Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Глина


Глина

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 07 травня 2012, 21:06

Я вообще очень дремучая.
Вот узнала про глину. Пошла в аптеку, а там видом мульон, всех цветов.
Какой эффект она дает? Какой цвет предпочтительней или всё едино?
На упаковке она идет и как маска для лица, и как маска для волос, и как что-то типа пиллинга для тела.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глина

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 07 травня 2012, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще очень дремучая.
Вот узнала про глину. Пошла в аптеку, а там видом мульон, всех цветов.
Какой эффект она дает? Какой цвет предпочтительней или всё едино?
На упаковке она идет и как маска для лица, и как маска для волос, и как что-то типа пиллинга для тела.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глина

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 07 травня 2012, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
О, спасибо.
А кто-то пробовал? Я уже поняла, что слишком развела и тонко наложила, судя по фото с сайта довольных теток в глине.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глина

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 07 травня 2012, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, спасибо.
А кто-то пробовал? Я уже поняла, что слишком развела и тонко наложила, судя по фото с сайта довольных теток в глине.

Вот и посмотришь на эффект.
Я предпочитаю всякие маски грязевые, с Мертвого моря.
А тетки довольные с толстым слоем - обыкновенная реклама. Нам гид рассказывал, когда ехели на Мертвое море, чтобы не вздумали прямо тамошней грязью, со дна морского, физиономии мазать. Только готовые маски, иначе все морды бы пооблазили, очень концентрированная и ядреная грязь. А то, что на бигбордах светило, так это реклама.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глина

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 08 травня 2012, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто-то пробовал?
я пробовала, нравиццо. в качестве масок для лица и волос.
подсушивает кожу, снимает воспаления, тонизирует. для сухой кожи лучше с маслом.
для лица предпочитаю белую глину, для волос можно любую.
главное - не давать маскам подсыхать на коже (поэтому предпочитаю делать лежа в ванне)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Глина

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 08 травня 2012, 10:50

Голубую глину, разведенную зеленым чаем, используют для антицеллюлитных обертываний. Да и в принципе кожу тонизирует.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Глина

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 08 травня 2012, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Голубую глину, разведенную зеленым чаем, используют для антицеллюлитных обертываний. Да и в принципе кожу тонизирует.

С красным вином и черным кофе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Глина

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 08 травня 2012, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С красным вином и черным кофе.

Это туда же, в глину, или как добавка для внутреннего применения?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Глина

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 12 травня 2012, 12:56

Крина, вот еще почитай.

Маски для лица из глины

Глина – продукт очень хорошо известный в мире косметологии, она входит в состав многих эффективных масок для лица. В чем же секрет масок из глины?

Благодаря своей пористой структуре, глина является замечательным природным адсорбентом, который буквально «вбирает» в себя различные побочные продукты жизнедеятельности нашей кожи, например грязь и жир, что делает маски из глины очень эффективными. Усилить очищающие свойства позволяют такие дополнительные компоненты, как фруктовые кислоты, которые часто «составляют компанию» глине в различных косметических средствах. Воздействуя на межклеточные связи, фруктовые кислоты позволяют отшелушивать верхний ороговевший слой кожи.

Какую глину выбрать для маски

В состав косметических средств могут входить различные виды глины, которых насчитывается добрый десяток штук. Различают сорта глины по цвету, который варьируется в зависимости от химического состава каждого конкретного сорта. Глина любого сорта может стать основой для очищающей маски, а наличие тех или иных ионов и химических веществ позволяет подбирать сорта глины по типу кожи. Например, зеленая глина содержит ионы цинка и меди, благодаря чему оказывает благотворное воздействие на воспаленную жирную кожу. Глина красного и розового цвета рекомендована для кожи, склонной к сухости. Чаще всего в масках для лица используют голубую и белую глины. Голубая глина известна своим богатым минеральным составом, а белая глина – глубоким, но щадящим воздействием на кожу.

Как делать маски из глины

На предварительно очищенную и подсушенную кожу следует наложить плотный слой глины. Важно, чтобы маска полностью закрывала кожу лица: так вы усилите ее адсорбирующие качества. Единственное место, которое нельзя закрывать глиной, это кожу вокруг глаз, так как в этой области нет сальных желез и она склонна к сухости. Таким образом, маска из глины будет впитывать не жировые выделения, а столь необходимую для области глаз влагу.

Разводить глину для маски следует только чистой и прохладной водой, очень тщательно перемешивая. Никаих комков маска из глины иметь не может. По консистенции состав должен напомнинать сметану, в которой ложка стоит, иначе он просто стечет с лица.

Не оставляйте маску на лицо слишком долго! Для жирной кожи достаточно 20 минут, для нормальной и комбинированной – 10, а для сухой хватит и 5 минут. Если вы позволите маске высохнуть полностью у вас на лице, глина начнет впитывать влагу из кожи, что может привести к ее пересыханию. Чтобы избежать обезвоживания, сразу после удаления глинянной маски наносите на кожу увлажняющий крем.

Как удалить маску из глины. Когда маска высохнет, сбрызните ее водой, дайте глине отмокнуть и удалите влажной салфеткой или смойте, но опять же строго прохладной водой.
Как часто можно делать маски из глины. Для жирной кожи - 2 раза в неделю, для нормальной и сухой - один раз в неделю.

Маски из глины можно наносить не только на все лицо, но и на отдельные «проблемные зоны», например, на область декольте или бедра. Нанесите маску перед тем, как отправляться спать, чтобы дать ей достаточно времени для действия. Очищающую маску можно также использовать в качестве скраба: для этого надо просто увлажнить кожу лица перед применением косметического средства.

Маски на основе глины способна творить чудеса: она освежает кожу, придает ей здоровый цвет, более молодой и сияющий вид, а также обладает матирующим эффектом. Маски с глиной способствуют сужению пор, уменьшают воспаления и, кроме того, могут успешно применяться для легкого лифтинга (с этой целью маску лучше предварительно поместить в холодильник на некоторое время).
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка