Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Re: Отдых 2012. Кто куда?


Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Dav_poltava » 17 травня 2012, 22:29

Кушать подано! Садитесь жрать! (с) :rofl: :rofl: :rofl:

Это в точку! :good:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 17 травня 2012, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Собакене вон на месяц мешок корма - 600 грн. Коте с хомякэ - побюджетнее, вдвоем гривен на 200 наедают.

Содержание домашних животных - это отдельная статья расходов вообще-то. Если по-правильному.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Златовласка » 17 травня 2012, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я может попаду резко в нищеброды (мне-то плевать). Но красную рыббу, креветки, красную икру и дорогое салями я покупаю, в основном, только на праздники.
А из еды не делаю культа. Могу повседневно и макаронов поесть с яичницей или курочкой. Правда, макароны стараюсь брать из твердых сортов пшеницы. Непременны дома овощи и фрукты ( овощи стараюсь брать по сезону, ибо в зимних помидорах/огурцах одни нитраты, безвкусные они и слишком дорогие)

Ну, колбаса у нас всегда в холодильнике, мясо тушеное и котлеты старшему, он из мясного только их любит, яблоки, апельсины, мандарины, бананы-всегда.Остальное-по сезону. Помидоры-огурцы-перец-зелень-круглый год. Люблю, хоть и знаю, что вредно. Квашеная капуста, всякие там винегреты из овощей. Селедочка, сыр. Икру старшему беру-он стал любить.
Печенье, зефир, орешки (грецкие, кешью, миндаль, лесные)-всегда.
А вообще, нищета или богатство определяется не тем, сколько ты заплатил за продукты, а что ты можешь себе позволить не глядя. Если ты берешь , к примеру, кефир конкретной марки и не вглядываешься, 8 грн он стоит или 8,50, тогда у тебя уже есть определенный достаток. Мне приходилось и выхаживать с коляской за кефиром на 5 коп. дешевле, вот это был скромный достаток.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#64  Повідомлення KRina » 17 травня 2012, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Форель вкуснее хека. А зачем покупать клубнику, когда можно есть черную смородину?

Ну не знаю, не знаю... Я люблю именно хека и очень вкусно жарю рыбу.
Пыталась купить что-то другое, но!:
1) оно воняет рыбой
2) оно не в виде филе, хоть и написано, что филе
3) оно хоть и почищенное, но на вид всё-равно мерзкое

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#65  Повідомлення KRina » 17 травня 2012, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг.

бля
это хек так стоит?
я покупаю по 40.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Indie » 17 травня 2012, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Содержание домашних животных - это отдельная статья расходов вообще-то. Если по-правильному.


Ну, кагбе, они тоже члены семьи, и это именно их еда, а не содержание, так что, думаю, все верно тут. Содержание - это уже и кинолог, и ветеринар, и прививки, и всякие там ошейники-намордники - это отдельная статья расходов.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Леда » 17 травня 2012, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: бля
это хек так стоит?
я покупаю по 40.

Где ты его нашла по 40? Обычно по 30.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#68  Повідомлення KRina » 17 травня 2012, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Где ты его нашла по 40? Обычно по 30.

В АТБ. Он там то ли 38, то ли 40, не помню. Выбираю пакет с наиболее понравившимися кусками, думала, что нормальная цена.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#69  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 06:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: бля
это хек так стоит?
я покупаю по 40.

На рынке возле м. Героев Труда.
Да и в супермаркетах примерно такая же цена.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#70  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 06:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, колбаса у нас всегда в холодильнике, мясо тушеное и котлеты старшему, он из мясного только их любит, яблоки, апельсины, мандарины, бананы-всегда.Остальное-по сезону. Помидоры-огурцы-перец-зелень-круглый год. Люблю, хоть и знаю, что вредно. Квашеная капуста, всякие там винегреты из овощей. Селедочка, сыр. Икру старшему беру-он стал любить.
Печенье, зефир, орешки (грецкие, кешью, миндаль, лесные)-всегда.
А вообще, нищета или богатство определяется не тем, сколько ты заплатил за продукты, а что ты можешь себе позволить не глядя. Если ты берешь , к примеру, кефир конкретной марки и не вглядываешься, 8 грн он стоит или 8,50, тогда у тебя уже есть определенный достаток. Мне приходилось и выхаживать с коляской за кефиром на 5 коп. дешевле, вот это был скромный достаток.

Вот именно копейки я не считаю. Бывает, что надо срочно купить, к примеру молоко или кефир (я беру только Балаклею, а оно далеко отнюдь не во всех тоговых точках продается). так я рада и счастлива, что вообще его нахожу, пусть и дороже немного, чем беру обычно.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Златовласка » 18 травня 2012, 07:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот именно копейки я не считаю. Бывает, что надо срочно купить, к примеру молоко или кефир (я беру только Балаклею, а оно далеко отнюдь не во всех тоговых точках продается). так я рада и счастлива, что вообще его нахожу, пусть и дороже немного, чем беру обычно.

все равно скромный. :) Без обид, муж у вас один кормилец, и вы моложе нас, мы тоже так жили ещё 5-6 лет назад. Я уже не знаю, сколько кефир вообще стоит. Дай Бог, чтоб к 8 годам своего малого ты тоже не знала.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#72  Повідомлення El_ka » 18 травня 2012, 08:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вообще, нищета или богатство определяется не тем, сколько ты заплатил за продукты, а что ты можешь себе позволить не глядя. Если ты берешь , к примеру, кефир конкретной марки и не вглядываешься, 8 грн он стоит или 8,50, тогда у тебя уже есть определенный достаток. Мне приходилось и выхаживать с коляской за кефиром на 5 коп. дешевле, вот это был скромный достаток.

Да не скажи... Сама же неоднократно рассказывала при прижимистых достаточно обеспеченных мам.
Все это в голове сидит и от достатка мало зависит. Я вообще понятия не имею, сколько стоят продукты, которые я покупаю. То есть знаю, но исключительно приблизительно. И если я сегодня хочу ананас, я иду и покупаю его, не считая, а хватит ли мне потом на что-то другое.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#73  Повідомлення donna godrich » 18 травня 2012, 08:06

У меня основная статья расходов это моющие средства всякие, и шампуни. Но это потому что люблю когда в душе есть выбор, и моющие средства пробовать новые. т.е. априори покупаю больше чем могу вылить. В ванной стопочки разноцветные мыла всегда :D
А по еде - мы такие едоки, что кило красной рыбы и пачка овсянки нам на двоих может быть на половину недели :D

Поэтому, покупая и красную рыбу, и креветки, и пиво мой пьет варштайнер, и мясо я беру то что без жира и по-лучше, и яйца покупаем домашние, и молочка должна быть в доме всегда, и вода на всё идет покупная, и завтраки всякие хлопья-овсянки немецкие, и овощи я люблю всякие брюссельские капусты, брокколи, морская капуста, картофель и морковь я покупаю мытые, и орехи мой ест достаточно охотно всякие, а я люблю ещё когда много видов чая есть в доме, и специи всякие недешевые, и сахар покупается хороший, бывает и коричневый, ещё бываю падкая на въетнамские соки-фруттинги всякие совершенно не рациональные, и десерты..
Вот только колбасу берем редко, икру не покупаем никогда - не возникало желания, и сыр я предпочту мокрую моцареллу, а не с плесенью, а чаще просто добряна..

И со всем этим ну не бывает что мы вылазим тысячи за три в месяц. И то при условии что что-нить пропадает или откладывается на сл. месяц. Т.е. не считаем копейки, но едим реально как птички. Чаще всего утром или просто кофе, или овсянки с яишницей, а вечером уже ужин. Я распределяю этот ужин по чуть чуть на весь день если есть возможность возиться и таскать, а мой даже не пообедает днем если не стоять над душой.

Реально понимаю, что если заморочиться и не потакать своим хотелкам, то на двоих те же полторы-две тысячи и уходило бы, если не меньше.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Златовласка » 18 травня 2012, 08:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да не скажи... Сама же неоднократно рассказывала при прижимистых достаточно обеспеченных мам.
Все это в голове сидит и от достатка мало зависит. Я вообще понятия не имею, сколько стоят продукты, которые я покупаю. То есть знаю, но исключительно приблизительно. И если я сегодня хочу ананас, я иду и покупаю его, не считая, а хватит ли мне потом на что-то другое.

так это и есть нищета, в голове. Психология бедности. Я не говорю, вообще не знать стоимость, иначе все можно протратить. Но мою фразу, адресованную мужу типа "вот видишь, мы теперь уже и газеты можем покупать, денег хватает", он мне до сих пор припоминает. Потому что либо газета, либо носки. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Златовласка » 18 травня 2012, 08:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня основная статья расходов это моющие средства всякие, и шампуни. Но это потому что люблю когда в душе есть выбор, и моющие средства пробовать новые. т.е. априори покупаю больше чем могу вылить. В ванной стопочки разноцветные мыла всегда :D
А по еде - мы такие едоки, что кило красной рыбы и пачка овсянки нам на двоих может быть на половину недели :D

Поэтому, покупая и красную рыбу, и креветки, и пиво мой пьет варштайнер, и мясо я беру то что без жира и по-лучше, и яйца покупаем домашние, и молочка должна быть в доме всегда, и вода на всё идет покупная, и завтраки всякие хлопья-овсянки немецкие, и овощи я люблю всякие брюссельские капусты, брокколи, морская капуста, картофель и морковь я покупаю мытые, и орехи мой ест достаточно охотно всякие, а я люблю ещё когда много видов чая есть в доме, и специи всякие недешевые, и сахар покупается хороший, бывает и коричневый, ещё бываю падкая на въетнамские соки-фруттинги всякие совершенно не рациональные, и десерты..
Вот только колбасу берем редко, икру не покупаем никогда - не возникало желания, и сыр я предпочту мокрую моцареллу, а не с плесенью, а чаще просто добряна..

И со всем этим ну не бывает что мы вылазим тысячи за три в месяц. И то при условии что что-нить пропадает или откладывается на сл. месяц. Т.е. не считаем копейки, но едим реально как птички. Чаще всего утром или просто кофе, или овсянки с яишницей, а вечером уже ужин. Я распределяю этот ужин по чуть чуть на весь день если есть возможность возиться и таскать, а мой даже не пообедает днем если не стоять над душой.

Реально понимаю, что если заморочиться и не потакать своим хотелкам, то на двоих те же полторы-две тысячи и уходило бы, если не меньше.

Лишний вес вам не грозит...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#76  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 08:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да не скажи... Сама же неоднократно рассказывала при прижимистых достаточно обеспеченных мам.
Все это в голове сидит и от достатка мало зависит. Я вообще понятия не имею, сколько стоят продукты, которые я покупаю. То есть знаю, но исключительно приблизительно. И если я сегодня хочу ананас, я иду и покупаю его, не считая, а хватит ли мне потом на что-то другое.

Экономия - не всегда признак бедности. Порой это просто правильно расставленные приоритеты, когда на еду выделяется определенная сумма, остальное откладывается. Один американский миллионер (не помню уже имени) высказал такую мысль, что богатым есть шанс стать у человека, который тратит на жизнь только определенный процент от своего дохода, остальное откладывает (имеется ввиду, в том числе, старт каръеры, когда средств в обрез). Можно и при доходе в несколько тысяч у.е. все их "прожрать" в ресторанах и истратить на кучу ненужных шмоток. Но разумно ли это?
Я не считаю нужным "проедать" весь доход нашей семьи. А знать, сколько стоит хлеб или кефир, не только не считаю зазорным, а и очень разумным.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#77  Повідомлення donna godrich » 18 травня 2012, 08:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лишний вес вам не грозит...


У меня такая ситуация, что когда я перегружаюсь - у меня от стресса срываются разные системы в организме. По этому при сильной нагрузке приходится есть по чуть чуть раз пять в день, и больше питьевого - чтобы банально желудок не болел. При этом умудряюсь иметь на себе запас стратегического жирка на пузике.
Любимый в этом смысле поражает - потому что будучи высоким и крупным, у него совершенно подтянутый живот, ни капли лишнего веса, я бы тоже хотела такую фигуру. Но при этому большому стейку он реально предпочтет салатик, овсянку, и ест очень мало, но при этом энергичен, здоров и спортивен. Как йог кароче, поджарый, сильный и питается из космоса наверное :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#78  Повідомлення IndyJu » 18 травня 2012, 08:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все равно скромный. :) Без обид, муж у вас один кормилец, и вы моложе нас, мы тоже так жили ещё 5-6 лет назад. Я уже не знаю, сколько кефир вообще стоит. Дай Бог, чтоб к 8 годам своего малого ты тоже не знала.

Ну я и не претендую ващета :D
Я не обижаюсь, просто не понимаю, какая тебе разница? Мы можем купить и кефир, и носки, и газету :D .
Но даже при очень высоком доходе я буду распределять его разумно и экономно, откладывая на более серъезные покупки.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Риорита » 18 травня 2012, 08:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Экономия - не всегда признак бедности. Порой это просто правильно расставленные приоритеты, когда на еду выделяется определенная сумма, остальное откладывается. Один американский миллионер (не помню уже имени) высказал такую мысль, что богатым есть шанс стать у человека, который тратит на жизнь только определенный процент от своего дохода, остальное откладывает (имеется ввиду, в том числе, старт каръеры, когда средств в обрез). Можно и при доходе в несколько тысяч у.е. все их "прожрать" в ресторанах и истратить на кучу ненужных шмоток. Но разумно ли это?
Я не считаю нужным "проедать" весь доход нашей семьи. А знать, сколько стоит хлеб или кефир, не только не считаю зазорным, а и очень разумным.

Наверное. Это просто две разных точки зрения. Я не знаю, сколько стоит хлеб и кефир. То есть, как Элка говорит, знаю, но приблизительно. И так было всегда, даже когда в холодильнике была звенящая пустота. Мне не стать богатой, честно говорю. Мы практически ничего не откладываем. Но я рада, что иногда могу заплатить за то, что хочу: путешествие, вкусную еду и даже шмотки. Возможно, это не рационально. Но как-то заряжает на будущую жизнь. И отвлекает от текущих проблем. Пускай вам это и смешно, но жизнь все-таки короткая.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кушать подано!

Повідомлення номер:#80  Повідомлення donna godrich » 18 травня 2012, 08:29

О лишнем весе :D
Я потом удалю )) Вместо спичечного коробка для вычисления масштаба - размер сандалика в кадре 45,5. :jokingly:
И пузико тут у меня при таком питании как видите присутствует :A
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник