Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Re: Кулинария


Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Renata » 21 квітня 2011, 14:15

Чертенок No13: Категорически не приемлю и не праздную Хеллоуин и День влюбленных. Последний ИМХО у нас начал активно "продвигаться" с развитием торговли (подарки-подарки-подарки). И празднует наш народ день казни совсем неизвестного дядьки.

Какого дядьки? Я вообще тоже не догоняю день влюбленных, как и 8-е марта впрочем :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Natali723 » 21 квітня 2011, 14:18

Renata: Какого дядьки? Я вообще тоже не догоняю день влюбленных, как и 8-е марта впрочем :)

Если приплюсовать к этому еще не признание Псхи, Рождества, Нового года и Дня рождения - можно ваще сдохнуть от бытовухи. В жизни должно быть место празднику! Зображення

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Renata » 21 квітня 2011, 14:19

Natali723: Если приплюсовать к этому еще не признание Псхи, Рождества, Нового года и Дня рождения - можно ваще сдохнуть от бытовухи. В жизни должно быть место празднику! Зображення

Ну перечисленные праздники я уважаю, еще люблю 9 мая :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Natali723 » 21 квітня 2011, 14:20

Renata: Ну перечисленные праздники я уважаю, еще люблю 9 мая :)

Вот и хорошо. :drinks:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Чертенок No13 » 21 квітня 2011, 14:26

Renata: Какого дядьки? Я вообще тоже не догоняю день влюбленных, как и 8-е марта впрочем :)

Да где-то когда-то кому-то жениться запрещали, а священник Валька венчал их тайно направо и налево, вот и казнили его аккурат 14 февраля.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Renata » 21 квітня 2011, 14:29

Чертенок No13: Да где-то когда-то кому-то жениться запрещали, а священник Валька венчал их тайно направо и налево, вот и казнили его аккурат 14 февраля.

аааааааааааа, ну вобщем это все равно праздник для молодежи :) меня уже как то не вдохновляет подсчёт полученных валентинок, а малая у меня тащится, в этом году ей больше всех в группе подарили, вот :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Aspaziya » 21 квітня 2011, 14:51

Renata: аааааааааааа, ну вобщем это все равно праздник для молодежи :) меня уже как то не вдохновляет подсчёт полученных валентинок, а малая у меня тащится, в этом году ей больше всех в группе подарили, вот :).

ха, у нас детки "темные" в саду :)
если дарят, то не дожидаясь повода
наклейки всякие, рисунки друг другу рисуют :O
вот как надо себе праздники устраивать, учимся у детей :E
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Йолка » 22 квітня 2011, 09:56

В предверии Пасхи, такой вопрос.
Кто-нибудь верит в схождение благодатного огня?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Вика » 22 квітня 2011, 10:01

Йолка: В предверии Пасхи, такой вопрос.
Кто-нибудь верит в схождение благодатного огня?

Вот в самом схождении огня я ещё допускаю мошенничество. Может, и есть возможность его запалить незаметно. Меня другое интересует - почему этот огонь на печёт первое время и люди им прямо "умываются". И ладно бы сейчас, когда химия позволяет сотворить всё, что угодно. Но ведь это уже происходит много лет, когда про химические реакции никто и не знал вообще. И столько лет ни одного пожара, помещение ведь там очень закрытое и наполненное под завязку людьми.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Йолка » 22 квітня 2011, 10:04

Вика: Вот в самом схождении огня я ещё допускаю мошенничество. Может, и есть возможность его запалить незаметно. Меня другое интересует - почему этот огонь на печёт первое время и люди им прямо "умываются". И ладно бы сейчас, когда химия позволяет сотворить всё, что угодно. Но ведь это уже происходит много лет, когда про химические реакции никто и не знал вообще. И столько лет ни одного пожара, помещение ведь там очень закрытое и наполненное под завязку людьми.

Та же фигня. Не верю, что он сходит каждый год в одно и тоже время, причем буквально через пару минут, когда туда зашел священник (или кто туда заходит). Вот откуда он знает время? :? Почему он не загорается на час раньше или позже?

А в то, что он не обжигает, тут хз.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Indie » 22 квітня 2011, 10:18

Вика: Вот в самом схождении огня я ещё допускаю мошенничество. Может, и есть возможность его запалить незаметно. Меня другое интересует - почему этот огонь на печёт первое время и люди им прямо "умываются". И ладно бы сейчас, когда химия позволяет сотворить всё, что угодно. Но ведь это уже происходит много лет, когда про химические реакции никто и не знал вообще. И столько лет ни одного пожара, помещение ведь там очень закрытое и наполненное под завязку людьми.


Вы даже представить не можете, как дурили народ древнеегипетские жрецы, брагодатный огонь нервно курит в сторонке. Знания, недоступные массам - вот и весь секрет чуда.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Renata » 22 квітня 2011, 13:26

Йолка: В предверии Пасхи, такой вопрос.
Кто-нибудь верит в схождение благодатного огня?

Не знаю как можно "верить" в огонь, но смотрю каждый год с интересом :), то что можно надурить - уверена можно, но если ученые еще не поняли, как, то возможно что то в этом есть. Меня заинтересовали те факты, что благодатный огонь сходит именно на православную пасху, и когда в церковь пускают мусульман. Говорили, что был год, когда мусульман не пустили и благодатный огонь не сошел, пока всю церемонию не повторили заново, уже с мусульманами. Потом добавляет пикантности истории, что в тот год когда Благодатный огонь не сойдет, будет конец света, думаю в следущем году трансляция будет рекордной :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Йолка » 22 квітня 2011, 14:11

Renata: Не знаю как можно "верить" в огонь, но смотрю каждый год с интересом :), то что можно надурить - уверена можно, но если ученые еще не поняли, как, то возможно что то в этом есть. Меня заинтересовали те факты, что благодатный огонь сходит именно на православную пасху, и когда в церковь пускают мусульман. Говорили, что был год, когда мусульман не пустили и благодатный огонь не сошел, пока всю церемонию не повторили заново, уже с мусульманами. Потом добавляет пикантности истории, что в тот год когда Благодатный огонь не сойдет, будет конец света, думаю в следущем году трансляция будет рекордной :).

Вот как раз в этом фейк и чувствуется. Если б он был подлинным, то ему (огню) думаю все-равно было б к кому сходить - к мусульманам или нет.
Значит в 2012 году он не должен сойти. подождем еще чуток :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Renata » 22 квітня 2011, 14:15

Йолка: Вот как раз в этом фейк и чувствуется. Если б он был подлинным, то ему (огню) думаю все-равно было б к кому сходить - к мусульманам или нет.
Значит в 2012 году он не должен сойти. подождем еще чуток :D

Нет, сходит он в пещеру, где священник :) православный вроде, но вначале в храм (не в пещеру) должны войти мусульмане - подростки, а потом уже дальше церемония продолжается :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Fi-lemon » 23 квітня 2011, 04:59

интересное вот выражение: "религия - опиум для народа". оно в каком-то смысле и правильно. религиозная вера, как бы дает эффект снятия напряжения. но с другой стороны, это выражение настолько однобоко, что дальнейшее его обмусоливание дает только один вывод, а именно мысль, что автор сего выражение не хотел и вовсе передать некую суть религии, а так - бросил его ради красного словца. кроме опьяняющего действия религия, уверен, производит и очень полезную работу. без религиозных установок смещается фокус жизненного восприятия в сторону избыточной практичности, утилизованности, замкнутости на предметности. даже элементарное абстрагирование страдает без религиозных установок. сюда же пишем и свободное воображение, фантазию, творчество.

Fi-lemon

Аватар користувача
 
Повідомлення: 19
Зареєстрований:
10 квітня 2011, 16:14
Бали репутації: 1

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Brac » 23 квітня 2011, 07:20

Fi-lemon: интересное вот выражение: "религия - опиум для народа". оно в каком-то смысле и правильно. религиозная вера, как бы дает эффект снятия напряжения. но с другой стороны, это выражение настолько однобоко, что дальнейшее его обмусоливание дает только один вывод, а именно мысль, что автор сего выражение не хотел и вовсе передать некую суть религии, а так - бросил его ради красного словца. кроме опьяняющего действия религия, уверен, производит и очень полезную работу. без религиозных установок смещается фокус жизненного восприятия в сторону избыточной практичности, утилизованности, замкнутости на предметности. даже элементарное абстрагирование страдает без религиозных установок. сюда же пишем и свободное воображение, фантазию, творчество.

Вера и религия очень разные понятия.
Православие столько раз и настолько грубо себя скомпрометировало ( и продолжает ), что вряд ли это христианство вообще, даже нет смысла перечислять базовые положения Библии, которое оно нарушает.
Оно сейчас не выполняет даже функции клубности, общественной организации с четким нравственным кодексом и правилами поведения.
Церковные иерархи, Гундяев, в частности нехило поднялся на ввозе бухла и сигарет в Союз, а затем в Россию. Так что даже о просветительской или воспитательной функции среди люмпенов, которые еще ведутся на русскую православную церковь говорить не приходится.
Но на бойню подтолкнут, если им нужно будет, не сомневаюсь.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#157  Повідомлення KRina » 23 квітня 2011, 09:54

Renata: Нет, сходит он в пещеру, где священник :) православный вроде, но вначале в храм (не в пещеру) должны войти мусульмане - подростки, а потом уже дальше церемония продолжается :)

Я не уверена, но по-моему это не мусульмане, а арабские христиане.

ЗЫ. Тоже смотрю трансляцию.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Fi-lemon » 23 квітня 2011, 18:12

Brac: Вера и религия очень разные понятия.


может быть вера и церковь - разные? религия - это состояние связи человека с неким высшим смыслом
— Значит, макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое посольство, бедненькие, не знаете? Хватит мозги пудрить, ясно?

Fi-lemon

Аватар користувача
 
Повідомлення: 19
Зареєстрований:
10 квітня 2011, 16:14
Бали репутації: 1

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Волна » 23 квітня 2011, 18:32

Fi-lemon:
может быть вера и церковь - разные? религия - это состояние связи человека с неким высшим смыслом

Рели́гия— особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Так что религия по определению неотделима от церкви. А вот вера и религия- это действительно несколько разные вещи. Можно верить не заключая себя в рамки "моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий " и уж однозначно не объединяясь в организации.

Йолка: В предверии Пасхи, такой вопрос.
Кто-нибудь верит в схождение благодатного огня?

Неа., не верю. Думаю, если бы сие действо не приносило колоссальных барышей от паломников/туристов- благодатный огонь быстренько перестал бы "сходить".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Fi-lemon » 24 квітня 2011, 12:31

Волна: Рели́гия— особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Так что религия по определению неотделима от церкви. А вот вера и религия- это действительно несколько разные вещи. Можно верить не заключая себя в рамки "моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий " и уж однозначно не объединяясь в организации.



опять как кота лицом в википедию ;)

религий столько много, что уверен, есть и без церкви. есть и личные религии. я бы не замыкался на определении в Вики.
вот личная церковь - это уже не всем по карману :jokingly:
— Значит, макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое посольство, бедненькие, не знаете? Хватит мозги пудрить, ясно?

Fi-lemon

Аватар користувача
 
Повідомлення: 19
Зареєстрований:
10 квітня 2011, 16:14
Бали репутації: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник