Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Беспроводной интернет


Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Lizz » 29 травня 2012, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если у меня есть модем от мтс-коннекта, могу я туда другую симку поставить, кто знает?

как правило нет, модем залочен под конкретного оператора

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Toyvo » 29 травня 2012, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :good:
Тойво, с прошедшим вас! :give_rose:

Ой спасибочки)))

Peppy МТС коннект работает на индивидуальном оборудовании, потому что только они в Украине вещают сдма450

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Peppy » 29 травня 2012, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой спасибочки)))

Peppy МТС коннект работает на индивидуальном оборудовании, потому что только они в Украине вещают сдма450

Спасибо. Вот гады. Никогда я их не любила :x

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#104  Повідомлення El_ka » 03 червня 2012, 17:00

Ай нид хелп!!!
Читаю форумы и народ пишет, что у нас покрытие для 3g хреновенькое, поэтому в этом стандарте нет особого смысла. Так и есть?
И еще (это мне вообще пока не понятно) если у меня телефон поддерживает и 3g, и gprs, я подключилась через 3g и периодически нет покрытия, оно будет ловить инет автоматом через gprs?
Или, может кто-то знает, где это можно все почитать в одном месте? А то по крупицам в инете собираю инфу и все пока очень туманно :stars:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Toyvo » 04 червня 2012, 19:07

Ну для начала что за оператор? Утел?

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Toyvo » 04 червня 2012, 19:17

Чуток краткой инфы:

1. Любой мобильный телефон или модем поддерживает как минимум один стандарт мобильной связи. В Украине используются четыре стандарта: GSM, CDMA 1X, его модификация CDMA EV-DO, а также WCDMA (UMTS). Все стандарты условно делятся на три поколения и обозначаются, соответственно: 1G, 2G и 3G. GSM и CDMA 1X — стандарты второго поколения (2G), CDMA EV-DO и WCDMA (UMTS) — стандарты третьего поколения (3G).

2. 3G — не стандарт мобильной связи! Этим словом обозначается поколение мобильной связи, в которое входят пять самостоятельных стандартов, среди которых CDMA EV-DO и WCDMA (UMTS). Любой стандарт мобильной связи, который способен обеспечить передачу данных на скорости выше 2 Мбит/с для неподвижного абонента, является стандартом третьего поколения. GPRS и EDGE никакого отношения к 3G не имеют, не ведитесь на рекламу!

3. К стандартам четвертого поколения относят стандарты, удовлетворяющие специальным требованиям по скорости передачи данных для неподвижных (до 1 Гбит/с) и мобильных абонентов (до 100 Мбит/с). Изначально к 4G отнесли LTE-Advanced и WiMAX 2, как единственные стандарты беспроводной связи, способные удовлетворить предъявленным требованиям. Но немногим позже было принято решение допустить в число стандартов четвертого поколения существующие, используемые по всему миру LTE и WiMax. Поэтому LTE и WiMax хоть и не удовлетворяют требованиям 4G, официально их можно такими называть.

4. В стандарте CDMA EV-DO на частоте 800 Мгц в Украине работают PEOPLEnet, Интертелеком и CDMA Украина. В стандарте CDMA EV-DO на частоте 450 Мгц работает только МТС с услугой МТС-Коннект 3G. В стандарте WCDMA (UMTS) на данный момент работает только Укртелеком. Киевстар и Beeline (на данный момент подключения не производятся) предоставляют услугу 3G-доступа в Интернет, но нужно понимать, что сами эти операторы не могут обеспечить такую услугу из-за отсутствия у них необходимых на то лицензий, а суть их услуги заключается в том, что приобретаемая у них USIM-карта (аналог SIM-карты в сетях UMTS (WCDMA)) работает в сети Укртелекома в режиме роуминга. То есть в любом случае ваш модем будет работать в сети Укртелекома. Часто встречается реклама 3G услуг оператора Life, но нужно понимать, что у Life нет ни лицензии на 3G, ни договора о роуминге с Укртелекомом.

5. Поскольку операторы PEOPLEnet, Интертелеком и CDMA Украина развернули сети стандарта CDMA EV-DO, который удовлетворяет требованиям к стандартам третьего поколения, эти операторы являются полноценными 3G-операторами. Нужно понимать, что сети этих операторов не везде имеют покрытие EV-DO. В тех местах, где отсутствует такое покрытие, ваше устройство переходит в режим 1X;

6. Если это специальным образом не обозначено в спецификации вашего GSM телефона, он никогда не сможет работать в сетях стандарта CDMA. Не стоит путать WCDMA (UMTS) и CDMA — это два абсолютно разных стандарта!

7. Понятие “недо-3G” существует исключительно в головах безграмотных журналистов и маркетологов, а также пользователей услуг, не совсем понимающих принципы работы мобильной связи.

8. В сетях CDMA-операторов Украины будет работать любой телефон или модем, в спецификации которого указано, что он поддерживает стандарт CDMA, что обычно обозначается как “CDMA 1X”, “CDMA 1X EV-DO”, “CDMA-2000”, “CDMA 800 Mhz”. Если в спецификации телефона не обозначено хотя бы одно из перечисленных, не стоит пробовать подключить ваш телефон к сети PEOPLEnet, Интертелекома или CDMA Украина.

9. МТС-Коннект 3G — тоже услуга мобильной связи третьего поколения. Это сеть, работающая тоже в стандарте CDMA, но на другой частоте, отличной от той, в которой работают PEOPLEnet, Интертелекома или CDMA Украина. В сети МТС-Коннект 3G работают устройства, поддерживающие стандарт CDMA на частоте 450 Mhz. Телефон или модем, перечисленный в пункте 8. в сети МТС-Коннект работать не будет! Не стоит путать услугу МТС Коннект 3G с услугой МТС Коннект (без 3G) - это две разные услуги, использующие разные технологии (CDMA 450 Mhz в первом случае и GSM - во втором), у них разная тарификация и для них нужно разное оборудование.

10. По покрытию CDMA-операторов Украины можно разместить следующим образом:
1. Интертелеком Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
2. Пиплнет Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
3. СДМА-Украина Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Indie » 04 червня 2012, 20:22

Божеж мой, какое счастье, я скоро сдыхаюсь этого жуткого Утела.....Прям щитаю дни :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#108  Повідомлення ainm cleite » 04 червня 2012, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ай нид хелп!!!
Читаю форумы и народ пишет, что у нас покрытие для 3g хреновенькое, поэтому в этом стандарте нет особого смысла. Так и есть?
И еще (это мне вообще пока не понятно) если у меня телефон поддерживает и 3g, и gprs, я подключилась через 3g и периодически нет покрытия, оно будет ловить инет автоматом через gprs?
Или, может кто-то знает, где это можно все почитать в одном месте? А то по крупицам в инете собираю инфу и все пока очень туманно :stars:

"Оно" не будет ловить "автоматом". Поскольку у Вас в таком случае поменяется оператор и формат (технология).
Даже больше скажу - там тарифы разные (почти уверен).

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Nihrenasebe » 04 червня 2012, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Оно" не будет ловить "автоматом". Поскольку у Вас в таком случае поменяется оператор и формат (технология).
Даже больше скажу - там тарифы разные (почти уверен).

И настройки самого подключения.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#110  Повідомлення El_ka » 05 червня 2012, 10:04

У меня КС.
Toyvo, спасибо.
Ладно, пусть будет GPRS. Это мне просто за технологию обидно стало - телефон ее поддерживает, а мне она не нужна :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
5. Поскольку операторы PEOPLEnet, Интертелеком и CDMA Украина развернули сети стандарта CDMA EV-DO, который удовлетворяет требованиям к стандартам третьего поколения, эти операторы являются полноценными 3G-операторами. Нужно понимать, что сети этих операторов не везде имеют покрытие EV-DO. В тех местах, где отсутствует такое покрытие, ваше устройство переходит в режим 1X;

Ага, вот я про это на форумах читала.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#111  Повідомлення ainm cleite » 05 червня 2012, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня КС.
Toyvo, спасибо.
Ладно, пусть будет GPRS. Это мне просто за технологию обидно стало - телефон ее поддерживает, а мне она не нужна :)

Ага, вот я про это на форумах читала.

У Вас вайфай есть? Наверняка есть. Так вот никакой мобильный интернет Вам не нужен в таком случае. По городу уйма халявных вайфай точек. Лично я у себя в квартире 2 таких ловлю. Вам же не нужно, чтобы интернет был вот сейчас и здесь на телефоне?
Кстати, поставил жене мобильный доктор вэб - песня! На одном сайте сравнение мобильных антивирусников вычитал. Там даже антивор есть :) Единственное с чем не разобрался - так это с офлайн яндекс картами, не хотят они офлайн работать что-то, а онлайн они и даром не нужны при наличии гуглмэпс. А Вы не ставили себе карты?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#112  Повідомлення El_ka » 05 червня 2012, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У Вас вайфай есть? Наверняка есть. Так вот никакой мобильный интернет Вам не нужен в таком случае. По городу уйма халявных вайфай точек. Лично я у себя в квартире 2 таких ловлю. Вам же не нужно, чтобы интернет был вот сейчас и здесь на телефоне?
Кстати, поставил жене мобильный доктор вэб - песня! На одном сайте сравнение мобильных антивирусников вычитал. Там даже антивор есть :) Единственное с чем не разобрался - так это с офлайн яндекс картами, не хотят они офлайн работать что-то, а онлайн они и даром не нужны при наличии гуглмэпс. А Вы не ставили себе карты?

О, кстати, следующий вопрос :)
На счет вай-фая.
А если я у себя на компе поставлю вай-фай, ко мне тож смогут подключаться все, кому не лень? По большому счет мне фиолетово, т.к. имею безлимитку. Дело в принципе. Это канал вообще никак не защищается, кроме ограничений по количеству подключенных?

До карт руки пока вообще не дошли.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Йолка » 05 червня 2012, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, кстати, следующий вопрос :)
На счет вай-фая.
А если я у себя на компе поставлю вай-фай, ко мне тож смогут подключаться все, кому не лень? По большому счет мне фиолетово, т.к. имею безлимитку. Дело в принципе. Это канал вообще никак не защищается, кроме ограничений по количеству подключенных?

До карт руки пока вообще не дошли.

Пароль поставишь на вай-фай и никто не подключится.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#114  Повідомлення ainm cleite » 05 червня 2012, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, кстати, следующий вопрос :)
На счет вай-фая.
А если я у себя на компе поставлю вай-фай, ко мне тож смогут подключаться все, кому не лень? По большому счет мне фиолетово, т.к. имею безлимитку. Дело в принципе. Это канал вообще никак не защищается, кроме ограничений по количеству подключенных?

До карт руки пока вообще не дошли.

Та дофига там защиты разной. От логина/пароля, ВПНа, "невидимости точки" до жесткого прописания макадреса, с которого разрешен доступ. Фаервол себе поставьте и покопайтесь в настройках.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#115  Повідомлення El_ka » 05 червня 2012, 10:38

Ага, ну в общем логично, что так и должно быть :)
Получается, "По городу уйма халявных вайфай точек" только до тех пор, пока люди не запаролились?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#116  Повідомлення ainm cleite » 05 червня 2012, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, ну в общем логично, что так и должно быть :)
Получается, "По городу уйма халявных вайфай точек" только до тех пор, пока люди не запаролились?

Нет. Некоторые кафе предоставляют халявный доступ как бонус для клиентов. Некоторые - такие, как Вы. Да мало ли вариантов. Я даже не знаю, честно говоря, природу халявности некоторых точек.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#117  Повідомлення El_ka » 05 червня 2012, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет. Некоторые кафе предоставляют халявный доступ как бонус для клиентов. Некоторые - такие, как Вы. Да мало ли вариантов. Я даже не знаю, честно говоря, природу халявности некоторых точек.

Я уже - не такая! :BAK

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#118  Повідомлення ainm cleite » 05 червня 2012, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уже - не такая! :BAK

А Вы точно не хотите, чтобы муж с этим повозился?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#119  Повідомлення El_ka » 05 червня 2012, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А Вы точно не хотите, чтобы муж с этим повозился?

Муж будет до второго пришествия возиться и все равно со всеми вопросами прибегать ко мне :) Или просить меня найти что-то в гугле :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Toyvo » 05 червня 2012, 13:10

Если нужен вай-фай по городу, то могу посоветовать Novatel MiFi 2200 Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину\
Сейчас самый продаваемый модем у нас))) Для своих будет скидочка))
Работает и с ЖСМ телефонами, и с планшетами, и с ноутами нетбуками))))
Сеть запаролена.

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка