Indie » 03 червня 2012, 20:52

Я помню, еще в советское время, мы ездили в какой-то пансионат на море, и моей сестре было где-то года полтора. Так вот, везли ее практически контрабандой, ходили загорать на соседний пляж, а гулять - в соседний пансионат, т.к. с детьми, лет до 3-4, туда было ездить категорически нельзя. Ну, и на работе, которая эти путевки выдавала, конечто же, по головке не погладили бы.

Хотя в этом есть резон. Я, например, в отпуске хочу отдохнуть, в том числе и от чужих орущих по ночам и спящих днем детей. Так что, турки турками, но как-то надо действительно родителей с малолетними детьми селить отдельно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Peppy » 03 червня 2012, 21:05

Я тоже в отпуске хочу отдохнуть. И хочу, чтобы селили отдельно детей, орущих подростков, пьяных мужиков, любителей караоке, компании, любящие громко бухать полночи, громко сексующихся, танцующих на дискотеке и т.д.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Юнгфрау » 03 червня 2012, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже в отпуске хочу отдохнуть. И хочу, чтобы селили отдельно детей, орущих подростков, пьяных мужиков, любителей караоке, компании, любящие громко бухать полночи, громко сексующихся, танцующих на дискотеке и т.д.

Тогда нужно снимать виллу. Или ехать в глубинку. Спросите у Ольги, там в этом отношении рай. Ни громко сексующихся, ни любителей караоке, ни даже громко бухающих полночи. Там, вообще, три тополя на Плющихе.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Peppy » 03 червня 2012, 21:21

Ну так и я о том же. Почему-то из этого списка только детей как должное не пускают в места массового отдыха.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Юнгфрау » 03 червня 2012, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так и я о том же. Почему-то из этого списка только детей как должное не пускают в места массового отдыха.

Потому что маленькие дети плачут в любом случае, а остальное - как повезёт.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#406  Повідомлення fluke » 03 червня 2012, 21:32

А мы сегодня созвонились с Ковчегом, подходящий нам номер в начале июля только до 8 числа свободен, поэтому оставили заявку на бронирование на 8 дней всего. А там уже на месте еще на недельку что-то присмотрим
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#407  Повідомлення IndyJu » 06 червня 2012, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня хорошие знакомые, кстати, люди не бедные, очень любят отдыхать в Молочном. Это где-то под Евпаторией. Фокус в чем: там от моря километр и больше. Но к морю ездит трамвай-одноколейка. Ездит часто, три минуты -- ты у моря. Но цены значительно ниже приморских, тише, спокойнее и т.д. Вот кому нужен эконом-вариант -- посмотрите, может это оно.

Ольга, спасибо за наводку :drinks: ! Почитали про Молочное - муж прямо загорелся, и деть у нас без ума от трамваев! Всеръез его рассматриваем :yes: .
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Риорита » 06 червня 2012, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ольга, спасибо за наводку :drinks: ! Почитали про Молочное - муж прямо загорелся, и деть у нас без ума от трамваев! Всеръез его рассматриваем :yes: .

Я почему-то сразу и подумала, что вам подойдет :))) Вот эти люди -- они уже лет 10 туда ездят, они любят тишину, спокойный отдых, чтобы на пляже в обозримом пространстве народу по пальцам пересчитать. А не так давно у них сын родился, и они все равно очень довольны, потому что там песок, вода чистая и местная еда, как в деревня: свое молоко, яйца и т.д.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#409  Повідомлення IndyJu » 06 червня 2012, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я почему-то сразу и подумала, что вам подойдет :))) Вот эти люди -- они уже лет 10 туда ездят, они любят тишину, спокойный отдых, чтобы на пляже в обозримом пространстве народу по пальцам пересчитать. А не так давно у них сын родился, и они все равно очень довольны, потому что там песок, вода чистая и местная еда, как в деревня: свое молоко, яйца и т.д.

А вы не знаете, там есть магазин, рынок? Есть где купить бутилированную воду? Я бы хотела ребенку готовать сама..
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Риорита » 06 червня 2012, 12:07

Конечно, есть. Подробностей не знаю, погуглите. Но готовили они тоже сами, они сына с года возили туда.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#411  Повідомлення IndyJu » 06 червня 2012, 20:13

Ольга, а по этой ссылочке Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину ваши знакомые ездили? Просто интересно, там в реале все так, как написано/сфотографировано?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Риорита » 06 червня 2012, 21:01

Честно сказать, я не знаю, к кому они там ездили, просто делились впечатлением -- в общем. Не бойтесь приезжать без договоренности заранее, все можно посмотреть на месте. Я так обычно делаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#413  Повідомлення IndyJu » 06 червня 2012, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Честно сказать, я не знаю, к кому они там ездили, просто делились впечатлением -- в общем. Не бойтесь приезжать без договоренности заранее, все можно посмотреть на месте. Я так обычно делаю.

Но места могут быть заняты.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Риорита » 06 червня 2012, 21:16

Рассказываю вам мою собственную ситуацию. В прошлом году поехали мы в Орджоникидзе "по фотографии". Реальность оказалась ужасна. Тем же вечером нашли вполне приличную квартиру за те же деньги. Пик сезона, 8 августа.
ВСЕ занято быть не может. Хотя, если боитесь приезжать с малышом и искать на месте, обговорите максимум подробностей по телефону: близость от остановки, от рынка, условия, количество сдаваемых помещений, отношение к маленьким детям, наличие детской площадки и т.д.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Indie » 07 червня 2012, 07:22

Мы без брони всегда ездим на Азов. У нас там родня рядом, так что поездка обычно получается спонтанной - ну, раз едем уже черте-куда, почему б на море не заехать? И всегда по приезду можно найти что-то на любой бюджет. Поторговаться. Обычно наши не делают скидки на детей, но мы в прошлом году мало того, что платили за 5 дней, а жили 7, так еще и ребенок был бесплатно с отдельной кроватью. Нашли по месту.
Ну максимум час тратили на поиски, там в каждом доме - мини-пансионат и на заборе объявление - "сдаются комнаты". Хотя, оговорка - мы машиной ездим, это и удобнее, и быстрее, но без машины - тоже вполне можно обойтись пешей прогулкой. Отдохнуть потом можно. Но по месту, во-первых, выбор больше, во-вторых, часто дешевле, в-третьих - видишь, за что платишь.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Риорита » 07 червня 2012, 07:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы без брони всегда ездим на Азов. У нас там родня рядом, так что поездка обычно получается спонтанной - ну, раз едем уже черте-куда, почему б на море не заехать? И всегда по приезду можно найти что-то на любой бюджет. Поторговаться. Обычно наши не делают скидки на детей, но мы в прошлом году мало того, что платили за 5 дней, а жили 7, так еще и ребенок был бесплатно с отдельной кроватью. Нашли по месту.
Ну максимум час тратили на поиски, там в каждом доме - мини-пансионат и на заборе объявление - "сдаются комнаты". Хотя, оговорка - мы машиной ездим, это и удобнее, и быстрее, но без машины - тоже вполне можно обойтись пешей прогулкой. Отдохнуть потом можно. Но по месту, во-первых, выбор больше, во-вторых, часто дешевле, в-третьих - видишь, за что платишь.

100 %.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Renata » 07 червня 2012, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы без брони всегда ездим на Азов. У нас там родня рядом, так что поездка обычно получается спонтанной - ну, раз едем уже черте-куда, почему б на море не заехать? И всегда по приезду можно найти что-то на любой бюджет. Поторговаться. Обычно наши не делают скидки на детей, но мы в прошлом году мало того, что платили за 5 дней, а жили 7, так еще и ребенок был бесплатно с отдельной кроватью. Нашли по месту.
Ну максимум час тратили на поиски, там в каждом доме - мини-пансионат и на заборе объявление - "сдаются комнаты". Хотя, оговорка - мы машиной ездим, это и удобнее, и быстрее, но без машины - тоже вполне можно обойтись пешей прогулкой. Отдохнуть потом можно. Но по месту, во-первых, выбор больше, во-вторых, часто дешевле, в-третьих - видишь, за что платишь.

да, мы также всегда ездим в Крым, тоже с жильем никогда никаких проблем. Но тоже машиной.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#418  Повідомлення vevk » 07 червня 2012, 12:24

Мы отдыхаем под Феодосией - пос. Приморский, я оттуда родом. Пляж там камешки, меня это устраивае, не люблю когда песок к попе прилипает.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Риорита » 07 червня 2012, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы отдыхаем под Феодосией - пос. Приморский, я оттуда родом. Пляж там камешки, меня это устраивае, не люблю когда песок к попе прилипает.

Наверное, сейчас Приморский другой. Но, помню, в юности на меня ужасающее впечатление произвел. Там стоял какой-то один длинный-длинный дом напротив моря. И усе. И подумалось, как же тоскливо смотреть на зимнее море из этого дома.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#420  Повідомлення vevk » 07 червня 2012, 12:31

А вот в самой Феодосии дом моего деда и папа желающим сдает в нем комнаты. Дом не фешенебельный, основная его фишка в том, что расположен в центре города в 3 мин. ходьбы от центрального рынка с фруктами и всем-всем и станции маршруток, которые разъезжаются по всем направлениям города и пригорода. Ну, а до моря минут 10. Многие ездят на песочек на маршрутке, это минут 20-25 на Золотой пляж.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!