Заболели? Сначала не паникуем, а заходим и читаем. Возможно, ответ уже есть.

Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)


Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Bonjour » 20 квітня 2011, 14:33

Booker: Генеральное правило одно - очный врач всегда в приоритете.
Но есть вещи, которые всегда можно проверить (в том числе и через интернет). Если врач говорит очевидную ерунду, то это повод задуматься (даже если таких врачей целая поликлиника). И наоборот - если знакомые говорят вещи, с которыми согласны врачи во всё мире, то можно и прислушаться к знакомым. Я говорю о том, как на это смотрит мировая медицина, а как поступать - личное дело каждого.
Расширение желудочков само по себе ни о чём не говорит совершенно.

Вот, мне интересно, врачи которые ставят детям такой диагноз ВЧД, они, что искренне верят в его существование? Как так может быть, что целая поликлиника врачей ничего не знает о мировой медицине? Они, что в изолированном обществе живут, ни у кого нет интернета, знакомых за границей и т.д. и т.п?
Или есть какие-то другие причины по которым детям назначают кучу препаратов? Почему так? Букер как Вы думаете?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 20 квітня 2011, 14:37

Думаю, что большинство искренне верят. Не только в ВЧД, а много ещё во что.
Причин много, основные - это бедность (книги стОят довольно много) и лень (выделяться среди остальных часто себе дороже).
Потому основная масса не напрягается, а тупо делает что велят.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Nath » 20 квітня 2011, 14:44

Booker: Думаю, что большинство искренне верят. Не только в ВЧД, а много ещё во что.
Причин много, основные - это бедность (книги стОят довольно много) и лень (выделяться среди остальных часто себе дороже).
Потому основная масса не напрягается, а тупо делает что велят.

А почему они верят? Ну ладно сейчас книги купить не могут. Но ведь в меде они учились? Раньше этот диагноз существовал?

Nath

 
Повідомлення: 69
Зареєстрований:
05 квітня 2011, 18:57
Бали репутації: 2

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 20 квітня 2011, 14:52

Потому что наше образование... эээ... ну скажем так не самое передовое. И преподаватели слишком часто тоже.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Innessochka » 20 квітня 2011, 21:26

Ответте, пожалуйста, на такой вопрос.
Моему сыну 5 мес. Нам невропатолог выписал Пикамилон. В инструкции прочла что лечение назначают детям с 3 лет. :unknown: Ват не знаю можно ли принимать лекарство. :unknown: :?
Спасибо.

Innessochka

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
20 березня 2011, 23:12
Бали репутації: 0

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 20 квітня 2011, 21:32

Главный вопрос: зачем его принимать.
Препарат-пустышка.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Innessochka » 20 квітня 2011, 22:12

Спасибо.

Innessochka

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
20 березня 2011, 23:12
Бали репутації: 0

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Чертенок No13 » 10 червня 2011, 12:10

Наконец-то нам его "вылечили". Вобщем, сбегала вчера в аптеку за вакциной, а то мне эти медотводы уже поперек горла.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
1. - вздрагивания;
- повышение мышечного тонуса у новорождённых;
- перекрещивание ножек при постановке на опору у детей до 3 месяцев;
- «выпучивание» глаз;
- дрожание подбородка;
- ходьба на цыпочках;
- «мраморная» кожа;
- плохое поведение, сон или успеваемость;
- расширение желудочков мозга;
- любой из перечисленных в пункте 3 симптомов сам по себе.

2. - ЭхоЭГ (эхоэнцефалография). Древнейший метод, давно забытый почти везде за пределами бывшего СССР. Не показывает практически ничего, кроме грубых изменений положения мозга в черепе (например большая опухоль).

3. Можно лишь создать видимость кипучей деятельности по Вашему «оздоровлению».

4. 8. Чем НЕ лечится ВЧД?


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


9. Самое главное.

Судя по количеству «диагнозов» ВЧД, наше детское население процентах в 90 «больно» этим состоянием. Так вот, самое главное, что нужно понимать: настоящее повышенное ВЧД — неотложное состояние, требующее немедленной реакции для спасения жизни ребёнка! С ним (в отличие от представлений многих наших невропатологов) нельзя ходить долгие годы, так же, как нельзя долгие годы ходить с инфарктом. У нас же, судя по всему, подавляющее большинство детей почему-то отлично с ним уживаются.
[/size]


1. Насколько мне известно, симптомы, описанные выше, являются признаками ДЦП, по крайней мере, это симптомы, на которые прежде всего обращают внимания в диагностировании ДЦП.

2. Тогда зачем метод ЭХО до сих пор активно применяют?

3. Какой смысл знакомому доктору, который лечит моего ребенка бесплатно, ставить такой диагноз?

4. Как тогда объяснить тот факт, что после принятия ноотропных, сосудистых и витаминов головные боли прекращаются на длительный период?

5. А зачем тогда ставят этот диагноз? С чем можно связать затрудненное дыхание и головные боли? Невроз? Но невропатолог ставит ВСД.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 07 вересня 2013, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

1. Насколько мне известно, симптомы, описанные выше, являются признаками ДЦП, по крайней мере, это симптомы, на которые прежде всего обращают внимания в диагностировании ДЦП.

2. Тогда зачем метод ЭХО до сих пор активно применяют?

3. Какой смысл знакомому доктору, который лечит моего ребенка бесплатно, ставить такой диагноз?

4. Как тогда объяснить тот факт, что после принятия ноотропных, сосудистых и витаминов головные боли прекращаются на длительный период?

5. А зачем тогда ставят этот диагноз? С чем можно связать затрудненное дыхание и головные боли? Невроз? Но невропатолог ставит ВСД.

1. Оценивают совокупность многих симптомов, каждый сам по себе не говорит совершенно ни о чём.
2. Примерно за тем же, зачем у нас лечат ОРВИ антибиотиками.
3. Потому что доктор может заблуждаться совершенно искренне.
4. Потому что многие виды болей имеют типично психогенный характер.
5. С чем угодно можно связать. Истинную причину надо именно искать, кстати она вполне может быть тоже психогенной (и это не просто часто, а очень часто).

В целом же, на многие вопросы "почему" ответы здесь (пункт 16): Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 19:44

Все равно не доходит))) С симптомами я обращаюсь именно к невропатологу ДОБ, он проводит обследование, ставит диагноз и назначает лечение. Откуда я могу знать, что оно неправильное и ненужное? Куда мне еще обратиться? Просить направление в Киев? На каком основании? Искать частника? Где гарантия, что он не подтвердит уже существующий диагноз? Получается, мне нужно обходить всех имеющихся в округе невропатологов и сопоставлять диагнозы? Или не лечиться вообще, плюнуть и растереть на жалобы ребенка? Я не вижу выхода.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 07 вересня 2013, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все равно не доходит))) С симптомами я обращаюсь именно к невропатологу ДОБ, он проводит обследование, ставит диагноз и назначает лечение. Откуда я могу знать, что оно неправильное и ненужное? Куда мне еще обратиться? Просить направление в Киев? На каком основании? Искать частника? Где гарантия, что он не подтвердит уже существующий диагноз? Получается, мне нужно обходить всех имеющихся в округе невропатологов и сопоставлять диагнозы? Или не лечиться вообще, плюнуть и растереть на жалобы ребенка? Я не вижу выхода.
Я согласен с тем, что найти хорошего врача очень сложно, тем более, непрофессионалу оценить профессионала. И тем не менее другого пути, как искать, нет. Кстати, именно поэтому я пытаюсь донести здесь не своё личное мнение, а то, как на это смотрит мировая медицина (и что считает очевидной глупостью).
Если же говорить в общем, то наша медицина в глубокой заднице, и это правда: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Пила » 07 вересня 2013, 19:54

Ну и что остается делать, если у нас к тому же еще и "все схвачено и за все заплачено"? Большинство просто физически не могут объездить страну и мир в поисках. Кому тогда верить? К кому обращаться?
Тем боле - мне. не медику, не имеющей мед. образования. Да меня с моими претензиями о неправильном диагнозе просто напросто пошлют куда подальше и на этом все закончится.

Вопрос на засыпку: вы знаете хорошего (настоящего) невропатолога в Харькове?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Booker » 07 вересня 2013, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и что остается делать, если у нас к тому же еще и "все схвачено и за все заплачено"? Большинство просто физически не могут объездить страну и мир в поисках. Кому тогда верить? К кому обращаться?
Тем боле - мне. не медику, не имеющей мед. образования. Да меня с моими претензиями о неправильном диагнозе просто напросто пошлют куда подальше и на этом все закончится.

Вопрос на засыпку: вы знаете хорошего (настоящего) невропатолога в Харькове?
Понимаете, есть ситуации очень срочные (например какая-то острая проблема, аппендицит к примеру), тогда приходится обращаться к кому получится, ибо нет выхода. А есть состояния, когда от недели-двух промедления ничего не изменится. Так вот если ситуация не острая, то получить неправильный диагноз - это зачастую хуже, чем не получить никакого вообще. Неверное лечение не означает, что Вы лечитесь, потому смысл его получать?
Кому верить, ситуация действительно нелёгкая, согласен. Но другого выбора нет всё равно, надо искать нормального врача. На сегодняшний день самый мощный и авторитетный медицинский ресурс рунета - это русмедсервер: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
А рекомендации основаны на доказательной медицине, сторонником которой лично я являюсь тоже: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Без паники! или Ответы на самые частые вопросы по детскому здоровью