Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2641  Повідомлення ainm cleite » 18 травня 2012, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сделала я это масляное мясо. Так мммм))) Совсем не жирное, румяное, вкус необычный. Вкусно, в общем. Хоть и не остыло еще)) Брала постную говядину 600гр и пачку масла. Масла осталось прилично. Мороки минимум

А у меня кастрюли с толстым дном нету : (

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2642  Повідомлення Galochka » 18 травня 2012, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сделала я это масляное мясо. Так мммм))) Совсем не жирное, румяное, вкус необычный. Вкусно, в общем. Хоть и не остыло еще)) Брала постную говядину 600гр и пачку масла. Масла осталось прилично. Мороки минимум
надо сделать его в мульте :ZX:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2643  Повідомлення Lizz » 18 травня 2012, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у меня кастрюли с толстым дном нету : (

а вы в любую положите, крышкой накройте и в духовке его потомите. должно интересно получиться ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2644  Повідомлення ainm cleite » 18 травня 2012, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а вы в любую положите, крышкой накройте и в духовке его потомите. должно интересно получиться ;)

Так там же температура больше, в духовке то.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2645  Повідомлення Lizz » 18 травня 2012, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так там же температура больше, в духовке то.

там прогрев более равномерный. и можно на маленьком огне его готовить в духовке. тогда тара с толстым дном не принципиальна.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2646  Повідомлення Бабайка » 18 травня 2012, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у меня кастрюли с толстым дном нету : (

Я делала в казанке-чугунке-икактамегоеще. Мясо дно не покрыло, как в рецепте, меньше был кусок. Теплое мне понравилось больше, но, судя по тому, как уплетал ребенок, и холодное оно вполне) Масла из 200гр осталось гр 150-170 наверное
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2647  Повідомлення Indie » 18 травня 2012, 18:51

А я одно время делала мясо, запченное в кока-коле. Интересная штука - говядина получается нежной, с зажаренной сладковатой корочкой. Но - для любителей здорового питания - не пойдет.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2648  Повідомлення Peppy » 19 травня 2012, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пеппи, где там ваш горошек?

Горошек простой до неприличия :)

Горошек с оливковым масломи мятой (Джейми Оливер)

4-6 порций
4-6 больших горстей свежего или замороженного горошка
маленький пучок свежей мяты
морская соль и свежемолотый черный перец
1 лимон или винный уксус
200 мл оливкового масла


В Италии этот способ приготовления называют sotto'olio, что в буквальном переводе означает "под маслом". Обычно такой горошек подаётся охлажденным или комнатной температуры и считается летним блюдом. Вы, наверное, решите, что маслс здесь многовать, но доверьтесь мне!

Положите горошек в холодную кастрюлю. Сверху уложите мяту, вскипятите чайник и залейте кипятком горошек, так чтобы вода полностью его покрыла. Поставьте на сильный огонь и накройте крышкой. Доведите до кипения и варите, пока горошек не станет мягким - это займёт всего пару минут. Сразу же откиньте его н адрушлаг и переложите в салатную миску. Слегка приправьте морской солью и свежемолотым перцем, щедро выжмите лимонного сока или влейте хорошего винного уксуса (по вкусу!). Залейте горошек и мяту оливковым маслом (используйте лучшее масло, какое только найдёте) и перемешайте. Оставьте на полчаса, чтобы блюдо пропиталось всеми ароматами.

Этот горошек можно подавать к жареной на гриле рыбе, к брускетте и кростини, к жареной в духовке или на гриле ягнятине, свинине или курице.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2649  Повідомлення Peppy » 19 травня 2012, 13:13

Никак рука у меня не поднялась вылить туда стакан масла, обошлась четвертью стакана.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2650  Повідомлення kizya » 19 травня 2012, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никак рука у меня не поднялась вылить туда стакан масла, обошлась четвертью стакана.

иииииииииииии
делитесь впечатлениями ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2651  Повідомлення Peppy » 19 травня 2012, 13:20

Ну, это и правда вкусно :) И сытно и свежо. А еще просто и быстро.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2652  Повідомлення kizya » 19 травня 2012, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, это и правда вкусно :) И сытно и свежо. А еще просто и быстро.

оу, тогда нужно готовить :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2653  Повідомлення kizya » 19 травня 2012, 18:23

ффастаюсь :oops:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2654  Повідомлення Indie » 19 травня 2012, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Горошек простой до неприличия :)

Горошек с оливковым масломи мятой (Джейми Оливер)

4-6 порций
4-6 больших горстей свежего или замороженного горошка
маленький пучок свежей мяты
морская соль и свежемолотый черный перец
1 лимон или винный уксус
200 мл оливкового масла


В Италии этот способ приготовления называют sotto'olio, что в буквальном переводе означает "под маслом". Обычно такой горошек подаётся охлажденным или комнатной температуры и считается летним блюдом. Вы, наверное, решите, что маслс здесь многовать, но доверьтесь мне!

Положите горошек в холодную кастрюлю. Сверху уложите мяту, вскипятите чайник и залейте кипятком горошек, так чтобы вода полностью его покрыла. Поставьте на сильный огонь и накройте крышкой. Доведите до кипения и варите, пока горошек не станет мягким - это займёт всего пару минут. Сразу же откиньте его н адрушлаг и переложите в салатную миску. Слегка приправьте морской солью и свежемолотым перцем, щедро выжмите лимонного сока или влейте хорошего винного уксуса (по вкусу!). Залейте горошек и мяту оливковым маслом (используйте лучшее масло, какое только найдёте) и перемешайте. Оставьте на полчаса, чтобы блюдо пропиталось всеми ароматами.

Этот горошек можно подавать к жареной на гриле рыбе, к брускетте и кростини, к жареной в духовке или на гриле ягнятине, свинине или курице.


Это реально можно есть? Че-то даже желания не возникло его готовить....
Пойду есть грибы с лимончиком....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2655  Повідомлення Чертенок No13 » 19 травня 2012, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это реально можно есть? Че-то даже желания не возникло его готовить....
Пойду есть грибы с лимончиком....

Вот у меня грибы аналогичные эмоции пробуждают :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2656  Повідомлення Peppy » 19 травня 2012, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это реально можно есть? Че-то даже желания не возникло его готовить....
Пойду есть грибы с лимончиком....

Ну я такое лю :oops: У нас в семье сейчас вообще проходит месячник по расширению меню. Муж устроил забастовку после зимы, надоели котлеты с кашами, требует внести разнообразие. В виде разнообразия начал много готовить сам. Салат греческий вчера, курица запеченная в хитром соусе сегодня. Перед этим освоил шаурму, вареники с творогом, теплый салат из картофеля :? Я уже не знаю, к чему готовитсься. Или откармливает на убой, или тренируется обходиться без жены. :hahaha: Завтра угрожает блинами с яблоками.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2657  Повідомлення Indie » 19 травня 2012, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я такое лю :oops: У нас в семье сейчас вообще проходит месячник по расширению меню. Муж устроил забастовку после зимы, надоели котлеты с кашами, требует внести разнообразие. В виде разнообразия начал много готовить сам. Салат греческий вчера, курица запеченная в хитром соусе сегодня. Перед этим освоил шаурму, вареники с творогом, теплый салат из картофеля :? Я уже не знаю, к чему готовитсься. Или откармливает на убой, или тренируется обходиться без жены. :hahaha: Завтра угрожает блинами с яблоками.

А у меня выходные - это гриль-шашлычные дни))) Муж все время че-то жарит, сегодня вон шампиньоновые шляпки и куриные ножки. И самое интересное, что мне это не надоедает. Сейчас зелень пошла - мы все больше на салатиках, трвой, блин питаемся, и мясом. Еще окрошкой. Вчера делала рулеты из лаваша с зеленью и грузинским сыром - какая прелесть, готовить их минут 10, годятся в качестве закуски, которой можно наесться, но не объесться. Единственный минус - малая носом вертит, но это у нас нормально)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2658  Повідомлення Natali723 » 19 травня 2012, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я такое лю :oops: У нас в семье сейчас вообще проходит месячник по расширению меню. Муж устроил забастовку после зимы, надоели котлеты с кашами, требует внести разнообразие. В виде разнообразия начал много готовить сам. Салат греческий вчера, курица запеченная в хитром соусе сегодня. Перед этим освоил шаурму, вареники с творогом, теплый салат из картофеля :? Я уже не знаю, к чему готовитсься. Или откармливает на убой, или тренируется обходиться без жены. :hahaha: Завтра угрожает блинами с яблоками.

А можно у вашего мужа позаимствовать рецепты теплого салата с картофелем и хитрого соуса для курицы? :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2659  Повідомлення kizya » 19 травня 2012, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А можно у вашего мужа позаимствовать рецепты теплого салата с картофелем и хитрого соуса для курицы? :)

та соус такой хитрыыый, шо заговорит тебе зубы и смоется аки колобок :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2660  Повідомлення Peppy » 20 травня 2012, 07:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А можно у вашего мужа позаимствовать рецепты теплого салата с картофелем и хитрого соуса для курицы? :)

Где брал рецепт тёплого салата, он уже забыл, а зря, салат был вкусный. А курицу делал так Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Но, честно говоря, ничего особенного. Или это я уже такая балованная?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив