Заболели? Сначала не паникуем, а заходим и читаем. Возможно, ответ уже есть.

Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?


Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Booker » 08 січня 2012, 10:09

Изначально подразумевается, что да, только на жевательных. Но исходя из практики, можно покрыть и передние, просто держаться намного хуже будет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Bonjour » 28 лютого 2012, 21:26

Вот прочитала такое на сайте Доктора Алекса:
Если ваш ребенок не поддается психологическому воздействию врача и продолжает сопротивляться, на помощь приходит «волшебный» лучик лазера Fidelis plus. Он быстро точно и мягко удаляет кариозные ткани, автоматически стерилизует область вмешательства. Со второго-третьего посещения у малыша полностью исчезает страх перед кабинетом стоматолога.

Букер, реально такое лечение лазером?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Booker » 28 лютого 2012, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот прочитала такое на сайте Доктора Алекса:

Букер, реально такое лечение лазером?

Лучше бормашины ещё ничего для обработки зуба не придумано. Лазер слишком многого не умеет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення lemory » 28 лютого 2012, 22:32

здравствуйте, помогите разобраться. Ребенку 3 года на клыке светлое пятнышко, иногда реагирует на холод. Врач покрыла зуб дентин-герметизирующим ликвидом, через неделю еще раз. И сказала что придти через пару месяцев. Рекомендовала это пятно покрывать взрослой пастой со фтором. Этот ликвид и есть серебрение? Так лучше ставить пломбу или можно подождать?

lemory

Новичок форума
 
Повідомлення: 2
Зареєстрований:
28 лютого 2012, 22:19
Бали репутації: 0

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Booker » 28 лютого 2012, 22:41

Нет, это не серебрение, а так называемое глубокое фторирование.
Белые пятна бывают разные. Если это самая начальная стадия кариеса, то восстановление действительно возможно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення lemory » 28 лютого 2012, 23:52

ага, понятно, спасибо)

lemory

Новичок форума
 
Повідомлення: 2
Зареєстрований:
28 лютого 2012, 22:19
Бали репутації: 0

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення lyubasha » 22 березня 2012, 10:55

д.день посоветуйте хорошую стоматологическую клинику (ребёнку 3,7 года), 2 недели назад были на плановом осмотре у стоматолога, выяснилось что необходимо пломбировать все четыре пятерки : ( . Очень переживаю по этому поводу. т.к мальчик неугомонный шилопоп, скорре всего прийдется делать под общим наркозом. Возможно ли за 1 раз вылечить все 4 зубика чтоб не мучить ребёнка и себя: (.
Спасибо

lyubasha

 
Повідомлення: 10
Зареєстрований:
22 березня 2012, 10:16
Бали репутації: 2

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 22 березня 2012, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: д.день посоветуйте хорошую стоматологическую клинику (ребёнку 3,7 года), 2 недели назад были на плановом осмотре у стоматолога, выяснилось что необходимо пломбировать все четыре пятерки : ( . Очень переживаю по этому поводу. т.к мальчик неугомонный шилопоп, скорре всего прийдется делать под общим наркозом. Возможно ли за 1 раз вылечить все 4 зубика чтоб не мучить ребёнка и себя: (.
Спасибо

Возможно вылечить, но Вы должны понимать, что под наркозом будут делать только больное, всё остальное скорее всего придётся доделывать уже без наркоза.
Вообще наркоз делают в 7 стомат поликлинике точно. В областной стомат надо узнавать, то делали, то нет. Из частных можно узнать в Докторе Алексе, работающих с детьми коммерческих структур очень мало.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Татьянка » 22 березня 2012, 21:28

Моему за один прием делали только одну сторону. Всего были у врача раз 6, под анестезией (местной) только сверлили, но ребенок в 4 года все прекрасно высидел. Были в областной стоматологии.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Волна » 22 березня 2012, 23:50

У меня знакомая с сыном объездили все стомат клиники Харькова. И везде мальчик устраивал истерику уже на входе в клинику, а последние разы вообще отказывался выходить из машины. И это при том, что зуб один у него уже болел. В результате сделали всё под общим наркозом - один зуб удалили и несколько запломбировали. Всё в один заход. Ребёнку на тот момент было около 5 лет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення fluke » 23 березня 2012, 04:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: д.день посоветуйте хорошую стоматологическую клинику (ребёнку 3,7 года), 2 недели назад были на плановом осмотре у стоматолога, выяснилось что необходимо пломбировать все четыре пятерки : ( . Очень переживаю по этому поводу. т.к мальчик неугомонный шилопоп, скорре всего прийдется делать под общим наркозом. Возможно ли за 1 раз вылечить все 4 зубика чтоб не мучить ребёнка и себя: (.
Спасибо

Старшей 4 пломбы ставили в Докторе Алексе, когда ей около 3х лет было. Сразу все 4 врач делать отказалась, мотивируя тем, что ребенок если сейчас и высидит, то в следующий раз прийти уже не захочет (имхо, нужно было сразу все делать)
Первый раз все прошло нормально, без визгов-писков (но она и раньше периодически в этой стоматологии была, чтобы просто проверить зубы, там каждый раз дают подарок типа игрушки из киндера или воздушного шарика), все манипуляции проводились с приговорками типа "а давай мы сейчас немного пощекочим зубик" (это когда пломбировали) и т.п. Второй раз она не сильно охотно шла, говорила, что ей не понравилось щекотать зубки, ну я заранее попросила эту фразу заменить на какую-нибудь другую. Тоже нормально без плача и быстро запломбировали, но если в первый раз она сидела как мышка, то во второй уже явно была недовольна. Теперь вот снова идти нужно (она недавно на зубик жаловалась, и я увидела там черное пятнышко), эх...
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення fluke » 23 березня 2012, 04:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня знакомая с сыном объездили все стомат клиники Харькова. И везде мальчик устраивал истерику уже на входе в клинику, а последние разы вообще отказывался выходить из машины. И это при том, что зуб один у него уже болел. В результате сделали всё под общим наркозом - один зуб удалили и несколько запломбировали. Всё в один заход. Ребёнку на тот момент было около 5 лет.

Мы, чтобы избежать такого поведения, каждый раз заранее покупали какую-нибудь мелочевку и перед визитом к врачу (не важно, к какому) я пыталась незаметно всунуть врачу этот "сюрприз", чтобы тот вручил в конце приема ребенку. Если заранее не получалось, в конце визита я незаметно для ребенка доставала "сюприз" и вручала ребенку со словами вроде "ух ты, смотри что тебе доктор подарил, вот это да!". Поэтому у нас походы по больницам ассоциируются с получением подарков :D (ну и реально ничего ей там страшного еще не делали, нет негативного опыта)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення lyubasha » 23 березня 2012, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возможно вылечить, но Вы должны понимать, что под наркозом будут делать только больное, всё остальное скорее всего придётся доделывать уже без наркоза.
Вообще наркоз делают в 7 стомат поликлинике точно. В областной стомат надо узнавать, то делали, то нет. Из частных можно узнать в Докторе Алексе, работающих с детьми коммерческих структур очень мало.

а если не больно но ребенок очень боится, будут делать без наркоза? Т.к за последние пол года мы 4 раза лежали в больнице 2 из которых через реанимацию, и врачей ребёнок ну очнь боится, чтобы посмотреть горло рот открывают с применением силы т.к 15-20 минутные уговоры и расааказы ни к чему не приводят а вызавают только истерику.
Так что поход к стоматологу для нас сейчас самы важный и болезненный вопрос :cry:

lyubasha

 
Повідомлення: 10
Зареєстрований:
22 березня 2012, 10:16
Бали репутації: 2

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Booker » 23 березня 2012, 14:04

Дело ведь не в боли как таковой, а именно в дастся или не дастся.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення chepurishka » 05 квітня 2012, 14:45

Моему ребенку вото-вот будет 5 лет, я тоже столкнулась с вопросом, что делать или вообще ничего не делать? Одни говорят, что нужно лечить, так, как потом портятся основние зубы, другие - ничего не надо делать вообще! Но по собственному выбору знаю - мне зубы никогда не лечили, а потом пошла в первый клас и мне полечили все зубы (их было не много, больных). Сейчас мне 24 и у меня прекрасные зубы. Наверное так будет и у дочери. А с другой стороны - зачем мучать ребенка в кресле, издеваться, ведь потом все-равно зубы будут проверять!

chepurishka

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
05 квітня 2012, 14:34
Бали репутації: 0

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Galochka » 05 квітня 2012, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моему ребенку вото-вот будет 5 лет, я тоже столкнулась с вопросом, что делать или вообще ничего не делать? Одни говорят, что нужно лечить, так, как потом портятся основние зубы, другие - ничего не надо делать вообще! Но по собственному выбору знаю - мне зубы никогда не лечили, а потом пошла в первый клас и мне полечили все зубы (их было не много, больных). Сейчас мне 24 и у меня прекрасные зубы. Наверное так будет и у дочери. А с другой стороны - зачем мучать ребенка в кресле, издеваться, ведь потом все-равно зубы будут проверять!
не всегда дети наследуют все самое лучшее, иногда гены играют с нами злую шутку.
мне немного непонятно столь халатное отношение к молочным зубам :unknown:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Bonjour » 05 червня 2012, 15:00

У меня назрел вопрос. Ребенок начал жаловаться на боль в зубе при чистке зубов. Я правильно понимаю, что если есть боль, то зуб будут лечить в 2 захода - сначала временная пломба, потом постоянная?
Какой минимальный и максимальный срок можно проходить с временной пломбой?
У нас уже куплены билеты, и я не пойму успеем ли мы за 5 дней полечить пульпитный зуб?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 05 червня 2012, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня назрел вопрос. Ребенок начал жаловаться на боль в зубе при чистке зубов. Я правильно понимаю, что если есть боль, то зуб будут лечить в 2 захода - сначала временная пломба, потом постоянная?
Не обязательно.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой минимальный и максимальный срок можно проходить с временной пломбой?
Нет таких сроков.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас уже куплены билеты, и я не пойму успеем ли мы за 5 дней полечить пульпитный зуб?
Если даже там пульпит, то вполне успеете.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Златовласка » 06 червня 2012, 10:31

Главное, чтоб хорошо пролечили. А то знаю случай, когда лечили в Харькове, а флюсы потом сразу в 4х пломбах-у бабушке с дедушкой в Полтаве. И ребенка уже привязывали.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Bonjour » 06 червня 2012, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Главное, чтоб хорошо пролечили. А то знаю случай, когда лечили в Харькове, а флюсы потом сразу в 4х пломбах-у бабушке с дедушкой в Полтаве. И ребенка уже привязывали.

Мой просто не зашел в поликлинику. Лечение пока отменяется.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Розділ Статистика

Повернутись до Без паники! или Ответы на самые частые вопросы по детскому здоровью