Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Про море


Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Риорита » 04 квітня 2012, 21:03

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Aspaziya » 05 квітня 2012, 07:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смотрите, что нашла. К вопросу о Коктебеле.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

бомба
мой мушш тащится от такого :)
ну а купаться и гулять?
вон там, где *друг за другом в очередь идут*?
в сезон тобишь
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Риорита » 05 квітня 2012, 07:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: бомба
мой мушш тащится от такого :)
ну а купаться и гулять?
вон там, где *друг за другом в очередь идут*?
в сезон тобишь

Не-не-не. Это на какие-нибудь майские-сентябрьские, как всегда. Для тех, кто не боится в 20 градусов купаться. Муж посмотрел и сказал: "Оля, тебе пора становиться турагентом".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Aspaziya » 05 квітня 2012, 07:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не-не-не. Это на какие-нибудь майские-сентябрьские, как всегда. Для тех, кто не боится в 20 градусов купаться. Муж посмотрел и сказал: "Оля, тебе пора становиться турагентом".

а он має рацію :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#325  Повідомлення KRina » 06 квітня 2012, 22:30

Тык-с
Собираюсь в Канаку.
Почему?
1. Я там никогда не была и еще буквально неделю назад вообще не знала, что такое существует.
2. Хочу дышать можжевельниками! Всегда хотела. А там, ка выяснилось, всё это находится на територии реликтового можжевелового заповедника.
3. Понравился пляж - большой.
4. Очень понравилось, что Канака вдалеке от всего, т.е. там кроме этих пансионатов и гостиниц вообще ничего нет. Такой себе небольшой обжитый пятачок.

Гостиницы и пансионаты по цене и удобствам все абсолютно одинаковы. Разница лишь в уборке (где раз в два дня. где в три и т.п.) и количестве полотенец на рыло лица (2 или 3). Я выбирала гостиницу по дворику, уж очень он мне понравился.
По ценам в высокий сезон (я, если всё будет благополучно и если мне там понравится собираюсь ехать два раза) - Турция таки дешевле. Прямо вот решила таки восстановить свидетельство о браке и делать загранпаспорт )))
Единственное, что мне не очень нравится - пляж песочно-галечный, я всё-таки больше люблю гальку.

Ну и немножко фото.

Это фото Канаки, дает представление о малюсеньких размерах курорта.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Пляж (протяженность 2,5 км)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Вид на Канаку
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Один из пансионатов
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Волна » 06 квітня 2012, 22:42

Крин, знакомые ездят в Канаку практически каждый год. Очень довольны. Сама думаю как нибудь "упасть им на хвост".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#327  Повідомлення KRina » 06 квітня 2012, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крин, знакомые ездят в Канаку практически каждый год. Очень довольны. Сама думаю как нибудь "упасть им на хвост".

Вот мне тоже рассказали, что знакомые ездят в Канаку и довольны. Меня больше всего прельстили можжевельники (я подышу и ребенок со своими соплями) и субтропический климат, который в Крыму только в районе Фороса. Я бы поехала в сентябре, там должен быть вообще рай, но из-за работы не могу . Сегодня свекровь делала предоплату, так хозяин ей сказал, что у них сезон начинается официально с 1 мая, т.к. климат специфический и уже в мае очень тепло. И надеюсь, что будет тихо и спокойно, я люблю именно спокойный отдых.

Должна сказать, что Крым впадает в маразм. Цены на ЮБК в этом году меня вогнали в ступор. Особенно с учетом того, что Ялта и Алушта оооочень грязные, там, пардон, море коричневое, где канализация сбрасывается, и много где на ЮБК к морю надо скатываться, а наверх ползти.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#328  Повідомлення El_ka » 07 квітня 2012, 09:13

Мы были в гостях у родственников в Канаках (когда отдыхали рядом в Рыбачьем, они отдыхали как раз там). Как по мне - дорого и как раз эта обособленность и не понравилась. Цены на фрукты аховые. А обычного человеческого базарчика поблизости нет.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#329  Повідомлення KRina » 07 квітня 2012, 09:27

Ну так в Крыму уже давным давно цены в разы выше, чем в Харькове. Дешевые персики были только во времена моего пионерского детства.

А как давно были, что не было базарчика? И что ты вкладываешь в понятие базарчик? :) Я только фрукты+овощи.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#330  Повідомлення IndyJu » 07 квітня 2012, 12:28

Мы отдыхали в Николаевке (недалеко от Сак), несколько лет назад. Цены на фрукты были или аналогичные харьковским, или даже ниже.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Indie » 07 квітня 2012, 12:30

Крина, там была такая вкусная кафешка, у тети Сони:), по деньгам - вменяемо, но очень вкусно и всегда все свежее. А пляж - ну, по крайней мере, гораздо лучше Ялты и Алушты.
Базарчик там есть, небольшой, но все купить можно. Цены - ну Крым, че вы хотите. Нету местных жителей практически, т.к. там только пансионаты.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Риорита » 07 квітня 2012, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крина, там была такая вкусная кафешка, у тети Сони:), по деньгам - вменяемо, но очень вкусно и всегда все свежее. А пляж - ну, по крайней мере, гораздо лучше Ялты и Алушты.
Базарчик там есть, небольшой, но все купить можно. Цены - ну Крым, че вы хотите. Нету местных жителей практически, т.к. там только пансионаты.

Ну, ясно, в самой Ялте-Алуште купаться не стоит. Хотя в Алуште все стоки выливают не в городе, а возле модного Утеса :) Но наличие тел повсюду...А в Ялте вода не коричневая. Она, наоборот, ярко зеленая, будто крашеная. И совершенно не прозрачная. Но гораздо хуже вода в Феодосии, там еще и порт.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#333  Повідомлення KRina » 07 квітня 2012, 19:32

Самая грязная вода, которую я когда-либо видела, была в Судаке. По виду - туда перевернули пару-тройку мусоровозов. Жуть.
Как и пляж.
Правда, в Новом Свете пляж еще хуже. И чего в него народ ломится?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Риорита » 07 квітня 2012, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Самая грязная вода, которую я когда-либо видела, была в Судаке. По виду - туда перевернули пару-тройку мусоровозов. Жуть.
Как и пляж.
Правда, в Новом Свете пляж еще хуже. И чего в него народ ломится?


Вид воды может быть прекрасным, а состояние кошмарным. В Балаклаве на закрытом СЭС пляже вода была чистая, как слеза. Муть у берега -- дело рук отдыхающих, а есть сточные воды, горючее в порту и т.д. Меня до сих пор уверяют, что в Коктебеле вода очень чистая, но прошлым летом выглядела она удручающе. Поэтому, в сезон, конечно, надо искать малолюдные места или закрытые пляжи. Кстати... Потом расскажу, как пляжи на Крите устроены.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Indie » 07 квітня 2012, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, ясно, в самой Ялте-Алуште купаться не стоит. Хотя в Алуште все стоки выливают не в городе, а возле модного Утеса :) Но наличие тел повсюду...А в Ялте вода не коричневая. Она, наоборот, ярко зеленая, будто крашеная. И совершенно не прозрачная. Но гораздо хуже вода в Феодосии, там еще и порт.


В прошлом году были в Ялте в начале июня. Сама вода внешне - нормальная, прозрачная, хоть и ледяная - градусов 16-17 была, пляжи были практически пустые, не успели еще загадить, видимо. Но вот сами пляжи - узкие, галечные, ходить невозможно босиком вообще, с этими жуткими бетонными стенами с торчащей из них арматурой и совдеповскими перекрашенными в стопиццотый раз зонтиками из металлолома.....Это жесть. И это еще был пляж какого-то модного санатория, не помню уже названия.
Канака явно поприятнее.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#336  Повідомлення El_ka » 08 квітня 2012, 08:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так в Крыму уже давным давно цены в разы выше, чем в Харькове. Дешевые персики были только во времена моего пионерского детства.

А как давно были, что не было базарчика? И что ты вкладываешь в понятие базарчик? :) Я только фрукты+овощи.

Я там была, конечно, давненько, лет 6 тому назад. И цены сравнивала с крымскими в рыбачье. С учетом того, что в Канаки обособленные, народ не пойдет фиг знает куда покупать подешевле и торговцы этим пользуются.
Мне еще понравилось, родственница при мне покупала фрукты, дала деньги и ей надо было дать сдачу 10 грн. Продавец уточнил: "Сдача нужна?" :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#337  Повідомлення El_ka » 08 квітня 2012, 08:49

А базарчик - я скорее имела в виду цены. Что на рынках обычно дешевле, чем в отдельно стоящих точках. Торговля там есть, но такая... местная монополия со своей ценовой политикой :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Renata » 01 травня 2012, 17:27

Апну темку и похвастаюсь. Приехали из Турции, отдохнули, загорели, муж поправился на 3 кг. Ну что сказать Турция СУПЕР!!!, сервис выше всяких похвал, такое ощущение что я им не доплатила за то, что получила. Переживали из-за погоды, ездили с 21 по 29 апреля, но было тепло, днем жарко, бассейны прогрелись где то до +24, море +20 (я не купалась, а муж да). ребенка видели до 10-30 и после 17, когда не работал детский клуб и урывками когда я ее тащила покататься на водных горках. Работало 8 водных горок, лунопарк, все входило в стоимость. Ну про еду не буду, это невозможно описать. Ребенок рыдал когда уезжали : (. Фотки постараюсь выложить в четверг.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2012, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Апну темку и похвастаюсь. Приехали из Турции, отдохнули, загорели, муж поправился на 3 кг. Ну что сказать Турция СУПЕР!!!, сервис выше всяких похвал, такое ощущение что я им не доплатила за то, что получила. Переживали из-за погоды, ездили с 21 по 29 апреля, но было тепло, днем жарко, бассейны прогрелись где то до +24, море +20 (я не купалась, а муж да). ребенка видели до 10-30 и после 17, когда не работал детский клуб и урывками когда я ее тащила покататься на водных горках. Работало 8 водных горок, лунопарк, все входило в стоимость. Ну про еду не буду, это невозможно описать. Ребенок рыдал когда уезжали : (. Фотки постараюсь выложить в четверг.

Где были, хвастайтесь?
Нам вот четверку предложили "Turtess Leo Family Club Alanya (ex. Club Green Fugla Beach), HV ", дешевле чем Порто-Маре, а по качеству вроде не хуже. :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Renata » 01 травня 2012, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Где были, хвастайтесь?
Нам вот четверку предложили "Turtess Leo Family Club Alanya (ex. Club Green Fugla Beach), HV ", дешевле чем Порто-Маре, а по качеству вроде не хуже. :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Были в Дельфин Ботаник, тоже от туртесса кстати ездили. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!