Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

не могу не поделиться


Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1141  Повідомлення Galochka » 17 квітня 2012, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: это ужасно.
Почему-то сразу испугалась за своего ребенка в будущем, когда он пойдет в школу ( ( (
а мне почему-то абсолютно не страшно за своего Мишку, потому что он уже знает и умеет гораздо больше, чем я в его возрасте (исключение - музыка)
я безусловно живу в каком-то другом Харькове и какой-то другой Украине, но меня окружают умные и граммотные люди, а об описанных выше существах мне до сих пор приходилось лишь читать, вживую я таких не встречала.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1142  Повідомлення Татьянка » 17 квітня 2012, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне почему-то абсолютно не страшно за своего Мишку, потому что он уже знает и умеет гораздо больше, чем я в его возрасте (исключение - музыка)
я безусловно живу в каком-то другом Харькове и какой-то другой Украине, но меня окружают умные и граммотные люди, а об описанных выше существах мне до сих пор приходилось лишь читать, вживую я таких не встречала.

А я встречала. Довелось мне читать выписку из истории болезни. Где даже названия препаратов, которые принимал больной, умудрились написать с ошибками (а иногда одна-две буквы, и препарат уже не от давления, а еще от чего-нибудь). Просто спустись с небес на землю и посмотри на ценники с ошибками, продавцов, считающих на калькуляторе и умудряющихся ошибаться, причем не обязательно, в свою пользу. И это так, малая толика.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1143  Повідомлення IndyJu » 17 квітня 2012, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне почему-то абсолютно не страшно за своего Мишку, потому что он уже знает и умеет гораздо больше, чем я в его возрасте (исключение - музыка)
я безусловно живу в каком-то другом Харькове и какой-то другой Украине, но меня окружают умные и граммотные люди, а об описанных выше существах мне до сих пор приходилось лишь читать, вживую я таких не встречала.

Галь, ты или безбожно лукавишь, или носишь розовые очки. Скорее первое.
Мне встречались разные люди, потому что общество не может состоять только из умных, воспитанных и добрых людей, конечно, если это не утопическое выдуманное идеальное общество. Украине до этого реально очень далеко, недостижимо далеко. Искривления на каждом шагу, куда не посмотри.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1144  Повідомлення Татьянка » 17 квітня 2012, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, ты или безбожно лукавишь, или носишь розовые очки. Скорее первое.
Мне встречались разные люди, потому что общество не может состоять только из умных, воспитанных и добрых людей, конечно, если это не утопическое выдуманное идеальное общество. Украине до этого реально очень далеко, недостижимо далеко. Искривления на каждом шагу, куда не посмотри.

Все правильно, только Украину отдельно выделять не стОит. Сейчас об ухудшении образования говорит весь мир. Не существует страны, в которой живут только умные, воспитанные и добрые. Ну, и статистики соответствующей никто не ведет. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1145  Повідомлення Galochka » 17 квітня 2012, 15:17

может я просто не принимаю близко к сердцу надписи типа Botanichnij Sad :)
но того, что было написало в жж-посте, я в живую не встречала.
и да я не общаюсь с торговцами на базаре, алкашами у ларьков и проч. и даже не стремлюсь к этому, наверно в этом моя проблема.
а может мне просто повезло.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1146  Повідомлення IndyJu » 17 квітня 2012, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может я просто не принимаю близко к сердцу надписи типа Botanichnij Sad :)
но того, что было написало в жж-посте, я в живую не встречала.
и да я не общаюсь с торговцами на базаре, алкашами у ларьков и проч. и даже не стремлюсь к этому, наверно в этом моя проблема.
а может мне просто повезло.

да-да, я поняла, ты выше всего этого :D
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1147  Повідомлення Galochka » 17 квітня 2012, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да-да, я поняла, ты выше всего этого :D
нет, ты не поняла.
но мне приятно, что мой пост вызвал у тебя улыбку.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1148  Повідомлення Юнгфрау » 17 квітня 2012, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, ты или безбожно лукавишь, или носишь розовые очки. Скорее первое.
Мне встречались разные люди, потому что общество не может состоять только из умных, воспитанных и добрых людей, конечно, если это не утопическое выдуманное идеальное общество. Украине до этого реально очень далеко, недостижимо далеко. Искривления на каждом шагу, куда не посмотри.

А почему лукавит? Из-за того, что пишет, что не встречала таких в живую? Так это вполне естественно. Это всё-таки исключение, утрированный случай. А то, что дети мало знают и, главное, не хотят знать... Так Галочка увлекает своего сына за собой, показывает ему интересные сферы жизни, занимается ребёнком, а не бросает всё на самотёк. Почему ей должно быть страшно за своего сына?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1149  Повідомлення Волна » 17 квітня 2012, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В тему об образовании... Это было бы смешно, если б не было так грустно.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Блин. Я пока, как Галочка, особых ужасов в своём окружении не вижу. Но, судя по всем этим подборкам и статьям - это только пока, да?

А в ссылке мне очень понравился комментарий. Всё очень верно изложено.
Выкладываю сюда, хоть и простынь получилась.

"Как раньше было достаточно сложно бороться с системой, так нынче - с её отсутствием. Причём второе лично мне кажется гораздо сложнее первого.
У сыночка характер - что называется, не дай Боже, но Он таки дал... ни на кого не жалуюсь, ребёнок взял всё, что смог, у мамы с папой. Мама с закидонами, папа - танк. Результат ошеломляющий. Но как минимум он со старшей школы знал, что жизнь надо строить, а не ждать, когда её преподнесут, а кто ждёт, тот лох. А чтобы построить, надо уметь. В том числе быть грамотнее, начитаннее, активнее, умелее и проч. Пошёл на социологию, работает в мэрии (третий курс, но уже активно копает норки). Как любой самоуверенный вьюнош, нуждается временами в мягком указании, чаще - в большом хлопке по мозгам (мелких не воспринимает), но я не умею бить по мозгам, так что он фактически сделал себя сам. Учит, дрючит и гоняет всех, кто оказывается в пределах его досягаемости и/или в его подчинении: в молодёжном клубе, каких-либо акциях, дома тоже. Выпинал дочку (сестру) из старшей школы в лицей, поскольку в школе всё равно ничему не учат, а в лицее кроме того что ничему не учат, дают намёк на специализацию и какую-то бумажку впоследствии. Направление движения задал и требует отчёта.
Маленький промежуточный вывод - нынешнее положение зависит от людей. От их настроенности, устремлений, желаний и оценки себя. Если кому-то комфортно быть полным никем, то его не распинаешь и грамоте не научишь, потому что отразится от мозговой поверхности, как вода отталкивается от жира...
А система образования развалилась - судя по словам моей мамы - вскоре после того, как я пошла в университет, т.е. к 1990-му (я поступала в чернобыльский год). Мама - школьный учитель всю жизнь, папа преподаватель в военном училище и университете впоследствии. Говорят оба одинаково: есть люди, которые ещё хотят учиться, и хоть система им не даёт ровно ничего, но кто хочет, тот работает. Остальные - просто расслаиваются, как цветное желе: "позвоночники", платники, мебель, просто незаинтересованные. Ни в чём.
И я вот думаю. Развал системы - это безусловно плохо, это понижение планки во всём обществе. Но это же иллюстрация. Общество, которое перестали пинать, возвращается к своему статус-кво. Образование - привилегия, и навязывать его - вопрос сложный. И если Михайла Ломоносов пешком пришёл в Академию, то и сегодня тот, кто захочет, будет "идти пешком"... мимо ристалищ и кладбищ.
Профессионалы перестали быть нужны. Нынешним стадом управляют уже не через выдрессированную вторую сигнальную коммунистическую систему... там всё же требовалась формация, и её кто-то должен был проводить. Неформатированным обществом управляют иначе: предоставляют всё на самотёк, и никакого тебе "человека будущего" никто не воспитал. Жрать, спать, развлекаться. Нынешнему ослу нет нужды рассказывать о прекрасном светлом будущем: достаточно перед мордой подвесить морковку.
Ситуация на самом деле очень логичная: затрат на управление ослом меньше даже не в разы, а в обратной прогрессии прям-таки..."
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1150  Повідомлення Aspaziya » 17 квітня 2012, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин. Я пока, как Галочка, особых ужасов в своём окружении не вижу. Но, судя по всем этим подборкам и статьям - это только пока, да?

А в ссылке мне очень понравился комментарий. Всё очень верно изложено.
Выкладываю сюда, хоть и простынь получилась.

"Как раньше было достаточно сложно бороться с системой, так нынче - с её отсутствием. Причём второе лично мне кажется гораздо сложнее первого.

Ситуация на самом деле очень логичная: затрат на управление ослом меньше даже не в разы, а в обратной прогрессии прям-таки..."

да, мне тоже очень понра именно этот коммент :drinks:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1151  Повідомлення vevk » 17 квітня 2012, 16:35

Да, коммет очень понравился. Действительно, все меньше желания у учителей учить, а у детей учиться. Сужу по старшей школе дочери. Без родительского энтузизизЬма - все глохнет. Реально учатся - единицы.
А о том кто-кого окружает. Я вот все время путаю и ставлю ударению в слове "перезвОнит" на последний слог....Меня поправляют, а я....опять.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1152  Повідомлення donna godrich » 17 квітня 2012, 18:21

Такую тему испортили. Интеллигенция треклятая :D

Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1153  Повідомлення Юнгфрау » 17 квітня 2012, 20:26

Зображення

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1154  Повідомлення lobo » 17 квітня 2012, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зображення

Опа - Букерстрит!

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1155  Повідомлення KRina » 17 квітня 2012, 21:16

Ничего ужасного в ЖЖ-посте не увидела. Извините, но так было всегда. И кто не умел шевелить мозгами, шли в рабочие специальности.
Просто во времена СССР вузов было не то что меньше, меньше было факультетов в вузах. Сейчас - ХАИ выпускает психологов, ХПИ переводчиков, УЗПИ вообще каких-то стремных специалистов педагогов-инженеров для отраслей, которых нет. И для всех этих новых специальностей надо брать студентов, поэтому берут всех и везде. Гос. заказ растет, при этом государство никого никуда давно не устраивает на работу, и пошла гонка за студентами... Которые раньше шли бы мести улицы, а не просиживать штаны в вузе.
У меня была студентка, глупенькая, но милая. Она честно говорила, что ей на фиг это образование не упало, она хочет замуж и трое детей, и еще жить в пригороде. Но мама хочет диплом! Вот ей все дружно тройки и рисовали, понимая, что выгоним мы, мама пристроит еще куда-нибудь и так до тех пор, пока дочь не принесет диплом.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1156  Повідомлення Booker » 17 квітня 2012, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Опа - Букерстрит!
Он. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1157  Повідомлення donna godrich » 17 квітня 2012, 22:31

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FKMRIFUYLyQ[/youtube]
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1158  Повідомлення Dav_poltava » 17 квітня 2012, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ничего ужасного в ЖЖ-посте не увидела. Извините, но так было всегда. И кто не умел шевелить мозгами, шли в рабочие специальности.

Или покупали дипломы "за сало", а потом корчили из себя афигенных начальников. :hahaha:
И всегда было еще и это: "Куды котится этот мир? Ужос-ужос!" :claping:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1159  Повідомлення IndyJu » 18 квітня 2012, 10:51

:?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: не могу не поделиться

Повідомлення номер:#1160  Повідомлення Татьянка » 18 квітня 2012, 11:17

Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник