Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка


Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#61  Повідомлення SVD » 05 березня 2012, 21:33

Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  пароварка, мультиварка

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Йолка » 05 березня 2012, 21:39

О, спс, почитаю :drinks:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Вика » 06 березня 2012, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я видела за 1200
это панас
подскажите - как происходит переливание борща в обычную тару? его же потом перекипятить нужно?

Переливаю в обычную чистую кастрюлю горячим или тёплым, ничего ни разу не испортилось. Уже второй год борщ только в мульте варю. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Вика » 06 березня 2012, 14:33

Кстати, насчёт объёма. Там в чаше есть отметка, выше которой нельзя заливать воду, иначе вода при кипячении попадёт на дно мультиварки. Так вот из-за отметки получается супа не 4,5 литра, а только 3, максимум 3,5. Так что чаша считается 4,5 литра прям до самого верха. Поэтому на 2,5 литра скорее всего ещё меньше объём приготовленной пищи получится.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#65  Повідомлення SVD » 06 березня 2012, 19:08

поделитесь еще отзывами о мультиварке, чем она удобнее плиты?
что можно приготовить?
хочу купить, но сомневаюсь нужна ли она?
уже имею хлебопечку, блендер, комбайн, электромясорубку и практически ничем не пользуюсь
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Йолка » 08 березня 2012, 18:27

Отчитываюсь.

Мужа так и не выгнала в магазин, пришлось готовить из того что было. А была только картошка :D

Залезла на сайт мультиварка.ру - ну там и рецептов :stars: На голодный желудок заходить противопоказано.
Вобщем сделала я картошку в молоке и сыре на режиме "Плов". Получилось МЕГА-вкусно. На газу так не сваришь. Картошечка просто нежнейшая. Первый раз ребенок попросил добавки в еде, а это уже событие.

Вобщем, попользовавшись один раз, я уже довольная как слон. :E
Уже целая куча рецептов ждет своего часа (даже холодец и хлеб решусь сделать).

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#67  Повідомлення SVD » 08 березня 2012, 19:48

Поздравляю с приобретением!)
Йолка, а где вы купили?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Peppy » 08 березня 2012, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: поделитесь еще отзывами о мультиварке, чем она удобнее плиты?
что можно приготовить?
хочу купить, но сомневаюсь нужна ли она?
уже имею хлебопечку, блендер, комбайн, электромясорубку и практически ничем не пользуюсь

Она идеально варит все каши. Отличные бульоны - наваристые, прозрачные. Мясо любое можно дотушить до стадии "тает во рту". Все эти манипуляции не требуют участия хозяйки - включил и ушел. Дежит приготовленное на стадии подогрева несколько часов. Это оказалось очень удобно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Йолка » 08 березня 2012, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поздравляю с приобретением!)
Йолка, а где вы купили?

В Технодоме. На ХФ тему нашла. Там цены перед 8 марта не поднимали когда я заказывала.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Вика » 09 березня 2012, 10:58

Лена, с приобретением тебя! :give_rose: Теперь у тебя намного больше времени с дитём погулять будет, так как это реально кастрюля - самоварка. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Indie » 09 березня 2012, 11:42

Тоже подумываю об этом девайсе, но пока размышляю о его нужности для меня. Каши мы не едим практически, да и их шикарно можно сварить в микроволновке, у меня она совмещенная с духовкой, в нее столько режимов напихано, что я даже всеми функциями еще не пользовалась. Борщ - не знаю, надо бы сходить к кому-то на борщ из мультиварки, т.к. я не понимаю одного - если закладывать все продукты сразу, что за варево получится, а если по очереди, то чем это отличается от обычной печки? Сама идея самостоятельной готовки без моего участия исчезает. Тушение до мягкости - полезная штука вроде, но проблема в том, что моя семейка профессиональных гастритчиков обожает все жареное, что опять таки удобнее делать на сковородке или с помощью гриля. Выпечка - опять таки, есть хлебопечка, и отличная духовка, да и я люблю в основном печенье, его не испечь в мульте. Подкупает именно готовка без моего участия, но если подумать, то что из каждодневного и повседневного в ней можно готовить?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Вика » 09 березня 2012, 12:16

По поводу борща уже писала. Повторю. Сама не могла понять, как это - всё закинул и ничего не разварилось. Пока не попробовала. Я делаю зажарку (лук, потом морковь, перец, буряк), жарится очень быстро, минут десять максимум. Потом выключаю. Кидаю картошку, капусту, заливаю бульоном, томатом, солю, перчу, закрываю и ставлю тушение на час. Первый раз ставила на полтора часа, капуста разварилась. А вот за час нет. Секрет в том, что в мульте борщ не варится, а томится. Потихоньку закипает и держит температуру, поэтому и капуста, и картошка одинаково хорошо готовятся. Под конец кидаю чеснок и зелень, но это можно сделать и потом. В общем час борщ варится, потом ещё час стоит горячий, потому что мультя держит температуру, потом ещё часов пять он тёплый, если крышка закрыта. Не забудь, что после зажарки, закинув все продукты, можно поставить на таймер и уехать с утра, а днём приехать к горячему свежему борщику. Вкус и правда не такой, но нужно попробовать раз, чтоб понять. Сестра как-то в ресторане пробовала борщ в горшочке, говорит, что мой борщ по вкусу очень похож.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Вика » 09 березня 2012, 12:18

Что я постоянно готовлю в мульте - борщ-суп, картошка тушеная, рагу, плов, каши. Это без вариантов, потому что на газу не такие вкусные эти блюда. Из выпечки делала бисквиты, очень хорошо поднимаются. Остальное выпекаю в духовке.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Татьянка » 09 березня 2012, 12:27

А мне плов из мультиварки не понравился совершенно. В казанке вкус намного более насыщенный.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Вика » 09 березня 2012, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мне плов из мультиварки не понравился совершенно. В казанке вкус намного более насыщенный.

:? Может рис был не такой или воды было мало. Я вот поняла, что в мультиварку рис нужно брать не пропаренный, он сухой там получился один раз. А воду я туда не жалею, всё равно пока лишняя вода не испарится, мультя не выключится. А раньше тоже в казанке делала.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Indie » 09 березня 2012, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что я постоянно готовлю в мульте - борщ-суп, картошка тушеная, рагу, плов, каши. Это без вариантов, потому что на газу не такие вкусные эти блюда. Из выпечки делала бисквиты, очень хорошо поднимаются. Остальное выпекаю в духовке.


Вот это все очень вкусно получается в микроволновке или духовке. Теоретически, там тоже можно выставить таймер, но практичеки - с этим лень заморачиваться :)

Если б она была еще мультисамочистка, саморезка, самозакладывалка :D
Нет, все таки какая же я лентяйка. Пойду сделаю, штоле, суши, мои на ужин возжелали....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Вика » 09 березня 2012, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот это все очень вкусно получается в микроволновке или духовке. Теоретически, там тоже можно выставить таймер, но практичеки - с этим лень заморачиваться :)

Если б она была еще мультисамочистка, саморезка, самозакладывалка :D
Нет, все таки какая же я лентяйка. Пойду сделаю, штоле, суши, мои на ужин возжелали....

Ну тогда ради борща наверное тебе не стоит её брать. У меня духовка и микроволновка старые, таких функций нет, поэтому мультиварка меня спасает.
А вообще тебе наверное робот-домохозяин нужет. Погугли, мот такое ужо появилось и у нас в продаже. :D Появились же роботы-пылесосы.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#78  Повідомлення kizya » 09 березня 2012, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: поделитесь еще отзывами о мультиварке, чем она удобнее плиты?
что можно приготовить?
хочу купить, но сомневаюсь нужна ли она?
уже имею хлебопечку, блендер, комбайн, электромясорубку и практически ничем не пользуюсь

блдером и хлебопечкой не пользуетесь??? :shock:
думаю, что и мультя пылью припадет :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Galochka » 09 березня 2012, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: уже имею хлебопечку, блендер, комбайн, электромясорубку и практически ничем не пользуюсь
1 и 3 использовала бы ежедневно, 2 и 4 при необходимости
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Татьянка » 09 березня 2012, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 1 и 3 использовала бы ежедневно, 2 и 4 при необходимости

А мне блендер заменяет мясорубку. Теперь вот хочу еще блендер с насадками для терки и шинковки. Крина ссылку давала где-то. А если есть мясорубка, для чего тогда комбайн?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка