Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2561  Повідомлення Йолка » 11 травня 2012, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Самый творческий подход и самые неординарные решения в кулинарии тогда - у студентов в общежитии :crazy:

Ну так Кизя и там побывала ;)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2562  Повідомлення ainm cleite » 11 травня 2012, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: или у творческого человека :R
Аинм, на кухне творить надобно, а не четко придерживаться рецепта.
и на кухне вы нудный :D
так че там с борщечком???

Да действительно! Зачем эти рецепты придумали? Только время зря потратили :D
Вы, наверное и инструкции к технике не читаете, сразу "творить" начинаете, да? ;)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2563  Повідомлення kizya » 11 травня 2012, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да действительно! Зачем эти рецепты придумали? Только время зря потратили :D
Вы, наверное и инструкции к технике не читаете, сразу "творить" начинаете, да? ;)

техника это одно ;)
есть секреты приготовления блюд, а далее уже можно и творить.
че с борщиком, Аинм?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2564  Повідомлення Galochka » 11 травня 2012, 13:16

а что кто-то готовит один-в-один по рецептам?
кроме какой-нить мега-забубенной выпечки или консервации я никогда не следую рецептам добуквенно. всегда что-то меняю или добавляю свое, ориентируясь на вкусовые пристрастия нашей семьи.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2565  Повідомлення El_ka » 11 травня 2012, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я примерно по такому алгоритму готовлю плов: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Примерно, потому что часто вместо баранины кладу говядину и не вытапливаю сало. Ну, еще в вариациях добавляю барбарис/нут/айву, а острый перец почти никогда не кладу. Но за базовый рецепт беру этот. У Сталика там все строже, за вариации вам полагается медленная мучительная смерть. В общем, плов получается очень вкусный, даже мой придирчивый свекр похвалил.

Ольга, а рис берете "рис-девзира"? Я такой и не встречала в наших широтах...
Мне больше всего нравится плов из басмати с добавлением изюма. Пропаренный рис мне вечно чем-то воняет. Хотя в плове он остается максимально целеньким. Но я решила эстетику принести в жертву вкусу :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2566  Повідомлення Риорита » 11 травня 2012, 15:32

Изюм иногда добавляю тоже. Басмати -- нет, беру любой дорогой крупнозернистый, но не арборио, он для ризотто, слишком клейкий. Пропаренный -- нет, он должен впитать в себя зирвак.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2567  Повідомлення Риорита » 12 травня 2012, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не покручу у виска, тк положительно отношусь в кулинарии к творческому подходу и неординарным решениям, тк в таких случаях на кухне шедевры получаются.
это точно так же как художнику рассказать о том, как правильно рисовать, а у него полет фантазии сейчас и ему чхать на ваши замечания, тк кайф получен и все довольны. :)
кста, мона подробно об этом борще или вы от фонаря написали?

Кизя, я с Аинмом, в данном случае, согласна. Творческие решения творческими решениями, но иногда рецепт -- великое дело, просто поверьте и попробуйте.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2568  Повідомлення El_ka » 12 травня 2012, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не покручу у виска, тк положительно отношусь в кулинарии к творческому подходу и неординарным решениям, тк в таких случаях на кухне шедевры получаются.
это точно так же как художнику рассказать о том, как правильно рисовать, а у него полет фантазии сейчас и ему чхать на ваши замечания, тк кайф получен и все довольны. :)
кста, мона подробно об этом борще или вы от фонаря написали?

Кста, я в данном случае тоже согласна с Аинмом :) Творить-то можно и полезно. Но если.. кхе-кхе, переборщить :), то плов уже не будет пловом, а борщ-борщем.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2569  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кизя, я с Аинмом, в данном случае, согласна. Творческие решения творческими решениями, но иногда рецепт -- великое дело, просто поверьте и попробуйте.

а то я не пробовала :D
люблю творить и точка, но от некоторых секретов никогда не отказываюсь.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2570  Повідомлення Йолка » 12 травня 2012, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а то я не пробовала :D
люблю творить и точка, но от некоторых секретов никогда не отказываюсь.

Та твори сколько хочешь, просто не называй свою рисово-чечевичную кашу с мясом - пловом :P

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2571  Повідомлення El_ka » 12 травня 2012, 12:04

Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2572  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та твори сколько хочешь, просто не называй свою рисово-чечевичную кашу с мясом - пловом :P

та я еще плов с кукурузой, спаржей, горошком и перцем варю :JKH
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2573  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

:GCA :GCA :GCA
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2574  Повідомлення Йолка » 12 травня 2012, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та я еще плов с кукурузой, спаржей, горошком и перцем варю :JKH

:GCA :GCA :GCA

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2575  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :GCA :GCA :GCA

вкусно :R
а ты так не пробовала?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2576  Повідомлення kizya » 12 травня 2012, 12:14

девы, я еще вам че расскажу...
сама не куштувала, но слышала от знакомой, что она на окрошку картофан жирит и вместо майонеза-сметаны бросает кильку в томате :D
грят вкусно, но нинаааю
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2577  Повідомлення IndyJu » 12 травня 2012, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

Дааа, ну ты модная тогда будешь :O
А мне тоже так нравятся все эти словечки, нут, чечевица и прочие фенугреки...так в разговоре вовремя вверну, глядишь, за умную сойду :hahaha:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2578  Повідомлення Риорита » 12 травня 2012, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тож редко что делаю строго по рецепту. Но Ольгин плов попробую. А потом буду в разговорах вставлять "вот купила я намедни зиру для девзиры", "ох, а какой у меня волшебный зирвак в этом казане получился!" :hahaha:

ги-ги-ги :))))) Элка, но ей-богу не пожалеете. Я Сталика не люблю, но понимаю, когда он яростно набрасывается на, так сказать, фьюжн по мотивам плова. Есть базовый рецепт, есть вариации, но основная тема остается неизменной.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2579  Повідомлення Риорита » 12 травня 2012, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дааа, ну ты модная тогда будешь :O
А мне тоже так нравятся все эти словечки, нут, чечевица и прочие фенугреки...так в разговоре вовремя вверну, глядишь, за умную сойду :hahaha:

Бульон, бифштекс, омлет и бутерброд тоже нерусские слова. Но от употребления их умнее не делаешься, правда? Расширяйте границы сознания, в том числе, кулинарного. В этом нет ничего плохого. Для того чтобы сварить хороший плов не требуется ни сумасшедших денег, ни времени, ни усилий. Но вот некоторые рецептурные пункты соблюдать необходимо, как ни крути.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2580  Повідомлення IndyJu » 12 травня 2012, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бульон, бифштекс, омлет и бутерброд тоже нерусские слова. Но от употребления их умнее не делаешься, правда? Расширяйте границы сознания, в том числе, кулинарного. В этом нет ничего плохого. Для того чтобы сварить хороший плов не требуется ни сумасшедших денег, ни времени, ни усилий. Но вот некоторые рецептурные пункты соблюдать необходимо, как ни крути.

Ну я же пошутила :D
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив