Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Re: Отдых 2012. Кто куда?


Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Peppy » 17 травня 2012, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ничего подобного. Толстеют от дешевых продуктов. А вот фрукты, хорошая рыба, овощи-это дорого, но и полезно.

И где у нас в Харькове найти хорошую рыбу? Для меня хорошая = свежайшая. А потемневшая, обветренная сёмга не вызывает аппетита. Овощи почему дорого? Наши местные стоят дёшево даже зимой. А всякие перцы-помидоры зимой ни вкуса ни витаминов, покупать нет смысла. Здоровая еда это не дорого.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Вика » 17 травня 2012, 15:01

Зимой я не покупаю овощи ни в супере, ни на базаре. Разве что на НГ нужно огурцы в салат или помидор туда же. А летом овощи дешёвые, а если учесть, что на огороде всё скоро появится, так и вообще бесплатно. :) Но даже если и покупать, недорого получается. А вот фрукты да, за лето уходит хорошая сумма, черешня-абрикос-малина-виноград-персики-арбузы. :stars: Хорошо хоть клубника своя есть и родственники с Изюма для замораживания обеспечивают. :)
У меня самая расходная часть из еды - это конечно же мясо. Всё остальное терпимо пока. Рыбой муж периодически с рыбалки свежей обеспечивает.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Йолка » 17 травня 2012, 15:05

Менеджер Ольга будет рада вашим отзывам, кто сколько тратит на еду :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 17 травня 2012, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Менеджер Ольга будет рада вашим отзывам, кто сколько тратит на еду :D

Ога! Особенно ценам на домашний капустный салатик. :A
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Вика » 17 травня 2012, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Менеджер Ольга будет рада вашим отзывам, кто сколько тратит на еду :D

Да, зафлудили тему. :oops: Надо бы это в кулинарию, что ли, снести.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#26  Повідомлення vevk » 17 травня 2012, 15:18

Ну, не знаю...В среднем именно еда у нас на троих (двое растущих детей) 3000 грн. Как вам с взрослыми мужиками удается на меньшее питаться!?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#27  Повідомлення vevk » 17 травня 2012, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, зафлудили тему. :oops: Надо бы это в кулинарию, что ли, снести.

:D Не, скорее, "Питаемся...правильно, недорого, здорово" или "Места знать надо..."

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Менеджер Ольга » 17 травня 2012, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прикольно. На 5 штук баков я бы всей семьей жил в Крыму с мая по сентябрь включительно. :oops:
Сорри за офтоп. :hi:

Да, прожить можно, думаю. - Отдыхать сложно... И живут, и отдыхают люди по разному...
Парк-отель "PORTO MARE"-уютная гавань, где Вас любят и ждут!

Менеджер Ольга

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
16 березня 2012, 09:49
Звідки: Крым, Алушта
Бали репутації: 7

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 17 травня 2012, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, прожить можно, думаю. - Отдыхать сложно... И живут, и отдыхают люди по разному...

А я не напрягаюсь! :hi: Активный отдых - это просто: пробежка утром по лиману, утреннее купание в море, затем сиеста, и снова море после 14.00. Вечером - прогулки и прочее.
Выезды на экскурсии - это дело такое, если кто не видел.
Вообще, я в Крыму жил пару лет, так что удивлять меня не надо.
Вам побольше клиентов и уверенности в себе! :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Златовласка » 17 травня 2012, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, да, расскажите мне, что натуральная пища - это очень дорого!!! :rofl:
Я ем фрукты-овощи в-основном с огорода, и хорошая рыба на Днепре - не дефицит, если шо.
В-общем, тот, кто тратит штуку баков в месяц только на еду - это его дело. И его проблемы тоже. А я столько просто не съем и на унитаз работать тоже нет никакого желания. :hi:

А зимой вы покупаете апельсины-мандарины-ананасы? Рыба свежайшая-это очень хорошо, но на худой конец, форель тоже сойдет. Совсем без рыбы -ещё хуже. Бешеные тысячи на еду не тратим, но все равно уходит прилично.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 17 травня 2012, 16:34

Букер, а перенесите флуд в новую тему: "Питаемся впроголодь или Фитнес без денех". :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Renata » 17 травня 2012, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зимой вы покупаете апельсины-мандарины-ананасы? Рыба свежайшая-это очень хорошо, но на худой конец, форель тоже сойдет. Совсем без рыбы -ещё хуже. Бешеные тысячи на еду не тратим, но все равно уходит прилично.
Все же отступая от темы порто маре, в сторону еды, буквально вчера затарилась полезной едой на семью из 3 человек (хватит до субботы)
в супермаркете восторг (не рынок и не самый дешевый супермаркет) было куплено 1 кг.клубники (45 грн /кг), кило апельсин, кило картошки по 35 грн/кг, дорогая молочка (домашние сливки и белоцерковское молоко + масло кремлевское), колбаса молочная 300 грамм по 69 с чем то там (может не сильно полезно) + хлеб, выпечка пирожки какие то, курица, всего около 400 гривен. Пусть столько же я оставлю в субботу вместе с бытовой химией. Откуда может взяться 6-7 тысяч??? ОТ стерляди по 180 грн/кг, ну сколько ж ее съесть надо? Я тунца покупаю на базаре по 30 с чем то когда он есть. Овощи стоят копейки, фрукты зимой апельсины мандарины тоже стоят не дорого.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Renata » 17 травня 2012, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Порто Маре - отель с ценами (и качеством услуг!) для пока еще довольно небольшого в процентом отношении числа украинцев. По нашим оценкам в пределах 3-5% для таких больших городов (миллиоников) как Харьков. Кажется немного, но умножив, получаем десятки тысяч потенциальных клиентов. Вот и боремся за них с турками разными!..))) И не только с ними... И в Крыму уже немало отелей той же ценовой категории, что и мы (есть и куда дороже!), конкуренция очень жесткая, - и побеждаем только качеством сервиса.

успехов вам, чем больше конкуренции в Крыму, тем лучше в итоге для самих же отдыхающих и по сервису и по ценам.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Юнгфрау » 17 травня 2012, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И где у нас в Харькове найти хорошую рыбу? Для меня хорошая = свежайшая. А потемневшая, обветренная сёмга не вызывает аппетита.

Меня вполне устраивает просто свежая. И сёмга такой бывает. И, если раз в неделю покупать граммов 400 сёмги или форели, 250 гривен в месяц тратится только на рыбу. Мясо тоже стоит дорого, творог тоже, сыр, всякие колбасы, конфеты, печенье. Фрукты и ягоды немало. И, если у кого-то хороший аппетит, могу представить, что в месяц можно потратить довольно внушительную сумму.

Да, какому-нибудь модератору повезло, придётся создавать тему "Семейный бюджет и К".)))

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Златовласка » 17 травня 2012, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня вполне устраивает просто свежая. И сёмга такой бывает. И, если раз в неделю покупать граммов 400 сёмги или форели, 250 гривен в месяц тратится только на рыбу. Мясо тоже стоит дорого, творог тоже, сыр, всякие колбасы, конфеты, печенье. Фрукты и ягоды немало. И, если у кого-то хороший аппетит, могу представить, что в месяц можно потратить довольно внушительную сумму.

Да, какому-нибудь модератору повезло, придётся создавать тему "Семейный бюджет и К".)))

а что нам 400 граммов? Нам на всех килограмм на раз. без младшего. Раз в неделю. Вот уже 320. Фрукты дома стоят всегда, это святое. Овощи разные тоже. Молочное тоже недешево. Нет, не 1000 баксов ежемесячно, но прилично, я не подсчитывала.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Юнгфрау » 17 травня 2012, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что нам 400 граммов? Нам на всех килограмм на раз. без младшего. Раз в неделю. Вот уже 320. Фрукты дома стоят всегда, это святое. Овощи разные тоже. Молочное тоже недешево. Нет, не 1000 баксов ежемесячно, но прилично, я не подсчитывала.

Ну так я об этом же. Только у нас порции поменьше.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Златовласка » 17 травня 2012, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так я об этом же. Только у нас порции поменьше.

Именно качественное питание таки стОит. А вообще можно сносно и недорого пропитаться, я так жила много лет, умею. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#38  Повідомлення IndyJu » 17 травня 2012, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня вполне устраивает просто свежая. И сёмга такой бывает. И, если раз в неделю покупать граммов 400 сёмги или форели, 250 гривен в месяц тратится только на рыбу. Мясо тоже стоит дорого, творог тоже, сыр, всякие колбасы, конфеты, печенье. Фрукты и ягоды немало. И, если у кого-то хороший аппетит, могу представить, что в месяц можно потратить довольно внушительную сумму.

Да, какому-нибудь модератору повезло, придётся создавать тему "Семейный бюджет и К".)))

А что, обязательно покупать очень дорогую красную рыбу?
Потребнсть организма в фосфоре и др. элементах, содержащихся в рыбе, можно восполнить и другой морской рыбой. Сайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг. Поскольку рыбу мы едим не каждый день, вполне длстаточно 100 грн в месяц на нее.
Минус красной рыбы еще и в том, что ее для лучшего товарного вида частенько подкрашивают в красный или оранжевый цвет. Естественно сомнительными красителями.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Юнгфрау » 17 травня 2012, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что, обязательно покупать очень дорогую красную рыбу?
Потребнсть организма в фосфоре и др. элементах, содержащихся в рыбе, можно восполнить и другой морской рыбой. cайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг. Поскольку рыббу мы едим не кажый день, вполне длстаточно 100 грн в месяц на нее.

Не обязательно, но мне красная больше нравится. Вообще, в том посте я говорила не о рациональном питании, а о том, на что можно потратить довольно внушительную сумму.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Златовласка » 17 травня 2012, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что, обязательно покупать очень дорогую красную рыбу?
Потребнсть организма в фосфоре и др. элементах, содержащихся в рыбе, можно восполнить и другой морской рыбой. Сайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг. Поскольку рыбу мы едим не каждый день, вполне длстаточно 100 грн в месяц на нее.
Минус красной рыбы еще и в том, что ее для лучшего товарного вида частенько подкрашивают в красный или оранжевый цвет. Естественно сомнительными красителями.

нет, конечно, не обязательно. Пеленгас тоже очень вкусный. Мне хороший свежий карп лучше форели. Это я к примеру, на что можно потратить.
На креветки, к примеру, я их обожаю, но они жутко дорогие, максимум разв год покупаю. :)
Вообще, если что, я не начинала тему, на какую сумму можно в месяц жить. :) :shock:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник