Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Та дайте я скажу!- part49


Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1041  Повідомлення Буковинка » 22 вересня 2022, 08:31

В більшості випадків людині комфортно в її стані (патологічному), тому, щось міняти самому ніхто не хоче. А на навколишніх людей, хто на них зважає?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1042  Повідомлення Стасичка » 22 вересня 2022, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В більшості випадків людині комфортно в її стані (патологічному), тому, щось міняти самому ніхто не хоче. А на навколишніх людей, хто на них зважає?
:D
Зображення

Я не компетентий у психічних хворях, але особисто знаю людей, що звернулись по професійну допомогу саме за цими причинами - чи злякались того що із ними відбувається, чи пожаліли близьких. Гадаю, що воно не постійно, болісний стан психіки. Мож, приступами.
Мож, не в усіх. Хто зна.
Є таке, що психіка збоїть за тілом, є - що навпаки, є - комплексом за якимись зовнішніми причинами. Це здорові ми всі однаково, а хворіємо всяк по-своєму.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1043  Повідомлення Нюша » 22 вересня 2022, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D
Зображення

Я не компетентий у психічних хворях, але особисто знаю людей, що звернулись по професійну допомогу саме за цими причинами - чи злякались того що із ними відбувається, чи пожаліли близьких. Гадаю, що воно не постійно, болісний стан психіки. Мож, приступами.
Мож, не в усіх. Хто зна.
Є таке, що психіка збоїть за тілом, є - що навпаки, є - комплексом за якимись зовнішніми причинами. Це здорові ми всі однаково, а хворіємо всяк по-своєму.

Да, по-разному. И, к сожалению, теперь, которые вредят, мягко говоря, окружающим, не очень бегут за помощью. Их удаётся начать лечить только после проблем. А, бывает, и убивают, если что привидется. Как пару лет назад тётка голая с отрезанной головой своей дочери по Харькову ходила.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1044  Повідомлення Риорита » 22 вересня 2022, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нюша, не знаю, где у вас дача, но, если в недавно освобожденных местах-- обождите пока.
Папа съездил недавно.. с дачей жопа, но не в этом дело..Мины, много. Несколько человек вот таких дачников-торопыг погибли. И это отдалённый дачный поселок. Сейчас туда не пускают .

В село, где наша дача, пускают очень неохотно, потому что там и мины, и обстрелы очень вероятны, но свекры собираются все равно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1045  Повідомлення SVD » 22 вересня 2022, 11:12

Сходила в районную поликлинику, поняла, что на фоне работающих там не такая уж я и нервная
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1046  Повідомлення vasiliy » 22 вересня 2022, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В село, где наша дача, пускают очень неохотно, потому что там и мины, и обстрелы очень вероятны, но свекры собираются все равно.

Не пускать любой ценой.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1047  Повідомлення Стасичка » 22 вересня 2022, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, по-разному. И, к сожалению, теперь, которые вредят, мягко говоря, окружающим, не очень бегут за помощью. Их удаётся начать лечить только после проблем. А, бывает, и убивают, если что привидится. Как пару лет назад тётка голая с отрезанной головой своей дочери по Харькову ходила.
Ну, там вокруг много крутилось. Неблагополучных людей. И как получилось, что девочку убили, кто теперь скажет. Проще списать на психически нездоровую маму.

Я видел убийц. Довольно много. И никто из них не числился пациентом психушки. Да и производят они вполне обычное впечатление. Ни оскала звериного, ни рожи паскудной. Спокойные вполне люди.
По мне, так от психически здоровых людей больше неприятных сюрпризов, чем от психов.
Псих за горло схватит, если у него крышу сорвало. Есть друг у меня, пил лет 20, пока белка не стал приходить. На нём оч заметно было - немотивированная агрессия. Совершенно от фонаря раздражался, ну от него и держались подальше, когда накатывало.
А нормальный, он если убивает, потому что ему надо. Ну, скажем, оппонент политический. Или - в интересах государства. Или денежно краями сошлись. От приоритетов жизненных зависит - что человек ставит более важным, чем жизнь ближнего.
И тут уж уберечься сложнее.

Меня занимает этот вопрос. Почему так получается, когда есть более важное что-то. Ну не удивительно ли.

ps к слову, человека ведь не обязательно убивать, чтобы испоганить ему жизнь. И вот тоже. У всех разные планки. Один скорее умрёт, чем паскудство сделает, а другому мелочи довольно. Люди все разные. Нормальные люди. И все очень опасные. Почти все.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1048  Повідомлення Златовласка » 22 вересня 2022, 23:02

Волянскийправда думает, что это он не алкоголик?
------
21 день без алкоголя.

В течение войны я часто вижу в соцсетях реплики о том, что неправильно постить фото из спортзалов и т.п. В то время, когда люди страдают, умирают, теряют близких и т.п. Я солидарен в том, что нельзя размещать информацию о праздных занятиях типа походов в ресторан. Говорить о здоровом образе жизни можно и нужно.

С 1 по 21 сентября я не употреблял алкоголь, т.к. подписался на проект "Сильные люди". Зачем? В течение многих лет выпивал 1-2 бутылки вина в день, иногда больше. Иногда бутылку крепких напитков. Или больше. Были ли дни без алкоголя? Возможно. Очень мало. Захотелось проверить - есть ли зависимость.

После 21 дня выяснилось, что зависимости нет. Мне хотелось выпить, но не более того. За три недели я похудел на три кг с 110 до 107 кг. Нижняя граница пульса уменьшилась с августовских 47 до 40. Для большинства обычных людей эта цифра недостижима. Для объективности нужно сказать, что я ежедневно тренируюсь. Бассейн или велотренажер. И работаю.

Буду ли я употреблять алкоголь? Я не готов полностью отказаться. Несколько причин. Я люблю вкус вина. Я не считаю вино вредным в умеренных количествах. Попробую уменьшить дозу до 2-3 бокалов в сутки. Сегодня удалось.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1049  Повідомлення Нюша » 22 вересня 2022, 23:06

А что значит нижняя граница пульса 40? Имеется в виду за 30 секунд?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1050  Повідомлення kizya » 23 вересня 2022, 06:21

1-2 бутылки вина в день?
Ахренеть
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1051  Повідомлення SVD » 23 вересня 2022, 08:43

Хорошо живёт, так квасить.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1052  Повідомлення Нюша » 23 вересня 2022, 09:09

Если таки пульс 94 у него был в норме, а стал 80, при этом он думает, что 80 для большинства недостижимо, то тоже своеобразное изречение. Если норма 60 - 80 в минуту. Может, с возрастом граница отодвигается.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1053  Повідомлення Гермиона » 23 вересня 2022, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если таки пульс 94 у него был в норме, а стал 80, при этом он думает, что 80 для большинства недостижимо, то тоже своеобразное изречение. Если норма 60 - 80 в минуту. Может, с возрастом граница отодвигается.

так а что у него за возраст? в районе 50 же
то, что квасит, по нему видно

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1054  Повідомлення Стасичка » 23 вересня 2022, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Волянскийправда думает, что это он не алкоголик?
------
21 день без алкоголя.

В течение войны я часто вижу в соцсетях реплики о том, что неправильно постить фото из спортзалов и т.п. В то время, когда люди страдают, умирают, теряют близких и т.п. Я солидарен в том, что нельзя размещать информацию о праздных занятиях типа походов в ресторан. Говорить о здоровом образе жизни можно и нужно.

С 1 по 21 сентября я не употреблял алкоголь, т.к. подписался на проект "Сильные люди". Зачем? В течение многих лет выпивал 1-2 бутылки вина в день, иногда больше. Иногда бутылку крепких напитков. Или больше. Были ли дни без алкоголя? Возможно. Очень мало. Захотелось проверить - есть ли зависимость.

После 21 дня выяснилось, что зависимости нет. Мне хотелось выпить, но не более того. За три недели я похудел на три кг с 110 до 107 кг. Нижняя граница пульса уменьшилась с августовских 47 до 40. Для большинства обычных людей эта цифра недостижима. Для объективности нужно сказать, что я ежедневно тренируюсь. Бассейн или велотренажер. И работаю.

Буду ли я употреблять алкоголь? Я не готов полностью отказаться. Несколько причин. Я люблю вкус вина. Я не считаю вино вредным в умеренных количествах. Попробую уменьшить дозу до 2-3 бокалов в сутки. Сегодня удалось.
Эта картинка - с его фб-странички :)
Все как-то пытаются ужиться с несовершенством мира, в котором мы живём. Он - так. Полагаю, о Волянском много можно сказать, и хорошего, и плохого. Деятельный парень. Но, вряд ли идиот. Так что пьёт наверняка что-то качественное. Стал быть, и вреда от этого - с гулькин хрен. Умеренно и качественным, можно и кокаином закидываться. Чудо какие энергичные люди становятся, и на здоровье я бы не сказал, чтобы негативно оно сказывалось. Убивает людей дешёвые стимуляторы, сделанные чёрти-как и неизвестно кем.

Зображення
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1055  Повідомлення Чертенок No13 » 23 вересня 2022, 10:10

І цю людину тут позиціонували як авторитет в деяких питаннях, не завжди медичних навіть. А могли ж відразу писати "Все погано. он і Волянський бухає". :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1056  Повідомлення Чертенок No13 » 23 вересня 2022, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Эта картинка - с его фб-странички :)
Все как-то пытаются ужиться с несовершенством мира, в котором мы живём. Он - так. Полагаю, о Волянском много можно сказать, и хорошего, и плохого. Деятельный парень. Но, вряд ли идиот. Так что пьёт наверняка что-то качественное. Стал быть, и вреда от этого - с гулькин хрен. Умеренно и качественным, можно и кокаином закидываться. Чудо какие энергичные люди становятся, и на здоровье я бы не сказал, чтобы негативно оно сказывалось. Убивает людей дешёвые стимуляторы, сделанные чёрти-как и неизвестно кем.

Зображення

Ото ви вже на п 4.7 понаписували. :LDR:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1057  Повідомлення Стасичка » 23 вересня 2022, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ото ви вже на п 4.7 понаписували. :LDR:
:LDR: бува й таке
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1058  Повідомлення Нюша » 23 вересня 2022, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так а что у него за возраст? в районе 50 же
то, что квасит, по нему видно

Так это я даже с натяжкой. Меня удивило, что доктор думает, что для большинства людей пульс 80 недостижим. Обычных людей. Прям Раскольников :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1059  Повідомлення Гермиона » 23 вересня 2022, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так это я даже с натяжкой. Меня удивило, что доктор думает, что для большинства людей пульс 80 недостижим. Обычных людей. Прям Раскольников :D

ну да, в сравнении с ним, таким необычным
ну а что, я по две бутылки не пью за вечер
я обычная :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#1060  Повідомлення Dav_poltava » 23 вересня 2022, 13:31

80? У меня обычный 58-62.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная