Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Та дайте я скажу!- part49


Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3561  Повідомлення Renata » 24 січня 2023, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скоро лето :)

Я бы даже сказала "весна близко.."
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3562  Повідомлення Нюша » 24 січня 2023, 20:49

Да, весна даже лучше. Потому что весна прекрасна и сама по себе, ещё и бонус - потом ещё и лето будет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3563  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2023, 21:00

два дня такая погода стоит, просто кайф, все кости перестали болеть, как новый хожу

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3564  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2023, 21:06

не без того :)
просто меня согревает мысль о лете
делюсь согревательными мыслями
ибо
Приєднані файли
kosmonozhka-Комиксы-котэ-4251730.jpeg
kosmonozhka-Комиксы-котэ-4251730.jpeg (36.79 Кб) Переглянуто 177 разів
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3565  Повідомлення Booker » 24 січня 2023, 22:58

В Украине могут запретить покупать сигареты и алкоголь за наличные, – замруководителя ОП Ростислав Шурма.

«Мы планируем два фундаментальных изменения (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину). Первое – это электронный акциз. Второе – перевод расчетов за подакцизные товары исключительно в безналичный формат».

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3566  Повідомлення Renata » 24 січня 2023, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Украине могут запретить покупать сигареты и алкоголь за наличные, – замруководителя ОП Ростислав Шурма.

«Мы планируем два фундаментальных изменения (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину). Первое – это электронный акциз. Второе – перевод расчетов за подакцизные товары исключительно в безналичный формат».

ну тогда видимо и бензин
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3567  Повідомлення Гоцман » 24 січня 2023, 23:14

и всё остальное, как и следовало ожидать

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3568  Повідомлення Стасичка » 24 січня 2023, 23:59

Государство хочет иметь монополию на продажу самых ходовых товаров. И чтобы ничто не шло мимо.
И я таки его понимаю.
Но также я понимаю и то, что будет создан параллельный рынок вышеозначенных товаров. Но - принципиально за нал.
ММЖ - Государство и народ
Отношения с родным пролетарским государством складываются очень изощренно. Пролетариат воюет с милицией, крестьянство – с райкомами, интеллигенция – с КГБ, средние слои – с ОБХСС. Так и наловчились: не поворачиваться спиной – воспользуются. Только лицом. Мы отвернемся – они нас. Они отвернутся – мы их.

В счетчик – булавки, в спиртопровод – штуцер, в цистерну – шланг, и качаем, озабоченно глядя по сторонам. Все, что течет, выпьем обязательно: практика показала, чаще всего бьет в голову. Руки ходят непрерывно – ощупывая, примеривая... Крутится – отвинтим. Потечет – наберем. Отламывается – отломаем и ночью при стоячем счетчике рассмотрим.

Государство все, что можно, забирает у нас, мы – у государства. Оно родное, и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. Ну там военное кое-что... Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи...

И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что. Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого влияния не имеет. То есть не производит заметного со стороны впечатления. Те, кто с государством выясняться боится, те на своих таких же бросаются с криком: «Почему я мало получаю?! Почему я плохо живу?!» И конечно, получают обстоятельный ответ: «А почему я мало получаю?! А почему я плохо живу?!»

А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон. Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось.

Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.

– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.

– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.

– Все что государственное, то твое.

– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.

– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.

– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно... Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.

– Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат.

– Только там, действительно, как это все, надо же... Давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего-то сзади делает, видимо, себя лечит.

– И ты знаешь, мне кажется, только в государственных столовых самое качество. Оно?

– Оно, – твердо говорит народ и поворачивает за угол с мешками.

– Куда же ты? – спрашивает государство через свою милицию.

– Да тут недалеко.

– Не поняло.

– Да рядом. Не отвлекайтесь. У вас же дела. Вон международное положение растет... Не отвлекайтесь. Мы тут сами.

– Не поняло. Что значит сами? Анархия, что ли? У нас народовластие. Это значит нечего шастать, кто куда хочет. Только все вместе и только куда надо.

– Да не беспокойтесь, тут буквально на секундочку.

– Куда-куда?

– Да никуда, ой, господи.

– А что в мешках?

– Где?

– Да вот.

– Что?

– В мешках что?

– Что в мешках, что? Где вы видите мешки? От вы, я не знаю, я же хотел через минуту назад.

– А ты знаешь, что в этом году неурожай. Погодные условия, затяжная весна, в общем, неурожай.

– Да нам что урожай, что неурожай. Все равно жрать...

– Ну-ну!..

– Полно.

– Это потому что мы закупаем, а мы должны сами.

– Должны конечно, но это уже чересчур... И вы будете покупать. И мы будем сами. Это чересчур – объедимся.

– Нет, мы закупать не должны, мы сами...

– А, ну тогда не хватит.

– Что ты плетешь? Тебе вообще все равно. Какой ужас, тебе вообще все равно – есть государство или нет.

– А что нам не все равно?

– Как? Постой! Мы твое государство, ты это знаешь?

– Знаю.

– А то, что ты народ, ты это слышал?

– Слышал.

– И веди себя, как должен вести народ.

– Как?

– Ты должен бороться за свою родную власть.

– С кем?

– С сомнениями... Это твоя родная власть.

– Вот эта?

– Эта-эта. Другой у тебя нет. И не будет, я уж позабочусь. Так что давай яростно поддерживай. Это не просто власть. Это диктатура твоя. Вы рабочие и крестьяне, и тут без вас вообще ничего не делается, и нечего прикидываться.

– Вона...

– А как же. Это ж по твоему желанию реки перегораживаются, каналы строятся, пестициды...

– Вона...

– Ты же этого хотел...

– Когда?

– Вот тебе на... Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.

– Хотел конечно. Ой, разговор какой тяжелый... Позвольте на минутку.

– Стоять! Отвечай по форме.

– Глуп, ваше сиятельство.

– Не сметь! Я твое родное народное государство. Отвечай: «Слушаюсь, гражданин начальник!»

– Слушаюсь, гражданин начальник.

– И знай, если кто поинтересуется, ты сам всего этого хотел. Ясно?

– Так точно. Ясно.

И государство тепло посмотрело на народ.

– Заправь рубаху как следует, пуговку застегнуть. Вот так. Нам друг без друга нельзя, – сказало государство.

– Почему? – сказал народ. – Конечно. Хотя...

– Нельзя. Нельзя. Ты не вздумай отделиться... Ты обо мне подумай. Что это за государство без народа. Итак уже сплетни, мол, насильно живем.

– Да что вы. Я только хотел на минутку отделиться и назад.

– Нельзя. Стой на глазах. Не вертись. Ну, чего у тебя?

– Можно власть отменить?

– Так это же твоя власть.

– А отменить нельзя?

– А враги, а друзья?

– Какие враги, какие друзья? Что-то я их не видел.

– Напрасно. Они нас окружают. Врагов надо донимать. Друзей надо кормить, иначе никто дружить не будет.

– И чего? Все время?..

– Все время, иначе все разбегутся. И враги не будут враждовать, и друзья не будут дружить. А нам они пока нужны. Обстановка сложная. Ну, иди, корми друзей, врагами я само займусь, и чтоб все понимал. А то стыд. Ни у одного государства такого бестолкового народа нет... Иди. Стой! Ты меня любишь?

– Ага.

– Пошел!..
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3569  Повідомлення Волна » 25 січня 2023, 00:11

Какая прелесть.
Стасичка в диалоге под катом взял и Гоцмана по самую макушечку.... Вот в то самое, о чем Гоцман так любит поговорить, ассенизаторское. Макнул, да.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3570  Повідомлення Гоцман » 25 січня 2023, 00:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какая прелесть.
Стасичка в диалоге под катом взял и Гоцмана по самую макушечку.... Вот в то самое, о чем Гоцман так любит поговорить, ассенизаторское. Макнул, да.

А говорите, не сумасшедшие :MN:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3571  Повідомлення Naoko » 25 січня 2023, 02:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Государство хочет иметь монополию на продажу самых ходовых товаров. И чтобы ничто не шло мимо.
И я таки его понимаю.
Но также я понимаю и то, что будет создан параллельный рынок вышеозначенных товаров. Но - принципиально за нал.
ММЖ - Государство и народ


От государства зависит.
Канада и Финляндия смогли организовать монополию на продажу спиртного.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3572  Повідомлення Паулина » 25 січня 2023, 05:34

Инста прислала как раз на тему недавнего обсуждения ))

- А у тебя жена работает?
- Нет, прикинь, не работает
- А чё она не работает?
- Умная женщина. Вот я умру - будет работать. А не умру - не будет. Поэтому я живу в мире, где она не хочет, чтоб я умер
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3573  Повідомлення Стасичка » 25 січня 2023, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

От государства зависит.
Канада и Финляндия смогли организовать монополию на продажу спиртного.
:) "В джазе только девушки". Чудесный фильм, в т.ч. о том, как государство пыталось закрутить гайки своим гражданам.
В любой стране мира есть свои местные особенности, которые можно использовать для каких-то мероприятий.
Наше государство очень слабое - оно не поддерживается народом. Поэтому возможности управления крайне слабые. Уровень "теневой экономики" в Украине, кажется, оценивают как сравнимый с бюджетом. "Янтарная мафия" клала с пробором на всех и всё - чтобы с ними разбираться, туда надо войска вводить и стрелять на поражение, а кто на себя такую ответственность возьмёт?
И мы хотим, чтобы эти же люди не производили и не продавали алкоголь и сигареты? Щас.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3574  Повідомлення LeDoc » 25 січня 2023, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инста прислала как раз на тему недавнего обсуждения ))

- А у тебя жена работает?
- Нет, прикинь, не работает
- А чё она не работает?
- Умная женщина. Вот я умру - будет работать. А не умру - не будет. Поэтому я живу в мире, где она не хочет, чтоб я умер

Это Сатья, у него куча такого, интересно послушать.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3575  Повідомлення vasiliy » 25 січня 2023, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Украине могут запретить покупать сигареты и алкоголь за наличные, – замруководителя ОП Ростислав Шурма.

«Мы планируем два фундаментальных изменения (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину). Первое – это электронный акциз. Второе – перевод расчетов за подакцизные товары исключительно в безналичный формат».

Люди всё больше переходят на безналичный расчет. У нас в клинике больше половины платежей через терминал. Пациенты очень радуются, когда узнают о наличии терминала.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11815
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3576  Повідомлення Я -- Илон Маск » 25 січня 2023, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Люди всё больше переходят на безналичный расчет. У нас в клинике больше половины платежей через терминал. Пациенты очень радуются, когда узнают о наличии терминала.

а как взятки давать в госклиниках? на карту переводить
сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше

Я -- Илон Маск

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 365
Зареєстрований:
03 липня 2020, 15:53
Звідки: из космоса
Бали репутації: 14
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3577  Повідомлення vasiliy » 25 січня 2023, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как взятки давать в госклиниках? на карту переводить

В госклиниках никто взятки уже не даёт. Всё безоплатно.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11815
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3578  Повідомлення Я -- Илон Маск » 25 січня 2023, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В госклиниках никто взятки уже не даёт. Всё безоплатно.

:D
сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше

Я -- Илон Маск

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 365
Зареєстрований:
03 липня 2020, 15:53
Звідки: из космоса
Бали репутації: 14
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3579  Повідомлення Booker » 25 січня 2023, 13:00

Доктор тоже перешёл в разряд оптимистов. :A

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3580  Повідомлення kizya » 25 січня 2023, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Доктор тоже перешёл в разряд оптимистов. :A

Тихо, не сглазьте :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная