Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Увлажнитель воздуха.


Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Бабайка » 21 березня 2012, 15:51

У нас паровой, уже 4 года. Пар виден только конкретно над отверстием, из которого выходит, видимость в комнате не меняет. Воду заливаем ту, которую пьем
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення El_ka » 21 березня 2012, 15:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас паровой, уже 4 года. Пар виден только конкретно над отверстием, из которого выходит, видимость в комнате не меняет. Воду заливаем ту, которую пьем

Ага, ясно, спасибо.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Молчунья » 21 березня 2012, 16:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То есть вы думаете, что туман - это от порошка, который в воде? Мне показалось, что это от избытка влаги.
А от конкретного вашего увлажнителя видимость в комнате не меняется?

У меня ультразвуковой. Видимость хорошая, заливаю, правда, мягкую роганскую воду.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення ainm cleite » 21 березня 2012, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То есть вы думаете, что туман - это от порошка, который в воде? Мне показалось, что это от избытка влаги.
А от конкретного вашего увлажнителя видимость в комнате не меняется?

Я не знаю от чего туман, поэтому и предложил Вам способ проверить. У меня видимость не меняется от увлажнителя. Только в ванной :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 09:38

Я опять по поводу тумана :)
У меня от долго кипящего чайника на кухне сразу становится мокрым окно и нечем дышать. Как в бане. Если паровой увлажнитель=чайник, то в чем же прикол?
Ультразвуковой точно не хочу брать, блин, вся квартира в тумане. Льем родниковую. А искать, где взять хорошую воду, пока руки не доходят. Покупать в бутылках - разоришься. По 5 литров в день...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2012, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я опять по поводу тумана :)
У меня от долго кипящего чайника на кухне сразу становится мокрым окно и нечем дышать. Как в бане. Если паровой увлажнитель=чайник, то в чем же прикол?
Ультразвуковой точно не хочу брать, блин, вся квартира в тумане. Льем родниковую. А искать, где взять хорошую воду, пока руки не доходят. Покупать в бутылках - разоришься. По 5 литров в день...

У вас же есть вроде ультразвуковой уже.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Peppy » 22 березня 2012, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я опять по поводу тумана :)
У меня от долго кипящего чайника на кухне сразу становится мокрым окно и нечем дышать. Как в бане. Если паровой увлажнитель=чайник, то в чем же прикол?
Ультразвуковой точно не хочу брать, блин, вся квартира в тумане. Льем родниковую. А искать, где взять хорошую воду, пока руки не доходят. Покупать в бутылках - разоришься. По 5 литров в день...

У нас паровой, дышится нормально, но есть другое неудобство - греющий элемент чистим от накипи почти каждый день.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас же есть вроде ультразвуковой уже.

Взяла на два дня попробовать у подруги.
Но там, кстати, накипь тоже есть. Наверное, просто в меньших количествах.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Бабайка » 22 березня 2012, 10:24

Я хлюпый) У меня ультразвуковой. Да не просто, а отакоэ: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Мы довольны: мебель не белая, тумана нет, ничего никогда не чистили, работает 4 года уже
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я хлюпый) У меня ультразвуковой. Да не просто, а отакоэ: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Мы довольны: мебель не белая, тумана нет, ничего никогда не чистили, работает 4 года уже

ТОгда вопрос - а какую воду вы пьете?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Бабайка » 22 березня 2012, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ТОгда вопрос - а какую воду вы пьете?

Заказываем на дом в бадьях по 19л. Аливия её зовут. Уже лет 7)))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заказываем на дом в бадьях по 19л. Аливия её зовут. Уже лет 7)))

Ага, ясно.
Юля (которая Молчунья :)), а ты роганскую какую заливаешь? Из бутылок или которую возят в бочках?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2012, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, ясно.
Юля (которая Молчунья :)), а ты роганскую какую заливаешь? Из бутылок или которую возят в бочках?

Элка, перестаньте бесполезные выяснения. Ультразвуковые бывают разные. С фильтрами, без фильтров, с плохими или хорошими фильтрами. Если у Молчуньи с хорошим фильтром, а у Вас - без, то что толку, что Вы узнаете, какую воду она заливает? Вашу проблему это не решит. Обсуждать и тестировать нужно конкретный увлажнитель. И потом, воду для увлажнителя надо брать не "хорошую", богатую минералами, а "плохую", с мин. содержанием минералов. Тогда пыли будет меньше. Решить проблему увлажнения квартиры на 5 не получится, придется чем-то жертвовать. Либо деньгами (вода, фильтры, электричество), либо головняком (чистка), либо в комбинации (чуть-чуть денег, чуть-чуть головняка). Выбирать Вам. Можете, конечно, потратить сразу 2-3 штуки и купить мойку воздуха, но ее тоже чистить частенько придется, чтобы грибок не появлялся. Кстати, чем хорош паровой в этом плане - никаких грибков, никаких бактерий, выдувает девственно чистый пар :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Элка, перестаньте бесполезные выяснения. Ультразвуковые бывают разные. С фильтрами, без фильтров, с плохими или хорошими фильтрами. Если у Молчуньи с хорошим фильтром, а у Вас - без, то что толку, что Вы узнаете, какую воду она заливает? Вашу проблему это не решит. Обсуждать и тестировать нужно конкретный увлажнитель. И потом, воду для увлажнителя надо брать не "хорошую", богатую минералами, а "плохую", с мин. содержанием минералов. Тогда пыли будет меньше. Решить проблему увлажнения квартиры на 5 не получится, придется чем-то жертвовать. Либо деньгами (вода, фильтры, электричество), либо головняком (чистка), либо в комбинации (чуть-чуть денег, чуть-чуть головняка). Выбирать Вам. Можете, конечно, потратить сразу 2-3 штуки и купить мойку воздуха, но ее тоже чистить частенько придется, чтобы грибок не появлялся. Кстати, чем хорош паровой в этом плане - никаких грибков, никаких бактерий, выдувает девственно чистый пар :D

Аинм, зная вашу дотошность, я воспользуюсь вашим выбором :) Потому что чем больше я читаю, тем больше не знаю, на чем же остановиться. У вас, я поняла, дешевый паровой - какой?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2012, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аинм, зная вашу дотошность, я воспользуюсь вашим выбором :) Потому что чем больше я читаю, тем больше не знаю, на чем же остановиться. У вас, я поняла, дешевый паровой - какой?

Чикко. Знаете что, возьмите его у меня тоже на пробу и потом решите.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Молчунья » 22 березня 2012, 12:39

Лена, я тоже достаточно дотошна. :D Поэтому могу сказать, что паровой увлажняет лучше, но электроэнергии потребляет гораздо больше и его нужно постоянно чистить от накипи. Ультразвуковой тоже, в принципе, нормально увлажняет, но в отдельно взятой комнате. У меня средней ценовой категории Бонеко. Стоил в прошлом году, кажется, 600 с чем-то гривен. Его, конечно, тоже нужно протирать, но это с чисткой парового не идёт ни в какое сравнение (паровой у меня тоже был). Заливаю я воду из бочек. Её я и пью и вижу, что в чайнике накипи очень мало, практически нет.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чикко. Знаете что, возьмите его у меня тоже на пробу и потом решите.

Ой, возьму, если можно, на день. Допустим, в субботу возьму и в воскресенье вернем. Так нормально?
Телефон у меня ваш есть.
А вы берете тоже шоколадками? ;)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лена, я тоже достаточно дотошна. :D Поэтому могу сказать, что паровой увлажняет лучше, но электроэнергии потребляет гораздо больше и его нужно постоянно чистить от накипи. Ультразвуковой тоже, в принципе, нормально увлажняет, но в отдельно взятой комнате. У меня средней ценовой категории Бонеко. Стоил в прошлом году, кажется, 600 с чем-то гривен. Его, конечно, тоже нужно протирать, но это с чисткой парового не идёт ни в какое сравнение (паровой у меня тоже был). Заливаю я воду из бочек. Её я и пью и вижу, что в чайнике накипи очень мало, практически нет.

Но, как я поняла, все же паровой тебе нравился больше? По твоим ощущениям?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2012, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, возьму, если можно, на день. Допустим, в субботу возьму и в воскресенье вернем. Так нормально?
Телефон у меня ваш есть.
А вы берете тоже шоколадками? ;)

Нет, я обижусь, если Вы мне что-то попытаетесь дать.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Увлажнитель воздуха.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення El_ka » 22 березня 2012, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, я обижусь, если Вы мне что-то попытаетесь дать.

А я не вам, я ребенку :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка