Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Собрать шкаф самому


Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#21  Повідомлення IndyJu » 09 квітня 2012, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это ничего не меняет. Вот Вы метеор! Трах, бах, все, я побежала делать! Нельзя так. Высота - это у меня было. А у вас там может все стать, а дверь закрываться не будет, или, вообще, не оденется, т.к. стена кривая была. Ну, условно.

Да, я быстрая. Я и хожу всегда очень быстро (привычка), обгоняю машинально прохожих, ну и по жизни, но часто такие решительные быстрые и резкие поступки оказываются верными (это из наблюдений).
ЗЫ. А чего это дверца может не закрываться :? ? Ну если она на прежнем месте закрывалась?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#22  Повідомлення ainm cleite » 09 квітня 2012, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, я быстрая. Я и хожу всегда очень быстро (привычка), обгоняю машинально прохожих, ну и по жизни, но часто такие решительные быстрые и резкие поступки оказываются верными (это из наблюдений).
ЗЫ. А чего это дверца может не закрываться :? ? Ну если она на прежнем месте закрывалась?

Так, кто у вас этим заниматься будет? Муж? Вот пусть занимается. Только Вы не лезьте к нему при этом. Если человек взялся делать сам, то, наверное, он знает, что делает. Я Вам здесь совет дал один - нужно все подробно-преподробно измерить и прикинуть, посокльку чуть сам не погорел на этом.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#23  Повідомлення ainm cleite » 09 квітня 2012, 16:07

Кстати, я когда ламинат укладывал, то у меня был всегда рисунок в масштабе моего пола и там каждая досточка была нарисована. Зато тратил время я на укладку один день с перекурами, уборкой и расслаблением.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 09 квітня 2012, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только Вы не лезьте к нему при этом. Если человек взялся делать сам, то, наверное, он знает, что делает.

Вот как раз это "наверное" и нужно бы проверить. Джу, надо дать мужу задание, потом проверить, какой план работы, как будет выполняться, провести инструктаж по технике безопасности, обеспечить необходимые инструменты, разработать алгоритм действий.
Запускать такие работы на "мать его так..." - это неправильный подход, который можно доверить только незакомому человеку, полагаясь или на его врожденную порядочность, или на непреодолимую тягу к спиртному. :V
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 09 квітня 2012, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки и мальчики! Кто-нибудь знает, реально ли своими силами разобрать и собрать шкаф-купе? Или это дюже сложно и не для среднего ума/рук?

У меня брат еще и спроектировал его сам в pro100. Заказывал только распил и обработку ДСП, как Лапушка на витрины.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#26  Повідомлення lobo » 09 квітня 2012, 18:35

Тема напоминает анекдот-вопрос: "Почему нельзя трахнуть телку на Красной Площади?". Делать будет всё муж, а обсуждают женщины. :D

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Galochka » 09 квітня 2012, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тема напоминает анекдот-вопрос: "Почему нельзя трахнуть телку на Красной Площади?". Делать будет всё муж, а обсуждают женщины. :D
будет хуже, если все будет наоборот
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Лапушка » 10 квітня 2012, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тема напоминает анекдот-вопрос: "Почему нельзя трахнуть телку на Красной Площади?". Делать будет всё муж, а обсуждают женщины. :D

Вы недооцениваете женщин))
Личноя сама проектировала и шкаф-купе и торговое оборудование в магазин (и размеры, и расположение полок, ящиков и пр.) и сама искала фирмы "цена=качество" по комплектующим
Другое дело, что супруг как инженер -уже точно просчитывал размеры

Юль, я немножко не поняла-тебе шкаф перенести или сделать?
Если "перенести" -так как по мне, чтоб без лишнего гемора и траты времени-рисуешь план, берешь мел, соответственно помечаешь "доски", а дальше-шуруповерт и ловкость рук (хотя мы крепили сам шкаф анкерами к стене, чтоб не грохнулся вдруг)
Если "с нуля"- можно программкой про100 (как Чертенок говорит), а можно в др.инженерных программулях (мой муж все просчитывал в Архикаде (но он просто по специфике с этим хорошо знаком))
Как нарисуете- заказываете распил (рекомендую торцевать не все детали, и торцовку заказывать по-дороже, т.е. не бумажную), покупаете конфирматы (спец.крепеж для мебели), систему для раздвижных дверей, профиль для фасада и т.д., и вперед))
если руки из правильного места -через пару дней будешь любоваться

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#29  Повідомлення IndyJu » 10 квітня 2012, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы недооцениваете женщин))
Личноя сама проектировала и шкаф-купе и торговое оборудование в магазин (и размеры, и расположение полок, ящиков и пр.) и сама искала фирмы "цена=качество" по комплектующим
Другое дело, что супруг как инженер -уже точно просчитывал размеры

Юль, я немножко не поняла-тебе шкаф перенести или сделать?
Если "перенести" -так как по мне, чтоб без лишнего гемора и траты времени-рисуешь план, берешь мел, соответственно помечаешь "доски", а дальше-шуруповерт и ловкость рук (хотя мы крепили сам шкаф анкерами к стене, чтоб не грохнулся вдруг)
Если "с нуля"- можно программкой про100 (как Чертенок говорит), а можно в др.инженерных программулях (мой муж все просчитывал в Архикаде (но он просто по специфике с этим хорошо знаком))
Как нарисуете- заказываете распил (рекомендую торцевать не все детали, и торцовку заказывать по-дороже, т.е. не бумажную), покупаете конфирматы (спец.крепеж для мебели), систему для раздвижных дверей, профиль для фасада и т.д., и вперед))
если руки из правильного места -через пару дней будешь любоваться

Мне перенести. То есть разобрать, перенести и собрать на новом месте.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Galochka » 10 квітня 2012, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы недооцениваете женщин))
Личноя сама проектировала и шкаф-купе и торговое оборудование в магазин (и размеры, и расположение полок, ящиков и пр.) и сама искала фирмы "цена=качество" по комплектующим
Другое дело, что супруг как инженер -уже точно просчитывал размеры

Юль, я немножко не поняла-тебе шкаф перенести или сделать?
Если "перенести" -так как по мне, чтоб без лишнего гемора и траты времени-рисуешь план, берешь мел, соответственно помечаешь "доски", а дальше-шуруповерт и ловкость рук (хотя мы крепили сам шкаф анкерами к стене, чтоб не грохнулся вдруг)
Если "с нуля"- можно программкой про100 (как Чертенок говорит), а можно в др.инженерных программулях (мой муж все просчитывал в Архикаде (но он просто по специфике с этим хорошо знаком))
Как нарисуете- заказываете распил (рекомендую торцевать не все детали, и торцовку заказывать по-дороже, т.е. не бумажную), покупаете конфирматы (спец.крепеж для мебели), систему для раздвижных дверей, профиль для фасада и т.д., и вперед))
если руки из правильного места -через пару дней будешь любоваться
зачем? если муж не капитан дальнего плавания конечно
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#31  Повідомлення lobo » 10 квітня 2012, 18:34

Ну тагда я тоже посоветываю: 1) промерять шкаф и предполагаемое место установки; 2) уточнить не будут ли мешать открытые двери шкафа и вобще будут ли они открываться; 3) разобрать; 4) перенести; 5) собрать; 6) обмыть это все дело! :D

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Лапушка » 10 квітня 2012, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: зачем? если муж не капитан дальнего плавания конечно

в смысле "зачем"? как я понимаю, муж Юли-мужик с руками, поэтому особой проблемы нет
тем более, сейчас много мужиков и "без рук" по профессии (в смысле офис.работники) собирают и эконмят деньги в разы (мебельщики лупят минимум 100% за работу)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#33  Повідомлення IndyJu » 20 квітня 2012, 16:52

Отчитаюсь - шкаф-купе собрали своими силами, ничего архисложного не было. Горжусь руками своего мужа - они таки из правильного места родом :good: .
Теперь загорелась в прихожую подобное чудо спректировать, распилить и установить.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 20 квітня 2012, 16:56

:good:
Подумываю вот, можно ли самому собрать потихонечку деревянную раму на балкон, никогда этого раньше не делая. :?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#35  Повідомлення IndyJu » 20 квітня 2012, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :good:
Подумываю вот, можно ли самому собрать потихонечку деревянную раму на балкон, никогда этого раньше не делая. :?

Ой, мне кажется, это сложнее, чем шкаф, там свои нюансы.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#36  Повідомлення IndyJu » 24 квітня 2012, 13:34

Слышала, здесь есть люди, сделавшие и собравшие шкаф-купе сами, практически с нуля. А где вы заказывали распил ДСП? И как делали проект, чертежи, по которым пилили? Насколько дешево это вышло?
Вот думаю таким образом купе в прихожую сделать по своему проекту.
Интересно, есть ли где-то типовые проекты, чтобы не с нуля чертить, а взять готовое и немного подкорректировать?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 24 квітня 2012, 13:42

Про распил ДСП - это за явками-паролями к Лапушке. Если она и мне повторно даст контакты, буду очень признательна, ибо после переустановки винды у меня вся инфа с компа пропала. Те, у которых мой брат заказывал, во-первых, далеко от тебя, во-вторых, не совсем порядочные ребята оказались по части сроков и доставки.
Шкаф проектировал он в программе pro100, можно скачать в сети.
Насколько дешевле - точно не скажу, но что-то около 2000 грн называлась сумма.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Татьянка » 24 квітня 2012, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слышала, здесь есть люди, сделавшие и собравшие шкаф-купе сами, практически с нуля. А где вы заказывали распил ДСП? И как делали проект, чертежи, по которым пилили? Насколько дешево это вышло?
Вот думаю таким образом купе в прихожую сделать по своему проекту.
Интересно, есть ли где-то типовые проекты, чтобы не с нуля чертить, а взять готовое и немного подкорректировать?

Заказывали и распил, и торцовку, в фирме "Джерело", за цирком. Со сроками не подвели, торцовка аккуратная. Там же и фурнитуру всю можно приобрести.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#39  Повідомлення ainm cleite » 24 квітня 2012, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слышала, здесь есть люди, сделавшие и собравшие шкаф-купе сами, практически с нуля. А где вы заказывали распил ДСП? И как делали проект, чертежи, по которым пилили? Насколько дешево это вышло?
Вот думаю таким образом купе в прихожую сделать по своему проекту.
Интересно, есть ли где-то типовые проекты, чтобы не с нуля чертить, а взять готовое и немного подкорректировать?

Тогда Вам надо автокад поставить себе, т.к. много чертежей в интернете в автокаде. А вообще, я про этот "про" почитал, вроде ничего сложного нет там. Может где на торрентах можно и пакет чертежей скачать к ней.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Собрать шкаф самому

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Вика » 24 квітня 2012, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слышала, здесь есть люди, сделавшие и собравшие шкаф-купе сами, практически с нуля. А где вы заказывали распил ДСП? И как делали проект, чертежи, по которым пилили? Насколько дешево это вышло?
Вот думаю таким образом купе в прихожую сделать по своему проекту.
Интересно, есть ли где-то типовые проекты, чтобы не с нуля чертить, а взять готовое и немного подкорректировать?

Это я писала. Делал отец. Но он имеет опыт работы столяром. Все полки у меня сделаны из старой мебели, пилил и мерял сам. Покупали только направляющие и сами двери шкафа. Кажись в Эпицентре. Распил ДСП там есть, мы там кухню заказывали распилить. Они могут проект сделать, но у нас так получилось - по их плану нужно 5 листов ДСП, а отец показал, как это же количество можно с 3-х листов сделать. Так что имей в виду этот факт. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка