Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Вопрос про старые батарейки.


Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Татьянка » 12 травня 2012, 21:45

Вопрос: куда нужно утилизировать отжившие свой век элементы питания?
А то воплей о недопустимости выкидывания старых батареек вместе с прочим мусором полно, а что делать - об этом ни гу-гу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 12 травня 2012, 21:47

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 12 травня 2012, 21:48

То же, что и с энергосберегающими лампами. Хранить до вступления Украины в ЕС. :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос: куда нужно утилизировать отжившие свой век элементы питания?
А то воплей о недопустимости выкидывания старых батареек вместе с прочим мусором полно, а что делать - об этом ни гу-гу.

а если начать говорить об утилизации люминисцентных ламп...
тьху, еле написала это слово :crazy:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Dav_poltava » 12 травня 2012, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот тут написано Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Ага.
Собранные элементы питания отправят на утилизацию во Львов.

Акция стартовала всего несколько дней назад, но организаторы акции - команды «экофанов» - собрали уже порядка двух килограммов батареек. Элементы питания собирают во всех принимающих Евро-2012 городах.

По словам Татьяны Рябченко, старые батарейки из трех городов свезут во Львов. Владельцы одного из львовских магазинов согласились бесплатно утилизировать элементы питания.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 12 травня 2012, 21:59

Ну вообще-то лампы собирают специальные фирмы. Всякие организации, владеющие недвижимостью, очень хорошо про них знают, ибо с ними должен быть договор.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вообще-то лампы собирают специальные фирмы. Всякие организации, владеющие недвижимостью, очень хорошо про них знают, ибо с ними должен быть договор.

должны, но...
была практика работы в экологии и вот эти лампы никто не вывозил и не утилизировал правильно.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 12 травня 2012, 22:03

Чтобы сдать лампы, нужно за них заплатить. Предприятия платят, потому что можно санстанции или экоинспекции нажаловаться. А люди платить не будут.
Я когда-то хотел открыть утилизацию ламп у себя в городе. Вложений де-то на 40 шт. уёв. А заработок брать неоткуда, если не посадишь "на интерес" чиновников из гор.властей. Сознательных не будет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Люблю_его » 12 травня 2012, 22:05

Замечательная тема, столько времени сама мучаюсь вопросом, а что же с ними делать)?!у меня воте ещё вопросик, может кто знает, у меня есть ртуть , ну немного, но всё же, куда её девать, а то стоит в кладовой (наследство от химиков - прадедушки)!не знаю куда приткнуть такое счастье.... :hang:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Люблю_его » 12 травня 2012, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чтобы сдать лампы, нужно за них заплатить. Предприятия платят, потому что можно санстанции или экоинспекции нажаловаться. А люди платить не будут.
Я когда-то хотел открыть утилизацию ламп у себя в городе. Вложений де-то на 40 шт. уёв. А заработок брать неоткуда, если не посадишь "на интерес" чиновников из гор.властей. Сознательных не будет.

Собственно , как всегда, блин!как только человек благим делом хочет заняться........ :?:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Собственно , как всегда, блин!как только человек благим делом хочет заняться........ :?:

выгода всюду, без нее никто опу свыше не поднимет (
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 12 травня 2012, 22:08

Раньше ртуть можно было сдать в аптеку.
А вот батарейки - мне совершенно не с руки ехать на пр.Гагарина с 2-3 батарейками. Либо у себя делать склад, либо выбрасывать в мусорное ведро. Хотя вижела в ЖЖ эксперимент в одном из д/садов: в раздевалке установлена емкость, куда дети складывают старые батарейки, принесенные из дома. За каждую батарейку - наклейка в подарок. И фотография рядом - пятилитровая баклажка, на 2/3 заполненная батарейками.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Люблю_его » 12 травня 2012, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: выгода всюду, без нее никто опу свыше не поднимет (

Та в том то всё и дело, я как-то и сама хотела, небольшое доброе дело сделать, и всё уже было налажено, и всё полетело коту под хвост, чиновники...политика, бл*ть!сорри, за мат!но долго рассказывать почему именно эта эмоция, а соответственно и лексикон.... :G
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та в том то всё и дело, я как-то и сама хотела, небольшое доброе дело сделать, и всё уже было налажено, и всё полетело коту под хвост, чиновники...политика, бл*ть!сорри, за мат!но долго рассказывать почему именно эта эмоция, а соответственно и лексикон.... :G

поделитесь, интересно
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Люблю_его » 12 травня 2012, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: поделитесь, интересно

ну все тут уже видели мою больную тему про ребёнка, так вот когда мы лежали в перинаталке, после роеанимации нам вводили внетривенно всякие лекарства поршневым насосом, котрых два на весь этаж, минимум 30-40 детей (один из насосов старый советский-барахлил, один нормальный новый), я сама к сожалению не располагаю лишними 10тыс.гривен, но очень хотела помочь-найти благотворителя и т.д, вышла на Фельдмана (записалась на приём)после визита он готов был помочь и всё такое, но ему нужна была бумажка от главврача, какой насос и т.п., а перинаталку там "Снабжают" нынешние "У РУЛЯ", Фельдман тогда ещё Бю.товцем был.....короче, как мне обьяснила главврач, что они не могут к нему обратиться, что-то в таком духе она мне обьяснила, политика мол!ну и все коту под хвост, а мамочки ждут очередей на капельницы поршневым насосом, я уже молчу про деток, которым возможно вовремя введённая терапия даст больше шансов на "НОРМАЛЬНОСТЬ!"...как-то так...
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 12 травня 2012, 22:20

Ртуть вроде в МЧСную контору снести можно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Люблю_его » 12 травня 2012, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: поделитесь, интересно

с удовольствием приму тон общения на ты))))) :hi:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну все тут уже видели мою больную тему про ребёнка, так вот когда мы лежали в перинаталке, после роеанимации нам вводили внетривенно всякие лекарства поршневым насосом, котрых два на весь этаж, минимум 30-40 детей (один из насосов старый советский-барахлил, один нормальный новый), я сама к сожалению не располагаю лишними 10тыс.гривен, но очень хотела помочь-найти благотворителя и т.д, вышла на Фельдмана (записалась на приём)после визита он готов был помочь и всё такое, но ему нужна была бумажка от главврача, какой насос и т.п., а перинаталку там "Снабжают" нынешние "У РУЛЯ", Фельдман тогда ещё Бю.товцем был.....короче, как мне обьяснила главврач, что они не могут к нему обратиться, что-то в таком духе она мне обьяснила, политика мол!ну и все коту под хвост, а мамочки ждут очередей на капельницы поршневым насосом, я уже молчу про деток, которым возможно вовремя введённая терапия даст больше шансов на "НОРМАЛЬНОСТЬ!"...как-то так...

не весело...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: с удовольствием приму тон общения на ты))))) :hi:

ну тогда и ты меня на ты ;)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопрос про старые батарейки.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Люблю_его » 12 травня 2012, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не весело...

в том то и дело, что совсем не весело, а если всё рассказать об этом чудном заведении, как перинатальный центр, и сколько помощи туда реально надо, так сердце сжимается трижды...
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка