Раздаём и получаем умные и полезные советы.

где купить сковороду


Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Dav_poltava » 05 листопада 2011, 14:44

"Где купить сковороду?"
Я подумал на ходу.
Это первой мысль была,
А второй: "А нафига?"

:jokingly: :yahoo:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Indie » 05 листопада 2011, 15:30

Риорита: Стеклянную толстую. Вернее, можно, но лично моя посудомойка убивает тонкостенные стаканы, они лопаются.


Есть программа - Хрусталь или что-то подобное - она более щадящая и на пониженной температуре.
А у меня с посудомойкой есть одна непонятная мне загадка. Есть у меня набор совдеповских хрустальных рюмок и стаканов, одной серии, и схожего дизайна. Так вот, при мытье их в посудомойке на любом режиме при обычных настройках ополаскивателя и соли - на больших стаканах остается молочный белый налет, а маленькие рюмки - просто сверкают. Никакого налета и идеально помытое состояние и на других стеклянных бокалах и стаканах. Ну почему только эти стаканы, и только на них остается налет? Я уже как только их мыть не пробовала, пришла к выводу, что таки только ручками ( ( (

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 05 листопада 2011, 15:42

У меня простой Аристон, там нет такой программы. Есть слабое загрязнение, сильное, эко-режим и ополаскивание.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Риорита » 05 листопада 2011, 15:43

Dav_poltava: "Где купить сковороду?"
Я подумал на ходу.
Это первой мысль была,
А второй: "А нафига?"

:jokingly: :yahoo:

Ни фига вы не понимаете в колбасных обрезках. Правильная посуда -- вкусная еда. Я это поняла только после того, как забрала старый бабушкин пловный казан.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Indie » 03 березня 2012, 20:43

Купила сегодня себе сковородку с керамическим покрытием. Озадачилась. Во-первых, продавец сказал, что в посудомойке ее мыть можно, а я вычитала в инструкции, что лучше ее мыть вручную, но не написано прямо, что мыть в посудке ее нельзя. Второе - как она вообще в уходе и эксплуатации, есть какие-то ньюансы? Третье - нужно ее новую перед использованием прокаливать с маслом, как тефлоновые и чугунные, или не нужно?
Вроде кто-то писал, что юзает такую сковородину, чего скажете?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#46  Повідомлення fluke » 03 березня 2012, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купила сегодня себе сковородку с керамическим покрытием. Озадачилась. Во-первых, продавец сказал, что в посудомойке ее мыть можно, а я вычитала в инструкции, что лучше ее мыть вручную, но не написано прямо, что мыть в посудке ее нельзя. Второе - как она вообще в уходе и эксплуатации, есть какие-то ньюансы? Третье - нужно ее новую перед использованием прокаливать с маслом, как тефлоновые и чугунные, или не нужно?
Вроде кто-то писал, что юзает такую сковородину, чего скажете?

я просто ее хорошо вымыла с моющим перед использованием, потом закипятила в ней воду и вылила, протерла губкой, не прокаливала
мне она очень нравится, но, имхо, вкус мяса получается немного другой, не такой, как на тефлоновой
в посудомойке не мою, вдруг испортится, мне пока еще ее жалко
я сковородкой довольна)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Indie » 03 березня 2012, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я просто ее хорошо вымыла с моющим перед использованием, потом закипятила в ней воду и вылила, протерла губкой, не прокаливала
мне она очень нравится, но, имхо, вкус мяса получается немного другой, не такой, как на тефлоновой
в посудомойке не мою, вдруг испортится, мне пока еще ее жалко
я сковородкой довольна)))


Ага, пасиб, учту. А блины на ней жарить можно?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Lizz » 03 березня 2012, 21:04

у меня блинница керамическая. масла не нужно, мыть сразу после использования нельзя, скрести нельзя, не использовать металлические лопаточки (и не перемешивать еду вилкой). в общем, все как с тефлоновыми сковородками ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Indie » 03 березня 2012, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня блинница керамическая. масла не нужно, мыть сразу после использования нельзя, скрести нельзя, не использовать металлические лопаточки (и не перемешивать еду вилкой). в общем, все как с тефлоновыми сковородками ;)


А отлипают также легко, как от тефлоновой?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#50  Повідомлення fluke » 03 березня 2012, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага, пасиб, учту. А блины на ней жарить можно?

Да, у меня получились отличные с первого блинчика (лет пять до этого не жарила), я думаю благодаря в том числе и хорошей сковородке, я просто смазывала ее салом перед каждым блином, блины отлипали, как мне кажется, даже лучше, чем от тефлоновой
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Lizz » 03 березня 2012, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А отлипают также легко, как от тефлоновой?

они вообще не прилипают. оладби снимаются деревянной лопаточкой без малейших усилий, блины у меня печет муж, он руками переворачивает и снимает, вообще легко

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Galochka » 03 березня 2012, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купила сегодня себе сковородку с керамическим покрытием. Озадачилась. Во-первых, продавец сказал, что в посудомойке ее мыть можно, а я вычитала в инструкции, что лучше ее мыть вручную, но не написано прямо, что мыть в посудке ее нельзя. Второе - как она вообще в уходе и эксплуатации, есть какие-то ньюансы? Третье - нужно ее новую перед использованием прокаливать с маслом, как тефлоновые и чугунные, или не нужно?
Вроде кто-то писал, что юзает такую сковородину, чего скажете?
вобще не заморачиваюсь с керамической, юзаю деревянные ложку и лопатку - мне хватает для всего.
не пригорает, правда седня куриные котлетки на 6й закладке начали прилипать немного, но это все-таки была 6я закладка, и жарю я с маслом, т.к. без масле не лю

зы: любую сковородку после использования остужаю прежде чем мыть
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Николь » 04 березня 2012, 01:52

В эпицентре большой выбор и хороший консультант. Есть чугунная посуда, есть тефлон, есть минеральные покрытия. Я себе купила с титановым покрытием (трититанум, кажется), фирма рондел, там и дно утолщённое-сковородки не ведёт. Готовить нравится очень и стойкие к шкрябанию (правда и не приходится, готовлю практически без масла-ничего не липнет), прокаливать, кроме чугуна ничего не надо. Просто тщательно смыть смазку.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Indie » 05 березня 2012, 00:28

В общем, пока я этой сковородкой недовольна, первое впечатление такое, что нужно было не морочить голову и покупать обычный тефлон.
В принципе, ничего не липнет, пробовала на ней жарить омлет и картошку.
С омлетом все ок, а картошка получилась суховатой, при том, что я готовила как обычно, на масле, непонятно, то ли в сковородке дело, то ли в картошке.....хотя не прилипла ни разу.
Второе, что не понравилось, это то, что обычным фейри с нее отмывается не весь жир, а остаются какие-то желтые жирные точки, на стенках, видимо, все таки от пригоревшего масла, на белой сковороде это очень заметно и неэстетично. Тереть ее жесткой мочалкой или порошком я не рискнула, все, конечно, отмылось, но не так легко, как хотелось бы. В посудку пока не засовывала, но, думаю, придется, если ее будет нужно так драить.
В общем, может и привыкну потом, но пока радуюсь, что хватило ума купить только сковородку, ибо хотела купить набор сначала.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#55  Повідомлення ricci99 » 05 березня 2012, 10:54

Мне тоже не понравилась керамическая, тефлоновые лучше. На стенках налет остается, и в инструкции мытье в посудомойке запрещено.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: где купить сковороду

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Indie » 05 березня 2012, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне тоже не понравилась керамическая, тефлоновые лучше. На стенках налет остается, и в инструкции мытье в посудомойке запрещено.


Подозреваю, что на тефлоновых налет тоже остается, просто его не видно - сковородка-то темная. А эта белая, сразу создается впечатление недомытости :)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка