Новости отовсюду.

Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы


Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 11 березня 2012, 13:40

В связи с переполнением складов готовой продукцией остановлена единственная на Украине печь по производству линз. Конкуренцию заводу составили линзы, массово поставляющиеся из Юго-восточной Азии.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Indie » 12 березня 2012, 01:00

Ну, а что они хотели? Их линзы по качеству ни с кем конкурировать не могут, ибо оно - на уровне СССР 80-х годов. Для бабушек, покупающих очки в электричке по десятке, они может и годятся, но для обычных носибельных очков - нет.
Не знаю насчет Юго-восточной Азии, но я сто лет в обед, как заказываю себе очки - отечественные линзы не покупала ни разу, по-моему, обычно это Германия, и не потому, что я вся такая модная, а потому, что с отечественными линзами мои очки были бы толстенными и проломили бы мне нос свой тяжестью. Тот же Китай не может конкурировать с Германией, но Изюм не конкурент даже Китаю. Увы.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 12 березня 2012, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, а что они хотели? Их линзы по качеству ни с кем конкурировать не могут, ибо оно - на уровне СССР 80-х годов. Для бабушек, покупающих очки в электричке по десятке, они может и годятся, но для обычных носибельных очков - нет.
Не знаю насчет Юго-восточной Азии, но я сто лет в обед, как заказываю себе очки - отечественные линзы не покупала ни разу, по-моему, обычно это Германия, и не потому, что я вся такая модная, а потому, что с отечественными линзами мои очки были бы толстенными и проломили бы мне нос свой тяжестью. Тот же Китай не может конкурировать с Германией, но Изюм не конкурент даже Китаю. Увы.

+1000! Модернизации производства нет, вот и результат. Жаль только, что сколько людей без работы осталось. Там в Изюме и так с работой напряг, а тут ещё и завод закрыли.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 16 березня 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, а что они хотели? Их линзы по качеству ни с кем конкурировать не могут, ибо оно - на уровне СССР 80-х годов. Для бабушек, покупающих очки в электричке по десятке, они может и годятся, но для обычных носибельных очков - нет.
Не знаю насчет Юго-восточной Азии, но я сто лет в обед, как заказываю себе очки - отечественные линзы не покупала ни разу, по-моему, обычно это Германия, и не потому, что я вся такая модная, а потому, что с отечественными линзами мои очки были бы толстенными и проломили бы мне нос свой тяжестью. Тот же Китай не может конкурировать с Германией, но Изюм не конкурент даже Китаю. Увы.

нет, у них отличные линзы, оправы к ним продаются - да, херня, а линзы очень даже ничего по качеству, насколько я знаю., просто на выходе они получаются дороже китайских и прочих азиатских.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Вика » 16 березня 2012, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нет, у них отличные линзы, оправы к ним продаются - да, херня, а линзы очень даже ничего по качеству, насколько я знаю., просто на выходе они получаются дороже китайских и прочих азиатских.

Рената, у меня дома есть изюмские и корейские линзы. Я сравнила - в корее у меня линзы -6,5 вдвое тоньше, чем в изюмских -6. И изюмские дешевле, мне они обошлись летом 80 грн пара, а в корее 175 грн одна штука. Разница существенная.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 16 березня 2012, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нет, у них отличные линзы, оправы к ним продаются - да, херня, а линзы очень даже ничего по качеству, насколько я знаю., просто на выходе они получаются дороже китайских и прочих азиатских.

Рената, они у них очень толстые и тяжелые. При минус полтора это не страшно, но при -7,5 - у меня будут очки еще красивее, чем у Левина :) Плюс разница в полторы диоптрии при такой толщине очень сильно заметна.
У меня в очках одна линза стОит 290 грн, в последний раз так было. Это самые тонкие облегченные линзы, кажись, немецкие. Китай был по 80 грн. штука, линзы толще, чем немцы, но гораздо тоньше наших. Изюм я даже не смотрела, они мне не подхотят по толщине, но что-то вроде гривен 25 за стекло была цена.
Так что по ценам - они никак не дороже, конкуренты выигрывают качествм.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Вика » 16 березня 2012, 12:20

Да, я неправильно написала - 80 грн стоили очки вместе с оправой, так что цена ооочень дешёвая.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Galochka » 16 березня 2012, 12:27

не знаю, кому хорошо, от того что не будет толстых изюмских линз, а вот пенсионерам точно будет плохо, т.к. только изюмские очки большинству из них по карману
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Вика » 16 березня 2012, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не знаю, кому хорошо, от того что не будет толстых изюмских линз, а вот пенсионерам точно будет плохо, т.к. только изюмские очки большинству из них по карману

Та это понятно, но ведь продукция есть, её большой переизбыток на складах, так что бабушки и дедушки не пострадают ещё долго. :) А там глядишь и завод снова заработает. Всё таки надеюсь, что таки заработает.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Renata » 16 березня 2012, 12:37

Не знаю, я не ношу сама, просто слышала хорошие отзывы о них, также знаю что они и сейчас делают оптику на военную технику на экспорт. И у меня знакомая девочка работала, у нее отец был директором этого завода в 90-е, она тоже говорила что один из лучших заводов по оптике он еще со времен СССР., и оборудование у них ( в те же 90-е) было современным по тем временам, как раз потому что они военной техникой занимались.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остановился Изюмский завод офтальмологической линзы

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Вика » 16 березня 2012, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, я не ношу сама, просто слышала хорошие отзывы о них, также знаю что они и сейчас делают оптику на военную технику на экспорт. И у меня знакомая девочка работала, у нее отец был директором этого завода в 90-е, она тоже говорила что один из лучших заводов по оптике он еще со времен СССР., и оборудование у них ( в те же 90-е) было современным по тем временам, как раз потому что они военной техникой занимались.

Именно, в 90-е. Я даже помню их контактные линзы, Это были мои первые контактные линзы. Но вот потом деньги перестали им выделять, и они так и остались на уровне 80-х - начала 90-х годов, и выживали только за счёт цены и старой советской славы. У меня много родственников в Изюме, некоторые там работали, так что знаю, что пишу.
А военная техника - это вообще отдельная песТня. Муж военный, опять же в курсе дела, как у них сейчас с обновлением этой самой техники. Вообще никак. Восстанавливают из руин допотопную технику 70-х - 80-х годов, новой вообще нет. Вот летом ездил в командировку, чтоб привезти старючую скорую военную помощь, говорил, что всю дорогу практически молился, чтоб доехать и не заглохнуть.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Новости