Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...


Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Юнгфрау » 07 квітня 2012, 13:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она еще и цветет?
Я просто хочу ее посадить в такой большой глиняный горшок, и ее должно быть изначально много.
Тань, пасиб, если не найду готовую, то займусь размножательством ;) .

Цветёт, правда, не у всех. У меня редко что цветёт, но он почему-то решил порадовать. Кстати, вырастает он очень быстро. Да ещё и абсолютно неприхотлив.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Yevgeshka » 09 квітня 2012, 13:44

Поделитесь пожалста опытом :) Подарили мне орхидею фаленопсис. Цветочки отцвели. Надо ли обрезать веточку-цветонос? И пересаживать ли ее? И как все это правильно сделать?
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2012, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поделитесь пожалста опытом :) Подарили мне орхидею фаленопсис. Цветочки отцвели. Надо ли обрезать веточку-цветонос? И пересаживать ли ее? И как все это правильно сделать?

Цветонос обрезать надо, потом на какое-то время у цветка будет состояние покоя.
По поводу пересадки есть разные мнения. Мне кажется, что орхидеи пересадку любят.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#344  Повідомлення ainm cleite » 09 квітня 2012, 13:49

У меня противоположное мнение. Трогать ее не надо вообще. Там на этой ветке будут еще бутоны появляться и, соответственно, цветки. А будете хорошо себя вести - еще стрелу, другую выпустит со временем.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2012, 13:55

ВАЖНО: Если после цветущего периода остаеться цветонос - не спешите его срезать - если пожелтела верхущечка, обрежьте 1 см после желтения и прижгите (спиртиком), если цветонос полностью пожелтел обрежьте (1см от начала), но если цветонос далее не желтеет - это говорит о том, что у орхидеи есть на него еще планы: будь-то дальнейшее разветление цветоноса, еще одно цветение или еще лучше детка.

То есть, не бездумно срезать, а смотреть на состояние цветоноса.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Yevgeshka » 09 квітня 2012, 13:59

Ага, спасибки :)
А с вредителями на них не встречались? Наверное, это тля... белые плоские мохнатые "звери" :shock: :cry: Чем бы их "угостить" :unknown:
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2012, 14:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, спасибки :)
А с вредителями на них не встречались? Наверное, это тля... белые плоские мохнатые "звери" :shock: :cry: Чем бы их "угостить" :unknown:

Поспрашивайте в цветочных магазинах.
Или опрыскайте табачным настоем - в стакан кипятка распотрошить пару сигарет типа Прима, и все это дело настоять, остудить и опрыскать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Peppy » 09 квітня 2012, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, спасибки :)
А с вредителями на них не встречались? Наверное, это тля... белые плоские мохнатые "звери" :shock: :cry: Чем бы их "угостить" :unknown:

Эти звери с крыльями? Летают? Или скачут?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Yevgeshka » 09 квітня 2012, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Эти звери с крыльями? Летают? Или скачут?


Звери ползают. Не летают и не скачут
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Peppy » 09 квітня 2012, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Звери ползают. Не летают и не скачут

Может опознаете врага в лицо? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Yevgeshka » 09 квітня 2012, 14:26

опознала. Мучнистый червец это. Там же и средства борьбы нашла. Спасибо! :) Буду бороться :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Yevgeshka » 09 квітня 2012, 14:35

И еще в эту тему :)
Отдам в хорошие руки совсем молоденький молочайчик такого вот типа. Посеялся сам :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Совершенно неприхотливое и не требующее особого ухода растение.
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Юнгфрау » 09 квітня 2012, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И еще в эту тему :)
Отдам в хорошие руки совсем молоденький молочайчик такого вот типа. Посеялся сам :)
Совершенно неприхотливое и не требующее особого ухода растение.

Но, кажется, любит много света.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Yevgeshka » 09 квітня 2012, 15:01

Точно могу сказать, что летом на прямых солнечных лучах он просто горит. Сейчас у меня такой живет в комнате с балконом. Не могу сказать, что там много света: хоть сторона и восточная, но балкон же ж затеняет ! Прекрасно себя чувствует. А на работе такой стоит в таком месте, где солнце максимум 1,5 часа бывает - тоже ничего :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#355  Повідомлення El_ka » 09 квітня 2012, 16:46

О, у меня такой был. И, не смотря на его неприхотливость, я смогла его погубить :| Кто ж его знал, что удобрения можно лить только во влажную почву? Это же инструкции читать надо... :unknown: У меня после того удобрения много растений погибло :impossible:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Peppy » 15 квітня 2012, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, а что, никто не пересаживает, не рассаживает ничего? Почему не делимся отростками? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Вот никто не захотел моих пеларгошек, а зря. Они хоть и малюсенькие пока, но некоторые уже с бутонами. Сегодня вот зацвела.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Татьянка » 15 квітня 2012, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот никто не захотел моих пеларгошек, а зря. Они хоть и малюсенькие пока, но некоторые уже с бутонами. Сегодня вот зацвела.

Красивые.
Эх, если бы не аллергия... :cry:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Волна » 15 квітня 2012, 22:36

Peppy , так у вас же не просто пеларгонии, у вас королевские пеларгонии. Красавицы :good:
А как они у вас зимуют? я посто давно хотела такие, но везде пишут, что им нужна холодная зимовка. А я такое точно не смогу обеспечить.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Peppy » 15 квітня 2012, 22:41

Эти зимовали просто на окне, носом в стекло :) А их "мама" зимовала в холодном коридоре, но цвести и не думает пока.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#360  Повідомлення ainm cleite » 23 квітня 2012, 14:45

Для мирта подойдет универсальная земля? Я сегодня обошел все магазины с землей, нигде земли, чтобы было "мирт" написано нет. А раньше я находил.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade