"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Как без валерьянки лечить наших детей)))?


Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Indie » 20 квітня 2011, 10:53

Навеяно вчерашней манипуляцией по вытаскиванию занозы у собственного чада :D . Слышал, наверное, весь район :D

А если серьезно - то как безболезненно для своих и ребенкиных нервов уговорить его выпить невкусное лекарство, промыть ухо, сделать укол, намазать ссадину йодом, ну и все таком роде? У меня, если честно, с трудом получается.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как без валерьнки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 20 квітня 2011, 11:01

у меня обычно получается уговорить малого, иногда при помощи взяток (куплю наклейки или карточки). если совсем плохо - то пускаю в ход тяжелую артиллерию в виде папы
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Как без валерьнки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Волна » 20 квітня 2011, 11:04

Инди, я своей очень подробно объясняю, для чего нужна та иная процедура и что будет, если этого не сделать ( если есть возможность- то показываю в картинках). Она у меня девочка впечатлительная, поэтому обычно помогает. Бывают, конечно, моменты, когда никакими уговорами не заставишь, тогда приходится включать авторитет и "я сказала- надо, точка". Хотя вот уже последние пару лет стараюсь обходиться без этого последнего аргумента.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как без валерьнки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Вика » 20 квітня 2011, 11:07

Мой тоже раньше кричал при виде крови, при занозе, вся округа слышала. :) Но я всегда старалась держаться спокойно Чтоб не передать своего волнения ему, потому как тогда хуже будет и мне, и ему. Спокойно объясняю, что сейчас буду делать, что будет больно и т.д., но так надо. Потихоньку он тоже успокаивается. Сейчас уже терпит, мужик ведь. 8-)
Если болеет, высокая температура у меня всё-же крышу срывает, но я стараюсь не подать виду, всё в себе переживаю.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Как без валерьнки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Julia » 20 квітня 2011, 12:28

Смотря какая процедура. Уговорить на прививку - нереально никакими способами, после трех раз в больницах. Теперь при виде шприца у дочки истерика.
Зато вчера я нашла способ безболезненно побрызгать горло аэрозолем - сначала мы побрызгали лекарство медвежонку любимому, потом Мишка побрызгал маме лекарство, а потом Мишка побрызгал Северине лекарство :) Прошло на ура ) сама рот открыла и не сопротивлялась )
Йодом что-то намазать тоже не сильно получается, пример того, что я мажу себе руку или ногу, и говорю, что не больно - не прокатывают ) хотя, может теперь Мишка ей будет мазать :))

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення KRina » 20 квітня 2011, 13:19

У нас всё пьет, всё брызгает.
Если честно, то я не помню, как мы к этому пришли. По-моему, просто сказала, что надо выпить таблетку.
Вчера муж брызгал горло, а ребенок хихикал, т.к. наш папа как-то болезненно воспринял Гивалекс, в отличии от ребенка. Малой этим гордился)))

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Bonjour » 20 квітня 2011, 13:53

Волна: Инди, я своей очень подробно объясняю, для чего нужна та иная процедура и что будет, если этого не сделать ( если есть возможность- то показываю в картинках). Она у меня девочка впечатлительная, поэтому обычно помогает. Бывают, конечно, моменты, когда никакими уговорами не заставишь, тогда приходится включать авторитет и "я сказала- надо, точка". Хотя вот уже последние пару лет стараюсь обходиться без этого последнего аргумента.

Я вот этот аргумент практически всегда использую, потому что мишки и собачки летят через плечо, пипетки и аэрозоли вырываются из рук и бросаются на пол. И чем решительнее я говорю "Надо!", тем быстрее процедура проходит.
А вот зеленку-карандаш очень любит, приходится замазывать не только ссадины. но и все остальные части тела-кайфует когда ему рисуют на руках и спине.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення El_ka » 20 квітня 2011, 14:16

Сперва уговариваю, что если мы этого не сделаем, то придется вызывать врача, ехать в больницу, а там никаких игрушек и т.д.
Если не помогает, угрожаю позвать папу, чтоб держал. Как правило, на этом ребенок сдается, папу пока не звали ни разу.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 20 квітня 2011, 15:48

Моя нормально пьет лекарства только в виде сладких сиропов и жевательных таблеток. Если лекарство жидкое, но невкусное - заедаем конфетой. Если таблетка горькая - получается впихнуть в виде порошка и запить чем-то сладким. Намазать ранку можно исключительно нарисовав пару нательных живописей и себе, и ей йодовым карандашом. Именно поэтому зеленку не использую, потому что йод хоть отмывается потом. Уколы и лечение зубов - это вообще пляски с бубном, тут идет все в ход - и обещания чего-то там эдакого купить, последний поход к стоматологу был успешным только благодаря покупке банки с рыбками:), ну или совсем тяжелая артилерия - угроза, что сейчас мама и тетя-доктор уйдут, а придет злой дядя, и будет тебя лечить. Правда, что-то на дядю в последнее время не ведется :P

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення D_1 » 20 квітня 2011, 17:55

Никогда не вру. Если больно, говорю что больно. Подробно расписываю что больно будет недолго итд.

Мне в детстве зубы лечили с таким благостным обманом "доктор только посмотрит", а у меня какой-то болевой порог специфический и сейчас - не выношу просто почти никаких манипуляций, сверлить здоровый зуб с каким угодно охлаждением - не могу, от боли глаза вылазят. Короче, потом много лет боялась ходить к стоматологу, прилагаю усилия чтобы детю такое же не сделать.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Nikkey » 21 квітня 2011, 10:21

Indie: Навеяно вчерашней манипуляцией по вытаскиванию занозы у собственного чада :D . Слышал, наверное, весь район :D

А если серьезно - то как безболезненно для своих и ребенкиных нервов уговорить его выпить невкусное лекарство, промыть ухо, сделать укол, намазать ссадину йодом, ну и все таком роде? У меня, если честно, с трудом получается.


Никак не получается:)
Она при виде шприца ничего не может с собой поделать.
Т.е. истерика начинается еще только при распечатывании упаковки.
После манипуляции - все понимает, со всем соглашается, но честно говорит, что бессильна.

Так что во время укола держит 2-3 медсестры...

А почему со стоматологом проблемы?
У моей - один из любимых врачей.
Там-же сейчас все не больно?

Nikkey

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
21 квітня 2011, 08:34
Бали репутації: 2

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Indie » 21 квітня 2011, 10:36

Nikkey: А почему со стоматологом проблемы?
У моей - один из любимых врачей.
Там-же сейчас все не больно?


Оно-то не больно, но кааак же страшно! :D :L

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Nikkey » 21 квітня 2011, 11:58

Indie: Оно-то не больно, но кааак же страшно! :D :L


Надо менять врача:)
По-моему стоматология - одно из немногих направлений в медицине, которое "очеловечилось" и "повернулась лицом" к детям...

Nikkey

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
21 квітня 2011, 08:34
Бали репутації: 2

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення El_ka » 21 квітня 2011, 17:08

Indie:
Оно-то не больно, но кааак же страшно! :D :L

А уж не мамиными ли молитвами страшно?
Помню себя - пока были молочные зубы, стоматологов очень любила :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Indie » 21 квітня 2011, 18:14

Nikkey:
Надо менять врача:)
По-моему стоматология - одно из немногих направлений в медицине, которое "очеловечилось" и "повернулась лицом" к детям...


Да куда уж лучше :) Пока не отменят бормашины - хоть всех врачей в городе обойди - результат один - пляски с бубном :)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 21 квітня 2011, 18:16

Indie: Пока не отменят бормашины
:Z *Тихо шепотом: при нашей жизни это очень вряд ли.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Indie » 21 квітня 2011, 18:18

El_ka: А уж не мамиными ли молитвами страшно?
Помню себя - пока были молочные зубы, стоматологов очень любила :)


Да нет. Я, пока имела молочные зубы, стоматологов и не знала. Первую пломбу года в 23 поставила, и вообще стараюсь лечить зубы при малейшем намеке на кариес. Киндер, увы, уже имеет 4 запломбированных дырки

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 21 квітня 2011, 18:19

Booker: :Z *Тихо шепотом: при нашей жизни это очень вряд ли.


Да понятно уже, что это всемирный заговор стоматологов :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Карамелька » 06 травня 2011, 10:03

Indie: А если серьезно - то как безболезненно для своих и ребенкиных нервов уговорить его выпить невкусное лекарство, промыть ухо, сделать укол, намазать ссадину йодом, ну и все таком роде? У меня, если честно, с трудом получается.


Купите себе беруши, правда на весь район не напасешься :jokingly: . Например когда брала у детей кровь, самое многое что я могла сделать, так это взять себя в руки и провести манипуляцию как можно быстрее..
Детский и взрослый массаж любой сложности
Профессионально и недорого

Карамелька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
12 квітня 2011, 22:14
Бали репутації: 3

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics