Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария-part3


Кулинария-part3

Повідомлення номер:#1  Повідомлення SVD » 02 серпня 2022, 11:39

а чего никто не делится национальной кухней европейских народов?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Renata » 02 серпня 2022, 11:41

О, я забыла, уже дома успела пару рецептов наготовить, выложу если будет настроение писать. Хорошо что напомнили, попробую закваску для журека сделать
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2022, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а чего никто не делится национальной кухней европейских народов?

Я недавно освоила фаршированную рыбу
Дома тоже делала, но под руководством подруги, на ней была вся ювелирная работа
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Чертенок No13 » 02 серпня 2022, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а чего никто не делится национальной кухней европейских народов?

Потому что накрошить в айран укропа и натереть туда же огурцов много ума не надо)))
А, ну баницы ещё. В слоёное тесто брынзу завернуть и запечь. А если то же самое пожарить в масле - будет черногорское забыла, как называется.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Гоцман » 02 серпня 2022, 12:28

бедные люди, дети гор :MN:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 02 серпня 2022, 12:38

В маркетах тут по три метра стеллажа риса и по метру бобовых. Вероятно, что-то из этого готовят. Но это не точно.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 02 серпня 2022, 13:09

Гуляш я и дома варила. И тут Варю, но не летом — здесь за 30 все лето. Халасле проще выйти съесть где-нибудь, чтобы дома не возиться с рыбой. А так все перкельты и гусиные печёнки — или жирно, или дорого. Иногда жирно и дорого.
Вот что плохо — тут очень вкусный кофе, почти везде. Я дома его редко пила, а здесь иногда прямо хочется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2022, 13:17

Понятия не имею, что поляки готовят. Мы с ними отдельно сосуществуем.
В супермаркете набор продуктов такой же. Это мегакомфортно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#9  Повідомлення SVD » 02 серпня 2022, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что накрошить в айран укропа и натереть туда же огурцов много ума не надо)))
А, ну баницы ещё. В слоёное тесто брынзу завернуть и запечь. А если то же самое пожарить в масле - будет черногорское забыла, как называется.

свежий огурец?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#10  Повідомлення SVD » 02 серпня 2022, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В маркетах тут по три метра стеллажа риса и по метру бобовых. Вероятно, что-то из этого готовят. Но это не точно.

у меня есть банка нута, что с ним делают?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2022, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня есть банка нута, что с ним делают?

Консервированный? Хумус же.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Чертенок No13 » 02 серпня 2022, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
свежий огурец?

Ага
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Чертенок No13 » 02 серпня 2022, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня есть банка нута, что с ним делают?

Не знаю. Ненавижу бобы всякие. кроме горошка.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#14  Повідомлення SVD » 02 серпня 2022, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Ненавижу бобы всякие. кроме горошка.

я тоже ненавижу, кроме кукурузы. Думали это кукуруза, а это нут
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#15  Повідомлення SVD » 02 серпня 2022, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Консервированный? Хумус же.

попробую
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 02 серпня 2022, 15:39

А чем польская кухня от нашей отличается кардинально? Ничем. Поэтому наши за границей бегут в польские магазины. Где польская селедка, как у нас, чёрный хлеб, как у нас (везде уже есть), горчица горькая. Бигос, рольмопсы, пирОги итд —это все почти то же самое, только с другими названиями. Ну журек, да.

В Польше действительно похожий набор продуктов, климат, похожий язык. Мне там комфортнее.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part2

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 02 серпня 2022, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, я забыла, уже дома успела пару рецептов наготовить, выложу если будет настроение писать. Хорошо что напомнили, попробую закваску для журека сделать


У меня, наверное, года два стояла ржаная мука, чтоб попробовать сделать журек :stars:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part3

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Нюша » 06 серпня 2022, 12:51

Поскольку я не кулинар, а моя племянница наоборот, делюсь с вами рецептом, от которого она в восторге. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part3

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 06 серпня 2022, 14:26

У меня для вас и рецепт макарон есть!
Вчера опять же в ФБ прочитала.

Легенда? Быль?
Макароны по-флотски.
В середине прошлого века проходили Всемирные конкурсы поваров, победить на которых означало вписать свое имя в историю мировой кулинарии.
Естественно, советские повара в этих конкурсах участия не принимали. Но в 1952 году, когда такой конкурс проходил в Риме, Гран-при получило блюдо именно советского повара, который сам в Италию не приехал, и рецепт представлял посол СССР в Италии.

Похожая история была впоследствии с фильмом Меньшова «Москва слезам не верит», который в 1981 году получил «Оскар», но сам режиссер на церемонии не присутствовал.
Почему Сталина уговорили выпустить за границу если не повара, то хотя бы его блюдо? А просто Генералиссимус попробовал однажды эти удивительные макароны и они нму понравились. Именно Сталин и дал им название – «Макароны по-флотски»
А поваром был преподаватель Ялтинского кулинарного училища Борух Соломонович Канцеленбоген.
В "Макаронах по-флотски" было несколько прорывов в кулинарии и мировое поварское сообщество не могло этого не увидеть и не признать.
Кстати, Сталин все же наградил Боруха. Вождь предложил Великому повару для жизни любой - на его выбор - город в СССР.
«Знаете, что, Иосиф Виссарионович, - высморкавшись, ответил Борух, - уж если выпало в провинции родиться, так лучше жить в глухой провинции у моря». И Борух получил квартиру на Графском проезде.
Это фраза про провинцию у моря стала известна много позже, когда ее озвучил будущий лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский.
Бродский и Канцеленбоген познакомились в Ялте во время поедания боруховских чебуреков, и Учитель сказал тогда слова, поразившие Бродского – «Знавал я одного Иосифа, так он мне хотя бы квартиру здесь подарил, а ты кто такой? Да, я живу в провинции у моря, потому что мне выпало в империи родиться!»
Рецепт «Макарон по-флотски» был включен в книги по кулинарии
в 1955 году.
Итак, ингредиенты.
Говяжий фарш – 550 граммов. Макароны – 450 граммов. Репчатый лук – 350 граммов.
Мясо – самое лучшее, которое сможете найти на своем рынке. Неважно что - филей, спина, бедро, кострец. Лишь бы без прожилок.
Макароны – только гофрированные «Перья» или «Рожки». С помощью «гофры» - бороздок на теле макаронин – мясо словно прилипает к ним и создается тот самый волшебный эффект.
Воды для отваривания макарон должно быть в 6 раз больше по весу, чем самих макарон. То есть на 450 граммов – как минимум 2, 5 литра.
Отварили, слили воду и сразу добавляем к ним 50 граммов сливочного масла.
Лук режем. Жарим его на растительном масле в отдельной сковороде почти до коричневого цвета и затем добавляем к нему 50 граммов сливочного масла.
Запомните – 2 раза по 50 граммов. Казалось бы ерунда, но нет – повара всего мира в 1952 году стоя аплодировали Боруху за эти 2 кусочка сливочного масла. Уж они-то понимали в чем здесь дело…
Параллельно жарим фарш в отдельной сковороде. Деревянной лопаткой рыхлим его все время, наблюдаем, как из красного он становится розовым, потом серым… Что важно – никаких специй! Лишь в конце – соль, лавровый лист и черный перец. С перцем тоже история. Берем зерна черного перца, обжариваем на сухой сковороде, потом размельчаем широкой стороной поварского ножа.
И финальный аккорд – соединяем все вместе и тщательно перемешиваем. Мясо должно пробраться внутрь макарон и облепить их со всех сторон.
Так и получается блюдо, которое поразило в свое время лучших поваров мира.

Как говорит Кошенятко, приятного аппетита! Надеюсь, скоро Кошенятко снова сможет готовить свои необыкновенные блюда.
Востаннє редагувалось Нюша в 06 серпня 2022, 14:36, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария-part3

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 06 серпня 2022, 14:31

«Макароны по-флотски», где вместо мяса - туна, тоже хороши.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив