Жизненные полезности от специалистов по психологии и воспитанию детей. Строго без флуда!

Ребёнок в двуязычной семье. Как научить двум языкам?

Re: Ребёнок в двуязычной семье. Как научить двум языкам?

Номер сообщения:#21  Сообщение Риорита » 01 апр 2012, 09:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я читала о положительном опыте в этом направлении (положительный опыт у местных, украинских, айтишников). так почему бы не попробовать? особенно если мне не лень.
и да, я не вижу в этом ничего плохого.

Своя рука -- владыка :)
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Метки:  двуязычие

Номер сообщения:#22  Сообщение Златовласка » 01 апр 2012, 09:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: есть два момента:
1. я - не твоя кума
2. я не собираюсь растить ребенка, разговаривающего и думающего на английском в русскоязычной среде.
:)

Да, ты не моя кума. Тебе до неё как до луны. :hi: Мне тоже, увы. У неё есть муж с большим заработком, который дает ей возможность воспитывать детей, не отвлекаясь на зарабатывание денег. Ты же собираешься работать, хоть и удаленно. То есть голова отвлекается на двоих детей и работу. Плюс у кумы диплом учителя, редкие творческие способности и огромное желание и возможность (реальная, а не на словах) заниматься детьми. Она с ними уже выиграла кучу детских конкурсов. Сделала море поделок и т.п. И , кстати, обучая детей по всем возможным методикам (Домана, Зайцева и т.п.) её ребенок все равно не догонял и близко моего, хотя я пофигистка ещё та. Что лишний раз убеждает в том, что многое в ребенке именно от природы и мало поддается стимуляции и коррекции.Обучая его по этим методикам, он становится лучше по сравнению с собой. но не с другими детьми, т.к.к темп все равно у всех разный. Сейчас, конечно, он отличник, лучший или один из лучших в классе. В школе-по украински, а дома они все постепенно перешли на русский.
Так что не обольщайся. Не все благие намерения осуществимы. Старший-то твой и муж все равно будут на русском разговаривать с младшим.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Galochka » 01 апр 2012, 10:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да, ты не моя кума. Тебе до неё как до луны. :hi: Мне тоже, увы. У неё есть муж с большим заработком, который дает ей возможность воспитывать детей, не отвлекаясь на зарабатывание денег. Ты же собираешься работать, хоть и удаленно. То есть голова отвлекается на двоих детей и работу. Плюс у кумы диплом учителя, редкие творческие способности и огромное желание и возможность (реальная, а не на словах) заниматься детьми. Она с ними уже выиграла кучу детских конкурсов. Сделала море поделок и т.п. И , кстати, обучая детей по всем возможным методикам (Домана, Зайцева и т.п.) её ребенок все равно не догонял и близко моего, хотя я пофигистка ещё та. Что лишний раз убеждает в том, что многое в ребенке именно от природы и мало поддается стимуляции и коррекции.Обучая его по этим методикам, он становится лучше по сравнению с собой. но не с другими детьми, т.к.к темп все равно у всех разный. Сейчас, конечно, он отличник, лучший или один из лучших в классе. В школе-по украински, а дома они все постепенно перешли на русский.
Так что не обольщайся. Не все благие намерения осуществимы. Старший-то твой и муж все равно будут на русском разговаривать с младшим.
Аня, откуда в тебе столько сучности? ты меня ни разу не видела и сравниваешь с какой-то мифической кумой? не смеши мои тапочки. мне глубоко насрать на всех знакомых тебе теток, их опыт и заслуги их мужей.
я другой человек, я не говорю, что я лучше кого-то, я просто другая.
смешно, ей-богу, смешно от твоей писанины. особенно если учитывать все мега-заслуги твоей кумы и ее неудачу с собственным ребенком. да, прочитав такое, начинаешь думать, что педагогические дипломы только мешают воспитанию и обучению своего собственного ребенка. (недавно перед глазами был еще один пример, когда в семье учителей у ребенка были явные проблемы с воспитанием, успеваемостью и поведением)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#24  Сообщение Златовласка » 01 апр 2012, 13:32

Не, ну можно и медведя на велосипеде научить...

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение Златовласка » 01 апр 2012, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: (недавно перед глазами был еще один пример, когда в семье учителей у ребенка были явные проблемы с воспитанием, успеваемостью и поведением)

у тебя ж вроде технический диплом? Ты считаешь, что все учителя не могут воспитывать ребенка? То есть вот так, по одному примеру можно экстраполировать?

Златовласка

За 34 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Практикум