Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Бытовая химия


Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#61  Повідомлення SVD » 30 квітня 2012, 22:31

моя знакомая приглашает иногда женщину - помыть окна, плитку, мебель на кухне. Вроде не жалуется.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Лапушка » 30 квітня 2012, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лапушка, зарази меня своим энтузиазизмом - мне надо срочно отмыть плитку в кухне от вот этих вот жирных плохоотмывающихся точечек. Причем срочно - это уже где-то с месяц :D . Я даже уже купила средство для кухни, еще средство какое-то для пригорелого жира, но - банально в лом. Благо, у меня плитка в цвет этого самого пригорелого жира, не сильно видно, но, что он там есть - меня бесит неймоверно.

Инди, не хочу заражать- у меня, в свете перемен в жизни, реальная маниакальность к уборке только тогда, когда каюк мозгам..так что матьегов""б - пусть лучше свинарник ;)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Indie » 30 квітня 2012, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А где Вы искали этих, одноразовых?


В Премьере. Это давно было, еще на старой квартире, я тогда была сильно беременной, чтобы лазить самой по окнам и драить жилплощадь после строителей.
На ХФ периодически нахожу подсобников, но правда, пока больше по наружным работам, но встречались и объявления потенциальных домработниц.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Леда » 30 квітня 2012, 22:47

К примеру, Харьковчаночка из крошек была домработницей и на ХФ раздавала свои контакты. :)

В принципе, нужно искать по отзывам знакомых, причем тех, у кого схожие взгляды на уборку.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Galochka » 30 квітня 2012, 22:52

кстати, насчет окон.
вчера с мужем получили удовольствие, мОя окна пароочистителем.
за 2 часа мы помыли окно на кухне, в комнате (с балконной дверью) и 4 огроменные створки на лоджии. рамы и подоконники тоже пароочистителем.
стекла отмывать - это вобще фантастика, 1 раз пройтись и все. стекло быстренько высыхает - и никаких разводов. а главное, мытье было без химии и не такое утомительное, как мытье окон традиционным способом.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#66  Повідомлення KRina » 30 квітня 2012, 23:39

Такое ощущение, что я в лесу живу.
Тут пароочистители, там какие-то праймеры, где-то еще хрень какая-то...
Товарищи, я не успеваю за прогрессом.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Риорита » 01 травня 2012, 00:01

Про окномойщиков расскажите при случае, а? У меня 5 этаж и я панически боюсь высоты. Каждый раз помыть окна -- целая драма :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#68  Повідомлення ricci99 » 01 травня 2012, 05:46

У мамы домработница уже 16 лет убирает просто идеально, так что найти устраивающий вариант возможно. До той самой было, наверное, человек пять, которые не устроили.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#69  Повідомлення aspirin007 » 03 травня 2012, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лапушка, зарази меня своим энтузиазизмом - мне надо срочно отмыть плитку в кухне от вот этих вот жирных плохоотмывающихся точечек. Причем срочно - это уже где-то с месяц :D . Я даже уже купила средство для кухни, еще средство какое-то для пригорелого жира, но - банально в лом. Благо, у меня плитка в цвет этого самого пригорелого жира, не сильно видно, но, что он там есть - меня бесит неймоверно.
:crazy: :V

Да блин шкрепком для жарочных поверхностей воспользуйся и никаких моющих не надо !!!!!!!!!!!!! :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#70  Повідомлення fluke » 03 травня 2012, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: апну тему...
скажу сразу -быт.химией не занимаюсь))
но я любительница всего белого, поэтому блин- и печка, и вытяжка, и кастрюли, и быт.техника - все белое..хто б знал как я ненавижу их выдраивать, особенно при условии, что сейчас редко все мою...

я, после того как додумалась купить нержавейку (малейшая капля воды видна), в следующий раз буду покупать только стандартную белую бытовую технику на кухню :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Лапушка » 03 травня 2012, 09:44

я после бергофовских кастрюль - нержавейку воспринимаю только в сантехнике и кухонных прибамбасах :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#72  Повідомлення fluke » 03 травня 2012, 09:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дамы, а кто-нибудь пользуется услугами домработниц? Потому как нет моих больше сил :) И спины моей тоже нет. И нервов. Муж два раза поубирал дом сверху донизу и тоже согласен на домработницу. Но ведь куча вопросов. Они вообще бывают хорошо убирающие или это миф?

Приглашала один раз прошлым летом, на ХФ просто разместила объявление, желающие сбрасывали свои контакты в ЛС, по мегаположительным отзывам созвонилась с одной из них. Женщина убирала кухню, в принципе хорошо, но не идеально (но идеально и я сама редко убираю, и у меня на это уходит гораздо больше времени, я медлительная). У нее оплата почасовая, довольно дорого в итоге для меня получилось. Теперь вот снова хочу пригласить, попробую кого-нибудь другого, с более приемлемой для меня оплатой
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Риорита » 03 травня 2012, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я, после того как додумалась купить нержавейку (малейшая капля воды видна), в следующий раз буду покупать только стандартную белую бытовую технику на кухню :D

У меня плита нержавеечная. Вопчем, все обозначения я на ней уже оттерла, потому что драю постоянно:) Я действую интуитивно, а муж иногда задумывается, куда ручку повернуть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Вика » 03 травня 2012, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девченки, эта хрень наз-ся Oven Cleaner, идет сугубо по инструкции для печек и духовых шкафов (собственно говоря, именно ради печки я ее и брала, т.к. духовкой пользуюсь постоянно, а вечером обычно мои домашние моют посуду, качество мойки у них не ахти), и с учетом того, что сестренка любит жарить на большом огне -ну что печка, что вытяжка- ну жопа жирная...
в общем-то я потестила на печке, а потом и пошло в оборот все (даже пластиковый подоконник), ну и естесна сан.узлу "досталось")))
хоть по инструкции нельзя использовать для нержавейки, но я в азарте и кастрюли алюминиевые и нержавейку тож отхирячила (у меня их правда 3шт, все остальное-эмаль)
в общем, рекомендую))

Лапушка, в АТБ есть такое же бомбовое средство, называется "Сана" для кухни в оранжевом бутыле. Стоит около 6 грн всего. Запаха от него нет, только руки обязательно в перчатках должны быть. Я пробовала и Амвей для плит и духовок, и эту "Сану" - разницы никакой абсолютно. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Лапушка » 03 травня 2012, 11:24

Викуль, я его покупала- да, для ванны супер, а вот с кастрюлями чуть не так. У меня ємал.кастрюли, и всегда была "засада" именно с крышкой -ну ручка у крышки пластиковая/шершавая/белая-ну не одна штука их не выдраивала, а эта моментально. Может я , конечно, маньячка- но белое должно быть белым :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Вика » 03 травня 2012, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Викуль, я его покупала- да, для ванны супер, а вот с кастрюлями чуть не так. У меня ємал.кастрюли, и всегда была "засада" именно с крышкой -ну ручка у крышки пластиковая/шершавая/белая-ну не одна штука их не выдраивала, а эта моментально. Может я , конечно, маньячка- но белое должно быть белым :D

Не-не, ты наверное "Сантри" покупала. "Сана" идёт только для кухни, ванну им чистить не надо, она от жира на кухне идёт, брызгаешь и оставляешь на пять-десять минут, потом вытираешь тряпочкой и всё. Думаю, крышки на кастрюлях тоже так отмоются, я не пробовала ещё.
Это средство кроме как в АТБ, я больше нигде не видела. И Гугл его не находит, хотела фотку показать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Лапушка » 03 травня 2012, 11:39

ясно, спасибо, надо купить-потестить))))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Волна » 09 травня 2012, 12:38

Так, Вике большое спасибо за Сану. Купила, в восторге. Реально, как в рекламе - плитку на кухне намазала, полчаса подождала, тряпочкой смыла - и вуаля, всё чисто. И за смешные деньги.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#79  Повідомлення KRina » 09 травня 2012, 12:50

Моей маме категорически не понравилась.
Я купила, но тестить лениво - жарко.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бытовая химия

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Волна » 09 травня 2012, 13:14

Не-не, реально отлично жир смывает. Из всех этих мускулов, амвеев, кометов и прочих не-чистящих :hahaha: средств это самое чистящее :yes:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron