Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Татьянка » 18 квітня 2011, 18:00

Куличи покупаю в РОСТе - разного размера, для себя, и если в гости идем.
А вот творожную пасху делаю сама, но потом прости-прощай фигура! :bye:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#202  Повідомлення Indie » 19 квітня 2011, 00:29

Творожная пасха

1 кг не очень кислого домашнего творога
5 яиц
200 г сливочного масла
400 мл сливок или густой домашней сметаны
100-300 г сахара (по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара
Примерно граммов по 100 изизмельченного миндаля, изюма и цукатов.

В оригинале - нужно творог протереть через сито пару раз, чтобы стал очень воздушным и нежным. Но с этим старомодным занятием отлично справляется блендер. В общем, измельчить в блендере творог и добавить туда размягченное сливочное масло, смешать до однородной массы. Яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить туда сливки, и поставить варить на водяной бане, постоянно помешивая, до загустения. Если используете сметану - то попробуйте сначала добавить ее чуть-чуть, чтобы не свернулась. В принципе, я пробовала эту пасху делать и на сметане, и на домашних сливках, и даже на 20% сливках из тетрапаков, результат на вкус хорош всегда, но со сметаной есть риск того, что она свернется при нагревании. Смешать яичную массу с творогом, орехами, цукатами и изюмом. Последние - по вкусу, кто на что горазд, мне очень нравится с грецкими орехами, но у нас их никто не любит, кроме меня, так что, делаю с миндалем.
Теперь о форме. Честно говоря, как выглядит правильная пасочница, я не представляю даже:) Она, вроде как, какая-то разборная, но я всегда использую обычный квадратный горшок для цветов. Важно, чтобы в форме были отверстия, т.к. будет стекать сыворотка, ну, или сливайте ее периодически. В форму нужно положить марлю в несколько слоев или полотняную салфетку, а саму форму - в миску, для сыворотки, выложить туда творожную массу, накрыть сверху марлей и поставить гнет, и все это - на ночь в холодильник. Утром вынуть из формы и заняться украшательством на свой вкус.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#203  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2011, 03:45

Форма для пасхи

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Вика » 19 квітня 2011, 11:46

Как обещала, пишу рецепт моих куличей.
Ингредиенты: на 1 кг муки - 300 гр молока, 300 гр слив масла, 6 шт яиц, 2 стакана сахара, 50 гр дрожжей, 2 ч.л. соли без горки, 1 пачка ванилина или ванильного сахара, эссенция, изюм, манка.
Рекомендации: на паски я всегда беру обычные дрожжи в пачках, хорошо зарекомендовали себя харьковские и львовские, сухие не беру. В первый раз оптимально взять продуктов на 2 или 3 кг муки.
Я начинаю замес в 10 часов вечера, так оптимально можно и поспать, и тесто замесить. :) Молоко немного подогреть, развести с дрожжами и добавить 1/3 часть муки. Хорошо перемешать. Поставить посуду с опарой в таз с горячей водой, накрыть полотенцем и оставить на 1-1,5 часа. Поскольку отопление уже выключили, я дополнительно включаю ещё обогреватель, чтоб в кухне тепло было постоянно, пока подходит тесто.
Взбить яйца с сахаром и солью. Отдельно растопить масло в микроволновке или на водяной бане. В опару добавить яйца с сахаром и масло, хорошо перемешать. Снова поставить в таз с горячей водой, накрыть и оставить на 5-6 часов. За это время опару пару раз помешать.
Всыпать оставшуюся муку, ванилин, эссенцию (с эссенцией осторожно, лучше меньше, чем больше, иначе тесто будет горчить), изюм. Замешивать тесто в течение часа (если теста немного, хватит и 30-45 минут, но чем дольше, тем лучше). Снова ставим тесто в таз с горячей водой и оставляем на час.
В это время прогреваем духовку, прокаливаем в ней формы для выпечки. Каждую форму смазываем растит маслом и посыпаем со всех сторон манкой. На стол наливаем немного растит масла, руки тоже смазываем маслом. Берём немного теста, распластываем лепёшку на столе, потом с краёв берём тесто и кладём в центр лепёшки. Получается конвертик. В форму кладём тесто завёрнутыми углами вниз. Это делается для того, чтобы тесто поднималось вверх, и даже если выйдет из формы, не потекло по внешним краям формы (чтоб не получился "гриб"). Форму нужно заполнять тестом на 1/3 часть. Оставить формы в тепле на 40 минут. Потом поставить в разогретую духовку. Выпекаются куличи по разному, в зависимости от размера формы, от 40 минут до часа. Готовность проверяем зубочисткой.
Готовые куличи вынуть из формы. Берём форму и трясём вверх-вниз. Кулич должен отсавать от стенок и подпрыгивать. если нет, поставить ненадолго форму в холодную воду. Выложить куличи на чистое полотенце, покатать бочком и поставить остывать. Остывшие куличи украсить. У меня редко получается правильно сделать взбитые белки с сахаром, поэтому я покупаю глазурь в магазине, взбиваю порошок с белком и получаю отличную глазурь. На 1 кг муки идёт одна пачка такой глазури.
Вроде всё описала. Старалась поподробнее для начинающих описать весь процесс. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#205  Повідомлення Tori » 19 квітня 2011, 11:59

Что есть "эссенция"?
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#206  Повідомлення Татьянка » 19 квітня 2011, 12:04

В магазинах такие бутылочки продаются, усилители запаха и вкуса.
В отделе, где специи продается.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Вика » 19 квітня 2011, 12:05

Tori: Что есть "эссенция"?

Эссенция - это концентрат с каким-либо запахом, его ещё добавляют в дюшесы и другие лимонады. Есть с запахом груши, яблока, вишни и т.д. Продаются в маленьких баночках на базарах, перед паской их везде навалом. Одной баночки хватит с головой, на 2-3 кг муки я бы вообще меньше половины добавила. Я иногда вообще без неё делаю, и получается тоже очень вкусно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Tori » 19 квітня 2011, 12:15

Вика: Эссенция - это концентрат с каким-либо запахом, его ещё добавляют в дюшесы и другие лимонады. Есть с запахом груши, яблока, вишни и т.д. Продаются в маленьких баночках на базарах, перед паской их везде навалом. Одной баночки хватит с головой, на 2-3 кг муки я бы вообще меньше половины добавила. Я иногда вообще без неё делаю, и получается тоже очень вкусно.

Так а нужна с каким запахом?
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#209  Повідомлення Вика » 19 квітня 2011, 12:18

Tori: Так а нужна с каким запахом?

Каким захотите. Я беру грушу или яблоко.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Татьянка » 21 квітня 2011, 07:13

Дамы, нужны ваши идеи!

Через три недели у сынули день рождения. Интересны рецепты блюдов, которые нравятся деткам (4 года).
Идеи оформления для деток тоже приветствуются, очень.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Енотик » 21 квітня 2011, 08:25

Natali723: Форма для пасхи

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Где такую формочку можно купить?
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Natali723 » 21 квітня 2011, 08:30

Енотик: Где такую формочку можно купить?

вот этого я не знаю - фото с интернета :pardon:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Vredina » 21 квітня 2011, 09:37

Holomi и Slash! Спасибущее спасибо за рецепт кетчупа :good: , очень вкусно и быстро (не только делается но и съедается) :D
Обсуждаете меня за спиной?Ну так пока вы еще там,заодно поцелуйте меня в зад.

Vredina

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
16 березня 2011, 09:28
Бали репутації: 1

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#214  Повідомлення Вика » 21 квітня 2011, 10:04

Татьянка: Дамы, нужны ваши идеи!

Через три недели у сынули день рождения. Интересны рецепты блюдов, которые нравятся деткам (4 года).
Идеи оформления для деток тоже приветствуются, очень.

Я вот на 10 лет своему делала салат футбол и черепаха. Все были в восторге. И ещё фруктовый салат все умяли за один присест. Даю ссылку на сайт, где я это всё нашла, выбирайте, там много чего вкусного есть и для детей, и для взрослых.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#215  Повідомлення Indie » 21 квітня 2011, 10:08

Татьянка: Дамы, нужны ваши идеи!

Через три недели у сынули день рождения. Интересны рецепты блюдов, которые нравятся деткам (4 года).
Идеи оформления для деток тоже приветствуются, очень.


Вот сколько мы организовывали праздников сами, и к другм ходили - ну не едят дети ничего, кроме фруктовой и колбасно-сырной нарезки и всяких соков с детским шампанским. Торты - едят единицы, пробовали всякие там детские котлетки, блинчики - даже не притрагиваются. О, еще любят картошку фри и мороженое, но полезность их уж определяйте для себя сами))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#216  Повідомлення Вика » 21 квітня 2011, 10:20

Indie:
Вот сколько мы организовывали праздников сами, и к другм ходили - ну не едят дети ничего, кроме фруктовой и колбасно-сырной нарезки и всяких соков с детским шампанским. Торты - едят единицы, пробовали всякие там детские котлетки, блинчики - даже не притрагиваются. О, еще любят картошку фри и мороженое, но полезность их уж определяйте для себя сами))

Да, я сейчас вспоминаю, что когда наши были меньше, тоже плохо ели. Но сейчас всем от 10 до 14 лет, у них жор начался, так что сметают всё. ;)
Пройдёт ещё пицца, дети её любят, картошка фри в домашних условиях, много фруктов (никогда ничего не остаётся). Торт конечно нужен, свечи ж надо задувать, традиция. Вот только съедали его в основном мы, взрослые.
Ещё я в этом возрасте готовила сценарий поиска клада по квартире с заданиями. Кладом оказалась большая тарелка с шоколадными монетками. Все были в восторге. А задания простые - загадки, конкурсы всякие.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Natali723 » 21 квітня 2011, 11:57

Татьянка: Дамы, нужны ваши идеи!

Через три недели у сынули день рождения. Интересны рецепты блюдов, которые нравятся деткам (4 года).
Идеи оформления для деток тоже приветствуются, очень.

нашла в инете
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#218  Повідомлення El_ka » 21 квітня 2011, 12:01

Natali723: нашла в инете
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В мемориз ;)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#219  Повідомлення Енотик » 21 квітня 2011, 13:11

Десерт "шоколадные гнёзда" (фото из инета)
Зображення
- Шоколад молочный 100 гр
- Шоколад темный 125 гр
- Масло сливочное 25 гр
- Хлопья кукурузные 100 гр
- Конфеты драже, морские камушки...

Растопить шоколад в микроволновке добавить размягченное масло, перемешать. Хлопья покрошить, залить шоколадом и перемешать. Наполнить бумажные формочки для выпечки кексов смесью. В центре каждого сделать углубление. В гнездо положить яйца, можно обсыпать шоколадной стружкой. Поставить формочки на час в холодильник.
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Паулина » 28 квітня 2011, 17:08

Natali723: нашла в инете
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


ого...мой сынок, пардон, описяется от радости)))))) А что внутри, не смотрела?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив