Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Солярий


Солярий

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 25 серпня 2011, 00:48

Расскажите темноте, что это, какой лучше и вообще.
Это я заранее на весну. Хочу чуть-чуть загореть перед летом.
на что в салоне обращать внимание и какие салоны нормальные?

ЗЫ. Сильный загар (любой) я не приемлю.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Солярий

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Natali723 » 25 серпня 2011, 00:52

Насколько я знаю в вертикальном хуже загорают ноги. Но я ходила только в вертикальный - брезгую ложиться в горизонтальный, хоть его типа и протирают. Мегасан, вроде, хороший. Стоит уточнят когда производилась замена ламп и их мощность. Говорят, если лампы долго не меняют, они слабеют. А вообще я ярая противница соляриев, хоть и бледная, как поганка.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Солярий

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 25 серпня 2011, 05:35

мегасан - да.
горизонтальный эффективней вертикального.
в горизонтальном можно включить доп.лампы для морды лица или отключить оные.
новые лампы эффективней не новых, но под ними можно и обгореть.
если кожа бледная, то начинать лучше с 4 минут, постепенно увеличивая время.
кремами обычными перед загаром не мазаться, загар хуже ляжет. тока спец.крема.
после загара можно намазаться чем угодно, но в душ лучше сходить не сразу, а через несколько часов после сеанса.
солярии с распылением автозагара - редкостное говно, хотя может кому-то и нравмтся эффект грязной морды.
наклейки брать обязательно.
волосы прятать под шапочку (я покупаю 2 одноразовые и пользуюсь ими несколько сеансов).
защитные очки лучше не одевать - у меня был от них коньюктивит один раз, их нифига не стерелизуют.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Солярий

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Олюшка » 25 серпня 2011, 08:03

Galochka: мегасан - да.
горизонтальный эффективней вертикального.
в горизонтальном можно включить доп.лампы для морды лица или отключить оные.
новые лампы эффективней не новых, но под ними можно и обгореть.
если кожа бледная, то начинать лучше с 4 минут, постепенно увеличивая время.
кремами обычными перед загаром не мазаться, загар хуже ляжет. тока спец.крема.
после загара можно намазаться чем угодно, но в душ лучше сходить не сразу, а через несколько часов после сеанса.
солярии с распылением автозагара - редкостное говно, хотя может кому-то и нравмтся эффект грязной морды.
наклейки брать обязательно.
волосы прятать под шапочку (я покупаю 2 одноразовые и пользуюсь ими несколько сеансов).
защитные очки лучше не одевать - у меня был от них коньюктивит один раз, их нифига не стерелизуют.

да и в крем-автозагар та еще лажа

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Солярий

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Indie » 26 серпня 2011, 14:03

Скопипастила свой же пост с ХФ, когда-то накатала простыню, лень повторяццо
В свое время у меня был солярий. В салоне красоты. Так вот, когда я его покупала, то естественно, перерыла кучу официальной и неофициальной информации по поводу его вреда. Так вот, если загорать в нем с умом, т.е. так, как рекомендует производитель, а не так, как хочет большинство клиенток - за три раза заиметь карибский загар, то загар этот лучше и гораздо безвреднее солнечного. Но по моим наблюдениям - у нас редко кто загорает правильно, у меня была одна клиентка, любимая, ходила через день загорать по 15 минут в солярий с 48 лампами на 180Вт, это нереально много и вредно, но никакие доводы на нее не действовали, хочу, и все. В конце концов, она была цвета печеной картошки, но продолжала приходить, и один раз залезла в него на 20 (!) минут, потому что, не ощущаю, говорит, уже эффекта Но это скорее, исключение, загорать обычно ходят барышни до 35 лет, это процентов 90 всех клиенток солярия, а кто в таком возрасте думает о фотостарении?
По поводу установки автозагара. В свое время хотела ее купить для салона, изучала вопрос и искала девайс. Испробовала его на собственной шкуре, что я вам скажу - штука хорошая, но есть куча минусов. Во-первых, как не скрабируй все тело перед процедурой, все равно сходит пятнами, у меня начало это все облазить дня через 3-4. Т.е, нужно либо делать процедуру постоянно, а она для клиента недешева, либо делать это изредка, когда нужно сразу приобрести загар, ну, к свадьбе там, или еще куда. Во-вторых, хоть производитель и утверждает, что состав не пачкает одежду - это не так. Пачкает еще как, и, зараза, не остирывается ничем. Ну, и имеет остальные прелести автозагара. Плюсы - загар равномерный, сам так автозагар не нанесешь, красивый, можно оттенки подобрать, и что важно - сразу, в одно посещение. Ну, и конечно же, никакого фотостарения.

ЗЫ. Сама загораю весной курсом, мне хватает сеансов 8-10, начиная с 7 минут, и дохожу постепенно до 12. Это при том, что я практически не обгораю, могу и на 15 в первый раз сходить, но зачем? Иногда хожу подзагореть перед морем, чтобы не испортить себе первые дни отдыха обгорелыми плечами. В принципе, страшного в солярии не вижу ничего, если в меру.
__________________

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Солярий

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 26 серпня 2011, 14:10

Еще вот по поводу ресурса ламп
[QUOTE=СА;19038536]как вы узнаете, в каком состоянии лампы? вы способны сами определить по каким-то признакам? можно ли верить на слово тем, кто говорит, что лампы новые?

[/quote]

В солярии всегда можно попросить показать выработанный ресурс ламп. Это несбиваемый таймер, самостоятельно администратор обнулить его не может. В среднем он составляет 800 часов, +/- в зависимости от изготовителя и мощности. При этом учитывайте, если это совсем новые лампы (отработано менее 10%) - они "жгут", т.е. дают загар более интенсивный, и нужно идти на меньшее количество минут. Если осталось менее 10% - лампы потихоньку теряют свои свойства. Серединка - это как раз оптимально.[/quote]

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Солярий

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Йолка » 26 серпня 2011, 14:16

Я в солярий хожу перед морем 2-3 раза по 6-8 минут. Иначе на море обгорю так, что неделю не смогу на солнце выйти.
В этом году даже не сгорела, так что помогло. :E

Хожу в горизонтальный, так как лень стоять. Лежишь себе о море мечтаешь :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Солярий

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Йолка » 26 серпня 2011, 14:18

Т.е. оптимально 300-600 часов примерно?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Солярий

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 26 серпня 2011, 14:21

Йолка: Т.е. оптимально 300-600 часов примерно?

В целом да. У некоторых ламп заявляют ресурс 1000 часов, там и на 800-х будет еще вполне нормально.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Солярий

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Renata » 29 серпня 2011, 15:08

Когда у меня депресняк зимой - ранней весной, я иду в солярий (вертикальный, потому что у нас в районе только вертикальные есть, а ехать куда-то ради солярия специально не хочется). Стоишь, загораешь, слушаешь музыку, он отлично расслабляет как по мне :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Солярий

Повідомлення номер:#11  Повідомлення KRina » 29 серпня 2011, 17:19

Девочки, спасибо!
Становится всё более менее ясно. Я хочу загар, который еле-еле. Не люблю категорически сильный загар и не люблю загар на лице.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Солярий

Повідомлення номер:#12  Повідомлення D_1 » 30 серпня 2011, 16:27

KRina: Девочки, спасибо!
Становится всё более менее ясно. Я хочу загар, который еле-еле. Не люблю категорически сильный загар и не люблю загар на лице.


Лицо тогда лучше закрыть и лампы выключить, т.е. твой выбор получается горизонтальный. Я так делала когда раньше иногда пользовалась, у меня в солярии землистый цвет лица получается.. Лет пять уже не пользуюсь - морщин и пятен боюс-боюс.

Специальные кремы для лучшего загара, которые продают в соляриях - все что мне встречались были с автозагаром, т.е. пачкали одежду и белье, имели характерный запах автозагара и тд. Инди про автозагар, "тростниковый" или "карибский" загар исчерпывающе написала.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#13  Повідомлення KRina » 25 березня 2012, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: например, я хожу в солярий не потому, что это модно, а потому что мне не нравится мой бледный оттенок кожи. и пусть хоть сто раз будет модна моя псевдо-аристократическая бледность, я все равно буду загорать.
мне не важно мнение окружающих, ровно как и я не собираюсь оценивать ни чью внешность.

У вас интересная полемика, попозже напишу. Но сейчас вопрос.

Галя, в какой солярий? На сколько минут? Как часто? По записи?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Galochka » 25 березня 2012, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас интересная полемика, попозже напишу. Но сейчас вопрос.

Галя, в какой солярий? На сколько минут? Как часто? По записи?
Мегасан возле Класса, начинаю с 5 минут (2 раз по 5, 2 раза по 6 и т.д.)
загораю в таком ритме понедельник-четверг-воскресенье-среда... т.е. через 2 дня
обычно хожу по записи, одна минута там стоит 3,5 гривны.
как правило чередую горизонтальный и вертикальный солярии.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 25 березня 2012, 19:58

Галя, а еще вопрос. Чтобы просто перестать быть приятного бело-зеленого цвета, сколько недель ты ходишь?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-6

Повідомлення номер:#16  Повідомлення KRina » 25 березня 2012, 19:58

И линзы. В линзах можно?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Солярий

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 10:06

линзы не вытаскиваю, просто не открываю глаза во время загорания.
лицо у меня загорает очень плохо, поэтому я лишь на 7-8 раз становлюсь похожей на человека.
автозагар для морды лица не использую, т.к. он загрязняет мои и без того склонные к забиванию поры.
вобще в идеале нужно отходить сеансов 10, после чего для поддержания нормального оттенка кожи можно загорать раз в неделю по 6-7 минут
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Солярий

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 26 березня 2012, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: линзы не вытаскиваю, просто не открываю глаза во время загорания.
лицо у меня загорает очень плохо, поэтому я лишь на 7-8 раз становлюсь похожей на человека.
автозагар для морды лица не использую, т.к. он загрязняет мои и без того склонные к забиванию поры.
вобще в идеале нужно отходить сеансов 10, после чего для поддержания нормального оттенка кожи можно загорать раз в неделю по 6-7 минут


Кстати, по поводу закрывать глаза. Закрытые веки ПРОПУСКАЮТ ультрафиолет, и рискуешь заработать ожог сетчатки. Так что, очки таки нужны.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Солярий

Повідомлення номер:#19  Повідомлення SVD » 26 березня 2012, 10:43

а солярий усиливает пигментацию?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Солярий

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, по поводу закрывать глаза. Закрытые веки ПРОПУСКАЮТ ультрафиолет, и рискуешь заработать ожог сетчатки. Так что, очки таки нужны.
во блин, надо будет купить тогда эти очки себе, а то больше не хочу заработать коньюктивит пользуясь общественными
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка