Новости отовсюду.

Взрывы в Днепропетровске


Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#41  Повідомлення donna godrich » 27 квітня 2012, 23:05

А меня мама учила в детстве в начале 90х обороняться большой бутылкой лака для волос. И покидать замкнутое пространство. До сих пор не люблю когда посторонние ко мне ближе чем на два метра. И в детстве в отсутствии взрослых или друзей по близости боялась людей до усрачки.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Татьянка » 27 квітня 2012, 23:06

По поводу "сориентироваться". Пришла я как-то с работы, а моя бабушка без сознания лежит поперек кровати. Лет 20 мне уже было. Так вот, что делать, я не сообразила. Стала звонить маме на работу. Ну и плакать, естественно. Способность трезво соображать появилась минут через 10.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Galochka » 27 квітня 2012, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вообще, к чему это? От всех непредвиденных ситуаций ведь не застрахуешься. Войны вроде не ожидается. А если ожидается, то крышка все равно всем. А теракты.... Они менее глобальные. Оповестят, если что. Как-то это мрачно все. Я не хочу рассказывать детям, куда бежать, если пули свистят по степи. Пожар, чужой дядя -- этому учим, конечно.
а как же конец света? :D
у меня и на этот случай план созрел - встречаемся на том свете, и шоб без опозданий! :hahaha:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Чертенок No13 » 27 квітня 2012, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По поводу "сориентироваться". Пришла я как-то с работы, а моя бабушка без сознания лежит поперек кровати. Лет 20 мне уже было. Так вот, что делать, я не сообразила. Стала звонить маме на работу. Ну и плакать, естественно. Способность трезво соображать появилась минут через 10.

Тут все разные. Моя мама сначала соображает, что делать, потом делает, а после до нее доходит критичность ситуации, и ее начинает трусить.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Риорита » 27 квітня 2012, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а как же конец света? :D
у меня и на этот случай план созрел - встречаемся на том свете, и шоб без опозданий! :hahaha:

О, форумовка на том свете! А если нас по разным палатам разведут?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#46  Повідомлення KRina » 27 квітня 2012, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но если нет никакого плана ваще - это хуже, чем хоть какой-то один.

и он будет неверным в данном конкретном случае

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Galochka » 27 квітня 2012, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, форумовка на том свете! А если нас по разным палатам разведут?
если там будет интернет, то прорвемся :JKH
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#48  Повідомлення vevk » 27 квітня 2012, 23:09

Я пыталась сказать, (Галина меня поняла), что кроме школы ребенок может оказаться вне дома (доп занятия/гулял), в случае перекрытого метро/отключенного телефона, что он должен делать. С начала года даю на 20грн. больше, на случай крайний - на такси. Если не хватит, довезет поближе к дому, если поверит - к дому, там либо я отдам либо соседи, что еще стои предусмотреть, чтоб вернуться домой?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#49  Повідомлення donna godrich » 27 квітня 2012, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По поводу "сориентироваться". Пришла я как-то с работы, а моя бабушка без сознания лежит поперек кровати. Лет 20 мне уже было. Так вот, что делать, я не сообразила. Стала звонить маме на работу. Ну и плакать, естественно. Способность трезво соображать появилась минут через 10.


Даже завидки бы брали, если бы умела завидовать. Я себе никогда не могла позволить такую роскошь как паника.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Galochka » 27 квітня 2012, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и он будет неверным в данном конкретном случае
зато его будем знать мы трое - я, муж и малой. а значит есть шанс, что найдем друг друга.
к тому же план может оказаться верным :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Galochka » 27 квітня 2012, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я пыталась сказать, (Галина меня поняла), что кроме школы ребенок может оказаться вне дома (доп занятия/гулял), в случае перекрытого метро/отключенного телефона, что он должен делать. С начала года даю на 20грн. больше, на случай крайний - на такси. Если не хватит, довезет поближе к дому, если поверит - к дому, там либо я отдам либо соседи, что еще стои предусмотреть, чтоб вернуться домой?
научить ориентироваться в городе, знать разные маршруты домой
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Татьянка » 27 квітня 2012, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут все разные. Моя мама сначала соображает, что делать, потом делает, а после до нее доходит критичность ситуации, и ее начинает трусить.

Сейчас-то я тоже соображаю, что надо делать.
А мы же про детей...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#53  Повідомлення vevk » 27 квітня 2012, 23:16

Сегодня комерсы в Днепр звонили (туда машину отправили), а секретарша (того кому дозвониться не могли) рыдает....телефоны городские не у всех работают, мобильные - не работают, из офисов сказали не выходит, что там....в смысле дома не знает. ( ( (

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#54  Повідомлення vevk » 27 квітня 2012, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: научить ориентироваться в городе, знать разные маршруты домой

+10000

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 27 квітня 2012, 23:19

Слушайте, я сама плохо ориентируюсь в городе. И маршруты не знаю. Вот отвезите меня на Маршала Жукова, я домой неделю буду идти.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#56  Повідомлення vevk » 27 квітня 2012, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, я сама плохо ориентируюсь в городе. И маршруты не знаю. Вот отвезите меня на Маршала Жукова, я домой неделю буду идти.

Пусть довезут до Сов. Армии (это следующая) и я Вас выведу!))) Сусанин - моя девичья фамилиЁ.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Galochka » 27 квітня 2012, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, я сама плохо ориентируюсь в городе. И маршруты не знаю. Вот отвезите меня на Маршала Жукова, я домой неделю буду идти.
а ты юзай панорамы яндекса или гугла, помогают.
я, когда отправляюсь в абсолютно незнакомый район, всегда стараюсь просмотреть улицы на панорамах и глянуть на карту.
но вобще у меня никогда не было проблем с ориентацией на местности.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Йолка » 27 квітня 2012, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, я сама плохо ориентируюсь в городе. И маршруты не знаю. Вот отвезите меня на Маршала Жукова, я домой неделю буду идти.

Ну ты заходи, если что (с)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Риорита » 27 квітня 2012, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а ты юзай панорамы яндекса или гугла, помогают.
я, когда отправляюсь в абсолютно незнакомый район, всегда стараюсь просмотреть улицы на панорамах и глянуть на карту.
но вобще у меня никогда не было проблем с ориентацией на местности.

Галь, если мне надо куда-то прийти, я приду, не сомневайся. Но просто оказаться в незнакомом месте без цели...Я могу там на раз потеряться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взрывы в Днепропетровске

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Леда » 27 квітня 2012, 23:35

Девочки, дети не запоминают дорогу так, чтобы потом резво сориентироваться и прийти домой одному в 8-9 лет, скажем, от площади Свободы на Алексеевку в случае, если транспорт перестанет ходить. Если будет гулять рядом с домом, а тот развалится - тут не угадаешь, как отреагирует ребенок, даже если ему рассказать, ну а гулять далеко в таком возрасте некомильфо. Если будет в школе/на тренировке - его никто никуда не отпустит, и будет дите сидеть, пока транспорт не пустят или пока родители пешком не придут.

И я понимаю это острое паническое страшное чувство - лет 10 назад в Харькове разнесся слух, что реактор в Пятихатках взорвался. То, о чем я думала в этот день - не поддается описанию - если будет техногенная катастрофа, куда податься - родные-близкие далеко, вот отключат свет-газ-воду...... В общем, фантазия хорошо развита у меня :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Новости