Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Планшет.


Re: Планшет.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Indie » 11 березня 2012, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У Вас роутер стоит или через компьютер?


Нету у меня роутера, а WiFi с точек доступа в общественных местах типа кафе, игроленда, макдональдса и т.п. Я ж читалку постоянно в сумке таскаю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Йолка » 11 березня 2012, 13:44

Я подключалась через вай-фай к инету и ставила программы через Андроид-маркет, он там есть уже.
И уже на самом планшете устанавливала игрули.

А лазить на форуме через планшет - это кошмар как неудобно. Это тоже стало причиной, почему мы его продали.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Молчунья » 11 березня 2012, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А лазить на форуме через планшет - это кошмар как неудобно. Это тоже стало причиной, почему мы его продали.


Почему неудобно?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Nihrenasebe » 11 березня 2012, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему неудобно?

Из всего сказанного понятно сто нужен или роутер или свой модем к планшету. Если ставить роутер, то интернет будет только дома, или в кафе где уже такая штука установлена, значит модем лучше, так ка есть везде доступ к сети. Кто по модемам можете сказать, а то там тоже стандартный не подключается.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Йолка » 11 березня 2012, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему неудобно?

Ну неудобно. Надо попробовать, чтоб понять. И написать сообщение, открыть отдельные окна или вкладки тоже - потому что нет правой кнопки мыши. Вобщем мне не понравилось.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Молчунья » 11 березня 2012, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну неудобно. Надо попробовать, чтоб понять. И написать сообщение, открыть отдельные окна или вкладки тоже - потому что нет правой кнопки мыши. Вобщем мне не понравилось.

Как это нет правой кнопки? А как же копировать, вырезать и прочее?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Nihrenasebe » 11 березня 2012, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну неудобно. Надо попробовать, чтоб понять. И написать сообщение, открыть отдельные окна или вкладки тоже - потому что нет правой кнопки мыши. Вобщем мне не понравилось.

Мы пока не пробывали, так что сказать ничего не могу. Хотя поидее зачем мышь, если есть пальцы и сенсорный экран.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Йолка » 11 березня 2012, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как это нет правой кнопки? А как же копировать, вырезать и прочее?

Ну как-то по-дурацки у меня получалось.
Честно, не помню уже, это было больше года назад.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Йолка » 11 березня 2012, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя поидее зачем мышь, если есть пальцы и сенсорный экран.

Вот мне и не нравился сенсорный экран и тыканье пальцем.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Indie » 11 березня 2012, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот мне и не нравился сенсорный экран и тыканье пальцем.

+1
Все можно, но непривычно и неудобно.
А насчет модема - у меня читалка, конечно, не планшет, так вот в ней модем НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ вообще. Возможно, в планшете это как-то иначе разработано, но я не видела еще людей с планшетом и подключенным к нему модемом. Может, конечно, там у всех вайфай....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Natali723 » 12 березня 2012, 02:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: +1
Все можно, но непривычно и неудобно.
А насчет модема - у меня читалка, конечно, не планшет, так вот в ней модем НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ вообще. Возможно, в планшете это как-то иначе разработано, но я не видела еще людей с планшетом и подключенным к нему модемом. Может, конечно, там у всех вайфай....

Хитромудрые изобретатели специально разрабатывают модемы своей марки под свои планшеты. Поэтому обычные модемы не подходят, надо покупать или фирменный или по вайфаю конектиться.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Йолка » 12 березня 2012, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хитромудрые изобретатели специально разрабатывают модемы своей марки под свои планшеты. Поэтому обычные модемы не подходят, надо покупать или фирменный или по вайфаю конектиться.

Так что, настроили?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Natali723 » 12 березня 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так что, настроили?

Пока нет. Умные говорят, что надо роутер, а те, кто не слушается умных, хочет покупать модем. В общем решаем, что покупать.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення ainm cleite » 12 березня 2012, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пока нет. Умные говорят, что надо роутер, а те, кто не слушается умных, хочет покупать модем. В общем решаем, что покупать.

А в чем разница для Вашего планшета? :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Natali723 » 12 березня 2012, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в чем разница для Вашего планшета? :D

Для нашего планшета ни в чем. Для нашего кармана в том, что на ноуте у нас беспроводной инет. Если купить роутер, то и на ноуте и на планшете будем платить за один инет. Если купить модем, то будем платить за два.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення ainm cleite » 12 березня 2012, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для нашего планшета ни в чем. Для нашего кармана в том, что на ноуте у нас беспроводной инет. Если купить роутер, то и на ноуте и на планшете будем платить за один инет. Если купить модем, то будем платить за два.

Беспроводной какой? Где нет провода: комп-модем или модем-БС?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Natali723 » 12 березня 2012, 17:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Беспроводной какой? Где нет провода: комп-модем или модем-БС?

Я не поняла что такое БС. У нас Интертелеком. Модем, как флешка.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення ainm cleite » 12 березня 2012, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не поняла что такое БС. У нас Интертелеком. Модем, как флешка.

А, понял. Я че-то был уверен, что у вас дома вайфайный модем и вы еще прикупить 1 для верности хотите. Да еще и маршрутизатор. Ну если через прокси работать не хотите или не получается, то нужно покупать, конечно, маршрутизатор.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Renata » 16 березня 2012, 09:45

а я уже начала на пару с дочкой мечтать об айпаде. Думаю мы его таки приобретем, наверное второй серии. Малая будет играть - там офигенные приложения для детей, я буду брать с собой в дорогу - фильмы можно смотреть и сериалы по 6 - 8 часов без перерыва, как раз пока едет экспресс Киев-Харьков, там есть переводчик, который переводит со слов, и как мне сказали что даже если слово произнес не совсем правильно он все равно переведет нормально, ну и плюс выход в интет. Малая уже все выходые торчит возле компа - она не сидит за ним, но постоянно пользуется, то ищет гимнастику на ютубе и со своими куклами устраивает под нее соревнования, то на том же ютубе ищет песни из детских фильмов и танцует, потом смотрит или отрывок из шоу "это мой ребенок" или пару серий лунтика и опять начинает играть в куклы под сопровождение из инета., вобщем я добираюсь до компьютера уже поздно вечером и думаю что планшет нам в семье не помешает. В принципе мне он нужен будет даже для работы, когда едешь в командировку на день - ноут тащить не хочется, он довольно тяжелый, а планшет и флешка - это все что надо.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Планшет.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення fluke » 16 березня 2012, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я уже начала на пару с дочкой мечтать об айпаде. Думаю мы его таки приобретем, наверное второй серии. Малая будет играть - там офигенные приложения для детей, я буду брать с собой в дорогу - фильмы можно смотреть и сериалы по 6 - 8 часов без перерыва, как раз пока едет экспресс Киев-Харьков, там есть переводчик, который переводит со слов, и как мне сказали что даже если слово произнес не совсем правильно он все равно переведет нормально, ну и плюс выход в интет. Малая уже все выходые торчит возле компа - она не сидит за ним, но постоянно пользуется, то ищет гимнастику на ютубе и со своими куклами устраивает под нее соревнования, то на том же ютубе ищет песни из детских фильмов и танцует, потом смотрит или отрывок из шоу "это мой ребенок" или пару серий лунтика и опять начинает играть в куклы под сопровождение из инета., вобщем я добираюсь до компьютера уже поздно вечером и думаю что планшет нам в семье не помешает. В принципе мне он нужен будет даже для работы, когда едешь в командировку на день - ноут тащить не хочется, он довольно тяжелый, а планшет и флешка - это все что надо.

я тоже на днях подержала в руках айпад племянницы - теперь это моя розовая мечта :jokingly:
кстати, мне с него было удобно на форуме висеть, а если учесть, что набираю я все-равно одним пальцем 8-) , то особой разницы в удобности набора текста по сравнению с клавиатурой я не заметила))) зато с ним можно по всей квартире за детьми ходить, вися в интернете и следя, чтобы малыши ничего не натворили (у нас вайфай роутер дома)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка