Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Парк-отель "Порто Маре". Алушта


Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Молчунья » 17 березня 2012, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меня как экономиста, всегда умиляет, когда пытаются посчитать со стороны наценку на салатики :N
И рассказать, какая она несправедливая по сравнению с ценою на базаре.
Блин, а тот же бесплатный доктор и детский сад, аниматоры и уборка ежедневно, полотенца бесплатно в номерах и на пляжах, амортизация дорогой мебели и сантехники, и еще 125 позиций - это мы в наценку не считаем, не - а зачем??

А какое отношение имеет салат из капусты (не включённый в основное меню отдыхающих) к самому отелю с доктором, детским садом, аниматорами, уборкой и т.п.? Я так понимаю, все эти расходы должны быть включены в стоимость тура. А салат из капусты, который стоит в 20 раз дороже килограмма этого овоща, больше похож на развод.



А теперь ещё один вопрос менеджеру Ольге. Дорога к пляжу ровная или имеет какие-либо спуски-подъёмы?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395
Мітки:  Порто-МАре

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#62  Повідомлення IndyJu » 17 березня 2012, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какое отношение имеет салат из капусты (не включённый в основное меню отдыхающих) к самому отелю с доктором, детским садом, аниматорами, уборкой и т.п.? Я так понимаю, все эти расходы должны быть включены в стоимость тура.
/i][/u]

Вот именно.
Похоже, что не все внимательно читали условия пребывания в отеле. Все эти услуги, и т.д., а также завтрак и ужин входят в стоимость тура, а обед - платный в ресторане.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Чертенок No13 » 17 березня 2012, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я это понимаю, но все должно быть в пределах разумного, а платить за дешевенький капустный салатик 22 грн - это неразумно.
Я бываю в заведениях общепита и знаю, что красная цена такому салату - 5 грн.

Несколько лет назад в Маке цена ему была 14 грн. Нашинкованная крупно капуста и немного тертой морковки.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Татьянка » 17 березня 2012, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Несколько лет назад в Маке цена ему была 14 грн. Нашинкованная крупно капуста и немного тертой морковки.

Летом в Крымской столовке забегаловке за подобный салатик просили порядка 7 гривен. Летом, в сезон.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Риорита » 17 березня 2012, 15:23

Странный спор какой-то. То, что описывает Тортилла -- утопия для любой европейской страны. 5 видов мороженного -- это только в Турции. Более того, олл тоже только там. В люксовых --кто там писал о том, что ПМ всего лишь нормальные условия? -- отелях Египта НЕТ олла. Там ББ и ХБ. Добро пожаловать в "Фор сизонз". Уже в Черногории, которая филиал Крыма, будет тоже самое. И далее по тексту. Самый дешевый обед в Греции-Испании-Португалии -- 10 евро. Это одно блюдо. Вполне вероятно, капустный салат.
За 5 грн., к сожалению, его подают только дома. Может, это и не справедливо, но суровая правда жизни такова.
Меня просто обрадовала тенденция -- в Крыму появляются нормальные отели. Это хорошо. Кто не спрятался -- я не виноват.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Златовласка » 17 березня 2012, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Странный спор какой-то. То, что описывает Тортилла -- утопия для любой европейской страны. 5 видов мороженного -- это только в Турции. Более того, олл тоже только там. В люксовых --кто там писал о том, что ПМ всего лишь нормальные условия? -- отелях Египта НЕТ олла. Там ББ и ХБ. Добро пожаловать в "Фор сизонз". Уже в Черногории, которая филиал Крыма, будет тоже самое. И далее по тексту. Самый дешевый обед в Греции-Испании-Португалии -- 10 евро. Это одно блюдо. Вполне вероятно, капустный салат.
За 5 грн., к сожалению, его подают только дома. Может, это и не справедливо, но суровая правда жизни такова.
Меня просто обрадовала тенденция -- в Крыму появляются нормальные отели. Это хорошо. Кто не спрятался -- я не виноват.

подожди. Мне НЕ нужны европейские отели. Мне нужен отдых в двух часах полета, где комфортно с двумя детьми. Причем один из них маленький. И если за эти же деньги можно иметь то же за границей, неважно где, почему нельзя хотеть это же у нас? Ведь переезд ПМ НЕ оплачивают. А в Турции оплачивают. В Египте ЕСТЬ олл, кстати, и в Болгарии есть, но он там дорогой либо это "легкий олл". Есть соотношение "цена-качество". Это соотношение в Крыму-не выигрышное. Но, собственно, для меня вопрос закрылся , когда я узнала, что пляж таки галька. Это не отдых с детьми. Да и детская комната-не фонтан. Аквапарка своего нет. Нафик.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Риорита » 17 березня 2012, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: подожди. Мне НЕ нужны европейские отели. Мне нужен отдых в двух часах полета, где комфортно с двумя детьми. Причем один из них маленький. И если за эти же деньги можно иметь то же за границей, неважно где, почему нельзя хотеть это же у нас? Ведь переезд ПМ НЕ оплачивают. А в Турции оплачивают. В Египте ЕСТЬ олл, кстати, и в Болгарии есть, но он там дорогой либо это "легкий олл". Есть соотношение "цена-качество". Это соотношение в Крыму-не выигрышное. Но, собственно, для меня вопрос закрылся , когда я узнала, что пляж таки галька. Это не отдых с детьми. Да и детская комната-не фонтан. Аквапарка своего нет. Нафик.

Аня, я не вам отвечала. Я вообще о люксовости. Олл-- да, это удобно, когда едешь с детьми, но это вовсе не равно -- высокий стандарт отдыха. В Египте, конечно, есть полные пансионы, но самые дорогие отели по этой схеме не работают. По поводу конкретного отеля -- детская там отличная. Вообще, им, конечно, есть над чем работать, но они хоть стараются, в отличие от старопердунских санаториев вроде Фороса.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Менеджер Ольга » 17 березня 2012, 22:52

Уважаемые харьковчанки! Будучи свидетелем Вашей дискуссии, вынуждена вмешаться, т.к. понимаю, что, хотя вопросов как-будто бы к нам и нет, но обсуждают все таки нас! ))) Некоторые вещи неочень приятно слышать, но доказывать, что ты "не верблюд" не буду. Нет смысла, думаю, и спорить, где лучше: в Крыму, Турции, Египте, Греции... Вероятно, везде интересно побывать! Что касается уровня отелей, сервиса и т.п., то в каждой из этих стран есть, конечно, множество отелей и выше, и ниже уровнем нашего. Мы можем говорить только о соотношении цены и качества, сравнивая себя с отелями соответствующего уровня и подобной ценовой категории (при этом очень важно смотреть цены одного периода!..), и, что еще очень важно, подобной специализации (на что наши люди часто не обращают внимания!). Так вот, относительно, скажем, Турции мы, как минимум, в 1,5 раза дешевле!
На основании уже имеющихся результатов, смеем утверждать, что как отель семейного отдыха с детьми, мы очень профессиональны! Наши клиенты- семьи с еще невзрослыми детьми, которые приезжают, как правило, на несколько недель, а то и месяцев (за границу на столь длительный срок не поедешь) с целью ОЗДОРОВЛЕНИЯ . Мы прикладываем очень большие усилия, чтобы и родители, и дети остались довольны отдыхом и хотели вернуться к нам. Статистика отзывов, а также фантастически высокий уровень "возвратных отдыхающих" подтверждают качество нашей работы. Особенно "благодарная публика" - наши (Ваши!!!) дети, - мы много делаем для них того, что вообще никто не делает, имеем ряд, я бы назвала, know-how в этом.))) И мы знаем: если Вы приедете к нам с детьми, то ОНИ вас привезут к нам еще!
Не хочу детально описывать вида наших услуг, для этого есть сайт. Интересующимся также с удовольствием ответят по телефону на все вопросы.
Парк-отель "PORTO MARE"-уютная гавань, где Вас любят и ждут!

Менеджер Ольга

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
16 березня 2012, 09:49
Звідки: Крым, Алушта
Бали репутації: 7

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Риорита » 18 березня 2012, 11:12

Ну, я могу сказать, что дочка меня туда тащит, зуб даю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2012, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, я могу сказать, что дочка меня туда тащит, зуб даю.

Чего зубами разбрасываешься почем зря?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Риорита » 18 березня 2012, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чего зубами разбрасываешься почем зря?

В том-то все и дело, что зубами я очень даже не разбрасываюсь, после того как в прошлом году их активненько подлечила. За такую сумму можно точно в Италию съездить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2012, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какое отношение имеет салат из капусты (не включённый в основное меню отдыхающих) к самому отелю с доктором, детским садом, аниматорами, уборкой и т.п.? Я так понимаю, все эти расходы должны быть включены в стоимость тура.

я очень подозреваю, что весь этот комплекс есть один хозяйствующий субъект :)
Поэтому чтобы окупить такое хозяйство (а туда же содержание территории и самой "точки питания", ее мебель, посуду, персонал и амортизацию тех же зданий, доставку продуктов, стирку текстиля, коммунальные, охрану, и проч и проч), наценка высчитывается буквально на все, и даже на несчастные салаты из казалось бы, такой дешевой капусты ;)
И опять же, инвесторы, вложившие в это деньги, должны получить и прибыль, и это логично и природно.
Все равно дороже, чем это купят - цену никто не установит, иначе она была бы и 100 гр (за салатик), почему нет? :D Но коль люди это все покупают, и возвращаются из года в год - данное предложение имеет твердый спрос. И считать потребителей дураками я бы тоже не стала с кондачка..
Вопщем, в нескольких постах нет смысла излагать предмет "Экономика предприятия", перед всеми сорри за оффтоп.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Aspaziya » 18 березня 2012, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помню, в прошлом году в Венеции после 15 до 20-мороженое 5 видов в неогран количестве. Вот сколько хочешь. Курица-гриль, всякие пиццы на пляже-хоть тонну съешь. Их изобилие ни с чем не сравнишь.

боже, а как же фигура? :hahaha:
вообще, если изобилие хавчика - это наше ффсе, то тогда да...
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Златовласка » 18 березня 2012, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: боже, а как же фигура? :hahaha:
вообще, если изобилие хавчика - это наше ффсе, то тогда да...

видишь ли, когда это уже входило в стоимость, то отказаться от этого морально трудно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Galochka » 18 березня 2012, 16:48

пусть будет хуже, но потом))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Риорита » 18 березня 2012, 17:25

Вообще, нет тут правых. У каждого свои стандарты отдыха.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Златовласка » 18 березня 2012, 19:04

Кума у меня-куда угодно, лишь бы не лететь. Деньги етсь. А мы хотим отдохнуть компанией и с комфортом. Почти решились.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Indie » 18 березня 2012, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, нет тут правых. У каждого свои стандарты отдыха.


Дело не в стандартах, а в принципе. Почему одно и то же (возьмем примерно равные условия, а это 3-4 турецких звезды, судя по описанию на сайте) в нашей стране стоит дороже, чем оно же, но в Турции и с перелетом?
Я понимаю, налоги, коррупция, страна наша дебильная, да и бабки вложенные отбить скорее хочется, но я была за границей в разных отелях, и в совсем новых, и в не очень, но как-то не думалось там, что все, что вложено, инвесторы хотят отбить в первый же сезон. У нас такое ощущение везде, в местах отдыха любой ценовой категории. Как экономист, я владельцев отеля понимаю, как клиент - нет, поэтому за такую цену в Крым не поеду. Не потому, что не могу себе позволить, я лучше позволю себе за эти же деньги что-то более интересное.
Ладно, надоело. Больше тут писать не буду, ибо непонятно, зачем. Менеджер Ольга все равно никаких вразумительных комментариев не дает.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Риорита » 18 березня 2012, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело не в стандартах, а в принципе. Почему одно и то же (возьмем примерно равные условия, а это 3-4 турецких звезды, судя по описанию на сайте) в нашей стране стоит дороже, чем оно же, но в Турции и с перелетом?
Я понимаю, налоги, коррупция, страна наша дебильная, да и бабки вложенные отбить скорее хочется, но я была за границей в разных отелях, и в совсем новых, и в не очень, но как-то не думалось там, что все, что вложено, инвесторы хотят отбить в первый же сезон. У нас такое ощущение везде, в местах отдыха любой ценовой категории. Как экономист, я владельцев отеля понимаю, как клиент - нет, поэтому за такую цену в Крым не поеду. Не потому, что не могу себе позволить, я лучше позволю себе за эти же деньги что-то более интересное.
Ладно, надоело. Больше тут писать не буду, ибо непонятно, зачем. Менеджер Ольга все равно никаких вразумительных комментариев, не дает.

Ну, честно, вы же там не были, а я была. И еще я была в турецкой трешке, в Стамбуле. Нет, это совсем другие условия. Маленькая комнатка и более чем скромный завтрак. Благо, мы по городу лазили до полуночи и ели тоже в городе. Полагаю, на море еще хуже. Я не экономист, ездила зимой и очень довольна. Муж вчера фотки пересматривал, и тоже сказал: "Хорошо мы съездили все-таки". А он поездил побольше, чем я, и был в отелях не ниже 4-ки в европах.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Златовласка » 18 березня 2012, 19:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, честно, вы же там не были, а я была. И еще я была в турецкой трешке, в Стамбуле. Нет, это совсем другие условия. Маленькая комнатка и более чем скромный завтрак. Благо, мы по городу лазили до полуночи и ели тоже в городе. Полагаю, на море еще хуже. Я не экономист, ездила зимой и очень довольна. Муж вчера фотки пересматривал, и тоже сказал: "Хорошо мы съездили все-таки". А он поездил побольше, чем я, и был в отелях не ниже 4-ки в европах.

А я была в турецких пятерках. Это условия, как в ПМ, а по еде-больше. В разы. По цене-так же. Но ведь в Турции в июле совсем жарко, потому смотрю Крым. Оля, расскажите мне, что там с детской комнатой. Что там реально для детей. Своего маленького вы тоже туда пристраивали? Что предлагалось для большой?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Алушта, Порто-Маре

Повернутись до Поехали!