Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Re: Отдых 2012. Кто куда?


Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Татьянка » 18 травня 2012, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так это и есть нищета, в голове. Психология бедности. Я не говорю, вообще не знать стоимость, иначе все можно протратить. Но мою фразу, адресованную мужу типа "вот видишь, мы теперь уже и газеты можем покупать, денег хватает", он мне до сих пор припоминает. Потому что либо газета, либо носки. :)

"Богатый человек не тот, у которого много денег, а тот, который умеет эти деньги считать". Я могу не знать цену до копейки, но примерный порядок цен представляю. И дело не в том, сколько у меня в кошельке денег, а в подходе к тратам. Имею нескольких, более чем обеспеченных, знакомых, которые ведут учет тратам по сей день. Причем, большинство этих семей и раньше не бедствовали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Риорита » 18 травня 2012, 11:34

Правильно. Кто пишет пулю, тот и выигрывает :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#103  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Богатый человек не тот, у которого много денег, а тот, который умеет эти деньги считать". Я могу не знать цену до копейки, но примерный порядок цен представляю. И дело не в том, сколько у меня в кошельке денег, а в подходе к тратам. Имею нескольких, более чем обеспеченных, знакомых, которые ведут учет тратам по сей день. Причем, большинство этих семей и раньше не бедствовали.

ППКС!

Я предпочитаю на рынок или в супермаркет ходить со списком, который пишу заранее дома, прикидывая примерную стоимость и стараясь уложиться в сумму, отведенную на продукты на неделю.. Иначе, без списка, хаотичные покупки заканчиваются тем, что покупаешь много ненужного и тратишь в 2 раза больше, чем обычно.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Татьянка » 18 травня 2012, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ППКС!

Я предпочитаю на рынок или в супермаркет ходить со списком, который пишу заранее дома, прикидывая примерную стоимость и стараясь уложиться в сумму, отведенную на продукты на неделю.. Иначе, без списка, хаотичные покупки заканчиваются тем, что покупаешь много ненужного и тратишь в 2 раза больше, чем обычно.

Ну, список-то я иногда пишу, правда, потом забываю его дома. :crazy:
Поскольку лифт ко мне на 5 этаж еще не придумали, лишнее стараюсь не брать. Но если душа просит, то иду у нее на поводу. Одно утешение - душа моя гуляет скромно и чего-нибудь эдакое просит редко.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#105  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, список-то я иногда пишу, правда, потом забываю его дома. :crazy:
Поскольку лифт ко мне на 5 этаж еще не придумали, лишнее стараюсь не брать. Но если душа просит, то иду у нее на поводу. Одно утешение - душа моя гуляет скромно и чего-нибудь эдакое просит редко.

На меня тоже изредка нападает жажда вкусненького. Покупаю, канеш.
Покупаем продукты мы обычно на неделю, с мужем вдвоем вполне удается это дотащить домой.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Йолка » 18 травня 2012, 13:58

Я беру список всегда, но не для того чтоб лишнего не купить, а чтоб основное не забыть.
Мы скупляемся где-то раз в 2 недели основательно, и если список забуду, то из стратегически важных продуктов обязательно что-то забуду купить.

А спонтанные вкусняшки - это мужа слабость. Пока я отвернусь пол тележки будет завалено сладостями.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#107  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А спонтанные вкусняшки - это мужа слабость. Пока я отвернусь пол тележки будет завалено сладостями.

У моего мужа такая же беда с игрушками. Только отвернусь - он уже вкинул очередной мячик или машинку. А машинок этих с мячиками у нас дома уже вагон и тележка :stars:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Вика » 18 травня 2012, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А спонтанные вкусняшки - это мужа слабость. Пока я отвернусь пол тележки будет завалено сладостями.

А у меня этим ребёнок балуется. :) Постоянно с ним трачу денег в разы больше, чем без него.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Йолка » 18 травня 2012, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моего мужа такая же беда с игрушками. Только отвернусь - он уже вкинул очередной мячик или машинку. А машинок этих с мячиками у нас дома уже вагон и тележка :stars:

Игрушки тоже. Эта стаьтя у нас под названием "хрень". Его в Антошку запускать нельзя. Ребенку не нужно столько игрушек, сколько папа нагребает.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#110  Повідомлення vevk » 18 травня 2012, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А покупаю я все исключительно у теть, которые мне нравятся и не подсовывают испорченный или просто плохой товар :)

:drinks:

В среднем у нас уходит 100 грн. в день на еду. Мясо (курица) на суп, вырезка на ужин 2 р.в нед, сосиски сыну на ужин (Венские ХМК) 3-4 шт. - 2 р/нед, котлеты/отбивные куриные дочери на ужин 2-3 р.нед. Творог домашний на три утра – 2 кг/нед. Сыр 200-250 гр/день. 2 прачки масла сливочного («Селянское» - натуральное, проверяю по застыванию в холодильнике). Кефир, молоко. Обязательно в доме должно быть печенье и шоколадка.
Макароны, сахар, гречка – тоже не дешевые сейчас. Зелень (укроп/петрушка) – круглый год (для сына). Вот и выходит.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#111  Повідомлення El_ka » 18 травня 2012, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
эээ?

Один из моих любимых актеров :) Мне показался похож.
md_portret.jpg

Я когда-то в реале была сильно-сильно-сильно влюблена, а потом, спустя много лет увидела Маховикова. Они очень похожи. Даже не внешне, а скорее образами. Так что Маховикова я по инерции тож люблю :) Мой типаж.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#112  Повідомлення donna godrich » 18 травня 2012, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Один из моих любимых актеров :) Мне показался похож.

Я когда-то в реале была сильно-сильно-сильно влюблена, а потом, спустя много лет увидела Маховикова. Они очень похожи. Даже не внешне, а скорее образами. Так что Маховикова я по инерции тож люблю :) Мой типаж.


Я тебя поняла. Но нет. Типаж совсем не тот на приближении ))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник

cron