Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Re: Кулинария


Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 14:53

Йолка: На тему религии - вопрос принципиальный, а не "сделать как я хочу". Я и муж не верим и крестить не будем по своим соображениям, а не потому, чтоб сделать наперекор бабушкам. Вы не так понимаете мои слова.

Если вы атеисты то по каким своим соображениям вы не будете крестить? Если вы атеисты то крещение как действо (церемония или как это еще назвать) для вас ничего не значит, или нет?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 14:54

Julia: Renata, Букер уже хорошо ответил.
Это вопрос принципиальный, во-первых, во-вторых, я ненавижу, когда мне что-то навязывают, тем более, в ультимативной форме. Уж вообще абсурдно, чтобы к моему ребенку с этими бреднями лезли. :twisted: :twisted: :twisted:
Я, кстати, не атеист, а вполне себе верю. Только тихенько, спокойно, в душе и никому это не навязывая.

Из всей этой части важно только выделенное.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Julia » 18 квітня 2011, 15:00

Естественно, это важно. Почему я должна наступать себе на горло ради удовлетворения чьей-то прихоти.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:05

Julia: Естественно, это важно. Почему я должна наступать себе на горло ради удовлетворения чьей-то прихоти.

Я не говорю что это не важно, но это не имеет никакого отношения к религии и к церкви, а имеет отношение к вашему характеру, к тому что вы любите или нет и к тому, как вы относитесь к родственникам :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Волна » 18 квітня 2011, 15:10

Renata: Я не говорю что это не важно, но это не имеет никакого отношения к религии и к церкви, а имеет отношение к вашему характеру, к тому что вы любите или нет и к тому, как вы относитесь к родственникам :).

Как это не имеет? Это же предложение не пойти в парк прогуляться, а предложениие, как бы так помягче- отдать дань религиозные догматам, имеющим место в нашем обществе. Причём предложение ультимативное. И тут важно не как Юлия относится к родственникам, а как родственники, в угоду своим религиозным представлениям пытаются повлиять на жизнь других людей. И это опять минус религии- навязывание своего мнения, причём обычно это навязывание имеет воинственный характер.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:15

[quote="Волна"][/quote]
Это все равно что обвинять производителей шоколада в том что ребенок переел конфет. навязывает не церковь, навязывают родители (бабушка к примеру), не потому что ей батюшка в церкви сказал "пойди и скажи своей дочке что бы срочно привела окрестила", а потому что она верит что это от чего то защитит ребенка, причем это даже не религиозная вера а забобоны (не знаю как это сказать по-русски), так же верят многие что как новый год встретишь так его и проведёшь.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Julia » 18 квітня 2011, 15:19

Ну так если каждому забобону потакать - это можно спятить или прожить жизнь, идя у всех на поводу.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Natali723 » 18 квітня 2011, 15:21

Renata: Это все равно что обвинять производителей шоколада в том что ребенок переел конфет. навязывает не церковь, навязывают родители (бабушка к примеру), не потому что ей батюшка в церкви сказал "пойди и скажи своей дочке что бы срочно привела окрестила", а потому что она верит что это от чего то защитит ребенка, причем это даже не религиозная вера а забобоны (не знаю как это сказать по-русски), так же верят многие что как новый год встретишь так его и проведёшь.

из всего Вами написанного я так и не поняла - Вы верите в Бога или нет?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:22

Natali723: из всего Вами написанного я так и не поняла - Вы верите в Бога или нет?

Это сложный вопрос, я написала в самом начале темы что я думаю по этому поводу, в церковь не хожу.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:23

Julia: Ну так если каждому забобону потакать - это можно спятить или прожить жизнь, идя у всех на поводу.

Ну не потакайте кто ж заставляет, но вопрос В ТЕМЕ о религии или о том стоит ли потакать маме с папой?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Julia » 18 квітня 2011, 15:24

Мы с Вами друг друга не понимаем.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Волна » 18 квітня 2011, 15:25

Renata: Это все равно что обвинять производителей шоколада в том что ребенок переел конфет. навязывает не церковь, навязывают родители (бабушка к примеру), не потому что ей батюшка в церкви сказал "пойди и скажи своей дочке что бы срочно привела окрестила", а потому что она верит что это от чего то защитит ребенка, причем это даже не религиозная вера а забобоны (не знаю как это сказать по-русски), так же верят многие что как новый год встретишь так его и проведёшь.

Воооот, про забобоны согласна. Так вот в том то и дело, что, опять же, получается- человек думающий до того, что рекомендует церковь и так дойдёт, своим умом, без проповедей с амвона. А вот для человека недалёкого, доверчивого, церковь- это страшилка, забивающая и без того слаборазвитые мозги.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:26

Волна: Воооот, про забобоны согласна. Так вот в том то и дело, что, опять же, получается- человек думающий до того, что рекомендует церковь и так дойдёт, своим умом, без проповедей с амвона. А вот для человека недалёкого, доверчивого, церковь- это страшилка, забивающая и без того слаборазвитые мозги.

Религия ИМХО не самое плохое чем можно забить слаборазвитые мозги.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Волна » 18 квітня 2011, 15:27

Julia: Мы с Вами друг друга не понимаем.

Я понимаю. У меня мама тоже как то выдала- "мы завтра с внучкой пойдёт в церковь". На моё- "зачем?", ответ- "надо." Кому надо? Мне- нет, дочке- тоже нет. Получается, это надо самой моей маме, для галочки- "вот, боженька, я тебе внучку привела, смотри, какие мы хорошие". Противно: (
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Волна » 18 квітня 2011, 15:28

Renata: Религия ИМХО не самое плохое чем можно забить слаборазвитые мозги.

Да, но одно из.. Тоже ИМХО.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:31

Julia: Мы с Вами друг друга не понимаем.

Вы просто не пытаетесь посмотреть на вопрос шире, из того что выпишите лично мне, постороннему для вас человеку виден вопрос так: церковь это плохо потому что там промыли мозги моей свекрови (маме, тете) и теперь она пытается промыть мозги мне. если убрать лишние (для вас) составляющие в этой логической цепочке получается церковь плоха потому что пытается промыть мне мозги. Но вы неправы в том, что убираете из этой цепочки все звенья и все причины. Первая причина - а почему собственно ваша мама (свекровь, тетя) вообще обратилась к церкви, почему ей там смогли промыть мозги так как не смогло все общество и не можете лично вы, и в конце вы не можете разделить свое неприятие того что мама (тетя свекровь) вас, взрослого человека, что то заставляет делать от самого действия.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Natali723 » 18 квітня 2011, 15:35

Renata: Вы просто не пытаетесь посмотреть на вопрос шире, из того что выпишите лично мне, постороннему для вас человеку виден вопрос так: церковь это плохо потому что там промыли мозги моей свекрови (маме, тете) и теперь она пытается промыть мозги мне. если убрать лишние (для вас) составляющие в этой логической цепочке получается церковь плоха потому что пытается промыть мне мозги. Но вы неправы в том, что убираете из этой цепочки все звенья и все причины. Первая причина - а почему собственно ваша мама (свекровь, тетя) вообще обратилась к церкви, почему ей там смогли промыть мозги так как не смогло все общество и не можете лично вы, и в конце вы не можете разделить свое неприятие того что мама (тетя свекровь) вас, взрослого человека, что то заставляет делать от самого действия.

Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но мне кажется Рената, что это Вы сами хотите видеть в словах Юлии. Лично я написанного Вами не заметила. Вы уж больно цепляетесь к словам и читаете их на свой манер.Каждый слышит то, что желает слышать. В данном случае читает то, что желает читать.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:38

Волна: Я понимаю. У меня мама тоже как то выдала- "мы завтра с внучкой пойдёт в церковь". На моё- "зачем?", ответ- "надо." Кому надо? Мне- нет, дочке- тоже нет. Получается, это надо самой моей маме, для галочки- "вот, боженька, я тебе внучку привела, смотри, какие мы хорошие". Противно: (

Знаешь (ничего что я на "ты"?) вот была я недавно в церкви, на крестинах знакомых. И по итогу сего действа батюшка сказал: приводите своих деток для причастия по субботам со стольки то до стольки то и по воскресеньям. Это недолго, но приводите, вам же не сложно, вы же все равно где то здесь с колясками гуляете, но зато и вы и ваши детки когда будете причащаться будете знать что и в плохое время и в хорошее в вашей жизни церковь будет рядом, потому что вы становитесь к ней причастными., и вы всегда сможете обратиться ко мне или там еще к кому то (не помню кого он назвал), исповедоваться, и прочее. Вобщем я не впечатлительная, и все равно врядли туда приду "просто так", но что важно что есть люди которым надо прийти и что бы их послушали, сказали им что делать, даже если это будет просто "молитесь" и они верят в то что им поможет религия, а если ты в это веришь то ИМХО оно и поможет, это уже нге по христианским канонам а скорее из эзотерики :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Renata » 18 квітня 2011, 15:39

Natali723: Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но мне кажется Рената, что это Вы сами хотите видеть в словах Юлии. Лично я написанного Вами не заметила. Вы уж больно цепляетесь к словам и читаете их на свой манер.Каждый слышит то, что желает слышать. В данном случае читает то, что желает читать.

Хорошо а что в ее словах видите вы? Без обсуждения религиозного давления родственников?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ваше отношение к религии?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Julia » 18 квітня 2011, 15:51

Рената, я не буду с Вами спорить или что-то доказывать. Я свое мнение сказала, а Вы вольны видеть в моих словах то, что сами хотите.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник