Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Новое на форуме


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Чертенок No13 » 03 березня 2012, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мультицитирование планируется? :oops:

Его убрали. Поначалу были тут "трехэтажные" цитаты. Или я неправильно понимаю это слово?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#182  Повідомлення donna godrich » 03 березня 2012, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Его убрали. Поначалу были тут "трехэтажные" цитаты. Или я неправильно понимаю это слово?


Я имею ввиду когда можно ответить сразу на две-три цитаты.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Чертенок No13 » 03 березня 2012, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имею ввиду когда можно ответить сразу на две-три цитаты.

Я таки не в теме, наверное :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#184  Повідомлення donna godrich » 03 березня 2012, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Его убрали. Поначалу были тут "трехэтажные" цитаты. Или я неправильно понимаю это слово?


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я таки не в теме, наверное :D


Чтобы можно было вот так :jokingly:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Чертенок No13 » 03 березня 2012, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Чтобы можно было вот так :jokingly:

Я поняла. Но я все равно не знаю, как его включить. :pardon:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Booker » 03 березня 2012, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мультицитирование планируется? :oops:

Посмотрим. Там такой кривой мод, что страшно его ставить (и ещё не все глюки с последней проблемы побороли).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Booker » 24 березня 2012, 13:17

На форуме произошла некоторая перестройка.
- "Разделу для всех" хватит быть в неопределённом названии, хорошему для первых дней, теперь он будет называться более по-домашнему "Гостиная". В каждом приличном доме должна быть гостиная, где все собираются к обеду :).
- "Очумелые ручонки" станут "HandMade", наверное это более удачное название (сразу скажу, что знаю, что написание этого сленгового термина бывает разным, мне кажется более лучшим написание именно такое).
- "Здоровье" выделено в отдельный блок, потому как в одном разделе ему уже будет тесновато.
- Появились два закрытых раздела, в которых будут собираться особо интересные сведения по соответствующей тематике. Большинство завсегдатаев туда спокойно попадут, зачем эти разделы сделаны закрытыми написано в прикреплённой теме в каждом из них.
;)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Чертенок No13 » 24 березня 2012, 13:34

Растем :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Galochka » 24 березня 2012, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На форуме произошла некоторая перестройка.
- "Разделу для всех" хватит быть в неопределённом названии, хорошему для первых дней, теперь он будет называться более по-домашнему "Гостиная". В каждом приличном доме должна быть гостиная, где все собираются к обеду :).
- "Очумелые ручонки" станут "HandMade", наверное это более удачное название (сразу скажу, что знаю, что написание этого сленгового термина бывает разным, мне кажется более лучшим написание именно такое).
- "Здоровье" выделено в отдельный блок, потому как в одном разделе ему уже будет тесновато.
- Появились два закрытых раздела, в которых будут собираться особо интересные сведения по соответствующей тематике. Большинство завсегдатаев туда спокойно попадут, зачем эти разделы сделаны закрытыми написано в прикреплённой теме в каждом из них.
;)
:good: одобрямс
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Lizz » 27 березня 2012, 22:50

смотрите какой смайл потрясный нашла)))) предлагаю добавить)
Зображення

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Booker » 27 березня 2012, 23:39

Добавил.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Booker » 31 березня 2012, 20:22

В каждой теме вверху теперь появились кнопки, нажав на которые можно поделиться ссылкой на тему в социальных сетях (кроме последней кнопки):


Зображення




Кто не знает, по порядку: В контакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Живой Журнал.
Первая кнопка "поделиться" - выпадающая менюшка с теми же функциями.
Последняя кнопка (рыжевато-красноватая) - "плюс 1" от гугла. Нажав её, можно немного поднять рейтинг форума, поделившись ссылкой с друзьями.
:)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Booker » 02 квітня 2012, 18:47

Поставил на форум украинский язык. Сама по себе сборка неполная, много чего пришлось переводить самому (и ещё кое-что осталось), так что уж как получилось. :pardon:
Есть кое-какие баги с кнопками ибо они там не родные и не везде чётко отображаются, потому поставил всё-таки русские, так что пользоваться вполне можно. Сразу скажу, что сборка не основная, в приоритете всё равно русский и английский, т.е. отлавливать баги в украинском буду, но исключительно по мере возможности, не быстро.
Так что если есть предпочитающие мову, прошу: личный раздел - личные настройки - язык. :hi:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Booker » 01 червня 2012, 18:20

Марсианская тема перенесена в специально созданный новый подраздел.
Почему:
1. Всё-таки основной раздел справочной для вопросов по форуму, а не для срача.
2. В новой ругательной гости писАть не смогут. В основной справочной им дана возможность писАть специально для того, чтобы решать какие-то проблемы со входом на форум (если они появились), а не для того, чтобы отписываться в срачах.
3. Помойное ведро лучше задвинуть в самый дальний угол, а не среди нормальных тем.
:hi:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Galochka » 01 червня 2012, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Марсианская тема перенесена в специально созданный новый подраздел.
Почему:
1. Всё-таки основной раздел справочной для вопросов по форуму, а не для срача.
2. В новой ругательной гости писАть не смогут. В основной справочной им дана возможность писАть специально для того, чтобы решать какие-то проблемы со входом на форум (если они появились), а не для того, чтобы отписываться в срачах.
3. Помойное ведро лучше задвинуть в самый дальний угол, а не среди нормальных тем.
:hi:
:claping:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Booker » 20 червня 2012, 15:04

Сегодня мы открыли группу на сайте "вконтакте", посвящённую нашему форуму. Кто в теме, заходите, добавляйтесь в группу, советуйте друзьям. 8-) :drinks:
Кто не в теме, скажу пару слов. Это своеобразная площадка на социальных сетях, где мы будем вкратце рассказывать о темах на нашем форуме, привлекая таким образом новых людей.

Ссылка: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Люблю_его » 22 червня 2012, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня мы открыли группу на сайте "вконтакте", посвящённую нашему форуму. Кто в теме, заходите, добавляйтесь в группу, советуйте друзьям. 8-) :drinks:
Кто не в теме, скажу пару слов. Это своеобразная площадка на социальных сетях, где мы будем вкратце рассказывать о темах на нашем форуме, привлекая таким образом новых людей.

Ссылка: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

сижу пока малой спит , думаю дай друзей приглашу в группу, а оно мне блин выдает, что вконтакте максимум 40 заявок в день можно скинуть :hang:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Booker » 22 червня 2012, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сижу пока малой спит , думаю дай друзей приглашу в группу, а оно мне блин выдает, что вконтакте максимум 40 заявок в день можно скинуть :hang:

Можно попросить своих друзей скинуть их друзьям.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Чертенок No13 » 22 червня 2012, 21:15

Я в лички ссылку разослала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новое на форуме

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Booker » 06 липня 2012, 12:51

Сегодня наш форум обзаводится вторым "лицом" - стилем. Это значит, что теперь можно выбрать, как именно будет отображаться форум. Второй стиль заведомо выбран немного темнее (возможно кто-то любит цвета более тёмные) и сделан на совсем другой основе. Мониторя тенденции, я вижу, что похоже именно эта основа будет развиваться и дальше, тогда как та, на которой строится первый (и основной) наш стиль, видимо со временем перестанет поддерживаться, к ней перестанут выпускать разные удобные модификации. "Со временем" - это не завтра, и даже не через год, но всё-таки время неумолимо, уже сейчас на некоторые фичи нет поддержки нашего стиля. :pardon:
Тем не менее все существующие наши модификации (а их более двадцати) успешно установлены на новый стиль (который тоже немного перекрашен и сделан всё-таки светлее изначально предлагавшегося готового шаблона), все кнопки мной русифицированы (а для желающих пользоваться мовой и украинизированы). Именно этой работой я занимался последнее время, потому возможно немного меньше удавалось писать. За возможные огрехи не судите строго, всё-таки я не профессиональный программист или дизайнер.
Подробно объяснять особо нечего, все основные функции те же, только чисто внешне выглядят немного по-другому.
Кто хочет попробовать:
Личный раздел-личные настройки-общие настройки-стиль конференции-
Наш нынешний стиль называется Aerogreen, стиль новый - x_silver.
О всех замеченных проблемах прошу сообщать, по мере сил будем их решать.
В будущем прошу если у кого-то возникнут траблы, писать, каким стилем пользуетесь.
Да здравствует дальнейшее развитие форума. :hi:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная